LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » TD4 электрический подогреватель


TD4 электрический подогреватель

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Хотел разобраться как работает. Все проверил вроде в наличии тэн, необходимые реле. Только от микрика который должен включать подсоеденены еще две фишки и никчему не подключены. Провод массы от микрика единственный подключен к переключателю скорости. Как управляется включение ? любую информаацию ? кто что знает подскажите.

0

2

http://sg.uploads.ru/t/MxFC4.jpg
Вот эти фишки не подключены. Куда их необходимо подключить?

0

3

И какой принцип включения данного подогревателя?

0

4

rdovnar написал(а):

И какой принцип включения данного подогревателя?

книгу по эксплуатации не пробовал скачать и почитать :dontknow:

0

5

В книге ничего нет или у меня не такая книга?!

0

6

ОТОПЛЕНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ
FREELANDER 2001 2004 МОДЕЛЬНОГО
ГОДА
РУКОВОДСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ  стр 8017
Реле мощности электрического
подогревателя с положительным
температурным коэффициентом 
для моделей с двигателем Td4

0

7

Это понятно, как оно взаимосвязано или не взаимосвязано с микро включателем? Контакты есть от микрика а куда их подключить и должны ли они подключаться? Еще обнаружил что отсутствует датчик наружной температуры воздуха, который должен быть за бампером. Фишка есть, а датчика нет и когда переводиш обдув на лобовое автоматом включается кондер, прям напрягает.

0

8

Забортный датчик нужен для котла Webasto- а у тебя его по всей видимости нет. Забей и не вспоминай. или сам купи котел (б/у с какого нить бусика, который никогда не включали) и поставь- могу рассказать как.
Чтобы не включался компрессор кондея при обдуве на стекло- отсоедини фишку с микрика на переключателе положения обдува.
На фото- а это случаем не папа/мама одной цепи?
Сам бы хотел тен воткнуть в печку... Был бы тен- не спрашивал бы как это сделать)))

0

9

в книге на английском языке описывается что датчик необходим для включения тена когда температура ниже +5,

0

10

rdovnar написал(а):

Контакты есть от микрика а куда их подключить и должны ли они подключаться

самому интересно стало узнать как он работает вот еще что нашел
Нагревательный элемент электрического подогревателя - с двигателем Td4

Кабель электрического подогревателя - с двигателем Td4
Микровыключатель электрического подогревателя - с двигателем Td4
Вентилятор отопителя в сборе
Блок резистора - электродвигатель вентилятора
Радиатор отопителя - снятие и установка
Реле мощности электрического подогревателя - с двигателем Td4
Управляющее реле электрического подогревателя - с двигателем Td4
Подогреватель на жидком топливе (FBH)
Датчик температуры наружного воздуха (ОТ)
Топливный насос подогревателя на жидком топливе - до 2003-го года
Топливный насос подогревателя на жидком топливе - после 2003-го
http://www.lrman.ru/freelander/1/electr … heater_td4

0

11

Это все изучил, все есть, но как запускается вот вопрос. Сегодня у официалов узнал, что датчик температуры наружного воздуха нужен обязательно.т.к. задействован в цепи и кондер не будет включаться при температуре ниже +5. Буду искать для начала датчик.

0

12

Изучив английскую версию инструкции кое что проясняется.
1 подогреватель запускается при температуре окружающего воздуха 0 градусов и ниже
2 включается микриком при переводе ручки обогрева на максимум. Включение обеспечивает управляющее реле.
Соответсвенно необходим датчик наружного воздуха и связующие провода от микрика до управляющего реле. Которых я не могу найти

0

13

rdovnar написал(а):

Изучив английскую версию инструкции кое что проясняется.
1 подогреватель запускается при температуре окружающего воздуха 0 градусов и ниже
2 включается микриком при переводе ручки обогрева на максимум. Включение обеспечивает управляющее реле.
Соответсвенно необходим датчик наружного воздуха и связующие провода от микрика до управляющего реле. Которых я не могу найти

А альтернативно включить управление теном- рассматривается? Только нужно обязательно ставить защиту!!!! В радиодетальных магазинах продается термопредохранитель: они отличаются по силе пропускаемого через себя тока и по внешней температуре расплавления..... То есть чтобы в случае нарушения подачи свежего воздуха, забирающего тепло у тена, тен не перегрел пластик и не создал условия возникновения пожара. Как-то так.
И да, микрик на регуляторе температуры- замыкается при переходе середины и дальше по часовой стрелке.

0

14

rdovnar написал(а):

описывается что датчик необходим для включения тена когда температура ниже +5,

У меня Webasto на бусе, нельзя было включить при температуре наружного воздуха больше чем +5. Здесь скорее всего та же мулька.

0

15

На Фриле штатный ДОГРЕВАТЕЛЬ Webasto (на сколько помню) автоматически должен включаться при положении ручки регулятора температуры обдува салона правее полудня, но при условии температуры антифриза двигателя меньше 76 или 80 и забортной температуре менее 2 градусов по Цельсию.
Поставил себе котел б/у и включаю тогда, когда нужно. В принципе и штатно установленный можно "доработать" для принудительного и/или предпускового обогрева антифриза.

0

16

Просьба, у кого установлен датчик наружной температу воздуха сбросте его номер и фото если возможно. Спасибо

0

17

Не могу его никак найти.

0

18

rdovnar написал(а):

Не могу его никак найти.

на фрилендере 2 стоит Датчик наружной температуры воздуха LR003234
может такой и у нас оказаться

0

19

Нет не похож.http://sa.uploads.ru/t/NqHBP.jpg

0

20

Это по книге.

0

21

rdovnar написал(а):

Нет не похож.

Это он.

0

22

На фото именно такой как надо, а на 2 фридендере он другой

0

23

http://s7.uploads.ru/t/pJanA.jpg
Это со второго

0

24

По сути нужно знать номанал, а к двум проводам можно приаязать какой угодно терморезюк.

0

25

Есть датчик ож , может его попробовать подключить?

0

26

Номинал знаешь? Нет!
Послушай, мозги- бмв. Сигнал с датчика- инфа для мозгов. Подсказать на каком форуме поискать?

0

27

Bravo написал(а):

мозги- бмв

от БМВ 
MEYLE
Артикул: 300 919 0001
Наименование: Датчик внешней температуры
температура зависит от сопротивления датчика
можно подкинуть другой любой и посмотреть что изменится
например LM335 цена его 50 руб или датчик от автосигнализации

0

28

От бмв не вариант, а мозги походу не задествованы в этой схеме. Зависимость от датчика температуры чтоб сопротивление соответствовало температуре 0 градусов и ниже и перевод рукоятки обогрева на включение микрика.

0

29

Вобщем сегодня еще раз проверив всю проводку явно вырисовывается что когда машину переделывали с праворукой просто лишнее обрезали. Надо искать путного электрика чтоб сделать тумблер на ручное управление.

0

30

Печально. Хуже нет переделывать плохо сделанное. Это правило.
Тем не менее- удачи.

0

31

Спасибо.

0

32

А вообще у кого нибудь установлен такойже подогрев? А то я немного в тупике. Реле силовое работает напруга стабильно, а управляющая плюсы есть, а одной массы нет и провод уходит в мозги. Подаю массу на прямую и никакого эфекта.  Может хоть фотки или схему какую найти можно? И сдатчиком наружной тепературы не все понятно. В мозгах в блоке есть датчик температуры но для чего?! В очередной раз поинтересовался на ленд ровере — в ответ А у вас этот подогреватель штатный?

0

33

Не ушто не укого нет сего устройства, во повезло...

0

34

Датчик наружнойтемпературы 0075454424, устанавливался на мерсы 210 как термопереключатель вентилятора. Необходимо найти его характеристики.

0

35

Если у кого может есть б.у и не надо, готов принять для проверки, и если кто панель поднимал, фото проводки от микрика сбросьте пожалуйста. Спасибо.

0

36

rdovnar написал(а):

Датчик наружнойтемпературы 0075454424, устанавливался на мерсы 210 как термопереключатель вентилятора. Необходимо найти его характеристики.

MERCEDES-BENZ
A 007 545 44 24 Деталь 1 24 дня 97 % 798 руб.
Пока только это

0

37

Датчик нашёл, установил правда под капотом, ещё нужно разобраться с включением не хватает проводки на панели управления от микрика.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » TD4 электрический подогреватель