LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » проблема с АКПП


проблема с АКПП

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Добрый вечер!Может подскажет кто ,где в Питере можно точный диагноз поставить  АКПП  ? Заранее благодарен.

Отредактировано asv (2016-02-05 22:19:15)

0

2

где в Питере можно АКПП?

Что АКПП?  Купить продать?

0

3

Ccылка
Попробуй ,я туда гонял шевроле круз ,меняли блок соленоидов, даже не стали разводить на снятие АКПП так заменили.
Позвони спроси.

0

4

Спасибо,Nico http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

5

Добрый день. Подскажите где искать проблему. Не знаю коробка ли себя так ведет, либо двигатель, но по моим ощущениям что коробка. При резком ускорении при 70, 80 км/ч происходит затык в езде и не набирает скорость машина, не знаю не переключает ли скорость какую то в этот момент, либо что.. Не знаю насколько с точки зрения компьютерной диагностики наша коробка читается

0

6

andrey-sg написал(а):

Не знаю насколько с точки зрения компьютерной диагностики наша коробка читается

читается . поезжай на диагностику

Отредактировано Emelia1 (2016-09-07 18:21:11)

0

7

Добрый вечер! Подскажите начала пинаться коробка при переобучении с паркинга на R и на D' также по моим ощущениям на первых двух передачах! Что в одну сторону переключение с толчками, что вдругую! Бывает при резком нажать на педаль газа до 80 наберёт и как бы пнул и стопор такой, как не смог на большую переключить передачу! На что можно обратить внимание? И в коробке ли дело? У людей пинадась коробка из-за элементарно дпдз если я не ошибаюсь и рхх! И ещё! На нашей jatco jf506e есть понижающий транзистор? Может в нем дело или программа сбой даёт, так настроена коробка! Пробег у меня всего 50 тыс

0

8

andrey-sg написал(а):

Добрый вечер! Подскажите начала пинаться коробка при переобучении с паркинга на R и на D' также по моим ощущениям на первых двух передачах! Что в одну сторону переключение с толчками, что вдругую! Бывает при резком нажать на педаль газа до 80 наберёт и как бы пнул и стопор такой, как не смог на большую переключить передачу! На что можно обратить внимание? И в коробке ли дело? У людей пинадась коробка из-за элементарно дпдз если я не ошибаюсь и рхх! И ещё! На нашей jatco jf506e есть понижающий транзистор? Может в нем дело или программа сбой даёт, так настроена коробка! Пробег у меня всего 50 тыс

коробка жатко ставилась на разные модели авто  в яндексе по запросу выдает много ссылок.https://www.youtube.com/watch?v=IsyrbbalOwc

Отредактировано Палыч76 (2017-03-15 22:45:37)

0

9

что предшествовало возникновению дефекта? оффроуд, сильные морозы, чек?
есть ошибки по движку и коробке? жива ли раздатка, виска?
когда масло в коробке проверяли?
по хорошему надо на диагностику, прочитать моторный эбу и коробку.

0

10

Припоминаю как сослуживец с такой примерно темой на СААБЕ  сталкивался.Причина была фильтр и соленоиды...Но он решал проблему через диагноста и спецов,говорил стремновато самому в АКПП лезть... :dontknow:

0

11

andrey-sg написал(а):

На что можно обратить внимание?

next написал(а):

когда масло в коробке проверяли?

я бы сначала масло поменял , потом

next написал(а):

надо на диагностику

0

12

Рывки без предшествующих катаклизмов например оффроуда, скорее всего значат кончину соленоидов. Коробка скорее всего в аварийном режиме. Грех не воспользоваться халявой, и не прочитать ошибки. Вдруг повезет и в кодах будет указание на дефектный клапан

0

13

next написал(а):

что предшествовало возникновению дефекта? оффроуд, сильные морозы, чек?
есть ошибки по движку и коробке? жива ли раздатка, виска?
когда масло в коробке проверяли?
по хорошему надо на диагностику, прочитать моторный эбу и коробку.

Подпись автора

    2002 - 25k4f/SIEMENS/NAS - jf506e - USA - 5 door

По ошибкам только пропуск в 5-м цилиндре не понятно по какой причине. Много что проверяли. Других ошибок нет вообще. Это ни чек, ни морозы. Сложно вспомнить начало появления пинков. Проверять масло не проверял. Но был на сервисе на 40 тыс. и якобы мне масло меняли, но есть сомнения в официалах. Также была ситуация (пиналась до этого еще) в мороз вылезла ошибка спуска с горы и машина пошла в разнос на 3 тыс. оборотов (сама давила на газ и ехала). Впереди был красный светофор и мне надо было остановиться как то на скорости. Первое что пришло (увы не заглушить двигатель и ручником тормозить, так как не знал как это будет), а переключить передачу в нейтральное положение и тормозить, но раз педаль сцепления/тормоза была выжата, то перескочил селектор и D в R И P(( Все загудело там, дым пошел небольшой и запахло жженым маслом. Потом отвез машину в сервис, диагностировали выдавливание сальника коробки, заменили и добавили масло. Вот только какая была ситуация такая яркая для коробки. Может чем поможет

0

14

Палыч76 написал(а):

коробка жатко ставилась на разные модели авто  в яндексе по запросу выдает много ссылок.https://www.youtube.com/watch?v=IsyrbbalOwc

Отредактировано Палыч76 (Вчера 02:45:37)

Интересно. Где на нашей машине находится этот понижающий резистор?  :writing:

0

15

andrey-sg написал(а):

в мороз вылезла ошибка спуска с горы и машина пошла в разнос на 3 тыс. оборотов (сама давила на газ и ехала). Впереди был красный светофор и мне надо было остановиться как то на скорости. Первое что пришло (увы не заглушить двигатель и ручником тормозить, так как не знал как это будет),

Это дросель замёрз. Есть решение проблемы - ставь помойку. Описание  ссылка

0

16

Прочитаю эту тему конечно. Но было у меня из-за подклинивания тросика газа как оказалось. Ну вроде бы так диагностировали причину в рамках СТО. По дросселю нареканий не было. Чистый. НАчали смотреть тросик и увидели что он распушился. Я правда когда увидел трос ничего не заметил такого. Если только от его износа стружка в ходе дросселя попадала и она клин давала. А вот с коробкой что делать не знаю. У кого то решается на машина в целом заменой резистора, у кого подтяжкой болта крепления тормозной ленты барабана или замены болта на чуть длиннее, так как лента изнашиваетя и растягивается немного и ее нужно поджимать. Не знаю. И особо хороших спецов по Тюмени не видел и не слышал

0

17

andrey-sg написал(а):

А вот с коробкой что делать не знаю. У кого то решается на машина в целом заменой резистора, у кого подтяжкой болта крепления тормозной ленты барабана или замены болта на чуть длиннее, так как лента изнашиваетя и растягивается немного и ее нужно поджимать. Не знаю. И особо хороших спецов по Тюмени не видел и не слышал

Однозначно надо искать сканер который покажет коробку. Очень вероятно соленоид под замену.

0

18

mihanik2010 написал(а):

andrey-sg написал(а):

    А вот с коробкой что делать не знаю. У кого то решается на машина в целом заменой резистора, у кого подтяжкой болта крепления тормозной ленты барабана или замены болта на чуть длиннее, так как лента изнашиваетя и растягивается немного и ее нужно поджимать. Не знаю. И особо хороших спецов по Тюмени не видел и не слышал

Однозначно надо искать сканер который покажет коробку. Очень вероятно соленоид под замену.

Подпись автора

    " ТЕМЫЧ"   LR Freelander 1 2003 год. V-2.5.                                             "не трогай лихо пока оно тихо "

у меня есть easydiag заточеный под XDiag PRO. ПО коробке ничего не выдает. Вот не знаю найду ли проверку соленоидов или их параметры как то

0

19

ищи автоком или лаунч

0

20

next написал(а):

ищи автоком или лаунч

Подпись автора

    2002 - 25k4f/SIEMENS/NAS - jf506e - USA - 5 door

xdiag pro это launch И есть))

0

21

тогда обязан коробас видеть. автоком коробку точно берет и на америке и на европе.
лаунча нету.

0

22

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Нашел комплект новых соленоидов Made in China на ebay и aliexpress, за 100-120 у.е. Можно ли такие ставить или рискованно?

0

23

Nashalnike написал(а):

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Нашел комплект новых соленоидов Made in China на ebay и aliexpress, за 100-120 у.е. Можно ли такие ставить или рискованно?

Кинь ссылку. Любопытно.

0

24

mihanik2010 написал(а):

Nashalnike написал(а):

Кинь ссылку. Любопытно.

Подпись автора

    " ТЕМЫЧ"   LR Freelander 1 2003 год. V-2.5.                                             "не трогай лихо пока оно тихо "

https://m.ru.aliexpress.com/search.htm? … s=jf506e#/

http://m.ebay.com/sch/i.html?isRefine=t … mp;_sop=15

&del&

Отредактировано Nashalnike (2017-05-03 18:28:48)

0

25

mihanik2010 написал(а):

Nashalnike написал(а):

    Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Нашел комплект новых соленоидов Made in China на ebay и aliexpress, за 100-120 у.е. Можно ли такие ставить или рискованно?

Кинь ссылку. Любопытно.

Подпись автора

    " ТЕМЫЧ"   LR Freelander 1 2003 год. V-2.5.                                             "не трогай лихо пока оно тихо "

https://m.ru.aliexpress.com/search.htm?keywords=jf506e#/

http://m.ebay.com/sch/i.html?isRefine=t … mp;_sop=15

0

26

На эбэй вроде покупают. А вот на алиэкспресс я еще не видел.

0

27

mihanik2010 написал(а):

На эбэй вроде покупают. А вот на алиэкспресс я еще не видел.

Подпись автора

    " ТЕМЫЧ"   LR Freelander 1 2003 год. V-2.5.                                             "не трогай лихо пока оно тихо "

Вот и я в раздумье. По любому спасибо.

0

28

Я покупал соленоид 4 передачи через экзист.На нём небыло знака" митсубиши"а вот на родном есть знак на всех соленоидах.  В любом случае для своего бегемота мне не по карману покупать ""как бы оригинальные "

0

29

Если есть время кинь ссылку с алиэкспресса.

0

30

mihanik2010 написал(а):

Если есть время кинь ссылку с алиэкспресса.

https://ru.aliexpress.com/wholesale?cat … e+solenoid

0

31

Наверняка и на ибее тоже самое что на али. Вот последний раз купил детям к плейстейшну джойстик на ибее - суперпупер оригинал из омерики. Пришла китайская копия с залитыми компаундом микрухами. Но ниче, работает.
Часто для Али специально не делают, тупо продают, что делают для именитых оем :) ибо товар не массовый, отдельно разрабатывать процесс производства ради штучных продаж нерентабельно

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » проблема с АКПП