LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта


Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта

Сообщений 1 страница 50 из 450

1

Продам б.у разадточную коробку, карданы, вискомуфту с LandRover Freelander 2000г.Поставил новые - не хотел заниматься восстановлением. Авто с бу едет - но с вибрациями. Кому интересно звоните - продам недорого.

0

2

Привет всем!  :)

Я в августе месяце купил ЛЕНД РОВЕР ФРИЛЕНДЕР 2000 года выпуска, мотор турбо-дизель... Как утверждали знатоки, купил дешевле, за 10 000 долларов, потому что, на тбилисском рынке такие машины продаются за 14 000 - 15 000...
Ходил и в сентябре, и октябре, а потом испортился Раздатка - как корпус, так и большое зубчатое колесо. Машина стоит уже месяц, потому что, такие машины у нас пока редкость, и нигде не нашел Раздатку. Но нашел фирмы, которые завозят раздакти Фрилендера из Стамбула и слишком дорого - 3 500 долларов.

Вот такие пироги, как говорится, котятами!  :/

А потом в инете нашел сайт - http://www.lrservice.ru/landrover/cat_fr_trbox/1/4/
Заказал там раздатку, сказали за 49 280 рублей, - цена ведь нормальная по сравнению тбилисскими фирмами... но вот доставка - 410 долларов - дорого очень...
Я жаловался о моей раздатки там же, на форуме. И там один ГОСТЬ дал мне ссылочку -
А если глянуть у англичан на eBay? Например: http://motors.search.ebay.co.uk/ird_Car … sofocusZbs

Пошел глянуть у этих самих англичан на eBay, нашел разные раздатки, написал и-мейли, и один ответил - за раздатку 645 фунтов, а за отправку в Тбилиси - 185 фунтов. Выходит, что дешево.

Но я боюсь - купит эту раздатку - http://cgi.ebay.co.uk/LAND-ROVER-FREELA … dZViewItem

А может, не подойдет на моей машине?
У этой части есть свой номер, вот он - TAG000230. а еще там говорится, что эта раздатка пойдет на всех Freelanders except the V6.
Я же пока ничего не соображаю в Фридендерах, и никак не могу узнать, есть ли моя машина  Freelanders except the V6?

Вот данные моей машины:

Model - LAND ROVER FREELANDER
Production year - 2000
Vehicle type - LIGHT HIGH PASSABILITY
Vehicle ID number - SALLNABB8YA500598
Transmission - MANUAL
Specification - Diesel Estate   
Body Style - 4 X 4   
Doors - 5   
Fuel Type - Diesel   
Exterior Colour – Blue
Engine  - 2.5l, Turbo-Diesel, 19J; 2.0l, 'L' Series, Turbo-Diesel - FREEL
Engine Size - 2000 cc   

Here is that I need –

PART NAME:- IRD Transfer Box

Ребята, скажите мне, пожалуйста, есть ли моя машина Freelanders except the V6? И подойдет ли там раздатка с номером - TAG000230?

+1

3

Привет, Михо!
Поискал информацию - нашёл следующее:

TAG000230 IRD Free 4 cyl.
TAG000220 IRD Free 6 cyl.

Фраза "Freelanders except the V6" - означает, что "на все Фрилендеры, кроме, как с V-образным 6-ти цилиндровым двигателем" - то есть, т.к. у тебя 4-х цилиндровый двигатель, то нужна раздатка TAG000230.

Я бы ещё уточнил у продавца - новая ли у него раздатка, или восстановленная?  New OE Manufacture IRD unit or reconditioned?
Как вижу - они делают скидку за отправку за пределы ЕС в 15%. Это хорошо, что они при экспорте вычитают НДС (VAT). Обычно это приходится просить отдельно, а тут сами :)

0

4

Опс, прочитал их объявление внимательнее - This is a new Genuine Land Rover boxed unit - похоже, что выяснять не надо - раздатка новая :)

0

5

KVK написал(а):

Привет, КВК!
А там Вы гостили, как я понял!  :)

Спасибо болшое Вам за поддержку, а то я в Москве купил бы ихную раздатку (цена - 2010 долларов, а отправка - 402 долларов; и получается - 2412 $  - дорого, чем из Лондона - за раздатку 645 фунтов, а за отправку в Тбилиси - 185 фунтов, что в долларах составляет всего лишь - 1716 $; я так все время в вычислениях потому, что я писатель все-таки, а не бизнесмен какой-то...).

Ага-ага, я все понял - мне нужна раздатка TAG000230.  Именно та, новая, которая имеется у этого самого ПАОЛО в славном городе Лондоне, над Темзой!  :D
А теперь еще вопрос:
В этом же самом славном городе Лондоне аферистов полным полно, и в моем случае дело понятное, он подасть мне номер своего счета и скажет, что я перечислил этих 830 футнов на его счет... И как мне поступать, поверит этому ПАОЛО? Он же торгует на eBay, но аферисты тоже торгуют везде, верно?  :/
С другой стороны - как говорится: "если Вам нужен исключительный результат - принимайте эксцентричные решения"?

Отредактировано MikhoMosulishvili (2007-11-24 18:08:37)

0

6

Привет, Михо!
Рад видеть на форуме.
А по поводу риска, то как говориться - "Чем черт не шутит". Если другого варианта нет то можно и рискнуть!

0

7

shataylo написал(а):

Привет, Шатайло!  :)

В Лондоне я счас поговорил с подругой, она - http://www.freewebs.com/irinola/ - там художница, и она сказала, что она найдет там грузина мужского пола, который позвонит этому Паоло, поговорит с ним...
Так лучше, наверное, ага?

Я не знаю, могу ли я тут сказать, но мне очень нравится эта машина со своим просто отличным дизайном! Ой, как здорово ходил мой Фрилендер, пока работал...
Вот он -
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t877990.jpg

0

8

ЛЕНД РОВЕР ФРИЛЕНДЕР 2000 года выпуска в Украине в июле- августе потянул-бы тыс.18-20 американских рублей.  Ну а Вам скорее всего и продали по такой цене, потому что знали, что с раздаткой плохи дела. Вам просто в этом случае не повезло.  :(
Я свой когда покупал,то попросил хозяина заехать не сервис и продиагностировать авто. По результатам диагностики были заменены передние стойки и крестовина кардана. (Естественно за его счет.)
Но это тоже не 100% страховка. Уже после покупки (через месяц) пришлось заменить бензонасос. Кроме этого нашел еще кучу мелких неполадок. Такая наверное судьба владельцев подержанных автомобилей. :lol:

0

9

Соглашаюсь с Вами полностью.
Несмотря на все его недостатки, автомобиль в самом деле силен своим дизайном и комфортом!!!

0

10

Менеджер по маркетингу и связям с общественностью "Land Rover Россия" Сергей Гюрджиан  сравнил асфальтовые внедорожники с... небольшими собаками. Большинство из которых - добродушные болонки, а вот "Freelander" - бульдог. Боевой такой, цепкий и кусачий, ничего не боится. А что,  очень похож. Не так ли?..   

Или на этих "безобидных" бегемотиков.
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t849872.jpg

0

11

shataylo написал(а):

Ага, потому и снизил цену, он ведь знал, что пройсходит с раздаткой... Я ему, этого самого продавца позвонил и сказал, что когда увидит меня, пусть сразу переидет на другой стороне улицы, а то я за себя не отвечаю...  :mad: 
А что я еще могу сделать, по юрдической точки зрения он прав, продал же старую машину, и с раздаткой - ничего не знал, но по человечески - он обманул же фраера - я ж ничего не знал, и еще не знаю, о Фрилендерах...  :/

А у Вас тоже турбо-дизель Фрилендер 2000 года выпуска?  :D
Ну вот и встреча!
За каую цену Вы купили, если не секрет?

А у нас пока не имеется центр Ленд Ровера, говорят, что откроется в декабре месяце - и я пока не могу продиагностировать свою машину...

0

12

shataylo написал(а):

а вот "Freelander" - бульдог. Боевой такой, цепкий и кусачий, ничего не боится. А что,  очень похож. Не так ли?..   

Или на этих "безобидных" бегемотиков.

Ага-ага!
Точно!  :D
Именно как бегемотик!

Я на своей машине поднимался на горе Дидгори - я писал рассказ о царе Давиде Строителе, который выйграл схватку с обединенной муслуманской армией во главе Неджм Ед-Дина ИЛ-ГАЗИ в 12-ом веке...
Мой Фрилендер поднимался на лесную дорогу, без проблем! И когда поднялся, потом узнал, что машина сама включила переднюю передачу!  :rolleyes:

Отредактировано MikhoMosulishvili (2007-11-24 19:09:03)

0

13

Нет. У меня 1999 год. Двигатель 1.8. Бензин. У меня не было много времени для поиска дизельного варианта,а то что предлагалось, меня не устраивало. Вот и купил с бензиновым двигателем. Конечно слабоват он немного, но ничего, уже потихоньку привык. До Land Rover у меня был Mitsubishi Lancer 1994 года выпуска,универсал, с таким же практически по мощности двигателем и весом в два раза меньшим.
Вот он.

0

14

Ндя... У Михо, похоже, нет новостей...

0

15

shataylo!
Спасибо Вам огромное как за поздравление, так и за того линка, через которого я уже купил свою раздатку! :))))
Вон, в в ящике!

Но там прилагается такой текст:

To all our customers

Important information regarding the FREELANDER

We are being asked for more and more Freelander IRD units. However we have had 2 units returned under warranty with stripper crown wheel & pinion gears. We wish to point out to you that the most likely couse of failure of the gears is due to transmission wind up coused by the Viscous Coupling unit in the rear propshaft being seized. If the IRD unit is replaced, without checking and replacing the Viscous Coupling unit if necessary, any replacenentunit will also fair. To check the Viscous Coupling, handbrake off, put in 1-st gear, jack up 1 back wheel and it should turn slowly with resistance, if it does not turn it is seized.

This is not a sales tapic; we are just trying to ensure that we, and you, do not have distressed customers. It is a considerable waste of money to teplace the same part twice.

We can supply the Freelander IRD unit for the price below but we would like to also point out that we will only refund your care change if the exchange unit is comlete, not stripped, and most importantly, the casing is intact and not craked. The latter is a common failure of this unit and you should be aware of this potential additional cost when charging your own customer.

Тут есть ихние термины и я не могу понят, как-то не переводится... :(((
Помогите, пожалуйста, а?
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t406034.jpg

0

16

С днём рождения, Михо! ;)

А я всё думал, что это я ссылку на Лрсервисе дал  :lol:

В двух словах о том, что в письме от англичан:
Они просят тебя проверить вискомуфту, ибо именно из-за неё случаются поломки раздатки. Сам пойми, но т.к. раздатка на гарантии - они очень беспокоятся, чтоб она не вылетела из за неисправной вискомуфты - это им обидно.
Предлагают проверить ей работоспособность - снять машину с ручника, поставить на первую передачу, поддомкратить одно заднее любое колесо, и медленно его покрутить. Если вращается с сопротивлением - то всё ок. Если не крутится - значит вискомуфте капут. Меняй, а то и новя раздатка накроется.

Если что-то конкретно не понятно - укажи, переведу.

0

17

Подтверждаю, что не я ссылку давал.

0

18

Я извиняюсь, конечно - это я все перепутал, а вернее перепутал KVK с shataylo...   :(
Я больше не буду, ни-ни-ни...

Спасибо KVK за перевод технических терминов, а остальное и я понял...
Как говорится, дело мастера боится, и я нашел такого мастера - сняли старую раздатку, поставили новехонькую. Нашли для новой раздаткы свое масло - в книге посмотрели и оттуда узнали, что 70-95.

Я ему - а давай проверим вискомуфту, чтоб там англичане не волновались! И рассказал, как проверяется.
А он говорит, что это только тогда, когда на машине - автоматика, а у меня - трансмиссия ручная, я ж терпеть не могу этой автоматики, ага...  :D
Так вот, поставили, прошли туда-сюда, работает как зверь!!!
Воот!
Короче говоря, изюм! :rolleyes:

Ребят, как еще говорится, я снимаю шляпу, то есть, спасибо Вам, что вы есть, что вы модерируете тут - у вас просто отличный форум, и сайт тоже - я очень много узнал о своем машине!
А если не KVK, который дал мне ссылочку на английском интернет магазине, то я никак не покупал бы раздатку за 645 стерлингов - цена ведь нормальная для такой новой раздаткы...

---

С добрыми пожеланиями,
Михо Мосулишвили

0

19

:)

Отредактировано MikhoMosulishvili (2007-12-12 21:41:17)

0

20

Приятно помочь добрым людям. Не правда ли, KVK???

0

21

KVK написал(а):

С днём рождения, Михо!

Спасибо Вам большое, KVK!  :)

0

22

shataylo написал(а):

Приятно помочь добрым людям. Не правда ли, KVK???

Да всегда - пожалуйста! Делай доброе дело, и наверняка оно тебе воздастся. Я люблю помогать людям.  :friends:

0

23

MikhoMosulishvili написал(а):

Спасибо Вам большое, KVK!

На здоровье! Надеюсь, после замены раздатки Вы не забудете этот форум, и будете радовать нас своими визитами!

0

24

Да, и в догонку, для Михо - работа вискомуфты не зависит от типа коробки передач - будь она ручная, или автоматическая. При любом типе коробки, метода проверки вискомуфты должна соответствовать той, что Вам прислали англичане.

0

25

KVK написал(а):

работа вискомуфты не зависит от типа коробки передач

Ой!  :(
А мне к этому мастеру отослал сосед, у которого есть Дискавери и тот мастер здорово справляется со всякими такими машинамы...

Я проверяю самолично, завтра же - счас ночь...

И я уже боюсь!!!  :swoon:
Я же везде хожу, и я заметил с правой передней стороны какие-та дергания что ли и с шумом, был к этому мастеру, он проверил и сказал, что это подвесной пачевник (подшипник) - в середине кардана что есть, его надо менять... И опять-таки повторял, что остальное - все нормально...  :(

Когда у меня была та, старая раздатка, я переключал во время хождения на передные колеса и, как мне сказали, именно такое деиствие и испортил мою раздатку. Передный мост всегда надо включит после остановки - так мне говорят. И выключается таким же способом. Это правда?

0

26

KVK написал(а):

снять машину с ручника, поставить на первую передачу, поддомкратить одно заднее любое колесо, и медленно его покрутить. Если вращается с сопротивлением - то всё ок. Если не крутится - значит вискомуфте капут.

Я проверял, крутится только заднее левое колесо, а правое - не крутится...  :help:

А теперь что?

0

27

Все нормально. Второе если не крутится то причина явно не в муфте.

0

28

MikhoMosulishvili написал(а):

Я проверял, крутится только заднее левое колесо, а правое - не крутится...   
А теперь что?

Эээээ... Это оба колеса были вывешены, или только одно?

0

29

KVK написал(а):

Это оба колеса были вывешены, или только одно?

Сначала - одно (заднее, правое - и не крутился никак), а потом - другое (заднее, левое колесо и оно крутился как полагается там у ангичан).

Что тут происходит? :(

0

30

Ну, надо покумекать... Сходу - не сообразить...

0

31

Я все таки думаю, что в этом случае, муфта непричем. Возможно колодки на правом колесе заблокированы. А??? :/

0

32

Весьма здравая мысль!

0

33

народ а кто то менял уже крестовины на кардане? на сто сказали небольшой люфтик на одной ,нужны размеры чтобы подобрать оригинал наверно стоит немерено...

0

34

Я менял. когда покупал машину. В гараже валяется накладная. Завтра посмотрю цену,если не забуду. Крестовину оригинальную ставили. Платил за все старый хозяин, поэтому и цену не помню.

0

35

Название детали: Universal Joint Propshaft. Код - TVF100000.

Стоимость от 7.12 евро до 150 опять же евро... Ахренеть от такого разброса!

0

36

я так понимаю это бу кардан в сборе с вискомуфтой продают, прямо как мой в гараже такой же валяется :-):
http://cgi.ebay.co.uk/freelander-prop-s … otohosting

0

37

Ага, именно так. И человече пишет, мол оно всё рабочее, просто он, согласно рекомендации, заменил вместе с раздаткой карданные валы и вискомуфту.

0

38

подскажите подходят ли карданы от 5дверной версии к 3дверной

0

39

Да, сами валы подходят.

Различия могут быть только в подвесных подшипниках - в зависимости от года выпуска они различаются, и в вискомуфтах - для 4-х цилиндровых и для V6 двигателя они разные.

0

40

Всем добрый день. Есть вопрос. А что теоретически и практически будет происходить, если снять карданы и использовать, таким образом, только передний привод? Как подобная манипуляция отразится на раздатке? В принципе, хватало-бы и переднего привода, если знать достоверно, что с раздаткой ничего не случится. Хочется узнать авторитетное мнение.

0

41

Вот тут отзыв: Защита вискомуфты и подвесных подшипников.
Но, ещё где-то в сети, встречалось мнение, что долго так ездить всё-равно нельзя. Не знаю, надо над этим крепко подумать...

0

42

Точно не уверен, но думаю не чего страшного нет, я сам с мая по октябрь проездил без кардана. У меня разбило наконечник (компенсатор длины) на переднем кардане снял от греха подальше. Покупал новый передний кардан за 10.000руб.

0

43

Я тоже ездил 2 месяца без кардана, пока ждал новые карданы и вискомуфту. Думаю ничего не случится. А вообще точно ответить тяжело, конечно. Авторитетным мнением тут может быть только мнение инженеров Land Rover, а они или не скажут ничего или скажут,конечно нельзя ездить. :idea:

0

44

Привет Сане, PinSky и всем форумчанам. К стати, Саня, я служил раньше в Вологодской губернии (Кипелово), края знакомые. Но вернемся к теме. Хочу проверить на "живучесть" вискомуфту, т.к. есть подозрение на ее кончину. После покупки Фрилыча, а дело было уже в октябре 2007, отмечал появлении вибрации машины и достаточно сильной при развороте задним ходом. Если правильно понимаю, для проверки нужно вывесить одно заднее колесо и плавно попробовать его вращать. В случае невозможности вращения, можно выносить приговор вискомуфте. Так?

А как ведет себя Фрил при езде с отключенным задним приводом?

На счет езды со снятым карданом. Мне кажется не должно быть проблем с раздаткой, ибо по идее ей в этом случае облегчается "жизнь", а английские инженеры всегда будут это отрицать, так как при имеемой конструкции трансмиссии, спрос на ее узлы у фриловодов никто не отменил.
Может попробуем набрать статистику? Или я ошибаюсь?

0

45

саня написал(а):

У меня разбило наконечник (компенсатор длины) на переднем кардане снял от греха подальше.

А поподробнее, если можно?

0

46

Белкин написал(а):

Если правильно понимаю, для проверки нужно вывесить одно заднее колесо и плавно попробовать его вращать. В случае невозможности вращения, можно выносить приговор вискомуфте. Так?

Так.  :yep:

Белкин написал(а):

Может попробуем набрать статистику? Или я ошибаюсь?

Да мало нас тут ещё ;)

0

47

Если диагноз о кончине вискомуфты подтвердится - сниму карданы и буду ездить на переднем приводе. Посмотрим, что получится.

0

48

[реклама вместо картинки]
Вот фото переднего кардана . Компенсатор длины это тёх палая крестовина которая двигается по шарниру он прикручивается к раздатке.

Отредактировано саня (2008-03-06 00:10:24)

0

49

Если мыслить логически то: привод у нас передний, а зад подключается после пробуксовки передних колёс, я думаю не лихачить то можно. Хотя это моё мнение.
На одном переде ведёт себя мне показалось  не плохо, конечно приятней когда оба, но ездить можно.
На счёт виско-муфты: у меня когда вывешаешь  заднее колесо не прокручивается. Делал метки на карданах,  прокатился не совпадают.

0

50

саня написал(а):

Вот фото переднего кардана . Компенсатор длины это тёх палая крестовина которая двигается по шарниру он прикручивается к раздатке.

У меня в этом месте что-то клацает. Проверял на эстакаде крестовины, покрутил кардан рукой - вот из этого узла и услышал клацание. Похоже - износились зубья...

А что это у тебя за книга?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта