LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Не открываются передние двери.


Не открываются передние двери.

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Всем привет. Проблема такая, как то на заправке не смог поставить на сигналку передние двери ( задние закрылись) пришлось закрывать ключом. И так же перестали они закрываться и открываться с кнопки из салона. В чем может быть проблема, подскажите.

0

2

Alex1612

нашел неисправность?

0

3

Пока нет. Так и езжу открывая ключом. Летом попробую, что нибудь сделать. Гаража нет, а на улице оставлять без замка не коца.

0

4

А дергаются замки, когда пытаешься открыть или закрыть ?

0

5

Слышны щелчки при нажатии кнопки. И со штатной сигналки все замки  закрываются, но не открываются передние двери.

Отредактировано Alex1612 (2016-01-31 11:18:44)

0

6

Ну значит что-то там зарджавелло)) Разбери да посмотри

0

7

У меня похожая ситуация была тоже. Только у меня 3-х дверка. Тоже на заправке не закрылись двери, пришлось просто ключом закрыть.
Что, я потом сделал: скинул клейму с АКБ. Заменил в брелке батарейку на новую. Поменял плавкий предохранитель F37 (Централизованное запирание) 20А. Воткнул клейму АКБ обратно и все заработало. Больше проблем не было.

0

8

Alex1612 написал(а):

Всем привет. Проблема такая, как то на заправке не смог поставить на сигналку передние двери ( задние закрылись) пришлось закрывать ключом. И так же перестали они закрываться и открываться с кнопки из салона. В чем может быть проблема, подскажите.

Могли банально подмёрзнуть,подобное лично проходил.Теперь на зиму баллончик с силиконовым составом и переодически обрабатываю замки, стёкла где резинки,и т.д,ввиду того что авто живёт на улице.Только делать это нужно естесствено перед закрытием авто на ночь. :idea:

0

9

Тем более что скопление конденсата в передних дверях более вероятно чем в задних,почему думаю обьяснять не нужно... Отказ механизмов и сразу двух дверей, да с разных сторон кузова чёт сомнительно... :dontknow:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2016-01-31 22:00:47)

0

10

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

на зиму баллончик с силиконовым составом и переодически обрабатываю замки, стёкла где резинки

а потом все стекла измазаны силиконом  , а резинки так же примерзают...
тут уж писали самый лучший способ ,старая банковская карта от примерзания стекла к резинке
вставил , провел и все .обошел машину и все стекла свободно опускаются и поднимаются :dontknow:

0

11

Тогда было еще тепло, так что время будет разберу и посмотрю.

0

12

Alex1612 написал(а):

Тогда было еще тепло, так что время будет разберу и посмотрю.

ты пост номер 7 читал ,может и тебе это проделать...

0

13

Emelia1 написал(а):

а потом все стекла измазаны силиконом  , а резинки так же примерзают...
тут уж писали самый лучший способ ,старая банковская карта от примерзания стекла к резинке
вставил , провел и все .обошел машину и все стекла свободно опускаются и поднимаются

Не знаю какой ты силикон имеешь ввиду у меня вторая зима и никаких измазанных стёкол...Может если их открывать,закрывать...Так нелогично,зима ведь.И вроде не про стёкла а про замки шёл разговор...А карточку банковскую то лучше в банкомат,придумали блин,то дурь по дорожкам ею гонять то пихать куда не попадя... :D Это конечно хозяин барин,но если нужно гляну название на балончике... :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2016-01-31 20:45:33)

0

14

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Не знаю какой ты силикон имеешь ввиду у меня вторая зима и никаких измазанных стёкол

ну ну а заднее стекло ты не открываешь? имел глупость в том году тут начитавшись силиконом намазать...
потом замучался стекла протирать , а стекла так же примерзали...
того и гляди подъёмник или тросик порвется...
а сейчас благодать , обошел вокруг машины и стекла как летом свободно
поднимаются и опускаются...

0

15

Стараюсь лишний раз не открывать,но тоже не было проблем....Пшикаю аккуратно на резинку по всей линии стекла и уплотняшку тоже не забываю особенно нижнюю часть и огонь...Была мне нужда земляка вводить в заблуждение...Хотя Сибирь не Кавказ конечно который  в плане влажности повышенной только прибалтике может уступает.... http://s3.uploads.ru/6r3JE.gif

0

16

Emelia1 написал(а):

ты пост номер 7 читал ,может и тебе это проделать...

Читал. Но у меня 5 дверка и задние двери нормально закрываются и открываются.

0

17

ЗУБЕРХА написал(а):

Не хочется верить, что с обоих сторон одновременно испортились движки.

Клеммы с аккумулятора скидывал и не раз. А не открываться они не одновременно стали. Сначала с пассажирской двери, а потом где то через месяц с водительской. Потеплеет и попробую их почистить ну и смазать. Может поможет.

Отредактировано Alex1612 (2016-02-01 13:00:27)

0

18

Alex1612 написал(а):

Клеммы с аккумулятора скидывал и не раз. А не открываться они не одновременно стали. Сначала с пассажирской двери, а потом где то через месяц с водительской. Потеплеет и попробую их почистить ну и смазать. Может поможет.

Отредактировано Alex1612 (Сегодня 13:00:27)

Всё верно,по теплу целесообразней да и удобнее это делать будет.А может и уйдёт проблема,как пришла.... :dontknow:

0

19

Да по любому если и так лучше ремонтироваться по теплу,тем более не критично особо...Двери запираются,на ходовые качества авто не влияет...Но отписаться по итогам ремонта всё же желательно,а то как то в последнее время тенденция пошла,проблему обозначил потом решил её,а поделиться решением никак... :dontknow:

0

20

КонеШно отпишусь, только не скоро я так думаю это будет. Тепло нужно дождаться.

0

21

Пока есть время успеешь и тему изучить и запчасти подобрать. :cool:

0

22

Всем привет. Пришло тепло и решил заняться замками. Но пришла проблема с отсоединением тяги от наружной ручки от замка. Как ее снять, чтобы не сломать. Если что фото, что нужно отсоединить.http://s4.uploads.ru/t/LOIFz.jpg
Отмечено красным.

0

23

пальцем  отжимаеш синий хвостик и вынимаеш тягу .

0

24

Пробовал. Нисколько тяга не двигается. Прилипла наверно http://s3.uploads.ru/smbpy.gif    Буду пробовать дальше.

0

25

У меня ключом водительская дверь от брелка не открывается и не закрывается--а когда нажмеш брелок5-6раз дверь закроется-но открываться все равно не открывается-ключем все работает.Может быть комп обучать надо.Раньше все работало нормально.А случилось все после того как я из кабины  стал проверять как работают замки от брелка,кнопки-при включенном зажигании--при этом включал очень быстро.

0

26

я в этом случае просто поменял батарейку,и всё снова заработало

0

27

Я чтото  к батарейке лезть даже боюсь.Здесь один писал что после замены воопще все отказало.Пока хоть так открывает-но батарейку придется купить.

0

28

Ура!!! Пассажирскую переднюю дверь я все таки победил. Помучила она меня конечно. Осталась водительская.

0

29

Перед тем как лезть в водительскую дверь, вопрос. Как крепится личинка замка к самому замку? И как она снимается? Кто знает опишите, спасибо.

0

30

Alex1612 написал(а):

Как крепится личинка замка к самому замку? И как она снимается? Кто знает опишите, спасибо.

Не с Фрила, но смысл тот же.. тяга (выделено на фото) вставляется в паз на корпусе замка.. просто вытаскивается..
http://s4.uploads.ru/t/nzajG.jpg

+1

31

Denver написал(а):

Не с Фрила, но смысл тот же.. тяга (выделено на фото) вставляется в паз на корпусе замка.. просто вытаскивается..

Спасибо. Буду ремонтировать.

0

32

Вопрос на обсуждение...
машину закрыл брелком  теперь немогу открыть один стеклоподьемник сломан руками опустил стекло просунул внука он вставил ключ завел машину но замки и стеклоподьемники остались заблокированы.

По любому начать нужно со снятия клеммы акб и замены батарейки брелка... :dontknow:

0

33

а личинки под ключ в дверной ручке нет?может предохранители сгорели?

0

34

Разобрался.Пришлось "тренировать " брелок.а причина.длительное отключение АКБ...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Не открываются передние двери.