LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Про Вебасто который живет своей жизнью.


Про Вебасто который живет своей жизнью.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем добрый вечер.
Итак, с наступлением холодов, то есть когда почти "в степе морос", вебасто начал чудить, при ниже +4 до -2 включается дует весело, а вот ниже попыхтит как заядлый курильщик синим дымом и досвидось... снял, снятие тот еще секас, но об этом позже, вскрыл оного вроде все на своих местах, на всякий случай почистил от сажи и копоти, собрал обратно. Седня утром +4, включился, а вот когда снова минусовые будут, не знаю запустится или нет.
теперь вопрос знатокам и аксакалам - свечи накала могут быть причиной этого непонятного явления?
Пы.Сы.
купить новую горелку в районе 20 тырь, жаба капец как давит...
Еще одна Пы.Сы.
с фрилом не было секаса с 15 года... :tomato:

0

2

Не свечи, а свеча (там она одна)...
Скажу больше в ремкомплект где свеча- сразу в комплекте и датчик пламени и все прокладки.
Меняется элементарно, но необходим демонтаж котла.

А ещё, можно найти и скачать диагностическую прогу для Вебасто (которая вроде как с простейшим к-лайн адаптером работает) и узнать, что этой скотине надо.

+1

3

Tihomirov написал(а):

а свеча (там она одна)...

:yep:

0

4

А ещё, косяк может быть с неправильным напряжением, на не заведеной. Акб- привет!

0

5

Она ниже 12.0 отключается типа и все такое, при этом, качество запуска как такового может быть ещё приемлемым.

0

6

Качество запуска двс

0

7

Всем привет. жду не дождусь тех минусовых температур когда не запускался вебасто. седня при +2 в режиме АВТО  заведенном двигателе бодро отработал, минут 15 и в салоне Ташкент.

0

8

ersai написал(а):

Всем привет. жду не дождусь тех минусовых температур когда не запускался вебасто. седня при +2 в режиме АВТО  заведенном двигателе бодро отработал, минут 15 и в салоне Ташкент.

Приезжай на гору Зуберха. Уже -9 градусов.

0

9

ersai написал(а):

Всем привет. жду не дождусь тех минусовых температур когда не запускался вебасто. седня при +2 в режиме АВТО  заведенном двигателе бодро отработал, минут 15 и в салоне Ташкент.

  Не заводя движка почему не пробовал?
  Я не знаток этого девайса, но в голову приходит в первую очередь АКБ и загрязнение копотом. У него есть свой воздушный фильтр? всасывающего воздуха

0

10

Зуберха написал(а):

Не заводя движка почему не пробовал?

сдохла батарея на брелке... тот еще гимор, в широкой продаже нет.

Зуберха написал(а):

Я не знаток этого девайса, но в голову приходит в первую очередь АКБ и загрязнение копотом. У него есть свой воздушный фильтр? всасывающего воздуха

АКБ не при делах тут, и воздушного фильтра на всасе воздуха нет.,
такое ощущение что свеча накала не догревает как надо... и немного сажи в керамической камере была... 
вопчем, новую горелку заказал...

0

11

ersai написал(а):

вопчем, новую горелку заказал...

для душевного спокойства зимой.
:yep:

0

12

Всмысле ремкомплект?

0

13

Tihomirov написал(а):

Всмысле ремкомплект?

ага, вот это:
http://webasto77.ru/product/lr010329-go … and-rover/

+1

14

Вопчем, при -1 с пульта запускается.
жду холодов.

0

15

Привет всем,
Седня утром при долгожданном -5 запускался... причем с брелка... :dontknow:
все равно горелку буду менять...

0

16

ersai написал(а):

Привет всем,
Седня утром при долгожданном -5 запускался... причем с брелка... 
все равно горелку буду менять...

  Новая конечно хорошо, основная причина какая, раз запускается?

0

17

Зуберха написал(а):

основная причина какая, раз запускается?

ХЗ... :dontknow:

0

18

машине уже 14цать лет. может свеча доживает предпенсионный возраст...
поменяю горелку, в душе будет спокойно...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Про Вебасто который живет своей жизнью.