LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Дом. Дача » "Аналог" и "цифра".Веянье времени или опять 25 ?

"Аналог" и "цифра".Веянье времени или опять 25 ?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

https://www.pnp.ru/social/2016/10/24/iz … analy.html   Для большой части обывателя пока ещё много чего непонятно...Очередной ветер перемен коснётся телевещания наших жилищ,домов,квартир,дач... :dontknow:

0

2

ветер давно коснулся.
телевизоры стоят покрытые пылью.
их никто не смотрит. все в инторнетах, ютьюбах.
телевидение в сегодняшних реалиях утратило конкурентоспособность
судя по рекламе еще в 2017
"Интернет в России обошёл ТВ по рекламным доходам в третьем квартале 2017 года"
https://vc.ru/marketing/28812-internet- … -2017-goda
у меня лично ТВ юзают дети в плейстейшн, кинишко, мульты
иногда включаю утром погоду посмотреть, но что там меж погодой, это ад и израиль ...

0

3

next написал(а):

да ладно.....  o.O
ТВ Philips 49PUS7100 Ccылка , смотрю регулярно, новости - это обязательно, Рен ТВ - когда нужна жвачка для мозга, много других каналов с высоко- и сверхвысококачественной картинкой смотрим. А так же через блюрей Пионер, плеер телевизора и Dune HD Neo 4K смотрим по ТВ фильмы из коллекции в 3500 дисков и файлов, в подавляющем большинстве которые FHD качества. Ну, Sony PS тоже никто не отменял...

Отредактировано Майкыл (2019-03-25 09:04:39)

+1

4

next написал(а):

ветер давно коснулся.
их никто не смотрит. все в инторнетах, ютьюбах.
телевидение в сегодняшних реалиях утратило конкурентоспособность
судя по рекламе еще в 2017
"Интернет в России обошёл ТВ по рекламным доходам в третьем квартале 2017 года"
https://vc.ru/marketing/28812-internet- … -2017-goda
у меня лично ТВ юзают дети в плейстейшн, кинишко, мульты
иногда включаю утром погоду посмотреть, но что там меж погодой, это ад и израиль ...

http://s3.uploads.ru/t/o8VOC.jpg                                     
Разве правильно?

0

5

Прогресс это безусловно неплохо.Однако если по теме,то вопрос возникает следующего плана.Это плюс для населения или всё таки очередная "шляпа"?

0

6

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Прогресс это безусловно неплохо.Однако если по теме,то вопрос возникает следующего плана.Это плюс для населения или всё таки очередная "шляпа"?

Шляпа
У меня много знакомых на ТВ, из за этого теперь работу ищут

0

7

да норода плюс конечно. чем платить триколору и т.п., пакет федеральных иметь забесплатно гораздо приятнее.
если телек новый, с DVB-T2 втыкаешь антенну и погнал. не надо покупать комплект триколор/нтв/мтс за ~6 тыр., юзать отдельный пульт.
если телек старый, надо приставку за 900 рэ. хуже конечно, но все не 6 тыр. как у спутниковых.
да и картинко в мультиплексах просто загляденье.

Майкыл написал(а):

да ладно.....  
смотрю регулярно, новости - это обязательно, Рен ТВ - когда нужна жвачка для мозга

http://stihiya.org/public/forum/img_5841253.jpg

Отредактировано next (2019-03-25 09:33:41)

0

8

Павел Краснодар написал(а):

Шляпа

Вот и первые минусы... :dontknow:

0

9

Если современный ТВ и спутниковая аннтена "тарелка"(к примеру на даче),то нововведение её упраздняет?

0

10

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

нововведение её упраздняет?

Нет, это совершенно в другую дырку.

0

11

Странно... а мои знакомые на ТВ пашут как проклятые... И людей набирают....

0

12

next написал(а):

не надо покупать комплект триколор/нтв/мтс за ~6 тыр., юзать отдельный пульт.

У меня Триколор, в ТВ вставлен модуль CI+, то есть телевизор сам по себе - спутниковый ресивер, так что пульт один. И ни одна бесплатная халява не даст картинку такого качества. Поэтому каждый решает для себя: суперкачество за деньги или халява бесплатно.

0

13

Майкыл написал(а):

Странно... а мои знакомые на ТВ пашут как проклятые... И людей набирают....

Хз, ГТРК выкупили только 4 часа в неделю на каком-то канале и усё.... Одни рекламы шуруют, новостные стендапы никому не нужны
Одним словом дело швах

0

14

новостные стендапы никому не нужны

Так это и на НТВ мёртвый проект..... с субботним педрило-клоуном на сцене....

+1

15

Вот и будем кушать что дают
Всем пацакам надеть колокольчики и улыбаться

0

16

Майкыл написал(а):

Нет, это совершенно в другую дырку.

Значит по этому вопросу  "не извольте беспокоится?".Если так,тогда бог с ним...А вот на "зимних" квартирах,кабельное.И качество изображения поменялось и штук 7 программ изчезли...Что то мне подсказывает про "происки" нововведённого перехода... :no:

0

17

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

штук 7 программ изчезли...

Обнови список каналов.

+1

18

На даче установлена какая то пиратская версия "Саттелит",по случаю ещё в 2008 какой то залётный делец,за "недорого" полдеревни ими обеспечил.Сначала было около 700 каналов,правда рускоязычных только 10,остальное сборная солянка.Программы в том числе эротика,секс.Но до настоящего время осталось штук 300,остальные закодированы,включая все эротические.Кроме того,время вещания на 2 часа от московского отличается,вроде как Урал.... :dontknow: И большой плюс в том что бесплатно,т.е нет в приставке этого чипа какой теперь везде ставят.Каналы 1,2 ТНТ, СТС,МузТВ,Культура,и ещё несколько,зараз не вспомню. :dontknow:

0

19

http://www.chishma.ru/resiver/fta7001s.html     

Вот такая байда...Надёжный и "дубовый".Разводка на  4 телевизора сделана. :cool:

0

20

А у нас 10 каналов в цифре прекрасно работают уже очень давно, но вот ещё 10-ть обещанных по всей России работают с очень переменным успехом, то есть сигнал, то нет сигнала, В общем я думаю что от аналога не скоро откажутся, так как пока всё это очень не стабильно. А вообще это очень перспективная тема во всех планах в любых цифровых форматах и она может перекрыть и отправить на задний план все ныне существующие сотовые сети, так как возможности цифрового вещания не ограничиваются только приёмом и передачей  ТВ сигнала. Правда не знаю получится -ли у них влезть в чужой кошелёк или нет? Представьте возможности сотового оператора имеющего в своём распоряжении телевизионные вышки на всей территории и сеть спутников на геостационарных орбитах над всей территорией России, Можно представить чем это может обернутся для всех сотовых операторов, но в то же время это откроет для нас, простых обывателей, небывалые возможности за копеечную плату, так как будет использоваться то же  самое оборудование что и на цифровом ТВ.

Отредактировано Радист (2019-04-05 21:38:12)

0

21

У нас с прошлого года аналоговое эфирное тв прекратило свое существование. Качество картинки на Т2 лучше, чем со спутника. Так, что проблем здесь нет никаких. Пока транслируют 32 бесплатных канала, но  уже были попытки перевести все на платное.

0

22

Радист написал(а):

Представьте возможности сотового оператора имеющего в своём распоряжении телевизионные вышки на всей территории и сеть спутников на геостационарных орбитах над всей территорией России

Может эта тема прошла мимо глаз многих, но ВВП не так давно оговаривался  о создании на армейской базе сотового оператора с глобальным покрытием... Если этому проекту дадут зелёный свет - сгинут в небытие не только наши ОпСоСы, сгинут водафоны, веризоны и иже с ними....

Отредактировано Майкыл (2019-04-06 08:16:06)

0

23

shataylo написал(а):

Качество картинки на Т2 лучше, чем со спутника

што уш у вас спутники какие-то левые.... У меня на одном ТВ тарелка Триколор, на другом - Т2. И Т2 проигрывает в качестве картинки процентов на 25-30. Хотя бы потому, что Т2 даёт максимум 1280x720, и то сомневаюсь, скорее всего это апскейл...

0

24

Майкыл написал(а):

Может эта тема прошла мимо глаз многих, но ВВП не так давно оговаривался  о создании на армейской базе сотового оператора с глобальным покрытием... Если этому проекту дадут зелёный свет - сгинут в небытие не только наши ОпСоСы, сгинут водафоны, веризоны и иже с ними....

Отредактировано Майкыл (Сегодня 08:16:06)

А может и хорошо.А то что то хрени всякой столько сейчас развелось...Может недопонимаю,нр все эти вацапы,кацапы,вайберы,шмайберы и т.д это из той оперы?

0

25

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

все эти вацапы,кацапы,вайберы,шмайберы

А что ты имеешь против мессенджеров? Это неограниченное ничем, бесплатное общение, в отличие от смс, оплачиваемое поштучно и ограниченное количеством знаков. Мне брат, бывает, звонит по вайберу из Лос-Анжелеса и мы можем проболтать час бесплатно...
Vodafone, Verizon, AT&T - это как наши Пчелайн, Мегафон, МТС...

Отредактировано Майкыл (2019-04-06 10:53:59)

0

26

Майкыл написал(а):

што уш у вас спутники какие-то левые....

Ваши однако

0

27

Майкыл написал(а):

А что ты имеешь против мессенджеров? Это неограниченное ничем, бесплатное общение, в отличие от смс, оплачиваемое поштучно и ограниченное количеством знаков. Мне брат, бывает, звонит по вайберу из Лос-Анжелеса и мы можем проболтать час бесплатно...
Vodafone, Verizon, AT&T - это как наши Пчелайн, Мегафон, МТС...

Отредактировано Майкыл (Сегодня 10:53:59)

Да ничего.Просто не очень в этом разбираюсь. :dontknow:

0

28

ЗУБЕРХА написал(а):

Трансляция идет в разрешении 720 на 576 пикселей (качество SD)

а, то есть даже не дотягивает до 1280.... ващще ацтой....

0

29

shataylo написал(а):

Ваши однако

ну не могут спутники выдавать на одну территорию FHD или UHD, а на другую 720....

0

30

ЗУБЕРХА написал(а):

Качество лучше по сравнении с аналоговым.

это само собой разумеется. Но админ говорит, что у них спутник даёт худший сигнал чем т2....

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Дом. Дача » "Аналог" и "цифра".Веянье времени или опять 25 ?