LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Запах бензина


Запах бензина

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Ребят, появился запах бензина в салоне, поехал на сервис 3 часа лазили, искали, ничего, что могло бы вызвать подобную проблему не нашли.
А запах не пропадает, самое интересное, что появляется, когда меньше 1/2 бака 
Была ли у кого-нибудь подобная проблема?
:writing:

LR Freelander Station Wagon 1.8 - 2006

0

2

Есть у меня такая беда. Правда когда заводишь автос.. Говорят хорошее у нас топливо..

0

3

Бензонасос снимался? Если да ,то проверь манжету бензонасоса, может криво поставлена?

0

4

Скорее всего так и есть. У меня такая картина наблюдалась.

0

5

Скорее всего с моторного отсека.. Когда я плохо закрутил гайку бензонасоса, то есть он вообще болтался, то не было запаха..

0

6

Плохо закрутить - это одно, а когда манжета неправильно встала - другое.

0

7

Продолжу тему запаха в салоне. У меня в салон идет запах гари. Я сначала грешил на лючек насоса, так как менял насос и думал что выхлопные через лючек проникают. Посадил люк на силикон, стало получше, но запах все равно идет. Принюхался, а его и через сопла вентилятором давит. Может кто сталкивался - откуда туда запах попадает. Причем данная проблема проявилась когда у меня компрессор кондиционера заклинило. Ума не приложу, что за связь между клином компрессора и запахом в салоне.

0

8

KIO написал(а):

Плохо закрутить - это одно, а когда манжета неправильно встала - другое.

Плохо закрутил так, что считай вообще не закрутил. Насос просто болтался в баке

0

9

KIO написал(а):

Плохо закрутить - это одно, а когда манжета неправильно встала - другое.

Плохо закрутил так, что считай вообще не закрутил. Насос просто болтался в баке

0

10

KIO написал(а):

Бензонасос снимался? Если да ,то проверь манжету бензонасоса, может криво поставлена?
Подпись автораLR Freelander Station Wagon kv6 автомат - 2005 г.
Санкт-Петербург
0+-

Нет, бензонасос не снимали, его на сервисе первым делом проверили, вроде всё в порядке с ним.

0

11

авто-любитель написал(а):

Принюхался, а его и через сопла вентилятором давит.

А масла нигде не протекают? Может масло попадает на коллектор или выхлопную, в р-не двигателя?

0

12

Была протечка на масляном фильтре, резинка уплотнительная была какая то тонкая и мягкая, устранил пару месяцев назад. Больше вроде протечек не видел. В выходные попробую повнимательнее поиузчать, может где и давит, но под машину точно не капает. В гараже ни следочка нет.

0

13

Zimaletto написал(а):

Если да ,то проверь манжету бензонасоса, может криво поставлена?

но это было бы очень логично, в том числе и появление запаха с падением уровня топлива в баке
(растет давление паров топлива). Уплотнения короче.

0

14

Аналогично присутвтвует запах бензина, отчетливо начинает выражаться при открытии люка, закончу восстановление багажника буду разбираться...

0

15

появился запах бензина. снял пластиковую крышку с двигателя и обнаружил течь рампы в месте соединения с топливопроводм. оказалось порвалось резиновое колечко в сочленении. бензин сочится и стекает по двигателю... ой страшно...
где размеры колечка узнать. старое в результате разрыва измерению плохо поддается ...

0

16

Zucker написал(а):

резиновое колечко в сочленении

оно там кажется специфичное.. помню что
зеленого цвета

0

17

Зелёное - похоже, что полиуретан. Фото бы места - для всех, чтоб у себя проверили...

0

18

желтое.
размер подобрать так и не удалось. поставил тойтовское форсуночное кольцо - течет пуще прежнего. поставил 2 - не течет. надолго ли...

0

19

Ты фотки места кинь. Кольцо оч. легко можно просчитать по канавке.

0

20

фотки нема... место не сложное - топливопровод (пластиковый) под капотом сочленяется металлической трубкой которая втыкается в рампу. вот в этом самом сочленении и стоит колечко. только замерить там не реально - штангель не пролезет. с внутренним д проблем нет (диаметр трубки), а вот внешний - кольцо утоплено глубоко в рампе и имеет посадочную канавку которая снаружи не заметна...

0

21

Колечко подходит от инжекторных ТАЗиков.

0

22

из аналогичного места или форсуночное?

0

23

Точно не помню, но когда менял форсуночные кольца до кучи купил и эти маслобензостойкие. А у меня как раз на рампе это колечко порвалось при неаккуратном рассоединении. Проблем не возникло при замене. Они абсолютно одинаковые. Искать нужно в маге, типа Русь , Техком или на авторынке.

0

24

Zucker написал(а):

фотки нема... место не сложное - топливопровод (пластиковый) под капотом сочленяется металлической трубкой которая втыкается в рампу. вот в этом самом сочленении и стоит колечко.

Про это колечко что ли речь?
http://s52.radikal.ru/i137/0911/d4/dd9df008d67f.jpg
Почему его трудно измерить?

0

25

это не колечко. это пластиковый замок.
это не рампа. это что-то другое

0

26

Zucker написал(а):

это не колечко. это пластиковый замок.
это не рампа. это что-то другое

Ты имеешь ввиду тот штуцер, что сбоку рампы втыкается? Там, где заслонка? Дык там узел точно идентичный инжекторному ВАЗу.

0

27

очень карошо. будем попробовать

0

28

не знаю как на 1,8 но на 2,5 узел точно другой... где искать манжеты???

0

29

Здравствуйте, сегодня и я стал токсикоманом. Бензин сочится из под резинового кольца клапана регулятора давления, который крепится слевой стороны топливной рампы. Причем это наблюдается только при запуске машины на холоде (у нас сейчас морозы -30). В теплом гараже завожу и потом еду до работы - все нормально. Постоит на холоде и брызгает. Не одна-две капли, а так прилично в радиусе 10 см от этого клапана все влажно. Ездил на сервис (не LR) - сняли, клапан, резинка целая (болотного цвета). Может конечно уже свои свойства потеряла. Там еще есть поменьше прокладка голубого цвета. Неисправность пустяковая, но очень неприятно, даже страшновато ездить так. Клапан на место поставили, но это не помогло. Теперь буду искать прокладку. Попробую, как тут советуют, от Тазика. Машина 1.8 2004 г. Может кто знает номер оригинальной прокладки? А может и сам клапан виноват, ведь было тепло и не капало.

0

30

Вот картинку приляпал. Прокладка между 26 и 28

http://i3.fastpic.ru/big/2010/0129/8b/3a68d32ec08a0448210e550508f95d8b.png

0

31

MYX100130L originals
MYX100130 MG Rover

0

32

Однако - бредовый ценник. В базарный день не более 20 р. за шведскую супер-пупер резинку.

0

33

Denver написал(а):

MYX100130L originals
MYX100130 MG Rover

Ага... Посмотрел в нашем магазине ценник - 6,33 USD стоит такая прокладка. :angry:

0

34

Всем привет ! У меня фрил v6 2.5  АКПП HSE 2003г . Проблема таже что у " LR Freelander 1.8 2004 " какие ещё могут быть причины запаха в салоне ? Всё началось с наступлением морозов (от-10 и выше )  .  утром завожу появляеться запах бензина приходиться проветривать потом пока еду запаха нет либо очень слабый

0

35

ddik написал(а):

Всем привет ! У меня фрил v6 2.5  АКПП HSE 2003г . Проблема таже что у " LR Freelander 1.8 2004 " какие ещё могут быть причины запаха в салоне ? Всё началось с наступлением морозов (от-10 и выше )  .  утром завожу появляеться запах бензина приходиться проветривать потом пока еду запаха нет либо очень слабый

поиск рулит!
резинки на форсунках...

0

36

Валерий написал(а):

Здравствуйте, сегодня и я стал токсикоманом. Бензин сочится из под резинового кольца клапана регулятора давления, который крепится слевой стороны топливной рампы. Причем это наблюдается только при запуске машины на холоде (у нас сейчас морозы -30). В теплом гараже завожу и потом еду до работы - все нормально. Постоит на холоде и брызгает. Не одна-две капли, а так прилично в радиусе 10 см от этого клапана все влажно.

Всем привет.
Когда было  -17* - 25*, утром заводил и иногда  был запах бензина.
Машина прогревалась, и запах пропадал.
Сегодня было -30*  завел и открыл капот.
И вот что увидел. Стрелочкой показал, откуда капал бензин, в минуту две капли (СТРАШНО). Машина прогрелась и все не капает. Пол дня ездил,  смотрел  все нормально.
http://uploads.ru/t/B/s/O/BsOL0.jpg
http://uploads.ru/t/p/0/F/p0F9h.jpg
  №6 Регулятор давления (ТАК ЭКзИСТ пишет) был весь  в бензине.

Отредактировано pir-ani (2012-02-04 17:44:17)

0

37

Справа то топливной рампы установлен Компенсатор пульсации давления топлива  (Регулятор давления он же обратный клапан стоит в бензобаке) . Между рампой и Компенсатором устанавливается уплотнительное кольцо BMYX100130L  В сибирские холода стало сочиться топливо. Приобрел кольцо через его в интернет магазин (стоимостью 273руб.).  Оно очень жесткое установить (закрепить быстросъёмный хомут) не смог.
Проблема решилась установкой двух уплотнительных колец 022-026-25-2-2 ГОСТ 9833 стоимостью по 8 руб. каждый.

0

38

Всем доброго времени суток, господа фриловоды помогите если кто сталкивался, проблема та же запах бензина в салоне. При проведении осмотра выяснилось, что уплотнительная резинка вокруг корпуса бензонасоса порвана, в магазине говорят что отдельно её не взять, но однажды просматривая данный сайт встретил такую запись, что кто то ставил прокладку от BMW, но вот проблема не написал от какой. Помогите пожалуйста советом где можно преобрести данный девайс для моего бегемота, либо как вылечить. За ранее благодарен.

0

39

Kuzbas68 написал(а):

уплотнительная резинка вокруг корпуса бензонасоса порвана

На форуме есть ребята,которые продают с разборки зап\части,обратись к ним и будет тебе резинка!))
Ищи здесь...

0

40

Саша спасибо за совет, я тоже время зря не терял и накопал у нас в Кемерово разбор по немцам, вот завтра поеду к ним за резинкой.

0

41

Всем доброго времени суток, друзья подскажите пожалуйста может кто сталкивался, откуда может быть течь с бензобака? Вчера заправлялся на азс (хотел полный бак) но после того как вытащил пистолет увидел под машиной лужу и бензин все лился пока четверть бака не кончилось. может там наверху есть какой нибудь клапан или еще что? В салоне тоже иногда запах бывает.

0

42

бензонасос снимал?кольцо под ним неправильно стоит...
или же дырка в баке...

0

43

хорошо проверю бензонасос, но только я его не трогал и четверть бака с него может вытечь? насчет дырки то опять же как она может быть почти наверху? может там че нибудь перетереться наверху?

0

44

сними лючек под задним правыс сиденьем,если течет из-под прокладки насоса - будет видно...уровень прокладки как раз по четверть бака...

0

45

Понятно, завтра проверю. Спасибо!

0

46

Zimaletto написал(а):

Нет, бензонасос не снимали, его на сервисе первым делом проверили, вроде всё в порядке с ним.

была такая штука!у меня камешек попал между баком и защитой и протер в баке дырдочку.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Запах бензина