LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » рухнул потолок....


рухнул потолок....

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Добрый день друзья!
Не знал в какую тему написать, решил сюда. Если что админы, не серчайте)
В общем,  у меня проблема. Потолок в салоне провис, скорее всего из за люка, закрыл его плохо, вот и думаю что из-за него просела крыша.
Вот и вопрос, кто ни будь, сам снимал матрицу? Самому без особых хлопот сложно это сделать? Есть ли средство, которое хотя бы временно прилепляет потолок на место?

Буду рад любым ответам и советам)

http://s7.uplds.ru/t/YXH8V.jpg

Отредактировано Хозяин Коня (2017-09-11 11:55:34)

0

2

потолок снимается за час. надо снимать пластик стоек от панели к потолку, от сидений к потолку, от багажника к потолку. затем снимается подсветка, ручки держалки. пластик на клипсах. их реально вытащить не отломив если стараться. после потолок падает вниз, вытаскиваем через багажник.
далее отдираем старую ткань от стеклопластиковой основы, зачищаем металлической щеткой разложившийся поролон, и клеем 88 приклеиваем новую обивку. потолочка бывает на поролоне. я брал на поролоне, клеил сам. можно без поролона, но будет видно фактуру основы.
ну или шикануть, перетянуть в алькантару черного цвета :) потолочка есть в любой конторе по перетяжке салонов. там же и клей
осторожно: стеклопластик! руки чешутся неделю потом. работать в перчах
причина косяка не люк - поролон от времени превратился в труху
временно - зачистить потолок от поролона используя пылесос, шетку и такую-то матерь, потом приклеить аэрозольным клеем 888 или аналогичным. ахтунг - будет видно фактуру потолка

Отредактировано next (2017-09-11 16:14:06)

+2

3

next написал(а):

потолок снимается за час. надо снимать пластик стоек от панели к потолку, от сидений к потолку, от багажника к потолку. затем снимается подсветка, ручки держалки. пластик на клипсах. их реально вытащить не отломив если стараться. после потолок падает вниз, вытаскиваем через багажник.далее отдираем старую ткань от стеклопластиковой основы, зачищаем металлической щеткой разложившийся поролон, и клеем 88 приклеиваем новую обивку. потолочка бывает на поролоне. я брал на поролоне, клеил сам. можно без поролона, но будет видно фактуру основы.ну или шикануть, перетянуть в алькантару черного цвета  потолочка есть в любой конторе по перетяжке салонов. там же и клейосторожно: стеклопластик! руки чешутся неделю потом. работать в перчах причина косяка не люк - поролон от времени превратился в трухувременно - зачистить потолок от поролона используя пылесос, шетку и такую-то матерь, потом приклеить аэрозольным клеем 888 или аналогичным. ахтунг - будет видно фактуру потолка
            Отредактировано next (Вчера 14:14:06)
            Подпись автора2002 - 25k4f/SIEMENS/NAS - jf506e - USA - 5 door

Спаибо за развернутый и полный ответ!
Надо будет попробовать сделать! Я вот думал насчет перетяжке потолка, только вот с цветом не как не могу определится, бордовая машина и нужно хорошее сочетание. Синий будет слишком думаю не то.

0

4

Смотрю на проблему 2,5 года. Сейчас решился: буду клеить велюрку светло-серую с подложкой. Но! Метр- 1800 просят. Решил постелить поперек- опять вопрос: хватит ли ширины 200см в качестве длины крыши? А то вдруг 5см не хватит... Никто 2-х метровое полотно поперёк не клеил?

0

5

Bravo написал(а):

Смотрю на проблему 2,5 года. Сейчас решился: буду клеить велюрку светло-серую с подложкой. Но! Метр- 1800 просят. Решил постелить поперек- опять вопрос: хватит ли ширины 200см в качестве длины крыши? А то вдруг 5см не хватит... Никто 2-х метровое полотно поперёк не клеил?

Значит не я один, все откладывал да откладывал! Я изучал долго, всякие разновидности тканей куча. Конечно, хотелось бы что то примерно вот так:
http://se.uplds.ru/t/23mEo.jpg
но цены уж больно кусачие. Вот ищу что по немного дешевле, но по красивее. А вот с метражом еще не определялся сам.

0

6

рулеткой пять минут работы. по моему 2 метра маловато. потолог уж больно фигуристый.
насчет потолочки - можно взять обивочную, она также бывает на поролоне. обивочная существенно дешевле. только тянется фигово, на изгибах можно не вытянуть если клей быстросохнущий

0

7

Рулеткой что-то около202- 204 по прямой. Сегодня посмотрю на сколько тянется понравившийся велюр, как вариант- в зоне люка можно центр вытянуть немного вперёд.
Продолжаем активно обсуждать и рассматривать варианты.

0

8

Bravo - не забудь потом скинуть сюда фото, что выбрал.
Я сегодня до обеда тоже перелазил куча сайтов по выбору материала. Пока еще не определился

0

9

Буду рад любым ответам и советам)

http://s7.uplds.ru/t/YXH8V.jpg
Доброго времени суток! такая же проблема с потолком. Подскажите чем можно подклеить на месте?

0

10

Возможно клей для обоев поможет.

0

11

Lora Sibir написал(а):

Буду рад любым ответам и советам)
            http://s7.uplds.ru/t/YXH8V.jpg Доброго времени суток! такая же проблема с потолком. Подскажите чем можно подклеить на месте?
            Подпись автораЛендровер Фрилендер 2001г. 1.8 МКПП бензин.

Приветствую! После этого поста, я где то месяц тоже ездил, все смотрел. Что до как и где. По итогу, взял обычные жидкие гвозди. Зачистил поверхность и саму ткань от поролона и тонким слоем его размазал и прилепил.
Держится на ура. Если делать аккуратно, то все будет на 5. Я там сам в одном месте на косячил, но и то, это под козырьком не видно!

0

12

Про перетяжку потолка я пост делал. Если кому интересно и сами без рук могу помочь. Потолок капризный, под тканью жесткий поролон он рассыпается от времени тругой подклеить на него нереально без пропитки грунтовкой. Перетянуть можно, конфигурация не сложная в принципе. По материалу я брал на сайте Тканофф. Большой выбор от дешевого до алькантары. Доставка быстро, цены на мой взгляд приемлемые. На 5 дв брал 2,5 метра алькантары на потолок осталось на передние стойки окон и еще немного...

0

13

lex_2001 написал(а):

Про перетяжку потолка я пост делал. Если кому интересно и сами без рук могу помочь. Потолок капризный, под тканью жесткий поролон он рассыпается от времени тругой подклеить на него нереально без пропитки грунтовкой. Перетянуть можно, конфигурация не сложная в принципе. По материалу я брал на сайте Тканофф. Большой выбор от дешевого до алькантары. Доставка быстро, цены на мой взгляд приемлемые. На 5 дв брал 2,5 метра алькантары на потолок осталось на передние стойки окон и еще немного...
            Подпись автораLR Freel 5d, 1,8i, МКПП, 2006 год.

а пост какой? Где искать, как давно был? Можно ссылочку?!

0

14

межу тканью и потолком поролон. он разлагается со временем.
снимал потолок так: откручиваешь ручки на потолке, все светильники, пистоны сзади, пластик средних стоек, и крыша вынимается через заднюю дверь. ткань отрывается, потолок чистится металлической щеткой от поролона. работать в рукавицах!!! стеклоткань! дальше возможны варианты. можно приклеить ткань без подложки, но будет видно текстуру основы. поэтому клеил ткань на поролоне. покупать надо такую, которая тянется, т.к. потолок сложный. алькантару, потолочку, или просто обивочную, на свой вкус. есть ткань сразу с поролоном, есть без. клей или 88 или 888, самый крутой MAH. есть 888 в аэрозоле, его ушло два баллона. вобщем работы на день.

Отредактировано next (2018-05-17 10:24:54)

0

15

спасибо, надо попробовать сделать этим летом нормальный. А то он провис уже во многих местах. Жуть прям.

0

16

После чистки провис потолок. Озадачился. Применил конечно же временное решение - которому уже два года.
С помощью вот таких булавок крепим ткань с любой частотой втыкания.

http://s9.uploads.ru/t/ISBcJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Azdo6.jpg

Отредактировано Ols (2018-05-18 07:58:16)

0

17

Ols написал(а):

После чистки провис потолок. Озадачился. Применил конечно же временное решение - которому уже два года.
           
            Подпись автораLR Freelander 2.5 V6 2003 USA

это конечно можно, но булавки как то смотрятся не очень...

0

18

Хозяин Коня написал(а):

Ols написал(а):

это конечно можно, но булавки как то смотрятся не очень...  -

...же временное решение  :dontknow:

0

19

Хозяин Коня написал(а):

Ols написал(а):

это конечно можно, но булавки как то смотрятся не очень...  -

...же временное решение  :dontknow:
На скорость не влияет
и затылку не мешает.

Отредактировано Ols (2018-05-18 08:45:40)

0

20

Ols написал(а):

Хозяин Коня написал(а):Ols написал(а):
            это конечно можно, но булавки как то смотрятся не очень...  -
            ...же временное решение   На скорость не влияет и затылку не мешает.
            Отредактировано Ols (Сегодня 06:45:40)
            Подпись автораLR Freelander 2.5 V6 2003 USA

Да, согласен) Но у "жидкими гвоздями" залатал. Вполне нормально ( в переде на фото первом). А конечно потолок весь по салону не стал трогать. На голову не падает пассажирам и ладно (пока что)

0

21

После чистки провис потолок. Озадачился. Применил конечно же временное решение - которому уже два года.
С помощью вот таких булавок крепим ткань с любой частотой втыкания.

Вполне, как временный вариант пойдет ))  http://s3.uploads.ru/smbpy.gif

0

22

Кстати, люк на пятидверке, точнее внутренняя его задвижка, вытаскивается назад: нужно снять два резиновых ограничителя/колечка и аккуратно тянуть, подправляя где цепляется.
Вытаскивал для чистки, точнее мойки: концентрат пены Gross (200руб. литр)для чистки салона, Керхер или губка/щетка плюс шланг с водой- и задвижка люка как новая.
Вообще весь снятый пластик помыл: получил эффект нового автомобиля)
Пока был снят потолок- сделал шумку крыши: 3 листа, похожих на битум под фольгой (Aero)+ лист материала, похожего на паралон с памятью формы. В ливень сверху теперь не барабанит!
Про потолок: у меня была треснута основа по всему периметру, особенно над ветровым стеклом и вокруг люка (привет от предыдущего владельца-рукожопа, пытавшегося починить люк)- клеил полиэфирной эпоксидной смолой+стеклоткань в виде паутины. Выпуклости после этого нужно шкурить и, возможно, шпаклевать, иначе видно даже через паралон.
Материала брал 2,5 метра- лишних сантиметров 20-30, не больше, т.е. как раз.
Поклейные работа проводил на подложенном куске укрывного пролиэтилена.
Самое сложное при поклейке нового потолка- ямки для карманов над передними сиденьями. Сразу нужно определиться как тянется основа паралона: вдоль у меня тянулась плохо, поперек- с запасом.
Укоротил резинки карманов на потолке- теперь они не висят (хотя у меня они никогда не висели- для укорочения завязывал петельку с одного края).
Дырки под крепеж- проплавлял паяльником. После обрезки излишков ткани по краям потолка загибал края с обратной стороны основы и там их проклеивал- это крайне удачное решение особенно для кромки вдоль ветрового стекла, вдоль проема двери задка и вокруг люка.
Всё мыл, протирал от вековой пылюки, что-то даже стирал)). Заменил часть крепежных клипс- нужно готовиться заранее у кого что сломано, ну и по каталогу подобрать нужное.
Корщеткой чистит не качественно- больше понравилось работать в обрезиненной перчатке- тогда старая труха паралона счищается полностью до основания. После работы помылся- и на утро уже ничего не чесалось (я про стекловолоконную основу).
Работа посильная, но кропотливая, требующая аккуратности!
ПыСы.
Обнаружил, что сломалась одна тяга на люке (которая держит заднюю пружину обтекателя и промежуточную салазку люка), теперь его перекашивает и клинит, если не помогать рукой.
Что там с номерами и где стоит, или наоборот не стоит брать (я про али и другие ебэи)... Да, и номерки не помешали бы...

Отредактировано Bravo (2018-06-18 01:31:34)

+2

23

next написал(а):

клей или 88 или 888, самый крутой MAH. есть 888 в аэрозоле, его ушло два баллона. вобщем работы на день.

Не не пойдет. Клей гамно. На жаре отвалится. Лучше в банке брать УР600 полиуретановый (это то же что 888 но дешевле и слой лучше) или вообще обувной, казеиновый что ли, не помню, его можно как МАН потом феном нагреть и он держит.
Без подложки с норм материалом не видно швов, но основа потолка становится мягче и над задними сидухами провиснет, лучше со стороны соприкосновения с крышей сразу основу потолка укрепить чем то, хоть жестким картоном на тот же клей. С подложкой из поролона конечно лучше, но нужна 1-2 мм где-то, я на тот момент меньше 5 не нашел а это много.
С тонкими материалом можно и ручки обтянуть в фон потолка. Я делал, где то фото лежат в темах.

Отредактировано lex_2001 (2018-06-20 19:48:31)

0

24

1,5 года висит потолок на 888, авто стоит на улице, на солнце. все норм. конечно не срок, но все же...
за наводку на ур 600 респект, соотношение цены и свойств на высшем уровне.

0

25

У нас пока еще погода не радует, чуть по теплее будет, надо будет снять и заняться этим делом. А пока только вот все изучаю.
Спасибо всем за советы

0

26

Bravo написал(а):

Обнаружил, что сломалась одна тяга на люке (которая держит заднюю пружину обтекателя и промежуточную салазку люка), теперь его перекашивает и клинит, если не помогать рукой.
Что там с номерами и где стоит, или наоборот не стоит брать (я про али и другие ебэи)... Да, и номерки не помешали бы...

Есть у кого ссыль где искать?

0

27

Bravo написал(а):

Есть у кого ссыль где искать?

На люки кажется запчастей нет вообще. Они как деталь опция целиком шли. Может китайцы и делают что хз. Не встречал. Такая же беда была, пластик. Пришлось люк заклеить. ИМХО нормальный вариант. Небо видно если нужно а открывать его ..зачем.

0

28

Да, люком кажется вообще не кто не пользуется. Я лично только когда купил и то немного, т.к. зачем?!

0

29

Хозяин Коня написал(а):

Да, люком кажется вообще не кто не пользуется. Я лично только когда купил и то немного, т.к. зачем?!

При исправном кондиционере действительно он ни к чему.Лишняя дырка в салоне... :dontknow: И с потолком наверно гемора больше чем в авто без люка.

0

30

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

При исправном кондиционере действительно он ни к чему.Лишняя дырка в салоне...  И с потолком наверно гемора больше чем в авто без люка.

Ага, верно. У меня вот был случай, кто то нажал на кнопочку открыть люк, я не заметил ( а может и я сам, кто знает), вот потом пошел дождь, машина стояла во дворе, вроде открыл и не сильно много, чуток, но влага просочилась и задвижка на люке стала вся желтой, цветом развода. Не красиво одним словом.
Вывод, лишняя дырка =)

0

31

Скажу всем как человек занимающийся ремонтом салонов автомобилей, никаких вариантов по подклейке потолка по месту не существует,это лишь усугубляет ситуацию...выход один полная переклейка потолка новым потолочным материалом.... вердикт таков

0

32

Поделись опытом на форуме если не трудно.Интересует как технология процесса,так и предпочтительные и современные материалы.... :question:

0

33

Игорь Одесса написал(а):

Скажу всем как человек занимающийся ремонтом салонов автомобилей, никаких вариантов по подклейке потолка по месту не существует,это лишь усугубляет ситуацию...выход один полная переклейка потолка новым потолочным материалом.... вердикт таков
            Подпись автораЛендровик Фрилендер 2.0 тди

Да, соглашусь с Михалычем, раз есть опыт, хотелось бы советы получить или еще лучше видео)
Будем очень признательны.

0

34

Попробую снять видео,если не выйдет то опишу всё в деталях

0

35

Игорь Одесса написал(а):

Попробую снять видео,если не выйдет то опишу всё в деталях
            Подпись автораЛендровик Фрилендер 2.0 тди

Буду ждать, да и не только я один думаю)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » рухнул потолок....