LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Нужна помощь опытных уже стоит К5М


Нужна помощь опытных уже стоит К5М

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет ! Такая ситуация .  ДВС был установлен от Киа  так он ездил и пердел года 4 . Кто разбирался как выставить правильно систему зажигания . Т.е правильно выставить и поставить гидротрансформатор с маховиком и синхронизировать датчики верхний выведен датчик на шкив распредвала . Кто может подсказать нюансы , Двс снят !  (Автомобиль не мой всё происходило без меня ) .

0

2

Как МЕТКУ ставить?    :glasses:

0

3

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Как МЕТКУ ставить?

Это не то . Система зажигания у КV6 и К5 разная . Маховики тоже разные. Вот и интересует кто конкретно углублялся в эту тему . По распредвалу понятно уже до этого вывели датчик на шкив распредвала . а по колену метка не стает в ВМТ .

0

4

Andrei82 написал(а):

Это не то . Система зажигания у КV6 и К5 разная . Маховики тоже разные. Вот и интересует кто конкретно углублялся в эту тему . По распредвалу понятно уже до этого вывели датчик на шкив распредвала . а по колену метка не стает в ВМТ .

Т.е на венце гидрика не встает в момент отсчета на ДПКВ

Отредактировано Andrei82 (2022-02-03 19:05:07)

0

5

Andrei82 написал(а):

Всем привет ! Такая ситуация .  ДВС был установлен от Киа  так он ездил и пердел года 4 . Кто разбирался как выставить правильно систему зажигания . Т.е правильно выставить и поставить гидротрансформатор с маховиком и синхронизировать датчики верхний выведен датчик на шкив распредвала . Кто может подсказать нюансы , Двс снят !  (Автомобиль не мой всё происходило без меня ) .

В данном случае.целесообразнее обратиться на форум Киа.т.к теперь авто только в кузове Фрил.Врядли на этом форуме,найдёшь нужную инфу... :dontknow:

0

6

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

В данном случае.целесообразнее обратиться на форум Киа.т.к теперь авто только в кузове Фрил.Врядли на этом форуме,найдёшь нужную инфу...

Да не скажи что на Киа форуме больше подскажут ! Во первых на киа форуме не стремятся поставить двигатель кв 6 от ленд ровера . а на оборот . Я понимаю что тема мертвая , о как человек техник хотел бы разобраться с данной ситуацией . И тут на форуме присутствуют темы по поводу замены ДВС от Карнивала но не добитые , всё прекрасно понимаю форум для разбора нюансов и есть и как в инженерной мысли и косяки схожие прошу дойти до цели образовавшейся проблемы ! Ну так получилось и это надо решать, не по моей вине . А цель приводит к результатам . Понимаю проще купить другое но тут вариант один думать . В моем понимании дойти до цели и решения проблемы . Вообщем техники тут есть?

0

7

Ну удачи тебе,в решении вопроса.Техники на форуме по фриловским движкам и довольно опытные,безусловно есть.Но если как ты пишешь, на профильном форуме КИА нет решения,то здесь очень вряд ли оно будет.Тема "переделок",довольно узкоспециализирована и как справедливо отметил.здесь недобитая... Вообще тема перестановки ДВС,КПП и т.д,трудозатратное и сомнительное занятие... :dontknow:

0

8

Всем привет Мужиков с праздником !  Может у кого стоит на ремонте KV6 . ?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Нужна помощь опытных уже стоит К5М