LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Помогите розобратся с АБС


Помогите розобратся с АБС

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Здраствуйте. Купил машину с неработающим абс. Фрил 1999 г.в
Лампочки на приборке никакие не горят,  АБС неработает вообще.
диагностика показала правий задний неработающий датчик.
Может ли из за него неработать вся система и из чего начинать проверку

-1

2

Arxi2020 написал(а):

Здраствуйте. Купил машину с неработающим абс. Фрил 1999 г.в
Лампочки на приборке никакие не горят,  АБС неработает вообще.
диагностика показала правий задний неработающий датчик.
Может ли из за него неработать вся система и из чего начинать проверку

Браток.Только без обид.Начни с изучения тем на форуме.Пойми правильно,чтоб "раскачать" созданную тобой тему нужно очень много времени...А там всё давно есть.Читай и руководствуйся.Если что не ясно,задавай вопросы в той теме,где возникли непонятки.Желаю тебе удачи! :flag:

+1

3

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Браток.Только без обид.

А что ты извиняешься? В "только чтение" на недельку, очень хорошо лечится лень.

0

4

Не спорю- новичок! Но несколько тем перечитал. Так и не понял:
1. Когда включаєм зажигание- лампочка Абс должна засветится?
2. Из за одного заднего датчика может абс не работать?
3. Как заставить засветится индикатор абс, может там вообще лампочки нет? Как проверить?
Буду очень благодарен за реальний совет!

0

5

Arxi2020 написал(а):

Не спорю- новичок! Но несколько тем перечитал. Так и не понял:
1. Когда включаєм зажигание- лампочка Абс должна засветится?
2. Из за одного заднего датчика может абс не работать?
3. Как заставить засветится индикатор абс, может там вообще лампочки нет? Как проверить?
Буду очень благодарен за реальний совет!

Странню....
   Итак, о тормозах... Точнее - об АБС.
1.Да.
2.Да
3.Для начала проверить наличие и исправность самой контрольной лампы.Многие "деятели"убирают её перед продажей.

+1

6

Лампочки панели приборов  Здесь тоже глянь...а так же здесь   Долез до лампочек в панели(((( и здесь  Все ли лампы горят на панели?  тоже  Лампочки панели приборов. Щиток приборов и все что связанно с индикацией работы систем      Нда... Вот ведь уроды бывают... :(  И ещё очень много инфы...Заметь что всё с нашего форума...Будь внимательнее впредь.. :flag:

0

7

Arxi2020 написал(а):

Не спорю- новичок! Но несколько тем перечитал. Так и не понял:
1. Когда включаєм зажигание- лампочка Абс должна засветится?
2. Из за одного заднего датчика может абс не работать?
3. Как заставить засветится индикатор абс, может там вообще лампочки нет? Как проверить?
Буду очень благодарен за реальний совет!

Кроме всего прочего,необходимо заполнить свой профиль.Марка,год,модель  и т.д...Как  дать нормальный совет не зная какое у тебя авто... :dontknow:

0

8

Спасибо !! Вот теперь есть над чем работать и куда двигатся!! Все совети учту, исправлюсь, но если чего не найду- на вас надеюсь!!!

+1

9

Arxi2020 написал(а):

Спасибо !! Вот теперь есть над чем работать и куда двигатся!! Все совети учту, исправлюсь, но если чего не найду- на вас надеюсь!!!

Удачи! По итогам отпишись.Так принято на форуме.... :flag:

0

10

Розобрал приборку. Лампочек нет))))
Поставил лампочки - ABS, спуск и ТС светится желтим и не тухнет.
Буду курить форум и менять датчик АБС

+1

11

Arxi2020 написал(а):

Розобрал приборку. Лампочек нет))))
Поставил лампочки - ABS, спуск и ТС светится желтим и не тухнет.
Буду курить форум и менять датчик АБС

Процесс пошёл...Ты на правильном пути..."Туши лампочки...Кстати,если не трудно,опиши процесс снятия приборки.Наш форумчанин denikos в настоящее время интересуется этим вопросом... :flag:

0

12

Опишу))
Опускаєм руль, што би не мешал, винимаєм кнопки. перед приборкой черная плассмаска крепится на 4 саморезах, откручиваєм и винимаєм.
Ищем 2 самореза што би снять верх над приборкой. Потом будет доступ до креплений самой приборной панели

+1

13

Arxi2020 написал(а):

Опишу))

Благодарствую!

0

14

Докладываю обстановку. Вооружился фигурной отверткой, все довольно просто. 2 шурупа под козырьком, 2 шурупа снизу. Снимаем козырек отключив 4 фишки
http://s9.uplds.ru/t/MLJnU.jpg
Еще 2 шурупа и снимаем верхнюю крышку
http://s7.uplds.ru/t/IWbGw.jpg
Еще 2 шурупа и панелька у меня в руках. О, подарочек!
http://sd.uplds.ru/t/A3Y7L.jpg
Год выпуска монетки 2007 - говорит о том, что до 2007 года точно машинка каталась на дорогах США. А вот изолента на фишке и сама монета там говорит о том, что не первый я ее вскрыл
http://s5.uplds.ru/t/ovn21.jpg
Подсветка состоит из 3 лампочек, которые легко доступны.
http://s3.uplds.ru/t/iE1JY.jpg
Куплю новую - буду обратно собирать.

И раз уж все почти вскрыто, добрался до самих лампочек-указателей. А у меня там светодиоды!
Больше всего интересует, что означает штука вторая справа и 120км/ч?
Лейка с морем под ней? У меня в этом месте светодиода просто нет. Видно, что и не положено его там с завода.
Третья справа это по-моему свечи накала дизелям? Не ошибаюсь?
Аккумулятор у меня никогда не загорается. Вообще. Даже если просто зажечь приборную доску без заводки.
А крайняя правая - это какая-то лампа-фара? Кнопка для ее включения слева от руля еще пустует.
http://sd.uplds.ru/t/JY6qS.jpg

+1

15

Что за зеленая приблуда? Черный проводок от нее просто так болтался
http://s8.uplds.ru/t/QYEUw.jpg

0

16

denikos написал(а):

Что за зеленая приблуда? Черный проводок от нее просто так болтался

Без схемы сразу и не скажешь...Возможно "масса",корпус..  :dontknow: Разьём этот куда подключен?

0

17

"Лейка" возможно аварийка перегрева масла... :dontknow:Как вариант.. Кое где на авто встречаются подобные функции...Если отключена значит не предусмотрена на твоём авто...

0

18

Насчёт индикатора  свечи накала ,вроде да.

0

19

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Без схемы сразу и не скажешь...Возможно "масса",корпус..   Разьём этот куда подключен?

http://s3.uplds.ru/t/CErIn.jpg
В косу куда-то. Я бы в схемах посмотрел, если бы знал где и в каком месте искать.
Ну да ладно, это просто любопытство было. Стоит, работает ну и хрен с ней. Мои вопросы исчерпаны в этой теме.
Всех благодарю за помощь!

0

20

denikos написал(а):

В косу куда-то. Я бы в схемах посмотрел, если бы знал где и в каком месте искать.
Ну да ладно, это просто любопытство было. Стоит, работает ну и хрен с ней. Мои вопросы исчерпаны в этой теме.
Всех благодарю за помощь!

И это правильно.... :cool:

0

21

Начал проверять датчики АБС. Левий передний бил отключен. Как оказалось там стоит бмв- шний датчик, а с правой сторони ленд ровера.
Соответственно и раземи разние, потому и отключен.
Может бить такое????
Чем его можно заменить????

0

22

Машина 1999 г.в. ,так понимаю била замена ступици. Датчик купить не проблема, но:
Главний вопрос- если 3 датчика ленд ровера, а 1 от бмв- будет ли работать абс?????
Если нет то какие есть варианти, можно ли впаять резистор и обмануть систему??

0

23

Arxi2020 написал(а):

можно ли впаять резистор и обмануть систему??

Думается мне, что резистор вместо датчика не будет определять проскальзывание и не будет по этому колесу абс включать. А нельзя разъем перепаять?

0

24

Не будет по етому включать- так уже и будет.
Разем тоже не проблема- можно и напряму спаять, вот только есть ли смисл????

0

25

Обмануть не получится, а поставить другой можно. Купи от Ваз 2110 ..8 клапанной,  датчик коленвала, вставь вместо старого, переделай разъем и будет тебе счасье.

можно прозвонить старый датчик, сопротивление должно быть в районе 1 килоОма.

Отредактировано Field Trainer (2019-01-28 19:54:39)

0

26

А если контакти с датчика с левой сторони подключить к правому датчику????

0

27

Сопротивление сначала проверь на  датчиках.

0

28

Field Trainer написал(а):

Обмануть не получится, а поставить другой можно. Купи от Ваз 2110 ..8 клапанной,  датчик коленвала, вставь вместо старого, переделай разъем и будет тебе счасье.

Я только за, но там посадочное место куда вставляется датчик разние.

0

29

Arxi2020 написал(а):

Я только за, но там посадочное место куда вставляется датчик разние.

датчик коленвала от десятки хорошо вставляется, или ступица у тебя от другого года...?

Отредактировано Field Trainer (2019-01-28 20:09:18)

0

30

Фото  в студию...

0

31

Думаю што ступица с другого года. Там датчик стоял от Бмв. А остальние датчики такие как от кв 2110

0

32

http://uploads.ru/EODvM.jpg
Вот такой стоял.

0

33

да, это от 04 года кулак , тебе надо другой кулак со ступицей ставить.

0

34

Arxi2020 написал(а):

Думаю што ступица с другого года. Там датчик стоял от Бмв. А остальние датчики такие как от кв 2110

Arxi2020 написал(а):

Думаю што ступица с другого года. Там датчик стоял от Бмв. А остальние датчики такие как от кв 2110

Шрусы.В зависимости от года выпуска идут или с магнитной лентой или с гребёнкой.Есть много толковой инфы по этому вопросу,с фотоотчётами,каталожными данными,про ступицы  и т.д...Прочти не поленись и будет тебе счастье.... :flag:

0

35

Насколько смог увидеть- с магнитной лентой.
Без замени ступици и шруса можно обойтись????????

0

36

Роскажу результат: подключил провода с передней левой к датчику на правой стороне. Горний спуск и ТС похух, АБС остался гореть но абс работает. Ето уже радует))))
Осталось разобратся почему датчик абс горит....ну и когда нибуть поменять ступицу))

0

37

Arxi2020 написал(а):

Роскажу результат: подключил провода с передней левой к датчику на правой стороне. Горний спуск и ТС похух, АБС остался гореть но абс работает. Ето уже радует))))
Осталось разобратся почему датчик абс горит....ну и когда нибуть поменять ступицу))

На месте лампа ABS и будет гореть, надо разогнаться более 8 км.ч., тогда при исправных датчиках лампа должна потухнуть. Кулак со ступицей менять по любому надо под правильный датчик.

Отредактировано Field Trainer (2019-01-30 18:38:11)

0

38

Field Trainer написал(а):

На месте лампа ABS и будет гореть, надо разогнаться более 8 км.ч., тогда при исправных датчиках лампа должна потухнуть

Хм.. У меня эта лампа не горит. Но АБС работает исправно. По-моему она загорается когда зажигание включаешь, потом тухнет. Но это не точно. Завтра смогу обратить внимание.

0

39

denikos написал(а):

Хм.. У меня эта лампа не горит. Но АБС работает исправно. По-моему она загорается когда зажигание включаешь, потом тухнет. Но это не точно. Завтра смогу обратить внимание.

У человека модель до 2001 года...

Датчики ABS
До мая 2002 года
Датчики ABS установлены на каждой из четырёх ступиц колёс. По сигналам датчиков блок управления ABS
определяет угловую скорость каждого колеса. Эта информация лежит в основе регулирования тормозных
сил. Сигналы от датчиков на блок управления передаются по парным скрученным проводам. В системе
используются индуктивные датчики (пассивные) и сигнал от них при неподвижных колёсах отсутствует. По
этой причине блок управления ABS не может проверить состояние датчика или зубчатого диска до тех пор
пока автомобиль не начнёт поездку.
Зубчатые диски для индуктивных датчиков установлены на наружном диаметре шарниров постоянных
угловых скоростей валов привода колёс.
С мая 2002
Угловая скорость колёс измеряется по сигналам активных датчиков. Датчики расположены в непосред
ственной близости от внутреннего уплотнения подшипника ступицы и закреплены болтом. Во вращаю
щихся вместе колёсами уплотнениях содержится по 48 пар магнитных полюсов. Использование активных датчиков делает возможной их проверку блоком управления ABS и при
неподвижных колёсах.

по этому лампы ABS работают по разному.

Отредактировано Field Trainer (2019-01-30 14:42:10)

+1

40

Отлично "распедалил".... :cool:

0

41

Field Trainer написал(а):

по этому лампы ABS работают по разному

Эвоно как.. Буду знать, благодарю!

0

42

...и еще, в машинах до 2002 года, при включении зажигания,лампа ABS должна мигнуть один раз, это означает что в пямяти блока нет ошибок, если лампа не мигнула,значит в памяти присутствуют ошибки сохраненные ранее.

Отредактировано Field Trainer (2019-01-30 18:36:23)

0

43

Лампа не мигает.снимал клему более чем на 15 мин.
Еще заметил- тс и горн. Спуск тухнут а абс после начала движения светится но не так ярко как сначала. Наверное с лампочкой трабл

0

44

Arxi2020 написал(а):

Лампа не мигает.снимал клему более чем на 15 мин.
Еще заметил- тс и горн. Спуск тухнут а абс после начала движения светится но не так ярко как сначала. Наверное с лампочкой трабл

абс и не потухнет пока кулак со ступицей не поменяете и датчик

0

45

Field Trainer написал(а):

абс и не потухнет пока кулак со ступицей не поменяете и датчик

Абсолютно справедливо... :cool:

0

46

Emelia1 написал(а):

у меня так же

Уже разобрались с разницей в машинах до 2002 и после. У меня 2003

0

47

Arxi2020 написал(а):

Лампа не мигает.снимал клему более чем на 15 мин.
Еще заметил- тс и горн. Спуск тухнут а абс после начала движения светится но не так ярко как сначала. Наверное с лампочкой трабл

Примерно похожий на твой случай.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Помогите розобратся с АБС