LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Отзывы » Как определить есть Webasto или нет.


Как определить есть Webasto или нет.

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Добрый день уважаемые фриловоды.
Принимайте и меня в свои ряды.
В машину влюбился с первого взгляда. Хотя изначально смотрел на японцев. Но прокатившись за рулем фрила все встало на свои места.

Купил авто 2009 года с дизельным двигателем 2.2 в максимальной комплектации. Надо сказать что дизель у меня впервые.
Месяц прокатался и теперь у меня появился вопрос, а есть ли у меня Webasto. У прежнего хозяина я не спросил, поскольку думал что максимальная комплектация включает это устройство.  А сейчас стал выяснять и так понимаю, что оно стоит не у всех. На улице уже тепло и если webasto даже и есть, то не включается.

Подскажите как определить, если оно у меня в наличии или нет.

Спасибо.

0

2

Ищи трубки подачи топлива помимо той, что на двигатель идет. Без соляры Вебасто работать не умеет.

0

3

А еще вебасто врезана в систему охлаждения со своей помпой, если конечно не фен.

Отредактировано Satikon (2013-05-02 11:10:52)

0

4

Почитай руководство по эксплуотации,если есть такая доп функция там все написано.У меня есть Webasto,но поставлена не на заводе.

0

5

а еще за локер правый передний можно глянуть, в ту его часть что к моторному ближе, штатно он там стоять должен  :flag:

0

6

......парни..вы меня извините...но я сполз на пол от таких вопросов.......а руль в том авто есть? а колеса?  а лампочки в задних стопорях.................
пипец...))))))

0

7

d2ima написал(а):

......парни..вы меня извините...но я сполз на пол от таких вопросов.......а руль в том авто есть? а колеса?  а лампочки в задних стопорях.................

+100500  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
кино можно не смотреть.....  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
ЗЫ... не могу залить бензин - открываю крышку бака, а горловина в глубине закрыта каким-то металлическим кружком.. КАК и ГДЕ он открывается ???

Отредактировано Mr BIN (2013-05-03 12:39:53)

0

8

d2ima
Mr BIN
ихмо ничего смешного или развеселого в этом нет,
просто сразу видно Вы этой темы просто не касались не разу, там не так все просто и

Борисыч написал(а):

Почитай руководство по эксплуотации

не прокатывает,  в мануале эта тема не особо раскрыта.

Отредактировано Tihomirov (2013-05-03 12:53:55)

0

9

Mr BIN написал(а):

ЗЫ... не могу залить бензин - открываю крышку бака, а горловина в глубине закрыта каким-то металлическим кружком.. КАК и ГДЕ он открывается ??

точно такой же вопрос мне задал новый владелец, спустя 2 часа после продажи

0

10

Tihomirov написал(а):

d2ima
Mr BIN
ихмо ничего смешного или развеселого в этом нет,
просто сразу видно Вы этой темы просто не касались не разу, там не так все просто и

не прокатывает,  в мануале эта тема не особо раскрыта.

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 12:53:55)

там всеее сложно......
нну дааа............там стока всего поверх завода будет намотано и приколочено...понятно что модуль непосредственно подогрева в багажнике стоять никогда не будет))))) во всяком случае я лично его бы туда никогда не поставил))))))))))
и прятать его тоже особо некуда.........
соответственно открыл капот....посмотрел сначала в заводскую схему  шлангов ..которых (схем) тут на форуме стока..что надоело уже)))
все что нахерачено последовательно  и врезано в средние шланги - это и есть вЕбасто..нну или как вариант - простой совецкий кипятильник на 220.....
все....
нужны только глаза....и как это...забыл...

аааааа...моск....вот как оно называется....

Отредактировано d2ima (2013-05-03 13:22:17)

0

11

ну-ну, для этого надо понимать что к чему и почему топикстартер  не заявляет о своей технической подкованности,
задал вполне себе конкретный вопрос, подразумевающий вполне конкретный ответ...
На кой хрен было обсирать человека  и тему?

Для чего форум?

0

12

Tihomirov написал(а):

ничего смешного или развеселого в этом нет,
просто сразу видно Вы этой темы просто не касались не разу, там не так все просто и

Мужики, shusharu, без обид  :flag:  :flag:
Ведь по-доброму подтруниваем  :yep:  :yep: 
Ларец-то просто открывается - открыть капот и посмотреть есть ли под ним такая байда:
http://s3.uploads.ru/t/WL0Qr.jpg
или что-то похожее на неё...

0

13

не под капотом

Tihomirov написал(а):

а еще за локер правый передний можно глянуть, в ту его часть что к моторному ближе, штатно он там стоять должен

0

14

Tihomirov написал(а):

не под капотом
Tihomirov написал(а):
а еще за локер правый передний можно глянуть, в ту его часть что к моторному ближе, штатно он там стоять должен

Это если штатно... а если колхоз?

0

15

если колхоз- в салоне таймер будет

0

16

Tihomirov написал(а):

если колхоз- в салоне таймер будет

во, про таймер вспомнили  :cool:
ещё один ориентир  :flag:

0

17

shusharu написал(а):

поскольку думал что максимальная комплектация включает это устройство.  А сейчас стал выяснять и так понимаю, что оно стоит не у всех.

Mr BIN написал(а):

а если колхоз?

речь про родную, так что

Mr BIN написал(а):

во, про таймер вспомнили  
ещё один ориентир

не канает

0

18

Tihomirov написал(а):

речь про родную, так что

shusharu написал(а):

и так понимаю, что оно стоит не у всех

Так что не обязательно про родную...  :dontknow:
А за 4 года там такого можно было наколхозить....  o.O

0

19

shusharu написал(а):

думал что максимальная комплектация включает это устройство.

Mr BIN написал(а):

Так что не обязательно про родную...

ну если смотреть со стороны что заводская комплектация "подростает" за время эксплуатации тада да

НО РЕЧЬ ПРО РОДНУЮ, ТА ЧТО КЛИМАТКОНТРОЛЕМ УПРАВЛЯЕТСЯ

0

20

Tihomirov написал(а):

НО РЕЧЬ ПРО РОДНУЮ, ТА ЧТО КЛИМАТКОНТРОЛЕМ УПРАВЛЯЕТСЯ

Про это у shusharu ни слова...

0

21

Вы о чем спорите?

Tihomirov написал(а):

ну-ну, для этого надо понимать что к чему и почему топикстартер  не заявляет о своей технической подкованности,задал вполне себе конкретный вопрос, подразумевающий вполне конкретный ответ... На кой хрен было обсирать человека  и тему? Для чего форум?

Валера прав, хотя бы уже в этом.

d2ima     твой сарказм не уместен, согласен с Валерой. Люди разные, самое ценное в этом форуме- человеческое отношение. А ....    я и на улице послушать могу.

Теперь по существу. У него второй фрил, в МАКСИМАЛЬНОЙ комплектации. Там Вебаста, если он продан для России стоит, насколько я знаю, по умолчанию.
Колхоз на второй фрил 2009 года? Это скорее редкость, чем правило.Под капотом не увидите, а по шлангам...я вот не уверен, что нашел бы. Вот свой знаю уже, как автомат  , а возьму второго  , и все по новой руками придется потрогать.

Самое простое для   тебя решение спросить дилера о наличие вебасты, по ВИНу . Уверен на 99,99% что она стоит.

Отредактировано EVG (2013-05-04 00:45:42)

0

22

Разве вебасто как ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ!!!!!!    когда то куда то ставилось  ПО УМОЛЧАНИЮ?

можно иногда еще радиаторы печные поискать по вину у соток круизеров из Эмиратов.....

вот в Англии например..откуда родом все то о чем вы тут расписываете..его на дух быть не должно...пошто оно там нужно??

сарказм....нну не знаю...сарказм ли это...сарказм в в моем понимании этого слова по другому выглядит и звучит...

далее..я даю ответ с точки зрения Своих знаний и Своей компетенции....могете его жевать...а могете и не жевать...можете хаять...можете хвалить....я насильно никому ничего в голову не засовываю...так?

на то ОН И ФОРУМ.......так наверное правильнее??

да.. и не педагог я ни разу....извините...

Отредактировано d2ima (2013-05-04 10:36:26)

0

23

shusharu написал(а):

Купил авто 2009 года с дизельным двигателем 2.2 в максимальной комплектации. Надо сказать что дизель у меня впервые.
Месяц прокатался и теперь у меня появился вопрос, а есть ли у меня Webasto. У прежнего хозяина я не спросил, поскольку думал что максимальная комплектация включает это устройство.  А сейчас стал выяснять и так понимаю, что оно стоит не у всех. На улице уже тепло и если webasto даже и есть, то не включается.
Подскажите как определить, если оно у меня в наличии или нет.

Пошукай вот здесь - много чего написано :
обсуждение Вебасто на Фрил 2 в ЛР-клубе

Отредактировано Mr BIN (2013-05-04 14:26:28)

0

24

вот так оно выгдядит на первом изображении....

.http://s2.uploads.ru/t/M7ZB0.png

вот тут слева от печки  оно стоит на втором..

http://s3.uploads.ru/t/2wAFf.png

что еще нужно кроме глаз и мозга для находждения оного?.....эх..лень человеческая...как же ты неистребима.....

все картинки для оригинальной установки........

кстати , определение " предпусковой подогреватель охлаждающей жидкости " ,  а именно так переводится в каталоге эта хреновина.....не есть синоним слова ВеБаСтО..

и чем по заводу комплектуют ровер -мне лично не совсем понятно......нну да это так...к слову...

по России на слуху такие слова как Hydronic...Eberspacher ...и еще много всякой белиберды

это если уж совсем заостриться на базаре "за жись"

Отредактировано d2ima (2013-05-05 14:07:14)

0

25

d2ima ваще не прав...

+1

26

rony написал(а):

d2ima ваще не прав...

нну тогда давай подискутируем))....так в чем?

в том что я считаю что прежде чем задать вопрос  надо оглянуться вокруг, включить голову ...может и  не надо совсем...вопросов то...А? или ты РОНИ просто поговорить любишь..ни о чем?

вся инфа что я накалякал лежит на поверхность
и для ее поиска и обработки не надо прилагать вааще никаких усилий...во всяком случае, мне понадобилось минуты три..

хотя мне это вообще на дух не надо и не интересно было никогда..вебасто-шмебасто))0 
потому как фулл-синтетика зимой в нашем регионе решает практически все проблемы в этом контексте...

а вышеупомянутый  хренов узел во первых стоит НЕАДЕКВАТНЫХ денег..во вторых достаточно сложен и работать нормально
будет только очень очень новый...нафига мне за услугу "а ну ка погрей мой зад пораньше?""))))
иметь дополнительный геморрой в виде лишних денег за машину с оным..,да еще и эксплуатационные возможные проблемы.....

да! еще он увеличивает ресурс мотора..но нахрен вам это надо? чтобы всю жись на одной машине всаживать?...так  безидейно это....а 150-200  тыр еще накатать надо...до практически физического конца в принципе практически любого мотора...а за стоимость вЕбасты надо добавлять до 2,5 косарей..так на них проще следующий мотор купить вместе с установкой))))

о блин опять отвлекся....сорри)))))))

али ты про вЕбасто в контексте аналогов???? таки оно тебе тоже не надо..судя по аватару....ежели конечно Минск случайно сегодня ночью за полярный круг не переехал...))))))))))))

так о чем ты?

Отредактировано d2ima (2013-05-05 14:06:19)

0

27

Да что вы спорите? Автору уже, видимо, это не интересно.

0

28

)) да так..междусобойчик))

0

29

d2ima написал(а):

нну тогда давай подискутируем))....так в чем?

в том что я считаю что прежде чем задать вопрос  надо оглянуться вокруг, включить голову ...может и  не надо совсем...вопросов то...А? или ты РОНИ просто поговорить любишь..ни о чем?

вся инфа что я накалякал лежит на поверхность
и для ее поиска и обработки не надо прилагать вааще никаких усилий...во всяком случае, мне понадобилось минуты три..

хотя мне это вообще на дух не надо и не интересно было никогда..вебасто-шмебасто))0
потому как фулл-синтетика зимой в нашем регионе решает практически все проблемы в этом контексте...

а вышеупомянутый  хренов узел во первых стоит НЕАДЕКВАТНЫХ денег..во вторых достаточно сложен и работать нормально
будет только очень очень новый...нафига мне за услугу "а ну ка погрей мой зад пораньше?""))))
иметь дополнительный геморрой в виде лишних денег за машину с оным..,да еще и эксплуатационные возможные проблемы.....

да! еще он увеличивает ресурс мотора..но нахрен вам это надо? чтобы всю жись на одной машине всаживать?...так  безидейно это....а 150-200  тыр еще накатать надо...до практически физического конца в принципе практически любого мотора...а за стоимость вЕбасты надо добавлять до 2,5 косарей..так на них проще следующий мотор купить вместе с установкой))))

о блин опять отвлекся....сорри)))))))

али ты про вЕбасто в контексте аналогов???? таки оно тебе тоже не надо..судя по аватару....ежели конечно Минск случайно сегодня ночью за полярный круг не переехал...))))))))))))

так о чем ты?

Вообще то я имел ввиду, что нападаешь на человека.... Ну не знает он, для этого и есть форум, чтоб разобраться потом...

+2

30

shusharu написал(а):

Добрый день уважаемые фриловоды.Принимайте и меня в свои ряды.

shusharu написал(а):

Подскажите как определить, если оно у меня в наличии или нет.
            Спасибо.

Я никогда не наезжаю на того, кто не сделал мне  плохого, хотя могу. И не вижу необходимости вежливого человека , прежде чем ему помочь, опустить глупыми приколами.
Возможно он во многом умнее  меня, но попросил помощи, ЧТО еще надо, чтобы получить ее без привычного у нас везде    ...............   ?

P.S. Прошу модераторов потереть эту тему после праздников и оставить только технические  моменты. Хотя право решать - законно  за вами.

Отредактировано EVG (2013-05-06 01:40:45)

+1

31

EVG
:yep:

0

32

Спасибо всем за комментарии по существу вопроса.

Особенно признателен ЕVG за комментарий. Все четко и по делу. Машина была для России, покупалась у официального диллера и обслуживалась только там. Мне тоже на другом форуме ответили, что вебасто должна быть в этой комплектации по умолчанию. Заеду к диллеру и спрошу, просто по телефону они на такие вопросы не отвечают.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Отзывы » Как определить есть Webasto или нет.