LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Взаимозаменяемость дисков


Взаимозаменяемость дисков

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Задавших целью найти аналоги для замены штатных дисков нашего авто на диски других марок и проанализировав разные источники информации,выдаю на суд форума свои скромные наработки...Исходя из неё и беря за основу технические параметры дисков фрила(вылет-38-46.количество отверстий 5-114.3,диаметр ступичного отверстия  64.1).При   таких параметрах но с поправкой на установку проставочных  ступичных колец(т.к здесь размер ступичного отверстия 67 остальное всё в цвет), возможна установка дисков со следующих марок авто(заранее извиняюсь за "горбатый переклад").1.Киа (Карнивал.Спортаж, аватесс (2005 г),Опирус  3.2 л. 2003 г ),Сеед.2. Мазда.  323 (98-2003 г.),929,Трибют,Кседокс 6 и 9,3. Мицубиси. Ланцер с 1 по 9,Сигма. 4.  Пежо 408 и т.д . Не кидайтесь томатами,информация исключительно для информации...ну и обсуждения конечно. :tomato:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2016-01-30 20:54:42)

0

2

ХОНДА CRV ,сузуки CX 4.Встают штатно.Можно продолжать до бесконечности.

0

3

Отлично! Туда же хонда одиссей и шатлл.... Может найдутся в коллективе те кто аналоги уже эксплуатирует. Здесь как я понял заморочка в основном по ступичному отверстию,Выбрал наиболее близкий от штатного вариант.Но про ширину диска тоже нельзя забывать. У них  64 в отличии от наших 64.1,по сути без проставочных колец встанут.Немного сбивает с мысли разница еденичка. :question:

0

4

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Отлично! Туда же хонда одиссей и шатлл.... Может найдутся в коллективе те кто аналоги уже эксплуатирует. Здесь как я понял заморочка в основном по ступичному отверстию,Выбрал наиболее близкий от штатного вариант.Но про ширину диска тоже нельзя забывать. У них  64 в отличии от наших 64.1,по сути без проставочных колец встанут.Немного сбивает с мысли разница еденичка.

Зима Хондовские,лето СУЗУКА R15.Нормально они встают.Есть родные R 16.

0

5

Родных достаточно много было разновидностей. И почти все симпатишные))) У Макса из Владивостока я брал совсем занедорого.

0

6

leoneii написал(а):

Родных достаточно много было разновидностей. И почти все симпатишные))) У Макса из Владивостока я брал совсем занедорого.

Да это понятно что родных полно.Когда есть под рукой и искать не надо.Вот мы о чем.

0

7

Лёня,вопрос не праздный какой компанией транспортной и почём (сколько денег),обошлась доставка?От Курска до Ростова   прикину сам.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2016-01-30 20:12:24)

0

8

Сергей 622 написал(а):

Зима Хондовские,лето СУЗУКА R15.Нормально они встают.Есть родные R 16.

У меня стоят от прежнего владельца ширпотреб китайский какой то,почему и заморочился идеей.Думаю не один такой на форуме,в поисках и терзаниях.А хондовские довольно достойно смотряться кстати.

0

9

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

У меня стоят от прежнего владельца ширпотреб китайский какой то,почему и заморочился идеей.Думаю не один такой на форуме,в поисках и терзаниях.А хондовские довольно достойно смотряться кстати.

Тебе диски нужны?.Есть комплект красявый R15.Могу продать.Куда мне три комплекта.Хондовские ,да их щас не поймешь .Шильдики оторвал и черным металликом под лак.Димке(Pir ani) понравилось.

0

10

Сергей 622 написал(а):

Тебе диски нужны?.Есть комплект красявый R15.Могу продать.Куда мне три комплекта.Хондовские ,да их щас не поймешь .Шильдики оторвал и черным металликом под лак.Димке(Pir ani) понравилось.

Нужны желательно с резиной.Фото в личку скинь надо глянуть может как вариант...

0

11

Сергей 622 написал(а):

Шильдики оторвал и черным металликом под лак.Димке(Pir ani) понравилось.

:yep:  :cool:

0

12

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Нужны желательно с резиной.Фото в личку скинь надо глянуть может как вариант...

Резины так сказать нету.Ну не хочу тебе фуфло подгонять .Фотки сделаю.

0

13

pir-ani написал(а):

Дим,Привет.

0

14

Сергей 622 написал(а):

Резины так сказать нету.Ну не хочу тебе фуфло подгонять .Фотки сделаю.

Ок. http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif

0

15

Сергей 622 написал(а):

Дим,Привет.

привет Сергей! :flag:

0

16

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Лёня,вопрос не праздный какой компанией транспортной и почём (сколько денег),обошлась доставка?От Курска до Ростова   прикину сам.

Ой, друг, не припомню. Я много у него заказывал. И резину в Новосибирске и стекло на бульдозер в Хабаровске. Что-то от 800 до 1400 руб. (больше я просто никогда в ТК не платил) Хотя в январе у ДЛ, например, цены поменялись маленько. С Дальнего Востока возил Деловыми линиями и Желдорэкспедицией. Вторая подешевше. От макса именно ЖДЕ.

0

17

Хотя могу соврать. Сейчас очень примерно прикинул на сайте у ДЛ- получилось больше 3-х тыщ, почти4.  Но, насколько помню, столько никогда не платил за доставку. Может склероз?)) Надо у Макса уточнить.

Отредактировано leoneii (2016-01-30 21:48:07)

0

18

У нас здесь ПЭК рулит.Бюрократы с большой буквы.Просил расчитать доставку от Макса вопросы такие стали задавать про форму груза о....еть.А сколько эти колёса в квадратных метрах будут  это один из самых безобидных... :D

0

19

Максовая цена компенсирует почти любую доставку))

0

20

Написал в личку ему,ещё нескольким ребятам,думаю решиться вопрос,Тем более месяц полтора есть в запасе.Найду достойные катки....В принципе и тема открылась из за того что на фрил колёса,да и запчасти не в каждом уголке страны есть.Поэтому все вариант от подбора аналогов до поиска штатных приходиться рассматривать....Покупать китай не вариант,проходили это уже.... http://s2.uploads.ru/uympS.gif

0

21

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

возможна установка дисков со следующих марок авто(заранее извиняюсь за "горбатый переклад").1.Киа (Карнивал.Спортаж, аватесс (2005 г),Опирус  3.2 л. 2003 г ),Сеед.2. Мазда.  323 (98-2003 г.),929,Трибют,Кседокс 6 и 9,3. Мицубиси. Ланцер с 1 по 9,Сигма. 4.  Пежо 408 и т.д . Не кидайтесь томатами,информация исключительно для информации...ну и обсуждения

вот ещё тебе добавил...
http://sibirkoleso.ru/?search=Y&sor … ,1835,1827

0

22

Emelia1 написал(а):

вот ещё тебе добавил...
http://sibirkoleso.ru/?search=Y&sor … ,1835,1827

Ссылка неплохая конечно, но совсем не в тему....Здесь речь не о каталоге китайской автоиндустрии и не разновидностях,а о том с каких марок машин могут подойти диски к нашим фрилам...Внимательно читаем прежде чем что то писать.. http://s2.uploads.ru/ismYh.gif

0

23

16 / 6.5J PCD 5x114.3 ET 34-46 ,DIA 64.0, Гайка М12*1.5
А дальше все в ваших руках.

0

24

Абсолютно верно...Разгул технической мысли... :cool:

0

25

Всем ,Привет.http://s6.uploads.ru/t/PwI3H.jpg
Вот такие хондовские получились. Михалыч в личку глянь.

0

26

Ой чет здается мне, что не все диски подойдут на наш фрил. как-то тоненько выглядят спицы, а у нас все же внедорожник, и довольно тяжелый.
у меня тоже интерес, но в обратную сторону. на какую наши диски подойдут? много их у меня. аж 3 комплекта, а фрилов поблизости нету.
брал у Макса 2 раза колеса.
доставка от него не очень кусается, и легко считается на страничках транспортных компаний. размер колеса примерно 60х60х25см, общий вес около 80кг. мне доставка в красноярский край обошлась 1364р. вот в январе брал. Ратэком приехали.
учитывая нынешний дурдом с ценниками, повсякому дешевле, чем на месте покупать.

0

27

rus-boroda написал(а):

Ой чет здается мне, что не все диски подойдут на наш фрил. как-то тоненько выглядят спицы, а у нас все же внедорожник, и довольно тяжелый.
у меня тоже интерес, но в обратную сторону. на какую наши диски подойдут? много их у меня. аж 3 комплекта, а фрилов поблизости нету.
брал у Макса 2 раза колеса.
доставка от него не очень кусается, и легко считается на страничках транспортных компаний. размер колеса примерно 60х60х25см, общий вес около 80кг. мне доставка в красноярский край обошлась 1364р. вот в январе брал. Ратэком приехали.
учитывая нынешний дурдом с ценниками, повсякому дешевле, чем на месте покупать.

В каком он месте тяжелый .
Модификация
2,0 Td4 82(112)/4000 7.6 1555 кг
1,8i          86(117)/5500   10.4 1427 кг
2,5i V6 130(177)/6250 12.4 1567кг
Как легковушка весит.

0

28

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

вылет-38-46.количество отверстий 5-114.3, диаметр ступичного отверстия  64.1

Не сочти за неуважение, но меня смутили данные о размерах ступичной дырки на сторонних сайтах при подборе дисков по марке автомобиля. Вот пример

http://s7.uploads.ru/t/LCY9f.png
В других местах увидел даже такие
http://sd.uploads.ru/t/xiefJ.png

Так всё таки какие размеры надо искать?
И сильно ли будет болтаться диск с дыркой 67,1? Просто они на 20-25% дешевле чем 64,1

Отредактировано Майкыл (2018-07-28 16:09:43)

0

29

Майкыл написал(а):

И сильно ли будет болтаться диск с дыркой 67,1?

   Можно поставить проставочные кольца.

0

30

yuriy написал(а):

Можно поставить проставочные кольца.

:yep:

0

31

Подробненько

Отредактировано Майкыл (2018-08-04 11:24:32)

0

32

У меня "зима" на дисках от лексуса

0

33

Борис96 написал(а):

У меня "зима" на дисках от лексуса

Резина в каком размере? :question:

0

34

Привет :flag:  195/75R16 хаккапелита 5С стояли проставочные кольца раньше,но я их убрал...и без них всё GOOD :cool:

Отредактировано Борис96 (2019-04-22 17:04:10)

0

35

Борис96 написал(а):

Привет   195/75R16 хаккапелита 5С стояли проставочные кольца раньше,но я их убрал...и без них всё GOOD

Отредактировано Борис96 (Сегодня 17:04:10)

Привет! Думал никогда не ответишь уже.Без проставочных 225 на 75 и 16 тоже входят.На лето вполне достойно. :cool:

0

36

Да как-то проморгал и не заглянул сюда :dontknow:

0

37

Борис96 написал(а):

Привет   195/75R16 хаккапелита 5С стояли проставочные кольца раньше,но я их убрал...и без них всё GOOD

Отредактировано Борис96 (2019-04-22 17:04:10)

Поясни насчёт проставочных колец. :writing:

0

38

дыра центральная бОльшего размера...поэтому стояли кольца пластиковые на ступицах,хотя и без них болтами всё равно диск ставился по месту...я решил,что кольца там не нужны и выкинул их :dontknow:

0

39

Борис96 написал(а):

дыра центральная бОльшего размера...поэтому стояли кольца пластиковые на ступицах,хотя и без них болтами всё равно диск ставился по месту...я решил,что кольца там не нужны и выкинул их

Понято. :flag:

0

40

Господа, а чё голову , то ломать. На разборах наших дисков на любой вкус и цвет( родных). Цена вопроса от 1400р за литьё. Берём и красим порошковой эмалью в какой нам хочется цвет и вот оно.... СЧАСТЬЕ.. Я уже второй комплект себе так беру и всё окей. Вот такие у меня стояли на зиме.http://s3.uploads.ru/syt4n.jpg
Родные диски просто неубиваемые, ну если конечно целенаправленно к этому не стремиться. Теперь заменю на оригинал. Зто чисто моё мнение и я его никому не навязываю.

0

41

Радист написал(а):

Господа, а чё голову , то ломать. На разборах наших дисков на любой вкус и цвет( родных). Цена вопроса от 1400р за литьё. Берём и красим порошковой эмалью в какой нам хочется цвет и вот оно.... СЧАСТЬЕ.. Я уже второй комплект себе так беру и всё окей. Вот такие у меня стояли на зиме.
Родные диски просто неубиваемые, ну если конечно целенаправленно к этому не стремиться. Теперь заменю на оригинал. Зто чисто моё мнение и я его никому не навязываю.

Ну вообщем то  тема и обсуждение в ней про это.Взаимозаменяемость,разнообразие и т.п....

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Взаимозаменяемость дисков