LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Принимайте в семью :)


Принимайте в семью :)

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Собственно буквально на днях (а именно 24 марта) был приобретен старенький бегемотик (freelander 98 года рождения на 1,8 ручка).

Купил его совершенно случайно.. и как-то не правильно, толком без осмотра..  понравился он очень а терять несколько дней на диагностики не хотелось  :canthearyou:

До этого ездил на ford focus 1 на АКПП и даже не думал о том что когда-нибудь сяду на ручку, но сел.. и погнал его сам за 250км в родной город.

На удивление состояние оказалось вполне приличным (если конечно попозже не вылезут какие-нибудь неприятности), есть конечно недочеты мелкие типа неработающего одного дворника, замка двери и других мелочей... Но после того как испытал его в грязи (там куда на седане я бы просто не рискнул ехать) я готовь простить ему многое  :cool:

Ну и собственно вот он сам
http://uploads.ru/t/s/z/R/szRNn.jpg

Кстати.. сразу вопросик.. а как подтянуть сцепление? а то медаль приходится выжимать до самого пола, не много не удобно (поиском пользовался.. ничего не нашел по этому поводу :( )

0

2

Jah-Rastafarai написал(а):

Кстати.. сразу вопросик.. а как подтянуть сцепление? а то медаль приходится выжимать до самого пола, не много не удобно (поиском пользовался.. ничего не нашел по этому поводу  )

Никак ((((( оно не регулируется!!!!
А так поздровяю с покупкой!

0

3

sergey197606 написал(а):

Никак ((((( оно не регулируется!!!!

Так оно и должно быть до самого пола? или пора менять вообще сцепление?

sergey197606 написал(а):

А так поздровяю с покупкой!

Спасибо :)

Отредактировано Jah-Rastafarai (2012-03-28 18:48:34)

0

4

Посмотри целостность кронштейна на самой коробке !!!где стоит рабочий цилиндр сцепления.
Если он имеет трещины или деформацию то его в утиль

0

5

sergey197606 написал(а):

Посмотри целостность кронштейна на самой коробке !!!где стоит рабочий цилиндр сцепления.
Если он имеет трещины или деформацию то его в утиль

И еще раз спасибо, посмотрю ;)

0

6

Jah-Rastafarai написал(а):

а то медаль приходится выжимать до самого пола

Возможно в гидравлике воздух, иногда бывает, завоздушивается. как удалить воздух из системы у нас где то описан, поищи.
И еще, добро пожаловать :flag:

0

7

ersai написал(а):

гидравлике воздух, иногда бывает, завоздушивается

глянемс тоже

ersai написал(а):

И еще, добро пожаловать

спасиб :)

0

8

sergey197606 написал(а):

Если он имеет трещины или деформацию то его в утиль

Ничего подобного, никакой паники, он ремонтируется, и еще, успешно усовершенствуется, смотреть здесьа  - ТЫНЦ

0

9

ersai написал(а):

Ничего подобного, никакой паники, он ремонтируется, и еще, успешно усовершенствуется, смотреть здесьа  - ТЫНЦ

тоже вариант :)
ЗЫ: Тут полазив по форуму уже понял что "Кулиины" тут есть, и это радует

0

10

добро пожаловать в семью))))))))) как-никак мы соседи по региону))))))

0

11

Вэлкам! Вливайся!  :flag:  :flag:  :flag:

ЗЫ Поиск надо освоить...

0

12

привет, товарищ! милости просим! сразу видно, машина покорила с первого взгляда, как многих из местный обитателей  :D

0

13

Moon написал(а):

добро пожаловать в семью))))))))) как-никак мы соседи по региону))))))

может даже как-нибудь и пересечемся на дорогах нашей необъятной ;)

Tihomirov написал(а):

Вэлкам! Вливайся!     
ЗЫ Поиск надо освоить...

Осваиваю помаленьку ;)

Villy написал(а):

привет, товарищ! милости просим! сразу видно, машина покорила с первого взгляда, как многих из местный обитателей

Дааа.. после того как ее увидел ни о какой другой не мог больше думать

0

14

Вливайся :flag:

а на фото, это что за разметка на дороге???))))

0

15

:flag:  :flag:  :flag: На дорогах обязательно пересечемся..))

сразу видно, машина покорила с первого взгляда, как многих из местный обитателей

...И не говори.............. :rofl:    :D

0

16

Mihail написал(а):

а на фото, это что за разметка на дороге???))))

Это наверное, чтоб запутать вероятного противника :)
Как говорится, - чтобы эту страну победить, в нее сначала надо смочь проехать :)

0

17

Mihail написал(а):

Вливайся
а на фото, это что за разметка на дороге???))))

Так в России же.. тут и не такое можно увидеть, загадочная однако страна  :crazyfun:

0

18

Jah-Rastafarai написал(а):

Так в России же..

Из дальных углов моей школьной памяти:
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..."

0

19

Jah-Rastafarai написал(а):

Собственно буквально на днях (а именно 24 марта) был приобретен старенький бегемотик

Вливайся. :flag:

Villy написал(а):

сразу видно, машина покорила с первого взгляда, как многих из местный обитателей

До этого у меня был мицубиши шариот грандис, машинка не плохая но не взлюбил я его, пришлось продать. Решил взять ауди А6, увидел фрила и напрочь забыл о ауди)) и даже после того. сколько крови мне попил подраненый бегемот пока я его не вылечил, я не хочу с ним расставаться. Может это калдовство английских ведьм? :D

0

20

kostyan написал(а):

английских ведьм?

Доброго волшебника Мерлина. :D

0

21

И такс.. давненько тута не отписывался.. ибо просто времени небыло..
Сцепление поменял в сборе (вместе с корзиной и выжимным), также поменял масло почти везде (в редукторе пока не получилось, не открутить там нифига, нужно наваривать.. НО это дело времени). Работа сцепления стала гораздо лучше, просто не узнать, стало выжиматься гораздо мягче и схватываться в серединке.

НО с машиной работы еще просто не мерено.. подвесочка под убита, при отпускании педали сцепления переодически слышен стук (судя по форуму подушки скорее всего, но проверить еще времени не было) и по какой-то причине задняя передача включается не всегда.. вообщем работы пока хватает, так что я наверное опять на долго исчезну выяснять причину и устранять ее :)

0

22

Поздравляю с покупкой. ЧТо самое интересное ездил после фрила долгое и на машинах джипах которые в пять раз дороже нежели мой, но вот это как заржавевший шплинт во мне, уже не убрать тягу и любовь к этому колдовскому автомобилю, езжу и сердце кровью обливается тока от мысли что когда придется его продать.

0

23

Да бегимотики они такие - превередливые бывают. Я в свой месяцев 7-8 не заглядывал, только заправлял и ездил. А вчера ему видимо захотелось немного отдохнуть - приехал к дому, стал сдавать задом на парковку, а у него взял и отвалился глушак, задняя банка. Прям на стоянке, то есть довез до дома и все. Поэтому сегодня поеду на ремонт с глушителем в багажнике  :blush: . А тебе Jah-Rastafarai упорства и пессимизма в ремонте. Вливайсяяяя!!!!

0

24

Maslav написал(а):

упорства и пессимизма в ремонте

С оптимизмом работать лучше :tomato:

0

25

Добро пожаловать!Вливайся!!! :flag:

0

26

Maslav написал(а):

А тебе Jah-Rastafarai упорства и пессимизма в ремонте

Дмитрий Н написал(а):

С оптимизмом работать лучше

Когда пропадает оптимизм.. загоняю бегомотика в грязь.. и сразу как-то радостно от того как он прет  :crazy:

master написал(а):

Добро пожаловать!

Спасибачки :)

ЗЫ: Диагностика подвески показало что ничего страшного (я то думал что там чуть-ли не все менять надо.. ибо все лязгочит и дребезжит), нужно заменить:
перед: Стойки стабилизаторов (2 шт), шаровая (1шт)
зад: салентблоки подруливающих внутренние (что сие такое я не понял.. думал в магазине поймут.. ан нет.. там тоже не знаю.. сегодня пойду выяснять что именно  :rofl: )
Собственно и все..

0

27

Мдя.. никогда бы не подумал, что при замене шаровой может быть проблема  :canthearyou:
Столкнулся с ситуацией описанной уже на форуме: Шаровые Lemforder, видимо перед заказом любой запчасти нужно юзать поиск для получения правильного кода

0

28

Jah-Rastafarai написал(а):

видимо перед заказом любой запчасти нужно юзать поиск для получения правильного кода

:yep:

0

29

братцы тоже взял фрила 2003г.в 2,5 177коней. долго присматривался зарание зарегистрировался читал .читал и решился .продал свою красавицу ауди а 6 2000г.в так как в нижнем ничего подходящего не было поехали в москву взял за 500 тысяч.приехал загнал на сервис и влип еще на 60000 тыщенок. проблемы таковы(замена всех катушек зажигания.передней левый амортизатор меняю оба.термостат.хвоставик.тасол в первом целиндре)вот такие пироги ребята.но покупке рад с виду как новый предпродажная подготовка на 5.буду лечить.а потом наслаждаться своим фрилом. как все наладют отпишусь. у друга второй фрил я восторге .конечно не пулемет как а6.но плюсов в бездорожье куча .особенно меня радует клиренс.

0

30

так что принимайте в свое болото с бегемотами :D

0

31

Ян
добро пожаловать)))))

0

32

спасибо

0

33

:flag:  :flag:  :flag:

+1

34

спасибочки :flag:

0

35

Ян написал(а):

так что принимайте в свое болото с бегемотами

Добро пожаловать! :flag:

0

36

Добро пожаловать!  :flag:

0

37

Jah-Rastafarai написал(а):

а как подтянуть сцепление?

модифицировать или заменить , кронштейн сцепления, для начала...
начни с этого

вэлкам :)

0

38

братцы подскажите зарание блогадарен.что-то не найду на форуме может невнемателен но всеже вопрос таков у меня Фрил на автомате при нажатие педали газа есть холостой ход педали сантиметра 2-3 так должно быть или нет у меня на ауди тоже такое было. помогите с ответом .

0

39

Ян написал(а):

так должно быть или нет у меня на ауди тоже такое было. помогите с ответом

у тебя братец похоже европеец (мех дроссельная заслонка), если так, то троссик можно и подтянуть немного,
разумная середина между натягом и провисанием тросика на дроссель

если америкос (эл. дроссель)- ахтунг, так быть ихмо не должно

Отредактировано Tihomirov (2012-08-14 22:20:59)

0

40

что делать?что менять?как я понел мне нало узнать америкос или нет да?так если америкос что делать? икак узнать европеец или амерекос будь добр подскажи а то я кушават во Фриликах.

0

41

Ян написал(а):

как я понел мне нало узнать америкос или нет да?

Ян написал(а):

L.R.F 2003г.в 2,5-177л .

Не парься, такие в штаты точно не поставлялись.

0

42

Ян написал(а):

братцы подскажите зарание блогадарен.что-то не найду на форуме может невнемателен но всеже вопрос таков у меня Фрил на автомате при нажатие педали газа есть холостой ход педали сантиметра 2-3 так должно быть или нет у меня на ауди тоже такое было. помогите с ответом .

не парься, если некомфортно, то можно чуть подрегулировать.)

0

43

КАКИМ ОБРАЗАМ И КАК С ЭТИМ БОРОТБСЯ (Я ПРО ПЕДАЛЬ ГАЗА ЗА ХОЛОСТОЙ ХОД) ПОДСКАЖИТЕ ?

0

44

дык делов-то
- открыть капот
- найти глазами дроссель
- обратить свой взор на тросик газа подходящий к дроссельной заслонке и на крепление его (тросика) рубашки,
- отрегулировать натяжку тросика относительно дросселя, надо добиться  чтобы его натяжка БЫЛА
но одновременно с  этим он не подтягивал механизм заслонки даже чуть-чуть
*** то что перетянул- поймешь когда загорятся и не потухнут контрольные лампы TC и HDS, но
лучше до этого не доводить :)

Отредактировано Tihomirov (2012-08-15 21:21:12)

+1

45

Спасибо ЗАБЕРУ С СЕРВИСА БУДУ ПРОБЫВАТЬ  ЗА ДЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ЖМУ 5.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Принимайте в семью :)