LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Замена свечей на TDI L-series


Замена свечей на TDI L-series

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Подскажите пожалуйста как заменить свечи накаливания на моем двигателе. 2 и 3 открутились без проблем, а вот 1 и 4... К 1 не подлезть, а 4 отвернулась, но ТНВД мешает её вытащить!

0

2

Я на своем двигателе вообще не найду где четвертая свечка. первого цилиндра я открутил сначала головкой затем накидным чтобы не сливать тосол и не откручивать шланг. Подскажи где искать четвертую?
LR Freelander Station Wagon 5D, 2.0l, L-series, TurboDiesel - 1998

0

3

Они все в ряд стоят, как обычные свечи на переднеприводном ВАЗе! Все свечки на фриле соединены проводом параллельно! 4 свечку открутить не сложно, а вот вытащить её не удасться, не сняв ТНВД!

0

4

Я все понимаю что они где должны стоять. Только на месте четвертой свечи в головке отверстия нет. Провода соединяются только между тремя свечами.Вот я их и поменял. А за насосом ненашел.

LR Freelander Station Wagon 5D, 2.0l, L-series, TurboDiesel - 1998

0

5

nikola22 написал(а):

Только на месте четвертой свечи в головке отверстия нет

У меня есть! Точно такое же как и в 1 и 2 и 3 цилиндре! Немогу понять, как так отверстия нет?? Фото пожалуйста!

0

6

Вот посмотрите на фото.Я сам в сомнениях как будет заводиться в большие морозы.У нас зимой очень холодно.
Да еще вопрос не меняли ли Вы сами ремень ГРМ и ТНВД.

LR Freelander Station Wagon 5D, 2.0l, L-series, TurboDiesel - 1998

Отредактировано nikola22 (2008-12-17 21:43:34)

0

7

Специальный отлив на ГБЦ есть, но вот почему там нет отверстия под свечу накала я не знаю! По поводу ремней ГРМ и ТНВД... Сам хочу их поменять, чтобы не переживать за их состояние, но книжки нет и я ее еще не заказал! Буду очень признателен, если кто-нить выложит фото книги или хотябы поэтапно распишет этот процесс! Да и вообще, реально ли их поменять своими силами?

0

8

Насчет замены ремней ТНВД заменить легко только установить по меткам,а вот ГРМ сложнее сама замена нет, а много разбирать полуоси снимать и двигатель с одной стороны с подушки снять и его вывесеть. Не рискую сам. Заазал в ЭКЗИСТе ремни и ролики и отгоню на станцию.Хотя тоже опасаюсь у нас нет даже ближе чем 1700км официальной станции. Так все такие берутся за все авто,а итог.....
Да перет тем как заказывать ремень снимите крышку ГРМ посмотрите на нем надпись сколько зубьев.
Если вас интересует что то я могу написать.Я купил прогу по вину запчасти на любой Land Rover.

LR Freelander Station Wagon 5D, 2.0l, L-series, TurboDiesel - 1998

Отредактировано nikola22 (2008-12-20 21:50:02)

0

9

Напиши-напиши! И что за прогу купил, тоже напиши! Как машинка-то заводится?? Может как-нить просверлить и резьбу нарезать под 4 цилиндр?!

Отредактировано mytabor (2008-12-21 13:10:38)

0

10

По замене ремней как менять в программе AUTODATA а каталог запчастей в программе LAND ROVER Microcat 2008.Разбирать и сверлить это шутка? Вчера оставлял на улице 10 часов было -16 завелась без проблем но очень долго греется даже на ходу.

LR Freelander Station Wagon 5D, 2.0l, L-series, TurboDiesel - 1998

0

11

nikola22 написал(а):

но очень долго греется даже на ходу

Может проблема с термостатом? Остался в открытом положении и грел весь контур сразу?

Извиняюсь, а AUTODATA  и Microcat 2008 откуда, если не секрет?

0

12

nikola22 написал(а):

замене ремней как менять в программе AUTODATA а каталог запчастей в программе LAND ROVER Microcat 2008

Давай выложи куда-нить это все, чтобы все скачали и могли пользоваться свежим софтом!

0

13

nikola22 написал(а):

Разбирать и сверлить это шутка?

Ну это реально на сколько мне кажется, хотя я думаю, если все и так заводится хорошо, то зачем лезть и что-то дорабатывать! Если не сложно, выложи пожалуйста фото подкапотного просторанства, и побольше... я пытаюсь все провода и шланги вернуть на свои заводские места!

0

14

AUTODATA  и Microcat 2008 мне привезли с Москвы.Купили на Тушинском рынке два диска.Выложить я их просто не в состоянии из-за низкой скорости интернета.Мне понадобится 18 суток не отключая комп.если связь не пропадет.Я это сообшение дважды набираю.У меня обычный модем скорость 9800кб. Посмотреть и написать что и как я могу и помогу.
А что плохо греется это же дизель.
Ты сфоткай подкапотное пространство где надо и как и я повторю.У меня все провода и шлани расположены правильно.Да такие движки редкость наверно как у нас.

LR Freelander Station Wagon 5D, 2.0l, L-series, TurboDiesel - 1998

0

15

Я менял ремни ТНВД и ГРМ при пробеге 110 т.км. Меняли на сервисе. С ГРМ возни было побольше. Запчасти заказывали по Microcat 2006, проблем никаких, все есть. Я пытался выложить Microcat 2006 на народе. Все эти бесплатные обменники фигня, 600 Мб для них непосильная ноша. Если кто знает куда можно выложить такой объем, выложу.

0

16

Да на бесплатники можно, нарезав по 100 метров. Запарно немного, но что поделаешь?

0

17

Напишу сюда, несмотря на то, что двигатель Td4. Машина стала заметно хуже заводиться в морозы. Вчера сама не завелась при морозе -20 (В прошлую зиму заводилась при -25). Причем сартер крутил бодро, но редкие вспышки пошли далеко не сразу и двигатель не смог завестись. Когда свой аккумулятор подсел, подцепился соплями к машине товарища. Стартер стал крутить еще бодрее, но вспышки были так же редки и бессистемны. В итоге конечно завели машину, но я предположил, что виной проблемам вероятнее всего стали умершие свечи накаливания. Отсюда 2 вопроса:
1 менял ли кто нить из наших свечи накаливания на Td4, просьба описать в подробностях.
2 сколько свечи накаливания терпят, после какого пробега они начинают вылетать.

0

18

авто-любитель написал(а):

1 менял ли кто нить из наших свечи накаливания на Td4, просьба описать в подробностях.
2 сколько свечи накаливания терпят, после какого пробега они начинают вылетать.

Ау!!! Знатоки!!! Неужели никто не делал?

0

19

авто-любитель написал(а):

Отсюда 2 вопроса:1 менял ли кто нить из наших свечи накаливания на Td4, просьба описать в подробностях.2 сколько свечи накаливания терпят, после какого пробега они начинают вылетать.

Дизелисты-ы-ы!!! Вы где все попрятались? Замерзла солярка и вы до инета доехать не можете?  :dontknow:
Неужто я первый буду кто на Td4 свечки менять будет. Надо поторопиться, на следующую неделю у нас опять похолодание обещают.

Отредактировано авто-любитель (2009-12-22 19:25:56)

0

20

Свечки пришли. Заказал дешевенькие, Febi по 326,31 рэ. Надо поторопиться с заменой, на новый год обещают морозы ниже 20. Не хочу опять без машины остаться. А то в последний раз она у меня в Казани в -20 отказалась сама заводиться. Все зафотаю и опишу как сделаю.

0

21

авто-любитель написал(а):

Свечки пришли. Заказал дешевенькие, Febi по 326,31 рэ. Надо поторопиться с заменой, на новый год обещают морозы ниже 20. Не хочу опять без машины остаться. А то в последний раз она у меня в Казани в -20 отказалась сама заводиться. Все зафотаю и опишу как сделаю.
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 2.0 Td4 - 2001 г.

судя по крикак и возгласам в бездну, хоть у меня и не солярка но хочу пожелать удачи......   тока операцию на сердце прводить без анастезии и лучше чтоб все же опыт в данной хирургии был

0

22

Злобный написал(а):

хочу пожелать удачи

Спасибо. Операция на самом деле не очень сложная, поэтому можно и самому сделать. Лишь бы свечки выкрутились. Все ж пробег уже за 160 перевалил, могли прикипеть капитально.

0

23

авто-любитель написал(а):

Спасибо. Операция на самом деле не очень сложная, поэтому можно и самому сделать. Лишь бы свечки выкрутились. Все ж пробег уже за 160 перевалил, могли прикипеть капитально.
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 2.0 Td4 - 2001 г.

однажды прикипевшую свечу просто разворотили на моих глазах, (она родная была при пробеге 170 000 км на мерине) потом долго сношались, выковыривая ее, все еще от свечей зависит. главное инструмент чтоб без изьянов был..

Отредактировано Злобный (2009-12-28 16:39:51)

0

24

Итак, рассказываю про замену свечей накаливания на Td4. Прошу не пинать меня, но фотоотчета не будет, хотя я и по честному взял с собой фотик, но... аккумуляторы сели. Как оказалось - и запасной комплект оказался высажен. Это так у меня сынишка(11 лет) позанимался, он мультики снимает этим фотиком, так что принимайте инфу на слух.
В Хайнесе вся процедура описана очень подробно, для тех, у кого нет этой умной книжки, коротенечко опишу процесс.
Снимаем с двигателя пластиковую крышку.
Ослабляем хомуты, выкручиваем 2 винта и снимаем пластиковый воздуховод. Открывается впускной коллектор. Именно под ним и прячутся свечки накаливания. Идем дальше.
Отсоединяем клапан рециркуляции, для чего: стаскиваем вакуумный шланг, выдергиваем штеккер и выводим жгут проводов из защелки на коллекторе, откручиваем хомут и полностью снимаем его с соединения клапана и трубы, подводящей выхлопные газы. Левая часть свободна.
Справа: выдергиваем штеккер, отсоединяем шланги обратки топлива из защелок на коллекторе.
Откручиваем коллектор и снимаем его.
Открывается доступ к свечам зажигания. Прежде, чем их выкручивать - необходимо очистить пространство вокруг них например кисточкой. Сжатым воздухом можно очистить при условии, что Вы закрыли все 8 воздуховодов к клапанам. Выкручиваем свечки и меняем их на новые.
Собираем в обратной последовательности.
У меня свечки проверили, так только одна оказалась рабочая. А я еще удивляюсь, что Фрил при -20 не завелся. Щас надеюсь все будет Ок. Будут вопросы, пишите, чем смогу, помогу.

+2

25

Дело мастера боится! :cool:

А дети... Дети - это цветы жизни! ;)

0

26

KVK написал(а):

Дети - это цветы жизни!

Ага, давайте их дарить красивым женщинам! :)

0

27

Vitaliy написал(а):

Ага, давайте их дарить красивым женщинам!

Я как бывший агроном ответственно заявляю - для того, чтобы появились цветы жизни(дети), надо сначала за клумбой ухаживать, подкармливать, всяких сорняков удалять. А затем как следует вспахать. :)

Отредактировано авто-любитель (2009-12-30 16:13:04)

+2

28

авто-любитель написал(а):

Я как бывший агроном ответственно заявляю - для того, чтобы появились цветы жизни(дети), надо сначала за клумбой ухаживать, подкармливать, всяких сорняков удалять. А затем как следует вспахать. :)

Это пять!  :cool:  :D

0

29

Сегодня проверил новые свечки накаливания холодным пуском. Машина простояла 2 дня без движения, за которые температура у нас опустилась до -30. Так как машина стояла в гараже, то думаю что в нем машина промерзла не ниже -25, т.к. гараж хоть и не утеплен, но имеет свой массив, который не мгновенно меняет свою температуру. После того, как аккумулятор стал проворачивать коленвал, двигатель практически сразу стал заводиться. Пришлось слегка газом поиграть и мотор устойчиво заработал. После того, как в Казани Фрил не завелся при -20, ощутил прилив радости за двигатель. Новые свечки накаливания - это очень хорошо.  :cool:

+1

30

привет парни!!! свечу можно поменять за тнвд не снимая насос целиком а только крышку но нужно сделать метки чтоб точно поставить ее на место не сбив зажигание я так менял все в норме!!!

+1

31

burik5885 написал(а):

не сбив зажигание

Рисковый парень! Выставить без прибора модуль управления топливом - еще та задача. Самое прикольное - что можно пустить мотор в разнос - как два пальца... Видимо глаза хорошие!
Но лучше этого не делать - безопаснее все же открутить насос от блока, и, не снимая его, не сдергивая шкив, просто отвести чуть в сторону - этого хватит для замены свечи 4-го цилиндра.

0

32

sea.privatsea.privat

привет !!! не то чтоб хорошие глаза я делал метки тонким шилом а по меткам не сложно его вернуть в прежнее положение.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Замена свечей на TDI L-series