LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Подушка двигателя


Подушка двигателя

Сообщений 1 страница 50 из 131

1

Потекла правая подушка двигателя - оказывается она у нас гидравлическая. Новая стоит 200$, бу 100$, может кто ставил аналоги или смог восстановить каким-то образом?

0

2

Припоминаю, что что-то Админ у нас с этой подушкой делал...

0

3

Я уже год катаюсь на газелевской (160 руб)+работа токаря 400 : платформа снизу на нее подушка сверху конус.

0

4

Это хорошо!  :cool: А фоты где? И что там делал токарь?

0

5

Ильяс-Миасс написал(а):

Я уже год катаюсь на газелевской

Если можно поконкретней - какая газелевская - ну как ее купить? код или где она в газеле стоит? и конечно лучше фото.

0

6

Две подушки от "Москвича". К нижней, полуавтоматом, привариваеться подошва от оригинальной.  После года эксплуатации никаких проблем не обнаружил. Я об этом уже где то говорил.

+1

7

Завтра, если не забуду, фото выложу.

0

8

Если не тяжело - а то тарабанит и движок жалко!

0

9

Приношу извинения. Забыл. Сделаю.

0

10

фотик отдал другу, вернет сделаю

0

11

жду..

0

12

Верхнюю подушку по центру рассверлить насквозь на 2-3 мм, а болтом, опора  двигателя затягивается к нижней подушке ( В ней по центру резьба.)  Между собой подушки не крепил. Идея , надеюсь, понятна? А исполнение- в ваших руках.

+1

13

ясно, спасибо!

0

14

Привет всем.
Интересует нижняя опора ( подушка) двигателя,похожая на гитару :)
Кто нибудь ставил ,либо делал замену?

0

15

!

Отредактировано Ездюк (2009-09-26 20:08:26)

0

16

Как определить кончину подушек? Гидравлическая целая, про нее не говорим. Толкаю двигатель снизу рукой вверх, он ходит, причем там где подушки вообще неплохо ходит... Дергаю глушитель - двигатель ходит...

В салоне вибрации нет..

Спасайте!!!!!!

На сколько я понял у нас на 3 подушки и одна гидравлическая.

Справа 2 - одна снизу, одна сверху
И одна большая слева.

Уточните, пож. по кодам. Вроде смотрел, но чтоб не ошибиться.

Отредактировано rony (2010-10-22 12:04:04)

0

17

HELP :writing:

0

18

Всем привет.
если это,
http://i079.radikal.ru/1010/c7/664418f8713f.jpg
то вот коды:
№ 3  ККН102620
№ 1  ККВ 103190
№ 20 ККН 102720

+1

19

и в кком месте она гидравлическая( та что посередине)?????Резинка она и в Африке резинка....(недавно описывал данную болезнь в другой теме...что то про "вибрацию" или "гул" ...http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=1718#p35002

Отредактировано Alex@ndr (2010-10-24 00:53:13)

0

20

Как определить, исправна ли подушка под номером 1 на рисунке выше?

0

21

Дядя Миша написал(а):

Как определить, исправна ли подушка под номером 1 на рисунке выше?

она может только развалиться или "потечь"....
если она просядет или потеряет эластичность, то выхлопная труба будет касаться переднего подрамника.
если перекосит её то падушка под №3 уйдёт с оси симметрии.
Она у нас не гидравлическая-кусок резины

0

22

Alex@ndr написал(а):

она может только развалиться или "потечь"....

А что значит "потечь"? Моя на вид еще хоть куда, вроде без повреждений, и не смещенная, просто когда снимал, под ней как бы  масло было, хотя на самой подушке его нет, а если это просто резинка, значит и течь оттуда нечему, так?

0

23

Это - гидроподушка...  :dontknow:

0

24

У меня последние три месяца стоит подушка, изготовленная из задней опоры КПП от 2110. Из самоделок пришлось добавить скобу и пару резинок. Пока нравится. Хотя конечно, надо было перенести это в "самоделки"...

Отредактировано sea.privat (2010-11-15 11:12:04)

0

25

KVK написал(а):

Это - гидроподушка...

А нет ли способа определить точно, вытекло оттуда содержимое или нет? И еще, если предположить, что из моей вытекло содержимое, при прочих целых элементах подушки, насколько велики последствия от ее дальнейшего использования? Просто выглядит она нормально, правда жесткость ее я оценить не могу, не знаю с чем сравнить :(

0

26

Дядя Миша написал(а):

под ней как бы  масло было

У меня была подобная же ситуация, но при детальном осмотре выяснилось, что это не масло, а жидкость из бачка гидроусилителя руля, вытекающая через неплотность затяжки хомута на соединении шланга с бачком. Этот хомут хорошо виден на фото sea.privat.

0

27

Vitaliy написал(а):

выяснилось, что это не масло, а жидкость из бачка гидроусилителя руля, вытекающая через неплотность затяжки хомута на соединении шланга с бачком

Я поэтому и сомневаюсь, у меня то же шланг этот замаслен весь.

0

28

Мне кажется, эта подушка заполнена чем угодно, только не маслом. Скорее, гелем каким-нибудь.

0

29

А у меня развалилась нижняя подушка двигателя,выпали резинки,двигатель ходуном заходил.В большое ухо подушки я поставил втулку стабилизатора от волги,а в маленькое втулку реактивной тяги с класики.Очень хорошо подошли,теперь мотор не болтается как раньше.

0

30

Итак пришел мой черед, оказаться на безрыбье сам ....  как говориться.
Летом потек правая опора двигателя. Срок службы дубликата с г. Алматы (1400 км.) 8 месяц. цена 2000 руб. + 4 дня ожидания. (тогда я про етот форум не знал.)

Ильяс-Миасс написал(а):

Я уже год катаюсь на газелевской (160 руб)+работа токаря 400 : платформа снизу на нее подушка сверху конус.

потом как здесь указано.
Газелевская 150 руб.
работа токаря 400 руб.
причем изделие разборная, практичная. 
фотоотчет если загрузиться, будет ниже (первый раз).
спасибо форумчанам.

+4

31

Вчера с фотоаппартом возле машины стоял и подумал что нужно сфоткать конечный результат
Вот он

+3

32

Размерчики не остались, что токарь точил?, хотя бы высота проставки. Постигла та же участь неделю назад, как раз ремень подходит под замену.

0

33

прошу подсказать, правая подушка двигателя "гидравлическая" вытекла и порвана, справой стороны когда дорога плохая есть глухой стук, может это подушка стучит? спасибо!

0

34

по этой теме где то написано поищи найдёшь

0

35

саня написал(а):

Размерчики не остались, что токарь точил?,

Саня, извини,
твою просьбу токо вчера увидел, сегодня хотел померить штангенем, ничего не получилось,
Может еще не поздно, если еще не приступил - снимаешь подушку, токарь промерит высоту, потом срезает опору где сидит гидро-дребедень, оставляет, нижниию часть как на фото, теперь высоту опору+ высота газелевской подушки, сумму отнимаем от первоначального размера, и тебе высота "то что токарь выточил".
С опозданием, может поможет.
Удачи.

0

36

Вчера,после нажатия педали газа движок лег)) на защиту.Как выяснилось сегодня сломаны оба болта подушки.
Вопрос -- почему?))) Там болты огого.

До этого менял грм сам,откручивал подушку- все было протянуто нормуль.

Отредактировано Николай8211 (2011-04-04 21:46:54)

0

37

Николай8211 написал(а):

все было протянуто нормуль

Эти болты нужно с фиксатором резьбы закручивать. Будешь новые покупать, там болты класса прочности 12.9 стоят.

0

38

купил новую оригинальную 125 евро!

0

39

Уже отдал токарю- будут последствия?

0

40

Dimon Popoff написал(а):

Эти болты нужно с фиксатором резьбы закручивать. Будешь новые покупать, там болты класса прочности 12.9 стоят.

Решил проблему просто и дешево. Шпилька в  80(сыромятина)в обычном магазине и 2 гайки) -110 рублей.
Рассверлил 2 отверстия , нарезал резьбу,закрутил 2 шпильки при помощи тех же 2ух гаек и уже потом акуратно домкратил движек с прикрученным к нему креплением под остальную часть подушки.Кароче намертво ))))

Ребята кто помогал делать говорят что по идее так и должно быть и что не практично вкручивать болты в алюминий.Дело вовсе не в силе натяжки.

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/06/27/19/192a39d2663f64e40671fcdfe0ae43e5.jpg

Отредактировано Николай82123 (2011-06-27 13:30:52)

+1

41

Николай82123 написал(а):

сыромятина)

мне сделал народный умелец из шпильки   МАЗОВСКОЙ головки там метал калленый отечественный в кронштеини резбу увеличели не помню какую и посадили на клей;а с верху вытачили гайки :tomato:

0

42

Николай8211 написал(а):

Вчера,после нажатия педали газа движок лег)) на защиту.Как выяснилось сегодня сломаны оба болта подушки.
Вопрос -- почему?))) Там болты огого. (

Та же история и тоже вчера, сегодня снял все - сломаны оба болта подушки. Повторю вопрос - ПОЧЕМУ???

Думаю завтра высверливать, нарезать резьбу с подбором шпилек. Но терзают сомнения, ладно бы подушку порвало, а то два болта ОГО-ГО с чего бы вдруг сломало. Подскажите кто залечил, чем дальше дело кончилось???

0

43

Причина в том что подушка снималась и болты были закручены под нагрузкой, выкручивались под нагрузкой,ну или просто перетянули.
Резьба же алюминивая.
Я менял грм вот в тот момент видимо  повредил резьбу,болты сломало только через пол года.

Болты разбалтываются сперва появляется стук (я грешил на подвеску) ну а уже потом их ломает.

0

44

shataylo написал(а):

Верхнюю подушку по центру рассверлить насквозь на 2-3 мм, а болтом, опора  двигателя затягивается к нижней подушке ( В ней по центру резьба.)  Между собой подушки не крепил. Идея , надеюсь, понятна? А исполнение- в ваших руках.

Большое спасибо за инфу-делал час,потратил 140 р.
Все норм работает(чуть больше вибрации на кузов только).

0

45

Вот и у меня издохла гидроподушка :'(
Удивили цены на lr.ru (в Экзисте 7700 руб.)

+1

46

как вы эту подушку ставили/снимали?   
нужно двигатель снизу домкратить?

0

47

Skudetto написал(а):

как вы эту подушку ставили/снимали?   
нужно двигатель снизу домкратить?

Я домкратил.

0

48

Skudetto написал(а):

как вы эту подушку ставили/снимали?   нужно двигатель снизу домкратить?

я когда грм менял на днях, откручивал её от мотора, снизу сквозь пластиковую защиту прям домкратом чуть поджал и всё,

0

49

Да, с низу домкратить.
Или лебедкой приподнять малек.

Отредактировано Николай82123 (2011-09-06 00:08:47)

0

50

коллеги, никто не думал по поводу подушки от нивы?
кажется по форме и размерам близко
http://www.bmrt.ru/wp-content/themes/twentyten/images/production/vaz2121/34.jpg

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Подушка двигателя