LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Патрубок дожигания картерных газов на KV6 2,5


Патрубок дожигания картерных газов на KV6 2,5

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Порвался патрубок дожигания картерных газов, это тот, что от воэдухана к дросельной заслонке воздух подает, проблема подобрать что либо похожее и код детали тоже найти не могу, помогите братья советом

0

2

Американка или европейка ? А фото, где и как выглядит трабла, нельзя?

0

3

igor1963 написал(а):

Порвался патрубок дожигания картерных газов

одень сверху кусок шланга...

0

4

igor1963 написал(а):

Порвался патрубок дожигания картерных газов, это тот, что от воэдухана к дросельной заслонке воздух подает

это как-бы не совсем одно и тоже, прям вот вообще в корне разные вещи

0

5

виноват, правильно называется потрубок воздуховода

0

6

проще поискать на разборках

0

7

видимо европейка, проблемный у них этот патрубок...

0

8

LAND ROVER 0.00 0 11 PHD000120 1 DUCT AIR FLOW METER TO THROTTLE BODY     (V)2A222741
LAND ROVER 0.00 0 11 PHD000121 1 DUCT AIR FLOW METER TO THROTTLE BODY (V)3A222742 (V)3A239591
LAND ROVER 0.00 0 11 PHD500090 1 DUCT AIR FLOW METER TO THROTTLE BODY (V)3A239592-
выбирай по вину,если хочешь новый...http://uploads.ru/t/S/6/j/S6juz.jpg

Отредактировано alex79 (2011-12-04 13:39:28)

0

9

у европы он другой...

0

10

ребята, фотку скинуть проблемно, но то чтоя вижу на ресунке это не то, у меня он от крышки двигателя, ну той где находится возд, фильтр имеет два конца, а третий присоединяется к дроселю, т е он о трёх концах и к нему же подходят трубки отсоса картерных газов

0

11

такой?http://uploads.ru/t/L/H/F/LHF6w.jpg

0

12

igor1963 написал(а):

о трёх концах и к нему же подходят трубки отсоса картерных газов

Если правильно понял, это  канал холостого хода - толстая труба одевается на узел заслонки ниже, а выше неё прямой резиновый шланг, диаметром мм. 20-25 на привод ХХ.  Вставь в неё (в повреждённое место) кусок металлической тонкостенной трубки подходящего диаметра, обожми хомутами. Из-за того, что большая часть картерных газов поступает в этот воздуховод до заслонки, там скапливается конденсат масла резина разбухает и теряет прочность. Жаль у меня нет инфы по европейкам. Недавно делал такую - резина на воздуховоде как кисель.

Отредактировано onigo (2011-12-04 15:05:45)

0

13

нет, на рисунке опять не то что надо, а именно у иеня в верхней части он раздвоен и оба конца под 90 градусов по отношению друг к другу, а нижняя часть та, что одеваеется на дросельную заслонку и порвалась и исходя из того, что  выже  этот прямой резиновый шланг канала холостого хода, то нижнюю часть сделать не представляется возможным, я сегодня что только не примерял

0

14

igor1963 написал(а):

что одеваеется на дросельную заслонку и порвалась

Я бы, как вариант, сделал так. Место порыва хорошо обезжирить, прошить крест на крест толстой (1 мм) капроновой нитью, но без натяга, лишь-бы сжала разрыв, а потом наружную поверхность промазать универсальным клеем, ну типа "Момент" или ещё что, только чтоб держал температуру градусов до 100 (под капотом). Положить клей несколько слоёв после высыхания. Нитка будет армировать, не даст расползаться, ну а на  заслонке обожми хомутом. До того, как найдёшь новый, будет жить.

0

15

у меня вот так http://uploads.ru/t/9/V/c/9VcRw.jpg

0

16

проживет это 1-2 снятия, этож европа- резина говно + масло из дросселя (угадал?)
Выход- поиск по разборам.
ЗЫ интересное различие европейца и америкоса- материал патрубка на впуске, у америкосов- дубовая резина
которой хрен что когда будет, у европейцев- хлипкая резинко + масло в дросселе= расползается на глазах...
Если память не изменяет-у европейцев  новый патрубок идет только в комплекте с корпусом воздушного фильтра,
стоит традициннно ...

Отредактировано Tihomirov (2011-12-04 16:28:24)

0

17

да, вот такой у меня, прошить нитками никак, он просто холодец стал от масла и конденсата

0

18

Ну пока новый найдёшь старый можно просто снять, сейчас зима, воздух чистый - можно и без фильтра. Только трубки вентиляции картера удлинить и под низ, чтоб не гадили под капот.

0

19

не самая хорошая идея, ихмо

0

20

Tihomirov написал(а):

не самая хорошая идея

Из любого безвыходного положения есть два выхода - хороший и плохой. И только из желудка акулы один - через жопу.
Именно с этой точки зрения. :crazy:

Отредактировано onigo (2011-12-05 14:25:57)

0

21

и ещё вопрос, ребята, один выход патрубка , это от возд вильтра, а второй не пойму откуда воздух берёт  (см.фото выше)

0

22

поменяй фильтр - поймешь...оттуда-же...

0

23

у игоря машина для рынка россии , бумаю без фото тут будет трудно , я смогу поискать но надо фото обязательно

0

24

onigo написал(а):

Ну пока новый найдёшь старый можно просто снять, сейчас зима, воздух чистый - можно и без фильтра. Только трубки вентиляции картера удлинить и под низ, чтоб не гадили под капот.

Может лучше так сделать пока... http://www.autocentre.ua/images/magazines/issues/ac/05/51/images/26/Zv_Otvet__79554.jpg

Подобрать кусок трубы и фильтр нулевого сопротивления...

0

25

да, это как вариант принимается, если бы еще трубки отсоса приладить по теме

0

26

пару трубок прилепить не проблема...

0

27

от покупки нового отказался, уж совсем не красивый цена, а проблему решил так, купил кусок патрубка на 70 мм обмазал герметиком для прокладок и вставил внутрь порванного патрубка, думаю на некоторое время хватит, в перспективе поставлю вместо порванной части выточенную вставку с необжодимыми отводами и вводоми, всем спасибо за обсуждение моей проблемы

0

28

Уважаемые, подскажите мой каталожный номер на этот патрубок забора воздуха к заслонке(вин указан внизу)

0

29

Если у тебя европеец то отдельно данный патрубок не позиционируется только вместе с надмоторной плитой.

0

30

Advantor написал(а):

Если у тебя европеец то отдельно данный патрубок не позиционируется только вместе с надмоторной плитой.

У меня европеец

0

31

Комрады, не подскажите размеры этого патрубка интересуют диаметры и если можно его фото!

0

32

Смотри у 4yk4a и у меня ТУТ

0

33

Руль написал(а):

Смотри у 4yk4a и у меня ТУТ

Master11, Александр Федорович, я же тебе говорил! А с твоей рембазой вообще проблем быть не должно, ставь задачу - а токарь пусть сам кубаторит.

Отредактировано Geolog (2013-01-03 19:14:42)

0

34

Geolog написал(а):

Master11, Александр Федорович, я же тебе говорил! А с твоей рембазой вообще проблем быть не должно, ставь задачу - а токарь пусть сам кубаторит.

Отредактировано Geolog (Сегодня 19:14:42)

Geolog написал(а):

Master11, Александр Федорович, я же тебе говорил! А с твоей рембазой вообще проблем быть не должно, ставь задачу - а токарь пусть сам кубаторит.

Отредактировано Geolog (Сегодня 19:14:42)

ТОчно говорит Geolog

0

35

Та же хрень...

0

36

Я вчера замазал, трещину автоклеем герметиком. Сегодня ездил вроде пока сухо, это конечно временное решение но все-же!

0

37

Я нашел патрубок в свободной продаже УРА КОМРАДЫ не правдали круто а главное какой красавецВот ссылка

Отредактировано Master11 (2013-03-22 00:11:48)

0

38

круто...за пять рублей я таких пять штук  слеплю....из подручных материалов))

0

39

d2ima написал(а):

круто...за пять рублей я таких пять штук  слеплю....из подручных материалов))

Да согласен дороговато, но чем б/у покупать вместе с плитой (за ту же сумму) то лучше этот купить да и на вид он вроде как-то понадежнее выглядит!
А мастырить с кусков труб это же не совсем эстетично выглядеть будет (куча хомутов и так далее)

0

40

а китайская труба из провинции хуййянь будет конечно красивее....только надолго ли??...у меня в детстве сапоги резиновые были..тож красные внутри)))
150 долларей за кусок китайской резины?....нну уж нет..идут они в лес))))

0

41

Александр Федорович, ставлю 3 к 1 что твой токарь, такую херню за пару виски сделает еще лучше, а покрасить в красный цвет и сам сможешь  :D

0

42

Geolog написал(а):

Александр Федорович, ставлю 3 к 1 что твой токарь, такую херню за пару виски сделает еще лучше, а покрасить в красный цвет и сам сможешь

Я уже купил

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Патрубок дожигания картерных газов на KV6 2,5