LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » панель приборов европеец 2.5 2005год


панель приборов европеец 2.5 2005год

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

ребята, кто знает схему распайки штекеров(2 штуки) на приборной панели?
задолбала меня эта "SRS", хочу перекомутацию сделать

0

2

совсем никто не знает и схем ни у кого нет?

0

3

а какую перекомутацию ты белаешь сделать?

0

4

на лампочку "SRS" завести питание от "зарядки"

0

5

там коверкать панель придется, распиновка тебе ничего не даст, на панель по кану все приходит

не проще ли сделать SRS?

0

6

:disappointed: прям расстроил ты меня Валера, вот прям сильно
кто бы еще сделал, вот проблема в чем. пробовали на оба пиропатрона сопротивление ставить. результата ноль. остается либо датчики(где они?), либо шлейф.... или еще что-то может быть?

0

7

а ошибки слабо озвучить? Или религия не позволяет?  :D

0

8

а где я тебе их возьму? там кроме лампочки этой красной никаких отклонений на панели не показывает, а сканер тут хрен найдешь. тут медведи есть, золото, платина есть, лосось вот пошел, а сканеров тут отродясь небыло. фрилов таких ваще аж 2(ДВА) штука. и один сантехник на все на это, и тот балбес. остается методом исключения у знакомого кулибина.

0

9

еще один
Женя,ты сейчас где ? :huh:

0

10

:D в .ОПЕ :D
нет, не так. если исходить из логики заданных Валерой вопросов, плюс его же требований к оборудованию, для ремонта всяких электронных агрегатов, то я не в .ОПЕ, я в полной .ОПЕ. :dontknow:
но чего то мне тут уже не нравится

Отредактировано еще один (2012-07-09 11:35:28)

0

11

в Полной Опе акромя лосося платины и золота вполне могут оказаться
-ланч
-карманскан
-барс

они в состоянии задачу конкретизировать

Отредактировано Tihomirov (2012-07-09 11:58:47)

0

12

опять какие то умные слова говорит, опять на меня как на идиёта смотреть будут :D
ладно, поищем

0

13

Валера, ELM 327A - подойдет?

0

14

если бы елмка подходила, я бы так в списке и  написал

0

15

:'( ну вот, опять растроил

0

16

Какой номинал сопротивления использовали?
Не увидел в твоем списке пиропатронов натяжителей
ремней безопасности, в то время когда водительский
- группе риска.

ЗЫ 2,1-2,7 Ом встанут гудненько

Отредактировано Tihomirov (2012-07-09 21:35:41)

0

17

еще один написал(а):

пробовали на оба пиропатрона сопротивление ставить

пост №6
сопротивление как ты сам писал 2,3Ом

0

18

еще один написал(а):

еще один написал(а):
пробовали на оба пиропатрона сопротивление ставить

у тебя 4 пиропатрона

0

19

ау! куда пропал?

0

20

Валера, я здесь, я там, я всегда рядом. извини, но сейчас малость не до машины, ценю твое время и участие, но здесь то похороны, то работа, то проблемы.... вообщем, не переживай, надоем еще.

0

21

Tihomirov написал(а):

у тебя 4 пиропатрона

а где еще 2?

0

22

Вклинюсь в диалог, т.к. тоже SRS загорелась.

еще один написал(а):

а где еще 2?

Осмелюсь предположить, что 2 пиропатрона в подушках, 2 в преднатежителях ремней. Могут лампочку зажечь некачественные контакты в разъемах, а под сидениями эти провода висят не по феншую и "соплю" там получить легко. А вот скинуть ошибку SRS не каждый тестер может, сама не исчезает. Контактик подушки в баранке на поворотном контакторе может быть слабым местом.
З.Ы. контакты в SRS говорят позолоченные 8-)

Отредактировано Mihail (2012-07-12 11:20:15)

0

23

Mihail написал(а):

З.Ы. контакты в SRS говорят позолоченные 8-)

У нас все детали такие ;)

0

24

Mihail написал(а):

Осмелюсь предположить, что 2 пиропатрона в подушках, 2 в преднатежителях ремней

так шо, Валера, такой расклад?

0

25

под сидухами желтые разъемы они и есть, подменяй сопротивлением по одному

0

26

:canthearyou:   под какими сиденьями, только передними? так подменял уже. а еще то где 2?

0

27

пиропатрон в подушке на руле
пиропатрон в торпедо перед пассажиром
пиропатрон под водительским сидением
пиропатрон под пассажирским сиденьем

еще один написал(а):

от проблема в чем. пробовали на оба пиропатрона сопротивление ставить. результата ноль.

оба- это надо пологать-2?
тогда какие пиропатроны еще не подменял?

Отредактировано Tihomirov (2012-07-12 13:51:40)

0

28

пиропатрон в подушке на руле
пиропатрон в торпедо

0

29

ну и начни с руля
НО сопротивление надо поставить ДО подрулевого ленточного механизма

0

30

еще один написал(а):

под какими сиденьями, только передними? так подменял уже. а еще то где 2?

вот тут тема по srs может чего нового найдешь, да в общем-то и эту ветку надо туда отправить

0

31

Извините если не в тему ! Если есть желание погасить постоянно горящую лампочку на приборке, то просто за паралельте ее наприме с чеком а еще мона малюсенький кондер поставить чтобы они в разное время тухли. Но если по хорошему то надо прочитать ошибку через MES разъем и через него сбросить самостоятельно, скорее всего алгоритм существует, его надо просто найти. Далее по ссылке можно прочитать как я сбрасывал ошибки на предыдущей своей машинке, а потом и всему клубу  http://www.anglocivic.ru/forum/index.ph … amp;p=3329
Датчик удара SRS скорее всего находится на центральном тонеле ближе к торпеде. Точные ответы пока дать не могу, так как сам еще не являюсь владельцем фрила но задаток уже оставили и в субботу вечеро у нас в семье он появится :)

0

32

Не поверишь- такого разъема на Фриле нет, потому готовься, если Фрил 1,8 да еще
и до 2001г- мало мест где поймут что он хочет  :D

0

33

kolibrix
когда станешь полноценным владельцем, поймешь, что ровер нечто другое чем хонда. прям и принципиально и концептуально, разный уровень технологий, разные школы автостроения. вечное конкурентное противостояние немецких и английских технологий

0

34

вы не обратили внимание на то что это английская хонда, как салон так и электрика, включая подушки там как раз от ровера 45, только двиг и мкпп от хонды, все остальное ровер!

0

35

Не буду тебя переубеждать, здоровый оптимизм то же не плохо  :flag:
Вливайся! С Приобретением!

0

36

все, можно закрывать тему. ошибки стерли и эта падла потухла. на помойке цивилизации нашелся лаунч

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » панель приборов европеец 2.5 2005год