LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » датчик температуры моторного масла, неисправность


датчик температуры моторного масла, неисправность

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Комп. выдал ошибку Р0195 (датчик температуры моторного масла, неисправность) по Microcat  такой датчик я не нашёл. Кто-нибудь сталкивался с такой неисправностью.  Может просто датчик давления масла заменить, там два варианта с разной резьбой, какой ставить без снятия наверно не разобраться.

0

2

Саныч38 написал(а):

какой ставить без снятия наверно не разобраться.

проще выкрути и посмотри, так же купил и не попал с резьбой, пришлось оставить(где то лежит с мелкой резьбой) но датчик давления масла

0

3

Саныч38 написал(а):

датчик температуры моторного масла

Не подскажете а где он стоит ? прямо на насосе возле фильтра? или ещё где. двигатель 1.8,99 г.в.

0

4

sergey197606 написал(а):

Не подскажете а где он стоит ? прямо на насосе возле фильтра? или ещё где. двигатель 1.8,99 г.в.

...возле фильтра.../там их два, один-датчик давления, второй-датчик температуры....масла/

0

5

Alex@ndr написал(а):

...возле фильтра.../там их два, один-датчик давления, второй-датчик температуры....масла/

У меня один стоит тока(((( Вопрос почему?фишек нету свободных и обрезаных проводов тож нет(((
А можно фото попросить как ето выгледит

0

6

http://uploads.ru/t/E/z/y/EzygW.jpg

Комп. не ошибся  (Р0195 датчик температуры моторного масла, неисправность), там два датчика один на темп.  двух контактны другой на давление одно контактный. Менять не пришлось у того, что на температуру был обрыв провода, спаяли.

+1

7

sergey197606 написал(а):

Вопрос почему?

ответ: LRF 97-2000г.в. 1.8i 16v,МКПП

0

8

Alex@ndr написал(а):

sergey197606 написал(а):Вопрос почему?ответ: LRF 97-2000г.в. 1.8i 16v,МКПП
            Подпись автораFreelender 1,8iI  1999  3-х дверка Погода бывает лётной, нелётной и улётной

Блин зато у мя на 3 кобылки больше))))))

0

9

А зачем вообще нужен датчик температуры масла в нашем авто?

0

10

Apol13 написал(а):

А зачем вообще нужен датчик температуры масла в нашем авто?

Созерцание открывается уму после перелистывания Священной Книги :O
Итак, Талмуд гласит:

Датчик температуры масла установлен в головке масляного фильтра. Значение температуры масла
используется блоком управления для коррекции подачи топлива в соответствии с температурой масла.
Использование температуры масла позволяет блоку управления оптимизировать работу двигателя
и уменьшить выброс вредных веществ при прогреве двигателя. Сигнал датчика поступает на контакт
32 разъёма С0914. "Масса" датчика поступает от контакта 6 разъёма С0914 блока управления.
Датчик представляет собою термосопротивление с обратным температурным коэффициентом,
заключённое в герметичный чехол, который погружён в масло.
При отказе датчика блок управления по умолчанию примет значение температуры 90°C (194°F). Для
водителя это событие останется малозаметным.
Автомобиль будет продолжать движение при пониженной мощности двигателя и с увеличенным выбросом
вредных веществ, поскольку режим адаптивной топливоподачи прерван. Блок управления двигателем
запомнит коды ошибок, которые могут быть считаны с помощью прибора TestBook/T4.
:flag:

0

11

ersai написал(а):

в головке масляного фильтра

Это где  o.O

0

12

ersai, спасибо огроменное. а отказ датчика==отсоединению разъема?

Геолог - в головку маслянного фильтра маслофильтр вкручивается :)

ersai написал(а):

Созерцание открывается уму после перелистывания Священной Книги

во задвинул, если присмотреться - мастер йода отдыхает :cool:

Отредактировано Apol13 (2012-10-25 20:12:34)

0

13

скидывание фишки= обрыву проводки= отказу датчика темп

0

14

Tihomirov написал(а):

скидывание фишки= обрыву проводки= отказу датчика темп

а ошибка при этом будет какая? т.е.  Р0195?

0

15

не знаю не пробовал  :dontknow:

0

16

Apol13 написал(а):

в головку маслянного фильтра

Масляного насоса, не?  :question:

0

17

датчик менять - много масла выльется?

0

18

Apol13 написал(а):

много масла выльется?

Не много, он же высоко установлен. Правое переднее колесо поднимешь, еще меньше выльется.

0

19

Датчик этот прежним владельцем заменён заглушкой.само собой диагностика выдаёт эту неисправность.запцацку эту ещё не нашёл.точнее вместо неё из столицы прибыл датчик температуры ож.Гуру подскажите кто сталкивался с этим.критично его отсутствие?понимаю что он предусмотрен и читал какую роль и функции выполняет.на работу двс по видиму он особо не влияет.имхо.но тем не менее буду его ставить.какие мысли советы?А если подсобите с его приобретением сочту за подарок к Новому году.(просто цена нового неадекватная).заранее благодарен.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2014-12-15 16:17:48)

0

20

21

Спасибо брат Ерсай .да дело в том что знаю я этого деда маразма с его такими же ценам.просто ищу скромнее вариант.назовём его бу.разбор.дед.вот и на форуме спросил мож у кого завалялся этот датчик и лежит недорого?и разьём к нему.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2014-12-15 17:29:41)

0

22

Я нормально прочитал сообщения...
Выкинь нахер свою заглушку и поставь датчик на место где он должен быть, и чем быстрей, тем лучше...

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

как ты себе представляешь масло с ней про...ть?

А как прое-ют температуру двигателя?  :question:
Он там не просто так стоит (в твоем случае должен стоять), он еще связан работой с мозгами машины...

0

23

Какой ты быстрый!выкинь поставь.я это и без тебя знаю.И что с мозгами связан знаю и т.д.о чём в сообщении которое ты читал изложил.проблема что датчик ещё не нашёл.ферштеен зи?

0

24

Romano написал(а):

Я нормально прочитал сообщения...
Выкинь нахер свою заглушку и поставь датчик на место где он должен быть, и чем быстрей, тем лучше...

А как прое-ют температуру двигателя?  
Он там не просто так стоит (в твоем случае должен стоять), он еще связан работой с мозгами машины...

А насчёт масло прохохотать так это не так просто.лампочка для чего?я за 32года водительского стажа не разу этого не допустил.как  ты говоришь голову надо иметь и руки прямые.хотя это уже другая тема.

0

25

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Какой ты быстрый!выкинь поставь.я это и без тебя знаю.И что с мозгами связан знаю и т.д.о чём в сообщении которое ты читал изложил.проблема что датчик ещё не нашёл.ферштеен зи?

тебе нужен microcat.. или сайт lrparts.ru. каталог запчастей... или я чуть позже номерок и где искать скину...

0

26

Ок.а я заодно по разборкам прошвырнусь.на форуме уже проблему обозначил.может кто откликнеться.

0

27

Датчик температуры масла - MEK000030L ( во многих конторах пробивается как водный)...

http://sf.uploads.ru/t/tgelU.jpg
http://sf.uploads.ru/t/JACdq.jpg

Пост номер 6  - фото поперечный датчик... Видишь форму шестигранника?

Отредактировано Romano (2014-12-15 22:18:52)

0

28

Да.это он.отличаеться от температурного не только формой но и контактами.это то я в курсе....осталось найти его.ухожу в "творческий поиск"вернусь решу проблему отпишусь.

0

29

Нашёл таки на разборке этот датчик и думал что конец проблеме.Ошибался.Диаметр резьбы оказался меньше чем нужно....Вот что думаю.Есть у меня токарь хороший в друзьях,обращусь,думаю втулку ввёртыш для него точнуть в размер труда не составит.Вроде не великий колхоз получиться.Кто как думает? :question:

0

30

Romano написал(а):

Датчик температуры масла - MEK000030L ( во многих конторах пробивается как водный)...

вот аналогов кучу нашел...
https://plentycar.ru/autoparts/MEK000030L

0

31

Датчик температуры и воды пробиваються как два аналогичных...Где подвох?Или ошибка?Кто сталкивался с этим? :question:

0

32

Так они и есть одинаковые.

0

33

Разве температуры ОЖ не одноконтактный?

0

34

И датчик температуры масла ДВС двухконтактный идёт и получаеться аналогичный с температурным(тем что на ЗБУ завязан).Разлёт цен от 400 до 1500. :O

0

35

Закончилась эпопея по поиску и установке на штатное место...Датчик температуры БМВ (40 дв.).Цена вопроса 350р.,аналог искомого.Но так как прежний владелец за каким то хреном срезал и разьём,стал искать и его.Правда без заморочек на этот раз всё вышло.На авторынке целый ящик разных разьёмов (новых) и с проводами,в наличии...Один в один оказался от ВАЗ 2110.Цена вопроса 50р.Итог; датчик ,разьём на штатном месте,ошибка по диагностике исключена. http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » датчик температуры моторного масла, неисправность