LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » покупка фрила с 2.5 двигателем


покупка фрила с 2.5 двигателем

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

друзья хочу взять фрила с автоматом для жены(сам на 1.8 езжу )поспрашивал в сервисе никто от двиг 2.5 ни сказал ничего хорошего посоветуйте кто эту машину хорошо знает стоит или не стоит брать и чем он болен?

0

2

У меня америкос с мотором 2.5 л. 2003 г по бумагам, а по VIN 2004. Сын купил и привёз из Штатов на судне, в контейнере. Уже седьмой год, так что опыт эксплуатации приличный. Движок серьёзный, имеет свои плюсы и минусы. Вклеенные гильзы - при перегреве движка начинают пропускать ОЖ в масло, для ремонта требует полной разборки - это большой минус. Но в случае повреждения любая гильза меняется поштучно, а не весь блок, как у большинства современных машин - это большой плюс (по деньгам). При использовании хорошего масла и внимательной отношении мотор очень надёжен и живуч. Система ГРМ несколько странная конструктивно  и сложная в замене ремней, но раз в 120 тыс.км - не смертельно. Система охлаждения отвратительная от рождения, но при некотором приложении рук работает без проблем. Самое больное место - термостат, который иногда умирает в одночасье,без предупреждения и без видимых на то причин, отсюда перегрев и если не заметить - капиталка мотора. Электроника нормальная, без проблем. Расход бензина (у меня 92) при размеренной езде, без педали "в пол", 10,2 (по компьютеру) литров в смешанном цикле. Электронная педаль не позволяет резких движений. Коробка имеет ручной режим переключения передач. Пару раз пробовал, но отказался - непривычно и страшно - мозги не успевают контролировать поведение машины. Ну и возраст уже далеко не Шумахер. А "европейка" с тросовым приводом - та ДА!!!! При желании потоптать педаль газа от заправки можно далеко отъезжать.....  Движок перебирал самостоятельно полностью - был перегрет первым хозяином. Прошлифованы головы, переклеены гильзы, вот уже тысяч 30 - ни капли ОЖ не ушло. Ходовая - при пробеге 150000 км. один раз менял передние колодки и верхнюю опору передней стойки, остальное всё родное.
Машина изначально конструировалась как молодёжная для активного отдыха. Так что для женщины самый раз. Плохо то, что машины, которые можно купить, имеют "тёмную" историю - кто и как насиловал их раньше, какое у них "нутро" - не известно. Так что хоть 1.8, хоть 2.5 - кот в мешке.
Да, забыл, много чего по мотору подходит от Киа Карнавал, что дешевле родного в разы.

Отредактировано onigo (2013-11-27 10:40:33)

+2

3

большое спасибо очень доходчиво уверен не только мне пригодиться теперь понятно на что обращать внимание и как вести себя с этой машиной

0

4

дим26 написал(а):

теперь понятно на что обращать внимание и как вести себя с этой машиной

ТЫ СПРАШИВАЙ НАШИХ РЕБЯТ У КОГО 2,5  ПОСТАРАЙСЯ ПООБЩАТЬСЯ С КАЖДЫМ. Потом легче сделать выводы.

0

5

Я 2 года езжу. 2,5 KV6, европеец. Брал, как оказалось убитого. Все восстановил. Перебрал мотор, заменил соленоиды в АКПП, кое что по подвеске. Не машина - песня. Доволен до безумия. Бояться нечего, как любая машина - свои + и -. НО плюсов больше. А делается все как на обычных авто.

0

6

А у меня Фрил совсем случайно оказался!
Я на всяком хламе переездил!
И особо не видел что бы машина была идеальной, у каждой своё!
Да и что значит идеальная машина? Я думаю это та которая по душе!
Вот мне многие говорят про то что я имею геморойную машину, а когда чинят свои чёт ни кто про свою так не говорят!
У одного стартеры летят постоянно и БэУшный  5ку стоит, у другого мотор стуканул 120 тыр тош БэУшный ну и других тоже по всякому...
У меня был из последних Хонда Одисей, купил так же как обычно после нашего брата и что, АКПП убит впарил мне ...
Ну после этого раза я перестал думать особо о каких то характеристиках, нравится внешне, знач пойдёт ну и главное 4ВэДэ чтобы было.
Так и в этот последний раз было примерно именно так, продал Одися и кубатурю, что брать? ЦээРвэ было, Элемент было, Хитрил никачю, да и всяких тазов перебывало до этих, не вэдовых!
Ну и говорю Любимой, что будем брать? А она говорит, Вэдовую, повыше и красную!  :D
Набрал я за свои деньги в поисковике, 4ВД - Кроссовер - Красный ну и вот он, один единственный! Показал фото, Дорогая моя сказала КРАСИВЫЙ, бабки в руки и поехал!
Так вот теперь это первая машина которая с нами дольше всех и она нам нравится!
А больше всего нравится моей Супруге.
Я искал второго для себя, нашёл с мёртвым мотором, поменял, но Папа отобрал! Я не стал сопротивляться, как я могу отказать Отцу!?
Теперь ищу следующего, что бы у меня был свой!
Но ищу с мертвым мотором, для того что бы не гадать о состоянии мотора или ещё чего!
Потому как рынок по продаже машин чаще всего обман, а взяв с мёртвым мотором и всё поменять стоит так же почти как и с "живым мотором."
Только вот пробег ты точно знаешь какой и состояние!
Так что если Фрила брать и быть в чём то уверенным это я думаю ток как то у своих, либо с мёртвыми агрегатами и всё поменять!

0

7

Особый кайф испытал, когда плывя по нашим смоленским говнам (поехали с женой за грибами после дождика) обнаружил увязший по самые помидоры табурег, и рядом хозяина, ползущего к бегемоту на коленях -вытащи брат. Вытащил, объехал по еще более глубоким говнам, а хозяин табурега смотрел вслед с нескрываемым удивлением и завистью.

0

8

pir-ani написал(а):

ТЫ СПРАШИВАЙ НАШИХ РЕБЯТ У КОГО 2,5  ПОСТАРАЙСЯ ПООБЩАТЬСЯ С КАЖДЫМ. Потом легче сделать выводы.

Димка))) рванем в Самару?

0

9

добрый вечер друзья а я не давно взял 1.8 рестал практически с новым мотром старый хозяин все поменял (это легко проверить у нас) на обратной дороге из толятти выдавило сальник КВ все масло ушло замерил не сразу на трассе был результат шлифовка КВ шатун и тп но самаое страшное испорченное настроение от покупки я почти супругу уговорил купить ей фрила а тут на тебе... вроде сейчас созрела ))))) машину свою завтра заберу со стары хозяином расходы поделил по полам

0

10

дим26 написал(а):

добрый вечер друзья а я не давно взял 1.8 рестал практически с новым мотром старый хозяин все поменял (это легко проверить у нас) на обратной дороге из толятти выдавило сальник КВ все масло ушло замерил не сразу на трассе был результат шлифовка КВ шатун и тп но самаое страшное испорченное настроение от покупки я почти супругу уговорил купить ей фрила а тут на тебе... вроде сейчас созрела ))))) машину свою завтра заберу со стары хозяином расходы поделил по полам
Подпись автора
фрилендер 2000г 1.8 механика темно синий.... фрилл это не машина это образ жизни
Фрил        2005      1.8 темно серый ну люблю я их....))))

Мдя, хороший продавец оказался,я б таки сказал оч порядочный, на встречу пошел!  :cool:
Удачи и больше не ломаться!

0

11

езжу уже почти 6 лет,в самом начале была проблема с акпп поменял внутри все,исправыл.один раз перебрал движок,вообшем много чего сделал,потратился немало,но все же люблю мою машину)кстате поставыл газовое оборудование
вообшем машина зверь, везде зойдет и никогда не застрянет нигде.я бы не взял с движком 1.8 по мне он слаб для меня,а вот 2.5 то что надо(мое мнение)

0

12

я тут еще горный велосипед присмотрел Ленд ровер жаль что не фрил вот только не получается фотку вставить

0

13

мне тоже 1.8 маловат особенно на обгоне но увы на автомате себя чувствую ущербным привык к мех. особенно когда по снегу езжу в лесу

0

14

дим26 написал(а):

мне тоже 1.8 маловат

попробуй движку покрутить поактивнее, обороты любит

0

15

да я так и делаю))) поставил еще одну штуковину гораздо резвей стала машинка когда продал синего забыл снять,на след день снял новый хозяин потом отдельно купил её))))

0

16

дим26 написал(а):

поставил еще одну штуковину гораздо резвей стала машинка

не проходите мимо, рассказывай!

0

17

я точно не помню как называеться эта приблуда гравитон вроде её делают у нас в жигулевске попробуйте забить в поиске она по паспорту позволяет ездить даже на 76 как на 92 так я рисковать не стал но расход особенно на трассе упал заметно а в городе машинка стала резвее

0

18

понял, без обид- больше не упоминай в приличном обществе  :D

Отредактировано Tihomirov (2013-11-28 20:42:53)

0

19

Алексей Юдин написал(а):

Димка))) рванем в Самару?

что там делать будем?

0

20

дим26 написал(а):

называеться эта приблуда гравитон

Вай мля! :crazyfun: Ща из под стола вылезу... :crazyfun:  %-)  :rofl:

Tihomirov написал(а):

не упоминай в приличном обществе 

Не добивай! :rofl:

0

21

Romano
вот все млин изговнякать надо!  нежнее надо...

0

22

а что смеёся то? я же не навязываю мне самому подарили друзья я доволен этой хреновеной никто же из вас не может сказать что у него фрил ест по трассе 5 литров а я могу

0

23

в выходные поставлю на ристал проверю на нем должно быть еще меньше движок новый..... на новый год на урал кататься на горных лыжах вот там на трассе и посмотрю

0

24

дим26 написал(а):

что у него фрил ест по трассе 5 литров а я могу

и 4 можно, вопрос сможешь ли ты? я не смогу, усну

дим26 написал(а):

проверю на нем

проверю как?

0

25

я ездил в казань и обратно накатал 1000 км средняя скорость на трассе 80-90 дорога не очень участками вообще пипец по результату вышло 5 литров на 100 км засекал по стрелке в зоне когда остается 4 литра примерно как то так сечас маршрутник установлен может точне получиться хотя я ему не особо верю

0

26

Tihomirov написал(а):

Romano
вот все млин изговнякать надо!  нежнее надо...

Валер,не сдержался звиняй... :crazyfun:

дим26 написал(а):

никто же из вас не может сказать что у него фрил ест по трассе 5 литров а я могу

http://arcanumclub.ru/smiles/smile189.gif

дим26 написал(а):

поставлю на ристал проверю на нем должно быть еще меньше движок новый...

http://arcanumclub.ru/smiles/smile86.gif
http://arcanumclub.ru/smiles/smile262.gif
http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

27

хочешь ещё поржать?я видел движёк работает вообще без бензина и газа на воде правда изобретатель долго не прожил

0

28

я бы то же долго не прожил после такого- инопланетяне бы забрали тарелки апгрейдить
испытывай- только не жмись, все расскажи (лучше тему отдельную создай) потом придумаем
как достоверно затестить

ЗЫ заранее предупреждал....  :blush:

Отредактировано Tihomirov (2013-11-28 22:28:25)

0

29

тебя интересует технические аспекты применения альтернативных видов топлива или просто экономия бензина на машине?

0

30

очень сложно наверно напечатать все это наверно секретаря заставлю)))) а коротко ты не поверишь

0

31

меня интересуют конкретные данные , которые возможно доказать, технических улучшаторов и рационализаторов.
добавление святой воды и освещение бензина не предлагать, знаю одного попа- не, не работает

0

32

ну если конкретно....горение воды как физ процесс известен около века так называемый водяной газ широко применяется в хим промышлености для горение в двс воде необходимо присутствие катализатора и температуры 260гр катализатором является углерод .... а вот как это сделать в машине это уже ноу хау изобретателя в перми сейчас работают несколько десятков автомашин на смеси воды и бензина20%бензна 80%воды вот только проверить тебе это не получиться все эти установки делаются кустарным способом и не для продажи наверно жить хотят как и я сам

0

33

можно конечно обсудить множество устройств  для обработки топлива воздуха некоторые действительно дают реальны эффект но в основном бред для лохов

0

34

у тебя есть блок управления двигателем, потому не в те уши льешь что проверить не реально,
он ЭБУ, фиксирует текущую нагрузку на двигатель, контролирует уоз и  время открытия форсунок.
Лямбды имеют место быть, то есть топливная коррекция как краткосрочная так и долговременная то же.
Считаешь это мало для фиксации постоянно присутствующего положительного явления?

ЗЫ и я не про горение воды

Отредактировано Tihomirov (2013-11-28 23:12:41)

0

35

ты имеешь ввиду гравитон у него очень простой принцип действия и легко проверяется у топлива длинна цепочки молекул являеться показателем скорости горения топлива, у диз сам длинные, так вот, если их порвать топливо ускоряет горение как гравитон это делает я знаю а проверить и зафексировать просто, ведь если в двс попадает топливо с большем ок ч то он проделывает больше работы сгорает более полно значит его нужно меньше, логично ведь,я не особенно разбираюсь в авто электронике но предпологаю что двигатель сам под страиваеться под необходимое ему колличество топлива хотя я может ошибаюсь

0

36

кстати интересная темка хочу попробывать на зиму сделать http://www.rukikryki.ru/avto/avto-razno … nikov.html

0

37

ок,  супер, если все так здорово то обязательно это скажется на вышеозвученных парамерах,
ЭБУ он ведь как калькулятор, если  все так хорошо то и параметры лучше, озвучишь
разницу с и без?

Отредактировано Tihomirov (2013-11-28 23:42:10)

0

38

я могу боле менее  точно сказать про трассовый режим 8 было без 5-6 стало тут еще городской режим вмешался ну скажем 5,5 и еще у меня двс возможно работал не правильно так как вышел из строя регулятор xx тоесть просто дурил не знаю как это сказываеться на расходе

0

39

что интересно  то что на десятке эта приблуда работает гораздо лучше единственная разница у десятки есть обратка..... все засыпаю  завтра продолжим удачи

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » покупка фрила с 2.5 двигателем