LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Ошибка P0340 датчик распредвала SOS надо ехать


Ошибка P0340 датчик распредвала SOS надо ехать

Сообщений 1 страница 50 из 87

1

Машина заглохла на светофоре, притащил домой, считал ошибки и вот она Р0340
Съездил купил Газелевский, он один в один, поставил, а воз и ныне там. Ошибки сбрасывал, результат тот же. Предохранители все проверял, релюхи шевелил, Фары протер, по колесу стучал Давление в рампе 3.5 атм
Что не так? неужели обрыв цепи?

Отредактировано Chuwak (2015-07-05 22:24:17)

0

2

На дпрв плюс при включении зажигания приходит?

0

3

да приходит

0

4

и минус, и на третий уже с датчика

0

5

Давай с азов.
Бензин попадает в камеру сгорания?
Искра есть?
Разъём на мозг чистый, окислов на контактах нет?
Распредвал, в конце концов, вращается?

Отредактировано Bravo (2015-07-06 08:16:48)

0

6

А попробуй датчик придавить сильно рукой или "ну типа" через деревяшку пристукнуть. Там же есть резиновая прокладка - новая плохо садится (смажь маслом), а пару микрон не доходит до места - хрен заведёшь.

0

7

Bravo написал(а):

Давай с азов.
Бензин попадает в камеру сгорания?
Искра есть?
Разъём на мозг чистый, окислов на контактах нет?
Распредвал, в конце концов, вращается?

Бензин есть в рампе, бензином выхлоп воняет
Искру проверю
Не смотрел, проверю
Сниму крышку посмотрю

А попробуй датчик придавить сильно рукой или "ну типа" через деревяшку пристукнуть. Там же есть резиновая прокладка - новая плохо садится (смажь маслом), а пару микрон не доходит до места - хрен заведёшь.

попробую

Кстати где мозги находятся? в салоне?

Отредактировано Chuwak (2015-07-06 14:14:46)

0

8

Chuwak написал(а):

Кстати где мозги находятся?

Под капотом, справа,вверху, к нему подходят два мягких гофрированных шланга - похожи на противогазные, это охлаждение из салона.

+1

9

Еду пробовать ремонт, по ходу отпишусь что как

0

10

если поменял датчик и ничего не изменилось, то боюсь у меня для тебя плохие новости....

0

11

Я бы заменил датчик на бу оригинал

0

12

SergMG-LR написал(а):

если поменял датчик и ничего не изменилось, то боюсь у меня для тебя плохие новости....

Аж заинтриговал..... Выкладывай свою версию.

так. бензин поступает- значит мозг видит вращение движка, значит оно , вращение ГРМ, есть. Правильно? И мозг жив, по крайней мере та его часть, которая форсунками рулит.
Теперь вопрос, а правильное ли оно, это вращение, ремень не перескочил?

SlaW написал(а):

Я бы заменил датчик на бу оригинал

Ты так этого жаждешь?

Отредактировано Bravo (2015-07-07 14:33:48)

0

13

через 30 минут отпишусь что есть чего нет, из месного сервиса подсказывают если нет искры то копать в сторону дпк

0

14

искры нет, свечи сухие, в мозгах стерильно и сухо
дпк?

дпк снял, подходит от чего?

нашел на форуме что от бмв, купил поставил а результат тот же. но блин он короче на 1-2 мм

попробую ЕМЛкой глянуть обороты будет ли при прокрутке показывать, еще акк усадил, сейчас перекур, заряжаю

Отредактировано Chuwak (2015-07-07 19:36:27)

0

15

еще есть идеи?

0

16

Chuwak написал(а):

дпк снял, подходит от чего?

Если от чего и подходит, то цена ему будет не ниже родного. Беда в том, что у рестайлинга ДПКВ и ДПРВ, а также сенсоры АБС сделаны на датчиках Холла, очень дорогие. Например, LAND ROVER NSK100000L – Датчик коленвала - 3666 рублей и никаких замен. Или сенсор распредвала NSC100611L около 7000 рублей и никаких замен. Да и ещё зависит от VIN кода - разные датчики. И когда ты в первом посте "поставил Газелевский" - очень сильно я усомнился - откуда вдруг и всё так просто.

0

17

история похоже преходит в механическую, вот что я увидел отодвинув крышку этого распредвала с длинным ремнем, ремень на половину на этом шкиве. как так?
http://sg.uploads.ru/t/SB3n7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/BIRdN.jpg

0

18

Даааааа.... Это очень печальная весть.... Ну что, дальнейшее вскрытие покажет....

0

19

Сегодня улетаю в Германию, так что сервис только в Понедельник, 2 родных датчика заказал, чтобы перестать гадать на кофейной гуще

0

20

Посмотри на ролик паразитный и на помпу, ремень, метки и дальше вглубь...

0

21

Надо разбирать, в лучшем случае метки сбежали..

0

22

в понедельник будет 2 датчика и тот кто мне в январе менял грм ролики и помпу будет дефектовать мех часть, пока её не сделают заводить даже пробовать небуду

0

23

Chuwak написал(а):

история похоже преходит в механическую, вот что я увидел отодвинув крышку этого распредвала с длинным ремнем, ремень на половину на этом шкиве. как так?

вот про эти "плохие новости" я и имел ввиду..... не мучайся, добирайся до ГРМ и проверяй метки, если сбиты, то есть еще хуже новости( клапана загнуло), если метки совпадают, то меняй грм , мерий компрессию(на всякий случай) если все ок, то заводи и катайся..

0

24

http://sh.uploads.ru/t/hSt1v.jpg
http://sg.uploads.ru/t/CcqOR.jpg
http://sh.uploads.ru/t/He9lq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/oXDmO.jpg

все плохо. Вскрытие показало обрыв двух шкифов с впускного распредвала передней головы ввиду прихвата её на шейке со стороны короткого ремня.
Со слов жены выяснил что был перегрев, лампочка загорелась и я сразу остановилась, она потухла и я поеала, а у тебя занято было и я недозвонилась, амподруга незнает что она значит

Сколько стоит голова в сборе? где взять? от КИА не подойдет?
Что с второй? завтра вскрытие покжет

Отредактировано Chuwak (2015-07-14 21:40:55)

0

25

Chuwak написал(а):

все плохо. Вскрытие показало обрыв двух шкифов с впускного распредвала передней головы ввиду прихвата её на шейке со стороны короткого ремня.
Со слов жены выяснил что был перегрев, лампочка загорелась и я сразу остановилась, она потухла и я поеала, а у тебя занято было и я недозвонилась, амподруга незнает что она значит

Сколько стоит голова в сборе? где взять? от КИА не подойдет?
Что с второй? завтра вскрытие покжет

Отредактировано Chuwak (Сегодня 22:40:55)

На авито их завались.От Киа не подходит.

0

26

на счет завались я бы поспорил еще..)
вторую снимай однозначно, в лучшем случае клапана загнуло, считай экономику своего ремонта, как практика показывает контрактный движок дешевле выходит

0

27

ааа!! вижу на первой фотке в канале маслянном черный силиконовый герметик!! вот одна из основных причин

0

28

плохо смотрите, герметик анаеробный, перво что сделал при покупке, поменял грм ролики и переклеил бошки с силикона на loctite

вторая голова в идеале, да и что ей будет, грм то не сбился на ней

на этой клапана не встретились, тест с керосином в течении 4х часов, и ни грамма мимо

короче попал я на голову в сборе

толи до меня масло вообще не меняли, в голове кашеобразные отложения как кофейная гуща, сервисмены мыть движок нехотят, говорят еще хуже может быть, мы всё прдуем поддон снимем, куда достанем промоем, а ты 4 раза масло сменишь через 2 тыщи

Отредактировано Chuwak (2015-07-16 18:00:18)

0

29

Появилась мысль. Я так делал на 2108.
Что если шлифануть крышку постели распредвала, а потом развернуть шейки под размер шеек распредвала? Мне кажется при наличии такой возможности может получиться вполне бюджетно и достаточно быстро. Ну, само собой нужны клапаны.
Это возможно хотя бы теоретически?

0

30

завтра повезу показыыать именно с этой целью, у нас в городе контора на всю Россию делает

0

31

вторая голова тоже не в идеале, завтра снимем поддон и глянем вкладыши

0

32

Парни а на Дизеле и KV6 коробки одинаковые?

0

33

Черное-засохший антифриз. Антифриз в поддоне.Смотри вкладыши, гильзы, колено, скорее всего в проточку.

0

34

В коробках разная только главная передача и тормозной барабан

0

35

т.е. АКПП стыкуется с движком 2.2 td4

0

36

2.0 td4 и 2.5 v6, 2.2-это уже второй фрил.

0

37

Акпп отличаются передаточными числами первых 4-х передач и главной пары, т.е. дизель не такой оборотистый с довольно узкой полкой крутящего момента...
Может воткнуть механику? Да и для дизеля много переделки кроме просто механически воткнуть двиг.
Механика на дизеля Td4 Getrag, на K1,8- GP1.
Что, с твоим двигателем совсем всё плохо?

0

38

анаэробный герметик для этого и сделан, чтобы в каналах масленных от него и следа не осталось, после запуска мотора, он вымывается из каналов маслом, а на фото он как силикиновый застывший в каналах..

0

39

принято решение капиталить движок полностью, т.к. непонятна причина. в движке нагар как будто масло тыщь 50 неменялось. котяхи вываливаются рыхлые, в цилиндрах износа нет, ступенька неощущается, перед вскрытием компр по 14 во всех горшках. смысл менять голову и ждать очередного прихода я невижу

герметик не локтайд а второй, который здесь упоминается на форуме, бошки клеились при мне

+1

40

Я все на силикон клею.тонкий слой...
И потом не гадаю вымыло анаэроб из каналов али нет...

0

41

вобщем опытным путем установлено, что датчик 406.3847050-06 или 406.3847050-10 работает без всяких переделок. даже прокладку подрезать не надо.
но есть одно но.
после установки полезли спорадические ошибки "слишком бедная смесь", "пропуски 3,5,6 цилиндра".
после обкуривания дыммашиной выяснилось, что из-под нового датчика есть подсос воздуха. прокладка волговвского датчика не встает на упор крышки, травит воздух. а подсос в свою очередь через вентиляцию картера влияет на разрежение за дросселем, что есть существенно.
посадили на гермет...

Отредактировано next (2016-07-04 08:54:50)

0

42

Всё так, мазал герметиком сразу

0

43

Вчера похоже словил такую-же беду. Ехал было всё нормально. Остановился в магазин сходить, возвращаюсь, машина не заводится. Такое впечатление, что стартер крутит мотор без нагрузки(очень быстро). Первичный осмотр показал, что приводной ремень крутиться, большой грм тоже. Ошибка p0340. Кому в Москве доверить вскрытие можно? дайте пожалуйста контакты.

Отредактировано Michigun (2016-08-28 10:57:00)

0

44

Michigun написал(а):

Вчера похоже словил такую-же беду. Ехал было всё нормально. Остановился в магазин сходить, возвращаюсь, машина не заводится. Такое впечатление, что стартер крутит мотор без нагрузки(очень быстро). Первичный осмотр показал, что приводной ремень крутиться, большой грм тоже. Ошибка p0340. Кому в Москве доверить вскрытие можно? дайте пожалуйста контакты.

Отредактировано Michigun (Вчера 10:57:00)

http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=5644

0

45

Michigun написал(а):

Ошибка p0340.

А ВСКРЫВАТЬ-ТО ЗАЧЕМ?ПРОСТО ПОМЕНЯЙ ДАТЧИК РАСПРЕДА.

0

46

А то что звук работы стартера изменился, как будто он крутит без нагрузки? Это тоже из-за датчика может быть?

0

47

Сложно менять его? Я так понял он где-то около маслозаливной горловины находится?

0

48

Возле маслозаливной.болт на 8.
Поменяй,а там будет видно.
Это проще чем движку перебирать.

0

49

крышки грм скинь и посмотри всё ли на месте

0

50

Сдал сегодня в сервис. Крутанули стартером - приводной ремень крутится, а вот большой грм стоит на месте...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Ошибка P0340 датчик распредвала SOS надо ехать