LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Расход топлива!


Расход топлива!

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Я думаю будущим владельцам Фрилендеров будет интересно, сколько кушают разные двигатели. Безусловно, тех. состояние, манера езды, дороги и пробки везде разные, но примерные данные не повредят. Все отписываем, у кого сколько ест, а я подкоректирую первый пост!

1.8л, 16V, бензин ---------------- 12-15л / 8-10л  / 9-13л (по трассе, на скоростях > 160 расход от 18л.)
2.5л,  V6,  бензин --------------- 17-20л / 10-11л / 15-18л
2.0л,  8V,  TDI(турбодизель) ----- 8-9л / 5.7-7л / 7л
2.0л, 16V, TD4(турбодизель) - 9.5-12л / 6.7-8л / 9-10л

Расход топлива указан в литрах на 100км пробега, первая цифра в городском цикле, вторая по трассе, третья - смешаный цикл.

Отредактировано mytabor (2009-02-11 11:59:06)

0

2

2.5л,  V6,  бензин
17,2  - город
9,7   - шоссе
12,4 - смешанный.
Это по паспорту.

А по жизни
17-20 по городу
10-11 шоссе
15-16 смешанный.

0

3

У меня получилось:
1.8л, 16V, бензин- по трассе 9-10л.
                          по городу 12-15л.
на скоростях > 160 расход от 18л.

0

4

1.8л, 16V, бензин- по трассе 8,5-9л при скорости до 140.

0

5

1.8л, 16V, бензин- смешанно езжу, примерно 40 км по трассе и 20км по городу. и так каждый день. Расход примерно 9 - 11 литров на 100км.

0

6

1,8 по трассе 95-й - 7,5 л/100, 92-й 8-8,5
По городу 9
Хочу на пенсию или никуда не тороплюсь

Отредактировано Ал (2009-02-08 16:14:02)

0

7

Сказочно... У меня по городу 13-15, трасса - 9. Есть подозрение на лямбду, но и на гашетку по городу я жать люблю. И никак не охомутать себя...  :dontknow:

0

8

те же 9 и 12-15, под настроение... Ни на что не грешу, ибо движку кручу от души.

0

9

17,5 средний город трасса!

0

10

Подправил!

0

11

у меня по трассе 5,7 литра, проверено не один раз. А так средний расход подсчитанный за год 7 литров на сотню. Подсчитываю второй год средний расход не меняется. Главное найти терпение годовалую пачку чеков просчитать :-)

0

12

2.0л, 16V, TD4(турбодизель) - ...

                          По паспорту:                                                                                         Реальный:

  Расход топлива (городской):    около 9,1 л/100 км                около 9,5-10,5 л   -лето       10,5 - 12л -зима   центр города ,пробки
 
  Расход топлива (загородный):   около 6,7 л/100 км               нет данных  ( обычно на 100-200км загорода, 400-450 км города)

  Расход топлива комбинированный: около 7,6 л/100 км           9л-лето            9-10 л -зима  (уловить разницу не могу)

P.S. Когда купил, больше 10 л не пила , как не старался ,в любом режиме, прошел 40тыс.км, может надо помыть форсунки, может ездить стал энергичнее- думаю и то и другое. Сейчас  зимой расход 10,5- 11,7л. в городе, пробки, самый центр. Вырос расход после замены сцепления, ~2 л., резко и сразу.Сейчас чуть  подупал. Замеряю по полному баку на одной колонке и пробегу.

На лампочке резерва, машина проходит по паспорту 7 км.,  реально прошли 15км.- загородом ,все выключено , скорость 70-80 км/ч.Еще что-то оставалось, дотянули. :yep:

0

13

На "лампочке" легко 50 км. проходит. Только не надо бак осушать - вредно это для насоса.

А самое интересное - почему вырос расход после замены сцепления?

0

14

Может оно буксует? Какое сцепление поставил, сколько стоит и "за работу сколько"?

0

15

Про то где и как ставили , уже писал .Ставил на частном лендроверовском сервисе, но  не без проблем.Их тут хвалили, поэтому буду считать , что мне не просто не повезло. Сцепление Люк, а по сути посмотрели маркировку, Дафми (для Люк).Но мне потом знакомые сказали , что это и есть самое наше сцепление."Санта-Барбора",одним словом.  Сцепление не ведет.Это-то и удивиляет.До замены вело "по-черному", дотянул , не было времени и подменной машины. Но при этом расход был чуть больше.Заменил. Расход вырос. Подгуживает, вроде по морде, может приводы, после того как их снимали  и ставили, не так прижились? Масло поменял в раздатке, в сервисе  не спросили , поменяли еще раз. "Кашу-маслом не испортишь". Все вроде не смертельно, но будет время -разберусь сам, или с НАШИМ КОЛЛЕКТИВНЫМ РАЗУМОМ!!!

0

16

KVK написал(а):

На "лампочке" легко 50 км. проходит. Только не надо бак осушать - вредно это для насоса.

Да уж , не полезно!Но сам дурак, лень было крюк на заправку сделать, а по дороге других не оказалось, влип.
В мануале написано , что должно хватить на 7км , для моего дизеля. Лампочка загорелась сразу и я понял-хана.Датчик особой чувствительностью не отличается. Мне хватило бы максимум на 20км в экономном режиме. Залил САМЫЙ полный бак, почти по паспортным данным. Но у меня сложилось ощущение, что мой дизель , в отличие от бензиновых , не дает большой разницы в расходе  между  режимами город-загород. Ну пьет он  летом в городе 10л, за городом будет 8,5л. кажется у бензина разница будет больше.
Но пока не подводит.Цепь у него опять же , вроде надежная.Стоит 40 евро. , вот про работу не спрашивал..... Но двигатель БМВ и вся начинка, кроме кое -каких патрубков от 320d модели.
Вместо хитрого патрубка, который мне не нашли пока, живет ,как "родной", сантехнический уголок за 40руб. (Сам виноват не досмотрел, перетерся о недозакрученный болт).

0

17

EVG написал(а):

Вместо хитрого патрубка, который мне не нашли пока, живет ,как "родной", сантехнический уголок за 40руб. (Сам виноват не досмотрел, перетерся о недозакрученный болт).

Помним, помним! Оно? :D

0

18

Ну, да .Не очень эстетично, но работает без проблем.Нужно было только уголок большего диаметра взять, чтобы  уплотнение не понадобилось, но делал то на "ходу" временно, да так и оставил. На БМВ этот патрубок сплошной, а у нас состоит из "набора"-большого  и двух поменьше. Ну, теперь - большого и трех поменьше.  Временно .....конечно .... :)

0

19

Вот интересно узнать у Костика , на td4 и автомате , какой расход? Он тут вообще один такой.

0

20

Я думаю что где то ок. 10. Замерить сложно, т.к. с утра греет "Вебасто". Немного, но соляры кушает. Вообще, честно говоря не засекал, потому что нет корректных условий: живу в центре, работа недалеко, пробки всегда. Разве что куда поеду, так по трассе засеку.

0

21

KVK написал(а):

На "лампочке" легко 50 км. проходит.

Парни подскажите о какой "Лампочке" идет речь, и где она находится? У меня никаких лампочек не наблюдаю. :dontknow:

0

22

У нас ее нет. Это у KVK есть.

0

23

Сигнальная оранжевая лампочка на указателе уровня топлива. Загорается, когда остаток топлива в баке подходит к критическому - только, чтоб доехать до заправки.

0

24

костик написал(а):

живу в центре, работа недалеко, пробки всегда.

Вот- вот, это то и интересно!!!

0

25

10 трасса,12 город Бензин 95 Лукойл

0

26

Serg81277 написал(а):

10 трасса,12 город Бензин 95 Лукойл

А двиг какой? Подпись подкоректируй сразу, чтоб всем понятно было!  :tomato:

0

27

mytabor написал(а):

А двиг какой? Подпись подкоректируй сразу, чтоб всем понятно было!

Можно догадаться из его подписи... :tomato:

0

28

TOY77 написал(а):

mytabor написал(а):
А двиг какой? Подпись подкоректируй сразу, чтоб всем понятно было!Можно догадаться из его подписи...

я её потом только подкоректировал,не злись...

0

29

летом по городу 10-11, зимой 12-13, трасса 8-9 при 80-120км/ч бензин 96

0

30

Чо за бензин 96? У нас такого нет.

0

31

это или 95 или 96 американский.

0

32

по трассе 8-9.. по городу 11-12.. в смешанном режиме по замерам было 9,8; 10,2; 10,6

0

33

Никогла не замерял сколько в городе и сколько на трассе! Так как езжу в смешаном режиме на работу и обратно. А вот в смешаном режиме 15 - 17 литров 95 бензина уходит. Зимой 18 - 19.

0

34

хех.. я 92 лью

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Расход топлива!