LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » вариации на тему, штатное место домкрата


вариации на тему, штатное место домкрата

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

Вот собс-но, рекомендую для повторения для 1,8
удобно.

0

2

:dontknow: А почему на некоторых машинках маслозаливная пробочка желтая,а на некоторых,как у меня, Черная!?

0

3

Дык тюненг пакет, имхо, только за счет цвета, кобыл 10 накидывает, так что опционально не иначе. :rofl:

0

4

Аааа вон оно что!!!
Это так же как "250 киллометров в час развивает скорость ваз 2106 артура джабеникяна, когда он один в машине и нет свидетелей" :crazyfun:

0

5

Ага! Осталось только жёртые брызговики спарко прицепить и вообще летать будет! :)

А по теме - ты как туда домкрат умудрился закрепить то? Что-нибудь доделывать пришлось или всё уже готово было?

0

6

lloyd banks написал(а):

А почему на некоторых машинках маслозаливная пробочка желтая,а на некоторых,как у меня, Черная!?

Где - то в букваре встречал, что с какого - то года стала желтой (или наоборот - черной, не помню). У меня есть лишняя - черная (досталась с бэушной ГБЦ), могу презентовать любому - хоть желтую, хоть черную. Они одинаковые и у 1,8 и дизеля.

Отредактировано sea.privat (2009-06-29 09:58:14)

0

7

И маслощуп тоже цветастый!
Там для домкрата какие то хомуты вроде.....или нет?

0

8

Блин, а я родной домкрат выкинул. Он ненадёжный и ни для чего серьёзного не подходит :(
Купил 3-х тонник гидравлический - самое то. Правда искал именно такой долго - чтоб по высоте подошёл.

0

9

KVK написал(а):

Купил 3-х тонник гидравлический - самое то. Правда искал именно такой долго - чтоб по высоте подошёл.

Именно такой и у меня!!!родной сразу согнулся в трех плоскостях!! :hobo:

0

10

KVK написал(а):

Купил 3-х тонник гидравлический - самое то. Правда искал именно такой долго - чтоб по высоте подошёл.

А фото домкрата в студию можно? Ищу сейчас себе тоже. Родной выбросил после 10-ой поломки и подварки.
Кстати вариант крепления домкрата как на 1,8 на дизель не пройдет - там как раз охладитель топлива, а место знатное, жаль!

0

11

У меня тож родной домкрат нерабочий. Причем узнал я это после того, как с Черного моря вернулся, а это 5 т.км. Домкрат лежал в подполье багажника внешне абсолютно целый, вот только рукоятка не фига не крутится, заклиненная всмерть. Хорошо, что не проколол колеса. Долго искал гидравлический с двумя сложениями, нашел, купил. Изумительно несколько раз машину поднял, а щас и этот зараза накрылся. Потек со всех щелей. А еще написано, что основной поставщик ГАЗа. Щас вот опять без домкрата езжу. Но надежды не теряю. Или найду того, кто мне домкрат переберет, или еще один куплю.

0

12

sea.privat написал(а):

А фото домкрата в студию можно? Ищу сейчас себе тоже. Родной выбросил после 10-ой поломки и подварки.
Кстати вариант крепления домкрата как на 1,8 на дизель не пройдет - там как раз охладитель топлива, а место знатное, жаль!

Ок, сброшу. Надо только его от грязи оттереть после моих покатушек ;)
На словах попробую объяснить: они идут в 2-х вариантах, и, чаще - попадается "пузатый". Он, соответственно, подходит по высоте. А который "постройнее" - вот он и подходит. 2-х тонники - коротки, 5-ти тонники - не подлезут под машину со спущенным колесом. 3-х тонники - в самый раз!

0

13

авто-любитель написал(а):

Или найду того, кто мне домкрат переберет, или еще один куплю.

Сам перебери. Там ерунда - резинки поменять, и, возможно, пластиковое кольцо. Ну и - дозаправить маслом. Хотя - возможнее всего - надо просто затянуть верхнюю гайку. Ту самую, которая всю сборку стягивает.

авто-любитель написал(а):

Долго искал гидравлический с двумя сложениями, нашел, купил.

Гм. Это как это? Фото можно?

ЗЫ: Загадили Валере всю тему...

0

14

Фотку смогу кинуть не раньше чем через 2 недели, когда до дома доберусь. Фрил живет в Кирове, а работаю я в Чебоксарах. А визуально 2 сложения выглядят как антенна радиоприемника. Если у обычного домкрата из корпуса выдвигается один шток, то у моего внутри первого штока находится еще один. Этим достигается при компактности домкрата большой ход подъема. Равен практически двойной высоте сложенного домкрата. Этим решается полностью проблема большого хода подвески нашего жипа. Очень удобно. Я первый раз такой домкрат увидел на Мерсе Спринтере. Вот и себе такой же захотел. Раньше их не было в продаже, а щас появились. По крайней мере в Чебоксарах на авторынке есть домкраты двойного сложения на 3 и 5 тонн. Трехтонник очень компактный. Для нашего в самый раз будет.

0

15

А, понял! Ну, аналогично и на моём. Только внутренний шток - на резьбе. Выкручиваешь сколько надо, а далее - рычагом задействуешь уже гидравлическую систему домкрата.

0

16

Не-е, не так. Винтовой шток это отдельная песня. В моем он тоже есть. Я говорю именно о двух штоках, один в другом, которые выдвигаются за счет гидравлики.

0

17

Типа так?
http://www.ava-cable.ru/Image/TF10.jpg

Жалею, что не взял из гаража подобную подушку:
http://www.patriot4x4.ru/_download/images/domkrat2.jpg

0

18

Именно так, как на верхнем фото. Только выглядит заметно постройнее. Особенно трехтонник.

0

19

А у меня родной и лежит на своем месте

0

20

KIO написал(а):

ты как туда домкрат умудрился закрепить то? Что-нибудь доделывать пришлось или всё уже готово было?

отрезок уголка в размер на крепления холодильника (у дизелей сее место занято, а у 1,8- свободно)
на полку- кусок резины, дабы звуки металлические не провоцировать, на реборо телевизора наклеен
уплотнитель, для того же.

lloyd banks написал(а):

Там для домкрата какие то хомуты вроде.....или нет?

ага, типа липучка, без хомута ручка домкрата болтается не в тему.

KVK написал(а):

Блин, а я родной домкрат выкинул. Он ненадёжный и ни для чего серьёзного не подходит

rony написал(а):

А у меня родной и лежит на своем месте

Вооот, и потому жаба давит что место занимает там где его и так не особо есть, а это типа аварийный вариант,
случись что, и в дело,  висит себе, жрать не просит. А в нишу кучу барахла теперь можно навалить, которое раньше
просто по багажнику валялось, иногда не в тему.

0

21

А чем, собственно, штатное место плохое?
http://s61.radikal.ru/i173/0906/ca/549394f691a0.jpg

0

22

а у меня такого нет, мозги другие, с монтажной коробкой, которая все перекрывает.

0

23

Так только на первых моделях

0

24

serb65 написал(а):

А чем, собственно, штатное место плохое?

Место это есть у меня ,только чем там домкрат крепится ?

0

25

serb65 написал(а):

А чем, собственно, штатное место плохое?

А кто сказал что именно там штатное место, в каком букваре вычитали? Я ни где не встречал.

0

26

Потому, что там и есть штатное. Только к домкрату еще и чехол прилагается с резиновіми креплениями...

0

27

Нифига. У а/м с 2001 года - штатное в багажнике. В коробе, вместе с баллоником и противооткатным упором.

0

28

Именно так! А багажник забит частенько и в нишу пробиваться вроде как не с руки и пр.

0

29

Открываем "Haynes", смотрим п.0-6 - видим фото подкапотного пространства бензин до 2001 года - домкрат под капотом;
листаем дальше, п.0-10 - фото бензин после 2001 г. - домкрата нет;
дизель серии L - домкрат под капотом;
далее - дизель TD4 - домкрата нет.

И следовательно:

shataylo написал(а):

Только к домкрату еще и чехол прилагается с резиновіми креплениями...

Прав, для авто до 2001 года.

И следовательно:

KVK написал(а):

У а/м с 2001 года - штатное в багажнике. В коробе, вместе с баллоником и противооткатным упором.

Опять прав, для авто после 2001 г.

0

30

Одна радость что на старых эта причиндала по уму расположена :jumping:

0

31

странно на самом деле... я то думал что у всех под капотом как и у меня. и сумочка таккая там с застежками резиновыми на кронштейн. В сумке: домкрат, балонник, противооткатный упор переходник на штатную секретку.  :disappointed: и распололожение всего этого очень удачное.

0

32

Не, это я наоборот  - удивился! Откуда, мол, под капотом у народа ещё и сумочки с причандалами?
Кстати - по совету oleza открыл Haynes - и всё это узрел...

А что у вас в багажнике - под крышкой люка в полу? Там никакой проушины с резьбой не имеется, как у нас? У нас - в эту проушину короб с барахлом прошпиливается длинным винтом с жёлтой головкой, похожей на крышку маслозаливной горловины...

0

33

ага, гламурно-желтенький.

0

34

ничего похожего не имеется на наших авто. ниша не имеет никаких отверстий и кронштейнов

0

35

А у меня таких шурупов нету. Вот блин - некомплект достался.  :crazyfun:

0

36

KVK
Сам перебери. Там ерунда
И правда, ерунда оказалась. Перебрал я свой домкратик. "Забыли" при сборке одну прокладочку на место поставить. Щас у меня снова есть домкрат, гидравлический ,с двумя сложениями. Щас еще надо попробовать запаску открутить  :D  Ни разу еще за 2 года с момента покупки не снимал.

0

37

Гы, я свою тоже долго не снимал, и она всё зачехлена была. А когда чехол первый раз из любопытства снял, что посмотреть - какой там диск, обнаружил, что у меня ещё есть декоративный пластиковый колпак, с надписью "Land Rover - Solihull - England".
Чехол по зиме порвался, вот теперь с колпаком и катаюсь ;)

0

38

авто-любитель написал(а):

Ни разу еще за 2 года с момента покупки не снимал.

Сними, а то я так попал. Утром колесо спустило, хотел снять запаску.
Стояли 2 обычных и секретка. Результат откручивания: 1 болт открутился, секретку сорвал - болт отдельно, гайка с куском болта отдельно - приржавела, 2й болт провернулся.
Пришлось потом всю конструкцию снимать и болт срезать, выбивать и т.п. ...  :'(
Потом эпопея с колесами и ... Это уже другая история...  :dontcare:

0

39

Так вот почему ты меня про то, давно-ли я откручивал секретку, спрашивал!

0

40

А у меня сама головка к секреткам проржавела,пришлось все секретки(при замене резины) сбивать и новый комплект ставить,так что к запаске и не лезу  :)

0

41

oleza

Сними, а то я так попал

Седня проверил запаску. Снялась как миленькая, ничего не заржавело. Секреток не было, обычные гайки. Так что теперь я уверен, что в случае прокола есть и домкрат и рабочая запаска.

0

42

Но, секретки, всё-же не помешают! А то, в один прекрасный момент можно оказаться без "рабочей запаски" :(

0

43

KVK написал(а):

Но, секретки, всё-же не помешают! А то, в один прекрасный момент можно оказаться без "рабочей запаски"

Так в один Прекрасный момент можно и без авто остаться  :D
Жизнь прекрасна,пока её не изгадят  :)

0

44

Блин парни вот мне повезло всё в оригинале и чехол и домкрат  :cool:

0

45

Тоже подумываю заменить штатный домкрат, так как он хиленький. Масляный нужно возить вертикально, а это мне кажется неудобно. Тем более он серавно здоровый а толку мало. Есть мысль про реечный - укомплектоваться цепью и крюками, если что хоть из грязи себя вытащить можно. Возникает только один вопрос - куда цепляться если просто поднять для замены колеса ? Порог приваривать ? Кто имеет опыт экспл реечного ?

0

46

sanic666 написал(а):

Блин парни вот мне повезло всё в оригинале и чехол и домкрат  :cool:

А противооткатный упор? ;)

0

47

lex_2001 написал(а):

Масляный нужно возить вертикально, а это мне кажется неудобно.

Он и горизонтально неплохо ездит - какая разница? Реечные в конце-концов заедают :( я реечный выкинул, гидравлик рулит! ;)

0

48

Тож приобрел се гидравлический 5 тонник..

0

49

не знаю как у вас но у меня родной в норме в чехле, правда замок сломан не бегунок а язычок, скрепку вставил и всё !

0

50

нифигасе. крутил-вертел этот кронштейн домкрата, всё пытался его примастырить в багажнике, а оказывается он под капотом должен быть. вот это новость!
штатный домкрат хилый, помер на руках, приобрел от транзита, оч. качественный. все остальное родное, и сумка и упор с кронштейном......эх, в праздники буду на место ставить.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » вариации на тему, штатное место домкрата