LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » опять спидометр


опять спидометр

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

вышел из магазина,сел в машину,на жучка и тишина. машину завел,слетел провод в реле стартера. при этом стрелка спидометра ушла за 220 и там остается пока включено зажигание. но на одометре километраж летит как будто я еду 220 км.ч.. даже если я стою на месте. чему писец настал? есть подозрение что щитку. машина 2001г. двиг.1,8. ркпп. пытался найти похожую проблему,ничего не нашел.

Отредактировано Артур40рус (2023-04-24 10:28:52)

0

2

Артур40рус написал(а):

вышел из магазина,сел в машину,на жучка и тишина. машину завел,слетел провод в реле стартера. при этом стрелка спидометра ушла за 220 и там остается пока включено зажигание. но на одометре километраж летит как будто я еду 220 км.ч.. даже если я стою на месте. чему писец настал? есть подозрение что щитку. машина 2001г. двиг.1,8. ркпп. пытался найти похожую проблему,ничего не нашел.

Отредактировано Артур40рус (Сегодня 10:28:52)

Похоже щиток "приплыл"...Не весь конечно,скорее всего диоды или стбилитроны.Хуже если микросхема.Снимай прозванивай и меняй.Другой вариант(если нет желания и опыта ремонтировать),ставь бу,цена вроде не большая. :dontknow:Где то в темах подобное было. :glasses:

0

3

про диоды или случай как у меня и как лечили? хоть приблизительно гд эти диоды находятся?

Отредактировано Артур40рус (2023-04-25 00:24:40)

0

4

Артур40рус написал(а):

про диоды или случай как у меня и как лечили? хоть приблизительно гд эти диоды находятся?

Отредактировано Артур40рус (Сегодня 00:24:40)

Плата находится на внутренней стороне щитка приборов.Чисто житейский совет.Если нет навыков в таком ремонте,просто сними щиток и отнеси в ремонт к автоэлектрику.А там война план покажет.
Немного инфы про щиток есть здесь,если конечно это тебе пригодится...
Проблемы со спидометром

0

5

с паяльником дружу. схемы читаю. поэтому и спросил в каком направлении примерно рыть. а если снять щиток,ездить можно,заведется? иммо где прописан?

0

6

и еще вопрос. в продаже есть щитки где датчик температуры расположен слева а бензин справа. они взаимозаменяемые с моим?

0

7

Взаимозаменяемые.

0

8

спасибо

0

9

Артур40рус написал(а):

с паяльником дружу. схемы читаю. поэтому и спросил в каком направлении примерно рыть. а если снять щиток,ездить можно,заведется? иммо где прописан?

Щиток это информационный элемент авто.Безусловно,авто(ДВС),будет работать и без него,но будет утерян контроль за функционалом машины.Температура,давление масла и т.д... :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » опять спидометр