LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Неопознанные стуки в двигателе, то есть, помогаем Але.


Неопознанные стуки в двигателе, то есть, помогаем Але.

Сообщений 1 страница 50 из 94

1

Аля написал(а):

ну меня сюда отправили)) вот отсюда ))) помогайте, люди добрые))
Фрил раньше был не у меня,4 года у мамы бегал фрил прекрасно. Потом в Ростов-на-Дону ездили в больницу. Когда вернулись, пару недель поездили тут, потом порвало ремень грм. Месяцев 8-9 он у кого-то в ремонте был, да и забирать не торопились, ездить некому было. Потом забрали, как готово было всё и как я права получила. Через 5 месяцев пробило прокладку гбц. Уже у другого делали. Через 5 месяцев опять. Сейчас двигатель ровно работает,на холостых обороты такими идеальными никогда не были. всё хорошо, за исключением того,что вот цокотячка есть, ну и очень изредка при переключении на нейтралку обороты медленно опускаются

я не знаю,почему во время последнего ремонта поменяли только 2 компенсатора. С чего он так решил и как.

Итак, в теме Флуд и флеим, да, обратилась к народу, смотрю а концы по ходу воду, трудно что то дельное поимать, дажы мне, не то что девочке 20 лет. Теме своиственна текущесть, завтра послезавтра, уидет с повестки дня, и забудутся. Поэтому открыл новую тему. Ребята, давайте помощь реально, системным подходом.

Значить так, солнышко мое. Все версии имеют права на жизнь, то есть, разноцветных сабак много, потихонько будем извлекать их за хвост, и красную и зеленую. 
1. Засорение гидриков.
2. Нарушена фаза ГР
3. Насос плохо качает.
4. Забитость каналов.
5. Плохая или очень хорошая масло.

Млин, пока пишу, нуно удалится, потом продолжим (я на работе). И пожалуйста, учтите ей 20 лет, и обьясниение должны быть адекватными.

Пы.Сы.
Помогли же Дашкевич, Сене ...

Отредактировано ersai (2012-10-02 07:01:52)

0

2

Отправил сообщение в личку. Неделя сильного стука гидриков - итог поломка распредвала. Далее в теме "не заводится". Возможно замена масла поможет но лучше вскрыть и все промыть (или заменить ГК). Я промыл, но залитое свежее масло заменю через 500 км пробега на новое.

0

3

Итак. онлаин ...
Рассматриваем (разбираем пока раздел №1, Гидрики.

Судя

Аля написал(а):

в этот раз очень быстро потемнело, вот только в середине лета меняли, когда опять прокладку гбц пробило)

у меня возникает мысль что, масло вымывая отложения прежних масел потихоньку забивал (точнее засорял клапана гидриков) гидрики.
Аля, вопрос:
- цокает сразу после заводки?
- одинаково ли цокает после заводки когда двигатель после непродолжительного простоя 10-15 мин. по сравнению с холодным.
- через пару минут после заводки, газани резко до 3 тыс. об, цокание исчезает?.

Ничего страшного, дорогу осилит идущий.

0

4

ersai написал(а):

у меня возникает мысль что, масло вымывая отложения прежних масел потихоньку забивал (точнее засорял клапана гидриков) гидрики.
Аля, вопрос:
- цокает сразу после заводки?
- одинаково ли цокает после заводки когда двигатель после непродолжительного простоя 10-15 мин. по сравнению с холодным.
- через пару минут после заводки, газани резко до 3 тыс. об, цокание исчезает?.

1) да сраззу
2) сильный цокот проходит буквально через минуту
3) при подъёме оборотов больше 2,5тыс проходит

Папа звонил, говорит, присадку какую-то именно для компенсаторов нашёл. Но всё же думает, что лучше их менять, а не фигней маяться. Если менять, то думает тогда головку протянуть. Надо ли? Когда летом делали, механик всё боялся болты сорвать, но вроде нормально закрутил, но вот смущает сам факт.

0

5

Аля написал(а):

Если менять, то думает тогда головку протянуть. Надо ли? Когда летом делали, механик всё боялся болты сорвать

Механик ваш был не прав когда тянул, т.к. там тянут на углы, а не усилие. Теперь хз что он там натянул, но если авто работает нормально, если ничего не течет, не трогайте головку.

Гидрики в принципе не особый дефицит, в Экзисте они есть LGR000050L от Allmakes недорого. В Автодоке они тоже есть.
Но лучше напиши rule333, возможно у него есть интереснее вариант.

Отредактировано Geolog (2012-10-02 18:11:17)

0

6

Аля написал(а):

2) сильный цокот проходит буквально через минуту
3) при подъёме оборотов больше 2,5тыс проходит

В таком случае замена масла с присадкой сможет помочь, но это если присадка не фуфло. Настоящие реально помогают (проверено). Но если для сэбэ, то лучше гидрики сменить. И подумать о смене производителя масла.

0

7

Аля написал(а):

1) да сраззу
2) сильный цокот проходит буквально через минуту
3) при подъёме оборотов больше 2,5тыс проходит
Папа звонил, говорит, присадку какую-то именно для компенсаторов нашёл. Но всё же думает, что лучше их менять, а не фигней маяться. Если менять, то думает тогда головку протянуть. Надо ли?

Симптомы указывает на засорение шариковых клапанов гидрокомпенсаторов, присадки для компенсаторов не панацея, не стоит.
Замена гидриков, тож вариант, кажный по 4 еуро, по моему.
Можно также промыть гидрокомпенсаторы, сама промывка работа на час, полтора, сие телодвижения не коснется болтов ГБЦ, а вскрывать крышку распредвалов все равно придется толи новые поставишь или старые после промывки.
А также дай почитать папе это и  это они с нашими одинаковых конструкции и соответственно болячки общие.

И еще вопрос, со снижением оборотов после

Аля написал(а):

при подъёме оборотов больше 2,5тыс проходит

на холостом ходу не появляется ли?

0

8

сейчас проверяла, когда холодный, подъем оборотов не убирает цокот.

На холостом тоже появляется

0

9

Аля написал(а):

сейчас проверяла, когда холодный, подъем оборотов не убирает цокот.

Чтобы быть полностью уверенным, сделай вот что:

1. завести, немного прогреть до средней температуры ОЖ, то есть стрелка в положении где то пол пятого, затем резко газани до 3 тыс. оборотов.
2. если цокот исчезает, далее на холостом ходу появляется ли вновь цокот?.

Отредактировано ersai (2012-10-02 19:26:10)

0

10

Аля написал(а):

подъем оборотов не убирает цокот

Дальше тянуть нельзя! Срочно на ремонт пока распредвал цел.

0

11

Дмитрий Н написал(а):

Дальше тянуть нельзя!

Аля, все же сделай то, что я просил.

0

12

ersai написал(а):

Нарушена фаза ГР

не мешало- бы проверить шестерню на колене....
у меня было подобное,думал масло паршивое,поэтому и стучат гидрики...
а стучали клапана по поршням!

0

13

alex79 написал(а):

не мешало- бы проверить шестерню на колене..

и до него дойдет очередь, я ж писал =

ersai написал(а):

системным подходом.

alex79 написал(а):

а стучали клапана по поршням!

:tired:

Отредактировано ersai (2012-10-02 22:42:35)

0

14

ersai написал(а):

Чтобы быть полностью уверенным, сделай вот что:

1. завести, немного прогреть до средней температуры ОЖ, то есть стрелка в положении где то пол пятого, затем резко газани до 3 тыс. оборотов.
2. если цокот исчезает, далее на холостом ходу появляется ли вновь цокот?.

я в таком состоянии и проверила, не уходит. через минуту примерно перестаёт. сегодня ехала, специально прислушивалась, так вроде не слышно, а когда звуку есть откуда отражаться(машины припаркованные, заборы и т.п. близко), то слышно цокот(( только после подъема оборотов до 2,5  уходит

0

15

d2ima написал(а):

оо.... :cool: я вижу следующие зубы по телефону лечат...ну-ну.... :glasses:

ну что так критично ко всем? тут хотя бы варианты рассмотреть можно. спасибо, что помогают. кстати, обычно результативно. к сожалению, никто не может прийти и посмотреть воочию))

0

16

Аля написал(а):

а когда звуку есть откуда отражаться(машины припаркованные, заборы и т.п. близко), то слышно цокот(( только после подъема оборотов до 2,5  уходит

я так понял что, при езде на более высоких оборотах (свыше 2.5 об,) исчезает, а при понижении вновь появляется?

0

17

Людмила Череповец написал(а):

У меня тоже отражаеться.И мне уже интересно,почему?

Привет Люська.
подробно опиши, и как все ето началось, как появляется, когда и при каких оборотах исчезает, появляется ли вновь, при разгоне в подъем с нагрузкой, т.д.

0

18

ersai написал(а):

я так понял что, при езде на более высоких оборотах (свыше 2.5 об,) исчезает, а при понижении вновь появляется?

да, в большинстве случаев

0

19

Аля написал(а):

да, в большинстве случаев

Аля, вот что, завтра понаблюдай еще раз, на каких оборотах исчезает, на каких вновь появляется. на разгоне как, до каких оборотах.
Хорошо.
И еще папа в технике как разбирается?

0

20

Людмила Череповец написал(а):

ТЫ МОЛОДЕЦ.НО НЕ ВСЕ УМЕЮТ РАЗГОВАРИВАТЬ НА МЕСТЕ,КАК НАДО.

капсить не надо ..уши закладывает)))    учитесь ..да пребудет с вами сила..

0

21

ersai написал(а):

Дим, я прекрасно знаю, что технарь квалифицированный нужен, раз его нет, то мы, с тобой и или без тебя, и независимо от твоих мнении, будем решать ее проблемы. Большая человеческая просьба, не мешай.
Помогли же Ксюшке, с раздаткой, Сене выставили метки онлаин, кому то с распредвалами помогли.

так я же не мешаю...просто интересен разговор а-ля блондинко и технаря))))

Отредактировано d2ima (2012-10-02 23:22:05)

0

22

Людмила Череповец написал(а):

НЕ ЗАХОЧЕТ НЕ УЙДЕТ.Я ВСЕГДА ДО УПОРА ПРИСУТСТВУЮ ПРИ РЕМОТЕ.ДА ИХ БЕСИТ,НО НЕ УЙДУ.

ооо.....вы не мой клиент...в такой ситуации я просто выгоняю авто за ворота и .."пока досвидания..." ..или сам делай..если такой умный)))

0

23

Людмила Череповец написал(а):

КТО БЛОНДИНКА?

капслок не выключишь - и ты там будешь)))
капслок..знаешь..такая клавиша на клаве..она регистр менет..ннну понятнее это так- заглавные буквыи прописные местами..так вот - капсить..или выражаться заглавными буквами в нэте --вообще то моветон))))

Отредактировано d2ima (2012-10-02 23:29:07)

0

24

d2ima
И я прекрасно понимаю,что нужен квалифицированный специалист, желательно сталкивавшийся с подобными авто. Найдите мне в Сочи нормальный сервис или человека. Мы что-то пока не можем, хоть и искали. На месте знаете как? Мы за это не возьмёмся, ищите других, либо цену называли такую, что хоть стой, хоть падай. Лучше тут сначала прошерстить, а потом идти к кому-то

0

25

d2ima написал(а):

так я хе не мешаю..

М-дя, медицина здесь бессильна.

Аля, сдаваться всегда успеешь. Ксюшке помогли и тебе поможем.

Пы.Сы.
Вопрос вывел специально подальше от флуда, шошь такое то. :tired:

Отредактировано ersai (2012-10-02 23:35:43)

0

26

Аня..солнце..ну неужели Сочи это край света?.сильно сомневаюсь))))..вашу беду надо слушать ушами и видеть глазами..тогда возможен какой то совет и диагноз.....поэтому ищите..спрашивайте..на месте....людей..по гаражам...кто делал..в теме..видел..советуйтесь с автовладельцами подобных авто....анализируйте и обрабатывайте инфу на месте...
а вот эту АЗБУЧНУЮ хрень я вам уже писал;
гидрики гремят если давление масла недостаточно для их корректной работы либо оне конченые(заклинившие..забитые нагаром...клапан шариковый загрязнен)
причины-
масло г..но
насос -г..но
голова(колодцы под гк) -износ
маслоприемник забит..
редукционный клапан ..
вкладыши и колено....
а вообще гидрики гремят если мотор г..но....на издыхании
СОРРИ КТО ТУТ ЕЩЕ ЧЕГО НОВОГО СКАЗАЛ?

Отредактировано d2ima (2012-10-02 23:38:17)

0

27

Людмила Череповец написал(а):

Все остальное делаем САМИ.

что сказать..МОЛОДЦЫ! мотор откапиталите? если он еще и ездить будет - тогда вам пора автосервис открывать....

Отредактировано d2ima (2012-10-02 23:42:40)

0

28

d2ima написал(а):

причины-

Мы ето в первом посте обозначили.

d2ima написал(а):

а вообще гидрики гремят если мотор г..но....на издыхании

с чего ты так решил, значить, у меня до промывки гидриков мотор был г..но и издыхал, а потом после промывки гидриков как Феникс с пепел, не пугай и не смеши народ,

Дим, может прекратим пустую и ненужную болтовню, все равно толку.... :tired:

Отредактировано ersai (2012-10-02 23:57:56)

0

29

Людмила Череповец написал(а):

Да без проблем!Был уже,...........АВТОСЕРВИС.

Отредактировано Людмила Череповец (Сегодня 23:45:06)

что так сурово? ..
тем более тогда ты понимаешь что тут на месте решать надо..

Отредактировано d2ima (2012-10-02 23:50:13)

0

30

ersai написал(а):

Мы ето в первом посте обозначили.
с чего ты так решил, значить, у меня до промывки мотор был г..но и издыхал, а потом после промывки как Феникс с пепел, не пугай и не смеши народ, ...

нафига мыть нормальный мотор? а изношенный хоть измойся....

0

31

Людмила Череповец написал(а):

С тобой нереально разговаривать,

ага...чегойто так? интересно......может потому что реально ответитть нечего?

0

32

креститесь...я удаляюсь....ауттема меня больше не вдохновляет....удачного вам лечения....ржунимагу)))))))))))))))))

Отредактировано d2ima (2012-10-02 23:54:54)

0

33

d2ima, ты наверное тему перепутал, здесьа не флуд, а называется она "Неопознанные стуки в двигателе, то есть, помогаем Але." а не иначе. :tired:

0

34

Людмила Череповец написал(а):

Ответить есть что,но ты таким танком прешь,,,,,,,,,,,,,,?

баран..фигли..спать пойду ..завтра в восемь вольво на диагностику приедет....вот им не спицца..плять)))
ersai.... флаг тебе в руки....дальше сам знаешь)))

Отредактировано d2ima (2012-10-03 00:02:12)

0

35

d2ima написал(а):

ersai.... флаг тебе в руки....дальше сам знаешь)))

Я до тебя решил помощь, и не зависимо от твоего мнения буду помогать, лишь бы никто не мешал. ничего личного.

0

36

d2ima. ersai  братцы а вот и не подеретесь :hobo: мое мнение таково если оно интересно нуна продиагностировать машину от туда и в пляс пускаться послушать на крайняк и что говорят так называемые спецы в их них сервисах  поточнее и повнятнее .

0

37

ersai братишка так то оно все понятно что нечего не понятно откуда диагноз читаю и не пойму :dontknow:

0

38

Ян, смотри

Аля написал(а):

d2ima
И я прекрасно понимаю,что нужен квалифицированный специалист, желательно сталкивавшийся с подобными авто. Найдите мне в Сочи нормальный сервис или человека. Мы что-то пока не можем, хоть и искали. На месте знаете как? Мы за это не возьмёмся, ищите других, либо цену называли такую, что хоть стой, хоть падай. Лучше тут сначала прошерстить, а потом идти к кому-то

Поэтому, ей нужно помощь,  не решаемых проблем не бывает.

Отредактировано ersai (2012-10-03 00:37:19)

0

39

понял давайте пробывать  :dontknow:

0

40

Ян написал(а):

понял давайте пробывать

Лань, давай до завтра. без двадцати три, млин.
Спокойной ночи всем. :flag:

0

41

Аля написал(а):

нужен квалифицированный специалист

Именно так, при этом готовый, с помощью здесь собравшегося народа (о наличие такового ему надо рассказать), познакомиться с новым для него движком что-бы потом он мог этим гордиться! Удачного поиска :flag:

P.S. Опыт, полученный бесплатно, дорогого стоит!!!

Отредактировано Дмитрий Н (2012-10-03 05:44:08)

0

42

Попрошу Коську, шоб почистил ненужный мусор, млин, понять невозможно уже о чем идет речь.

0

43

Всё-таки папа решил сначала попробовать ту присадку, что нашёл. И пока всё стало хорошо)) на днях будем свечи и провода менять, заодно и масло поменяем, может быть, в нём дело и было. Как всё сделаем, отпишусь))

0

44

Аля написал(а):

И пока всё стало хорошо

В смысле стало хорошо? Залили присадку и стуки пропали и мотор стал ровно работать?

0

45

Аля написал(а):

ту присадку, что нашёл

А все таки какую такую "ТУ", название, производитель, фото?

0

46

к сожалению, папа успел выкинуть баночку быстрее, чем я успела сфотографировать. Стуки ушли. Работает ровнее немного

0

47

Да, жаль, но на будущее - надо все фиксировать, вдруг кому пригодится. А как с тосолом? И не тяните с заменой масла. Поверь, дорог каждый день, особенно если машину постоянно эксплуатируете.

0

48

Аля написал(а):

папа успел выкинуть баночку

А папа не помнит, что покупал?

0

49

Аля написал(а):

Работает ровнее немного

Как сие изречение понять? :dontknow: :writing:

0

50

ersai написал(а):

Аля написал(а):

    Работает ровнее немного

Как сие изречение понять? :dontknow: :writing:

обороты плавали и по звуку - был не равномерный

масло поменяли(пока ничего в него не добавляли), свечи и провода. Первое время прям хорошо было. Сейчас обороты подвисают часто, когда на нейтралку переключаюсь, и иногда компенсаторы всё равно цокотят, правда с полминуты, когда греется, либо после получасовой поездки на 3000 оборотов

Отредактировано Аля (2012-11-15 22:49:17)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Неопознанные стуки в двигателе, то есть, помогаем Але.