LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Не работает 5-я дверь


Не работает 5-я дверь

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Здравствуйте. Не работает 5 дверь то есть она не открывается, не работает стеклоподьемник, не работает обогрев, не работает дворник вообщем все что связано с пятой дверью не чего не работает. При отключении АКБ на несколько минут ничего не происходит. Открыл дверь методом: снял правую обшивку подал управление на реле стеклоподъемника опустил стекло затем снял обшивку двери и подал питание на открытие, дверь открыл. Проверил концевик в ручке открытия все норм. С салона с кнопки тоже ничего не происходит не поднимается не опускается и зумер об ошибке тоже не пищит.Снял блок CCU при визуальном осмотре ничего не обнаружил. Не знаю куда лезть подскажите пожалуйста.

0

2

Для начала и по порядку.1.Заполни пожалуйста подпись.2.Прочти,хотя бы несколько тем.  проблемы с подъемником стекла 5 двери  эту  Не отпускается от кнопки стекло 5 двери   и Не открывается стекло 5 двери.   ....Будет проще.Далее если останутся вопросы пиши. :flag:

0

3

Но начни с проверки предохранителей...Лучше тестером.

0

4

Темы я эти все прочел и по нескольку раз результата нет. Предохранители естественно я их и описывать не стал это в первую очередь всегда проверяю.

0

5

Как проявилась неисправность? Все в один момент отказало?

0

6

Машина шефа. Стояла 4 года были утеряны ключи. После сделали ключ, вызвали чипавщиков они не смогли прописать чип ключ и сделали как то без чипа. Сам ключ теперь без чипа машина запускается все как положено но постоянно горит лампочка имобилайзера на щитке приборов при включенном зажигании или при запущенном двигателе, при выключенном зажигании лампочка как положено моргает. Может ли это как то влиять на работу пятой двери что они там начиповали. Как все работало до этого не кто не знает. Спасибо за помощь

Отредактировано Сергей 2093 (2019-02-06 20:07:20)

0

7

Я так думаю блок комфорта у тебя точно не пашет. Дверь точно через него завязана. Я конечно могу ошибаться но они все завязаны блоки: управление двиглом, эммобилайзером, АБС, комфортом. Их и покупают в связке. Может тут и проблема. А на остальные двери у тебя штатное все осталось? Ну сам брелок родной?

0

8

Иммобилайзер никакого отношения не имеет к двери. А так, даже не знаю в чем причина может быть. Склоняюсь к тому, что проблема в проводке. Может, когда обходили иммобилайзер, случайно оборвали что то под приборкой.

0

9

shurrup написал(а):

Ну сам брелок родной?

Чип в брелке. Брюлик утерян. А наш ключ перепрошить можно только у официалов. Я, забыл спросить как остальные двери открываются? С брелка?

0

10

shataylo написал(а):

Иммобилайзер никакого отношения не имеет к двери.

Ну не знаю, ради интереса полазил по сайтам и к примеру на rover 75 однозначно блок комфорта завязан с иммо. Прошивает новый ключ в иммо, нужно и блок комфорта шить новым ключём. Я думаю разницы нет с Фрилом. На другом сайте предлагают прошить иммо под новые ключи, но опять таки только все вместе иммо, блок комфорта и двигателя. Именно Фрилендер. Так что...

0

11

Может быть. Спорить не буду.

0

12

не причем тут иммо. попробуйте открыть цз с кнопки в салоне и проверить 5 дверь. если замки дверей открываются, значит и 5 должна открываться.
ищите разъем в задней правой части у стойки под пластиковой обшивкой, от которого идет коса в дверь. обычно там пропадает контакт от сырости.

0

13

Он отключил АКБ, снова включил АКБ. Что в первую очередь происходит? Опускается стекло 5 двери для калибровки, у него не опустилось. Ладно предположим с проводами на движок проблема. Дверь не откалибровалась и она при нажатии на кнопки падъем, опускание стекла будет выдавать ошибку. Ну бикать, пикать, не знаю как назвать. Разве не сталкивались? А у него не издает она никаких звуков. И что проблема в жгуте на дверь и в кнопке опускания стекла, как-то много совпадений. По мне так проблема в блоке комфорта. Либо нарушено его цепь питания, либо он вышел из строя, (что маловероятно), либо он так сказать рассинхронизирован с иммо

0

14

Брелка нет. Стояла сигнализация я ее демонтировал, провода на центральный замок которые шли на сигнализацию при подаче питания двери открываются и закрываются  а в пятой двери как я понимаю как токового центрального замка нет, там как я понял если машина закрыта то просто блок CCU не подаёт питание на открытие двери.   Разьёмы под обшивкой проверял там все сухо, и все верно если даже что то было в обрыве блок CCU выдавал бы ошибку пиканьем зумера.  А тут полнейшая тишина и при отключении подключении АКБ ничего не происходит. Уже всё голову сломал не знаю куда лезть.

0

15

Может есть у кого схема подключения блока CCU  может где то питание на него пропало, а так пальцем в небо тыкать не очень хочется очень он уж в неудобном месте стоит. Если есть схема скиньте пожалуйста. Очень благодарен

0

16

Сергей 2093 написал(а):

Темы я эти все прочел и по нескольку раз результата нет. Предохранители естественно я их и описывать не стал это в первую очередь всегда проверяю.

Значит невнимательно смотрел. :dontknow: Проверь релюхи,они стоят под обшивкой в багажнике справа по ходу движения.Блок комфорта,он находится за блоком предохранителей в салоне .Если проверял преды то знаешь.Сами "мозги " не причём.Зачем в дебри лезть? Повторюсь,именно блок комфорта,реле...Искать именно по этим цепям надо.

0

17

Кроме того,ребята правильно здесь советовали насчёт проверки жгута проводов в самой двери.Действительно место там располагающее к повреждению проводки.

0

18

Проверял релюхи. Там их 2 одна на стеклоподьемник  вторая на стеклоочеститель. Я описал выше что методом подачи управления на реле я опустил стекло, подаю управление на реле стеклоочестителя он тоже работает. Соответственно проводка до двери целая

0

19

Я в сами мозги пока лезть не собираюсь я имею ввиду распиновка блока комфорта, то есть схема подключения может преды то целые а до блока комфорта питание не доходит вот и нужна схема на какие контакты блока что должно приходить.

0

20

http://sg.uploads.ru/t/aY4Et.jpg
http://sg.uploads.ru/t/NalSE.png
http://s5.uploads.ru/t/OgpBw.png
http://sd.uploads.ru/t/fRT1q.jpg

0

21

первые два задние двери, вторый схемы тайлдор

0

22

http://s7.uploads.ru/t/5IMZw.jpg
боди

0

23

http://sd.uploads.ru/t/6wjJq.jpg
http://sd.uploads.ru/t/1YvIm.jpg
задний дворник

0

24

http://s7.uploads.ru/t/uTHJr.jpg
ЦЗ

0

25

в догонку. на зиму снимаю пред заднего дворника во избежание. подьем и опускание заднего стекла с кнопки в салоне отключается и блок не пищит и не обучается на подьем. видимо в модуле все увязано так, что если на задней двери что то не работает, что все отключается кроме открытия замка. замок и опускание на сантиметр при открытии двери работает

0

26

Спасибо огромное отличные схемы а вот распиновки блока нету случайно вот например контакт  C0593-B  какой он на блоке.

0

27

Сергей 2093 написал(а):

Спасибо огромное отличные схемы а вот распиновки блока нету случайно вот например контакт  C0593-B  какой он на блоке.

Есть,  как бы это сказать, монтажная схема, где указано место разъема и распиновка разъемов, прям фотографии. Я все это скачивал с этого форума по-моему в разделе файлы, документация. Вечером могу конечно выложить

0

28

тебе нужен microcat rave01
там есть все.
я не уверен, но может вот эта ссыль рабочая http://www.myrangerover.co.uk/downloads/rave01.iso
ставится как образ iso в виртуальный сидиром.

Отредактировано next (2019-02-07 11:44:36)

0

29

Сергей 2093 написал(а):

Проверял релюхи. Там их 2 одна на стеклоподьемник  вторая на стеклоочеститель. Я описал выше что методом подачи управления на реле я опустил стекло, подаю управление на реле стеклоочестителя он тоже работает. Соответственно проводка до двери целая

Это уже хорошо.Остаётся или обрыв подающего напряжения,или неисправность самого блока комфорта.Чисто логически.Есть навыки в электромеханике?Я к чему спросил.Если есть,сам разберёшься скорее всего.Если нет,то лучше к спецам,чтоб лишних проблем не накрутить.Совет больше житейский чем технический... :flag:

0

30

Сергей 2093 написал(а):

Спасибо огромное отличные схемы а вот распиновки блока нету случайно вот например контакт  C0593-B  какой он на блоке.

Пришли свой почтовый ящик, вышлю тебе монтажную схему. Как-то заморачиваться с файлообменниками...

0

31

shurrup написал(а):

Пришли свой почтовый ящик, вышлю тебе монтажную схему. Как-то заморачиваться с файлообменниками...

serman_93@mail.ru   спасибо большое жду с нетерпением

0

32

микрокат все равно круче. там систематизировано и разложено по разделам. рекомендую

0

33

Сергей 2093 написал(а):

Здравствуйте. Не работает 5 дверь то есть она не открывается, не работает стеклоподьемник, не работает обогрев, не работает дворник вообщем все что связано с пятой дверью не чего не работает. При отключении АКБ на несколько минут ничего не происходит. Открыл дверь методом: снял правую обшивку подал управление на реле стеклоподъемника опустил стекло затем снял обшивку двери и подал питание на открытие, дверь открыл. Проверил концевик в ручке открытия все норм. С салона с кнопки тоже ничего не происходит не поднимается не опускается и зумер об ошибке тоже не пищит.Снял блок CCU при визуальном осмотре ничего не обнаружил. Не знаю куда лезть подскажите пожалуйста.

Блок комфорта надо смотреть...Хотя если он накрылся,врядли можно будет починить.,замена...Хотя судя по подписи,ты автоэлектрик,должен с этим всем справится.В крайнем случае "колхоз",в грамотном исполнении,тоже как вариант. :dontknow:

0

34

Может кому то будет полезно.Скоропостижно накрылся механизм стеклоподьёмника  5 двери...Т.к пока не до ремонта,но двигаться необходимо,сделал следующее...Установил стекло,таким образом,чтоб не доходило до козырька где то около 1см.,закрепил.Убрал из блока предохранителей(в салоне),пред F-31.Всё.Теперь дверь запирается,становится на охрану(при этом сигналка не реагирует на недожим стекла),открывается с ручки.Обогреватель и дворник естественно не работают.Повторюсь.Как временная мера,до прибытия ремкомплекта(тросы,ролики).Перед началом работы,отключаем клемму АКБ... :flag:

0

35

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Может кому то будет полезно.Скоропостижно накрылся механизм стеклоподьёмника  5 двери...Т.к пока не до ремонта,но двигаться необходимо,сделал следующее...Установил стекло,таким образом,чтоб не доходило до козырька где то около 1см.,закрепил.Убрал из блока предохранителей(в салоне),пред F-31.Всё.Теперь дверь запирается,становится на охрану(при этом сигналка не реагирует на недожим стекла),открывается с ручки.Обогреватель и дворник естественно не работают.Повторюсь.Как временная мера,до прибытия ремкомплекта(тросы,ролики).Перед началом работы,отключаем клемму АКБ...

Я каждую зиму так делаю, чтобы не было проблем с примерзшим стеклом 5-й двери. то что обогрев и дворник не работают, конечно минус, но для себя решил что беспроблемное открытие двери багажника зимой и отсутствие риска порвать трос стеклоподъемника, важнее.

0

36

Angeek написал(а):

Я каждую зиму так делаю, чтобы не было проблем с примерзшим стеклом 5-й двери. то что обогрев и дворник не работают, конечно минус, но для себя решил что беспроблемное открытие двери багажника зимой и отсутствие риска порвать трос стеклоподъемника, важнее.

Умная мысля приходит опосля... :dontknow:  Лучше чем с силиконом,карточками,чайниками с тёплой водой  и т.д вокруг авто бегать по утрам.Собственно фрил (как и большинство иномарок),гаражного хранения,а значит проблема с обмерзанием неизбежна.Скажи,заметил в процессе зимней эксплуатации с отключенным механизмом,какие нибудь неудобства?

0

37

как вспомню этот геморой с переборкой, так отпадает желание вообще открывать
в багажник лазаю зимой через спинку. просовываю руку сверху до открывашки, откидываю спинку.

0

38

next написал(а):

как вспомню этот геморой с переборкой, так отпадает желание вообще открывать
в багажник лазаю зимой через спинку. просовываю руку сверху до открывашки, откидываю спинку.

В моём случае стекло приспущено чуть чуть,даже не обратишь внимания если не знаешь.Не задувает,не заливает,дверь спокойно открывается и закрывается...Понаблюдаю наверно ещё по весне-лету,если никаких неудобств не замечу,то наверно в итоге "забью" на этот механизм(учитывая гемор и цену)... :crazy:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Не работает 5-я дверь