LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Управление на руле


Управление на руле

Сообщений 1 страница 50 из 106

1

Я так понимаю что управление это работает тока со штатной магнитолой? Когда пригнали фрила стояла Сони.. Поддержки нет. Поставил альпаин. Чтоб подключить управление на руль нужен отдельный адаптер KCE-870B и шнур к нему KWE-872E. Себе заказал.Как поставлю расскажу. И кстати у кого это работает: при включении габаритов подсветка есть?

0

2

На управлении магнитоллой, которая на руле? Нет подсветки там. На управлении круиз-контролем тоже.

0

3

Да, только со штатной всё работает - поэтому штатную и оставил, дополнив её МР3 плеером на FM-радиоканале...
Подсветки нет и быть не должно.

Кста, сегодня как раз возился с магнитолой - дополнил её антенным усилителем.

0

4

Значит буду первым кто подключит к нештатной магнитоле управление с руля..))

0

5

Будем ждать

0

6

Большой флаг тебе в руки! :D

0

7

Подсветки кнопок нет (нижняя схема на рисунке) нет там лампочек или светодиодов, но зато есть нормализатор уровня сигнала (верхняя схема D 239), через который можно подключить любое головное устройство, имеющее вход для кнопок ДУ с руля.

Отредактировано onigo (2009-05-10 09:00:09)

+1

8

KVK

А МР3 плеер на FM-радиоканале нормально работает? У америкосов другая сетка FM частот.

0

9

Нормально. Дело в том, что у меня европеец - и магнитола с европейской сеткой.

0

10

я не сюбитель сей девайсов... Радиоволны это радиоволны, качество не то..

0

11

Кстати на руле видел у некоторых по 3 кнопки (у меня 2). Кнопка mode. От года зависит?

0

12

может это кнопка для cd чейнжера?

0

13

На какой-то схеме попадалось - она  переключает режимы CD, приёмник, GPS или ещё что. Если на CD - поиск дорожек, если приёмник - станции в памяти. Но вот не помню, по моему эта функция есть и в двухклавишной. Нажать или потянуть клавишу, удержать пару секунд - переключение функции, но в инородном устройстве это будет работать по другому. Если оно поддерживает ПДУ с руля - должны быть описаны функции клавиш.

0

14

На альпайне сам программируешь какая кнопка за что отвечает

0

15

Вопрос:
1. Сколько проводов отходит от кнопок управления на руле?
2. Каких они цветов?
3. Куда приходят? В осовной разъем на магнитолу или нет? Если да то какие номера?
4. Управление с руля резистивное или шина??

0

16

От руля два провода. Управляется изменением сопротивления между ними. Уже давно езжу с приделаным Пионером вместо штатной. "адаптер" делал сам - там ничего сложного. Цвета проводов - не помню (могу посмотреть номера контактов если надо). Приходят только на разъем к магнитоле.

Отредактировано Dinamich (2009-05-28 17:50:02)

0

17

2 провода хорошо.

Нашел у себя 2 разъема. Один большой основной, в нем 12 или 13 контактов. и второй малвй с 5 проводами, он сам беленький. Так вот я понимаю основной?
Конечно хотелось бы знать номера контактов.

Отредактировано rony (2009-05-28 18:14:09)

0

18

ждемс...

0

19

_

+2

20

Класс.. спасибо большое... то что надо

0

21

и снова здрасти..
Я установил джи ви си с видеокамерой сзади ..Очень все здорово и парковаться очень удобно и по блютузу телефон подключается...НО управление с кнопок не сделать..Так кто нибудь его изготовил или нет??

0

22

Dinamich написал(а):

От руля два провода. Управляется изменением сопротивления между ними. Уже давно езжу с приделаным Пионером вместо штатной. "адаптер" делал сам - там ничего сложного. Цвета проводов - не помню (могу посмотреть номера контактов если надо). Приходят только на разъем к магнитоле.

У меня не получается... Что за адаптер можно по-подробнее.

0

23

Поздравте меня.. проблема решилась очень просто. Надо было просто соединить 2 провода от пульта на руле и 2 провода магнитолы. Хех потом выкину фотки как пол руля разобрали. 8-)

зато теперь как мужик...

+1

24

Поздравляю! :) Опять же, всё гениальное просто.

0

25

рони....скорее же расскажи и фотки скинь...мне очень интересно подключить к кнопкам на руле магнитолу....
нужен ли переходник???Куда они(провода) подключаются и вообще....

0

26

вот.

Само управление резистивное. В нем 3 резистора. Провода - черно-белый(земля), и черно-красный. На альпайновской магнитоле серии 98.. уже есть встроенный блок. Выходят из магнитолы 3 провода. Remote1(коричневый), remote2(коричневый), grnd remote(черный).
Подключаем черно-красный с коричневым и черный с черно-белым и все. Так на альпайне.

+2

27

а подушка не выхлопнет???
У меня из радио торчит проводок к управления с разьемчиком в виде пальчика..Я не представляю как его подключать....

0

28

Перед тем как откручивать руль скинул клемму. А что у тя за магнитола? и сфоткай разъем этот. Подскажу чего нить

0

29

rony написал(а):

Перед тем как откручивать руль скинул клемму.

Сказано же в руководстве - не допускать чтобы подушка безопасности висела на проводах, дак нет же. :) А в остальном - молодца! :)
Ты точный код модели Alpine выложи, вдруг кто захочит безгеморно музыку поменять.

0

30

у меня дживиси  KD-AVX 44 там хвостик висит тоненький с разьемчиком..проще посмотреть в инете, чем мне выковыривать ....поломаю чего нибудь при извлечении...

0

31

Я бы на твоем месте этот хвостик обрезал..и попробовал провода хвостика подключить к управлению на руль.. авось адаптирована как моя..

а магнитола у меня 9885. На 9886 и 9884 все так же

0

32

обрывать жалко...надо найти ответную часть и симитировать кнопки, что бы руль не разбирать....

0

33

rony написал(а):

Поздравте меня.. проблема решилась очень просто. Надо было просто соединить 2 провода от пульта на руле и 2 провода магнитолы

Рони молодец +1
У меня чисто случайно валяется Alpine 9881R(вот такое совпадение 8-) )я его 2 раза ставил и снимал, казалось звучит хуже штатной магнитолы, ну и управление с руля не добился, а это УДОБНО. Только у меня выходящие из магнитолы проводочки не совпадают с твоим описанием(по цветам и названиям). Подскажи пож-та(раз уж ты победил Альпайны 98..серии) что мне с чем соединять, см.рис.
Провода от рулевых клавиш приходят в разъем теми-же цветами или ты коим-то образом тянул дополнительные???Расскажи поподробнее, после клавиш на руле идет ведь поворотный контактор и т.д....???

0

34

Значит так. От рулевого управления отходят 2 провода. Они приходят в общую фишку на магнитолу. Номера 10 и 17. Один красно-черный и один бело-черный. С магнитолы должно  выходить их 3. REMO1, REMO2 и черный. Черный подключаешь к бело-черному, и ОДИН любой из остальных к красно-черному.
В настройках магнитолы GENERAL/STEERING. нажимаешь на кнопку на руле и на магнитоле видишь как меняется значение.
и все.
Если нет инструкции на русском то вот

http://avtozvuk.ua/info.php?id=3630#

Звук будет намного лучше если ее настроить.. В ней куча фильтров.

Отредактировано rony (2009-06-08 10:31:01)

+1

35

Так, в 9881 немного подругому. Там нет проводов а нужен интерфейс. тебе нужен блок Alpine KCE-870B и KWE-872E.
Дорогое удовольствие. У меня лежит и блок и провод..

0

36

rony написал(а):

Дорогое удовольствие. У меня лежит и блок и провод.

Рони спасибо, все понятно. :smoke:
Дорогое удовольствие, это сколько в денежном эквиваленте???

0

37

Комрады, у меня этих кнопок на руле нет, если их приобрести отдельно - возможна установка?

0

38

Как говорится - можно и зайца курить научить. Припятствий для установки не вижу совсем.

0

39

Я в том плане, может там технологические отверстия какие есть куда кнопки ставятся. Нужно будет или нет пластик резать-дрявить? Или просто в штатное место прикрутил и всё.

0

40

Про спецруль не слышал, значит, всё устанавливается на штатные места.

0

41

rony комрад, кинь фоточку крупным планом где кнопочки стоят на руле.

0

42

Вот в руководстве по ТО что пишут:
http://s49.radikal.ru/i123/0906/52/30b500b5eecct.jpg

0

43

KIO спасибо, примерно понял, но фото будет нагляднее. И резать пластик всётаки придётся.

0

44

Нужно у себя внимательней разглядеть, а то я и не задумывался как то. Есть и есть.

0

45

Mihail написал(а):

Дорогое удовольствие, это сколько в денежном эквиваленте???

В денежном сам блок около 130-150$ и провд 30

Если тебе надо могу все мое переслать. О цене договоримся

Кнопки уверен на 100% устанавливаются штатно. Надо только будет на руле или дырку резать или там есть разметка для дырки скорее всего..
Только проблема будет в том что тебе надо будет почти весь руль разобрать, хотя может провода и подведены...

Отредактировано rony (2009-06-08 10:34:45)

0

46

Hanter282 написал(а):

Комрады, у меня этих кнопок на руле нет, если их приобрести отдельно - возможна установка?

Попробуй сделать вот что:
Отключаешь аккум. На руле 2 винта типа звездочки. Откручиваешь. осторожно тянешь на себя подушку безопастности. И получаешь полный доступ к рулевому управлению. Там на месте все и смотри, где должна быть дырка и смотри слева 2 проводка черно-белый и красно-черный. они идут в маленький разъем.

0

47

Да, я б тоже уже давно глянул, но как то стрёмно подушку снимать. :)

0

48

А что стрёмного, если акуум отключен? ;)

0

49

KIO написал(а):

Да, я б тоже уже давно глянул, но как то стрёмно подушку снимать

Не боись. Главное плавненько без резких движений.. ^^

0

50

rony написал(а):

Главное плавненько без резких движений..

Как сапёр! :D

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Управление на руле