LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Перевод Фрила на газ. Ссылка: фото + текст на инглише.


Перевод Фрила на газ. Ссылка: фото + текст на инглише.

Сообщений 51 страница 100 из 174

51

anatolii
Добрый день.
Сколько уже проехал на газе?
Были какие не будь проблемы с двигателем из за газа?

0

52

Привет всем!Хочу отписаться по этой теме,так как мотаюсь на газу(метан)уже 9 лет.Правда машина Газель,но это не важно.Двигун пробежал 315т.км.без капремонта,мало кто верит.Изначально я поставил на машину пропан,стала есть 27 литров на сотню,и я его снял и поставил метан.Но оказалось в итогу что мне поставили грязный баллон после опресовки(узнал об этом когда снял и залез в него рукой)Совет:ставьте ГБО в нормальных конторах и проверьте сами баллон,нам впаривают старые балоны посре покраски и опресовки(надеюсь не везде).Если баллон грязный или вы заправитесь на плохой заправке(имеется ввиду пропан),то быстро забивается фильтр и машина начинает кушать неимоверно.По поводу регистрации в ГАИ:посылайте их подальше так как это не переоборудование авто а доп оборудование,главное чтобы были документы и лицензия от фирмы которая установит ГБО,ну и естественно срок проверки ГБО.Для метана 5 лет,пропана 2 года.Про экономию:метан в 3 раза дешевле,пропан в 2 раза.Но метановских баллонов вы много не поставите и заправок очень мало, огромное неудобство.Актановое число метана ниже чем у пропана(у пропана по моему 94).так что потерю мощности не почувствуете.Забудете о провалах при нажатии педали газа,двигатель работает тише,ресурса движка хватит на много дольше.Редуктор ставьте последнего поколения(по моему уже 5 поколения есть).У меня стоит BRC,не жалуюсь,зимой машину вообще не глушу,по карману не бьёт.Да ещё метановские баллоны (легковые)из углепластика ресурс заправок около 10000,и то не факт,а газелевские (облегчённые весят по 60 кг и размер как у кислородных)вы не поставите.У нас бабахнула Волга на заправке-КАБРИОЛЕТ.Вроде всё.(Если поставите ГБО почувствуете полноту вашего кормана,поверьте :flag:

0

53

Будут вопросы по ГБО спрашивайте,что знаю подскажу.

0

54

IIpuzpak написал(а):

По поводу регистрации в ГАИ:посылайте их подальше так как это не переоборудование

Послать не получится: установка ГБО есть ни что иное, как внесение изменений в конструкцию ТС (переоборудование). Поэтому кроме перечисленных документов на ГБО на руках должно иметься свидетельство о внесении изменений в конструкцию ТС, которое нужно получить в технадзоре ГИБДД. Другой вопрос, что это так называемое "простейшее переоборудование", для регистрации которого не требуется заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС, которое выдается уполномоченными организациями.

0

55

Dimon Popoff написал(а):

Другой вопрос, что это так называемое "простейшее переоборудование", для регистрации которого не требуется заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС, которое выдается уполномоченными организациями.

Может быть!Но я уже 9 лет на газу и ничего у меня в ПТС нету,и на ТО меня не достают с отметкой(сам прохожу).Может не очень давно такой закон вышел?Я тент на фургон менял ,да гемор,но про ГБО даже не спросили,хотя полное освидетельствование машины проходил.У меня есть только документы от фирмы которая установила(липовые,сам устанавливал)

0

56

IIpuzpak написал(а):

Может быть!Но я уже 9 лет на газу и ничего у меня в ПТС нету,и на ТО меня не достают с отметкой(сам прохожу).Может не очень давно такой закон вышел?Я тент на фургон менял ,да гемор,но про ГБО даже не спросили,хотя полное освидетельствование машины проходил.У меня есть только документы от фирмы которая установила(липовые,сам устанавливал)

У меня на Волге газ стоял. Никогда проблем с ТО не возникало. Хотя и возил с собой документы на установку.

0

57

Dimon Popoff написал(а):

Послать не получится:

Сегодня в Саранске был обогнал через сплошную,удалось послать  :rofl:  так как видео у них небыло  :rofl: а вообще чем они могут мативировать ,что это переоборудование авто.Так можно к любому прилепиться,при любой замене детали авто.

Отредактировано IIpuzpak (2011-11-02 20:03:13)

0

58

Вот и я решился загазироваться. Буду ставить сам как на фото (под днище). Вот думаю какой глушитель приспособить вместо штатного.Присматриваюсь к УАЗиковскому, но блин, думаю прогорит наверно быстро (на нержавейку 4500 руб жаба душит). Ставить думаю такой комплект http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1175

0

59

bishop написал(а):

Присматриваюсь к УАЗиковскому, но блин, думаю прогорит наверно быстро

Ксожалению наши глушаки горят быстро,да и говоря что на газу еще быстрее. Я на Газеле минимум раз в год меняю,потому что уже кататься невозможно.Не пожалей денег и забудешь о глушаке  :flag:

0

60

Поставил газ ,катаюсь болдею расход 12 литров на 100 км. по городу. :flag:

0

61

поставил газ.оборудование итальянское милое дело,само переключаеться ,само отключаеться когда кончаеться пропан и сигнал дает что закончился пропан. двигатель как тянул так и тянет.расход по трассе при 120-140  17 литров.

0

62

по деньгам сколько?

0

63

мне на сервисе специальном делали обошлось в 30 000 руб

0

64

газовое оборудование 4-го поколения (италия)

0

65

Никому на 1.8 готовый комплект не нужен? ГБО  - готовый комплект для 1.8 BRC P&D

0

66

http://uploads.ru/t/E/n/G/EnG62.jpg
http://uploads.ru/t/w/T/a/wTaRs.jpg
http://uploads.ru/t/I/z/Q/IzQVK.jpg
http://uploads.ru/t/V/1/B/V1BQO.jpg
http://uploads.ru/t/O/g/T/OgTaD.jpg
может и на фриле такое замутить???

0

67

это метан???? метановые баллоны тяжеленные, а ещё и на крыше, к тому-же фрил довольно высокая машина, где нить на боковом уклоне уши сделает и всё, приплыли. хотя как задумка неплохая. т.к главная проблема ГБО это куда балон спрятать так чтоб не мешался. у меня в дискавери допустим, багажника нет :canthearyou:  т.к там бутылка с газом на 90л.

0

68

greshnik написал(а):

это метан????

пропан...а как менты к этому отнесутся?

0

69

greshnik написал(а):

у меня в дискавери допустим, багажника нет

Гы...Гы, хочешь сварим. Могу фото скинуть.

0

70

greshnik написал(а):

это метан????

Игорь , это пропан , по моему 2 баллона по 90 литров . Мда 180 кг. на крыше не айс .

alex79 написал(а):

как менты к этому отнесутся?

Если в сервисе ставить то пох. все менты и тех. осмотры . У нас на Пазики тоже на крышу ставят да еще и Метан.

0

71

IIpuzpak написал(а):

по моему 2 баллона по 90 литров

ПО 65

0

72

IIpuzpak написал(а):

У нас на Пазики тоже на крышу ставят да еще и Метан.

Крышу потом не сносит?)

0

73

Vitaliy написал(а):

Крышу потом не сносит?)

У пазиков вроде нет , я не слышап . У меня на Газели 5 баллонов по 60 кг. стояли.

alex79 написал(а):

ПО 65

А че они такие большие , у меня 51 литр так он почти в 2 раза меньше.

0

74

а никто не подумал, как без колхоза газовую магистраль с крыши под капот завести?

0

75

bishop написал(а):

а никто не подумал, как без колхоза газовую магистраль с крыши под капот завести?

Даже не знаю , наверно без колхоза ни как :dontknow:

0

76

Доброе время суток, одноклубники!

Нуждаюсь в совете компетентных специалистов или опытных USERов.
Решил я перевести своего бегемота на ГАЗ и возникла дилемма, какой марки газовое оборудование установить?
В моем районе есть две станции которые устанавливают газовое оборудование, одна landi renzo а другая lovato.
Разница в цене 100евро (Landi Renzo дороже) но этим не заморачиваюсь, подскажите что лучше и чем?

0

77

Привет. с Landi Renzo  не встречался, а вот lovato у самого стоит. отзывы только положительные, не разу пока не ломалась, работает четко и правильно. несмотря на то что я её мозги топил несколько раз в бродах. так она выключалась, а потом как просохнет опять работает

0

78

cobgel написал(а):

Решил я перевести своего бегемота на ГАЗ

А надо-ли это для 1,8? Или это как-то связано именно с местом проживания - Portugal?

0

79

Все упирается в цену на топливо- бензин у нас по 1.60 евро за литр а газ по 0.70евро за литр. Разница существенная с учетом что катаюсь я много...
Глупо не экономить когда есть возможность.

0

80

когда не знал эту машину.была идея поставить газ и экомить.но подойдя поближе заглянув в багажник-понял этой машине газ не нужен.для экономи и установки газа мне кажется надо другую модель авто. :glasses:

0

81

У нас бензин около 0,7 Евро, а газ - около 0,4 Евро получается. Но, АГЗС не так и много. Я по СПб и окрестностям знаю только 5 штук.

0

82

С GPL у нас на много проще, практически на каждой заправке... Так что неудобств никаких. Да и по всей Европе так же. Так что я уже решил, буду переводить на газ. Осталось окончательно определиться с маркой. Сейчас беседую с обладателями обеих марок газовых установок и на данный момент больше плюсов набирает Landi Renzo (более продвинутая). А там посмотрим...

Отредактировано cobgel (2012-05-22 02:57:21)

0

83

Приветствую всех одноклубников!
В поисках советов и отзывов о ГБО наткнулся на еще одного итальянского производителя OMVL.
Меня пригласили к себе в центр посмотреть, обсудить и протестировать. Долго рассказывали и показывали всякие сравнительные таблички, результаты тестов и дали покататься на машине с установленной системой (BMW 528i Touring F10). Вчера целый день наслаждался. И что могу сказать..., не плохо... Очень понравилась динамика и расход. Если бы я не знал что на машине стоит ГБО, то я даже и не заметил бы разницы от бензина. Понятно что ВMW это не Freelander, машины разного класса и предназначения но я сравнивал со своей бывшей BMW 320 E46. Цена за установку OMVL DREAM XXI такая же как и за Landi Renzo. Гарантия 5 лет или 100 000км. В общем понравилось и решил ставить, вернее уже ставят.Завтра после обеда еду забирать. Балон будут устанавливать снизу под багажником на 80 л. с переделом глушителя. Я им даже фотки с расположением балона взял показать с одного из туташних форумов, сказали сделают. Посмотрим на результат. Фото потом обязательно выложу на всеобщее обозрение. На этом моя дилемма исчерпалась и я окончательно определился.
Всем спасибо и удачи!!!

Отредактировано cobgel (2012-05-24 16:03:02)

0

84

ну если не в багажнике другое дело.интересно поглядеть куда они балон на 80л. воткнут-только зачем тебе такой большой.

0

85

Да уж, с 80 литрами я погорячился. Только что ходили вокруг машины, не получается засунуть, будут ставить на 65л., в самый раз. Под капотом уже все установили, на завтра остался баллон и переделать глушитель.

0

86

Всем привет!
Выкладываю обещанные фото:

Отредактировано cobgel (2012-05-28 18:16:20)

0

87

http://uploads.ru/t/T/o/Y/ToY1H.jpg
http://uploads.ru/t/K/8/T/K8TX1.jpg
http://uploads.ru/t/Z/U/N/ZUNRD.jpg
http://uploads.ru/t/g/a/T/gaTCr.jpg
http://uploads.ru/t/v/1/l/v1lSe.jpg
http://uploads.ru/t/7/h/Z/7hZW5.jpg
http://uploads.ru/t/9/b/7/9b7H0.jpg
http://uploads.ru/t/Q/I/W/QIWzw.jpg
http://uploads.ru/t/G/P/q/GPqzl.jpg

Отредактировано cobgel (2012-05-28 20:04:33)

+2

88

а балон на сколько?под ним защита?

0

89

Балон на 65литров в блиндаже снизу.

0

90

Фотки делал на скорую руку мобилкой, путаясь у мастеров под ногами. Потом сделаю в лучших ракурсах и выложу.

0

91

как тяга.заметно сильно

0

92

Тянет отлично, разницы в динамике тоже нет. В этой системе при резком переходе в агрессивный стиль вождения нехватка давления компенсируется дополнительным впрыском бензина в цилиндры, при необходимости. А так же периодически производится впрыск бензина для смазки цилиндров, расход бензина: 1 литр на ~1500 км.. С бензина на газ, после запуска двигателя, переключается через 20 секунд после достижения +20*С ОЖ. Переключается с бензина на газ и наоборот абсолютно незаметно.
После замены глушителя и удаления резонатора Бегемот начал рычать по суровей когда ему "даешь под хвост". Теперь можно гордо кататься. В июле поеду в Украину, в отпуск, покажу своему животному настоящие дороги. Он кроме асфальта ничего не видел. Вот там и посмотрим на что он способен...
Пока очень доволен, деньги вложены а не потрачены.

0

93

Вот еще фотки...

http://uploads.ru/t/4/s/L/4sLxW.jpg
http://uploads.ru/t/z/R/5/zR5AP.jpg
http://uploads.ru/t/L/t/g/Ltgy2.jpg
http://uploads.ru/t/k/i/b/kibEZ.jpg
http://uploads.ru/t/b/y/p/bypfx.jpg
http://uploads.ru/t/1/Q/f/1Qf6M.jpg

+1

94

А выхлопную систему пришлось переделывать вот так....

http://uploads.ru/t/l/v/a/lvaD5.jpg

http://uploads.ru/t/s/c/0/sc01L.jpg

http://uploads.ru/t/F/n/f/Fnfp7.jpg

+1

95

Очень интересное решение.А сколько стоило это счастье  в конечном итоге?

0

96

ГБО + работа + техосмотр + оформление всех доков = 1450 евро
Переделка выхлопной системы (штатную банку заменили на новую меньшого диаметра) = 60 евро
Итого = 1510 евро

Отредактировано cobgel (2012-06-01 01:07:11)

0

97

Нашёл инфу, что BOSCH 0 242 240 653 (промежуток между электродами 0,7 мм. вместо стандартного 1 мм.) рекомендуется на Фрилы с ГБО.

0

98

Привет Всем форумчанам !!!
После изрозходования первого балона расход получился 12 литров. Автобам 80% /город 20%. Сейчас после следующей заправки жена забрала себе бегемотика. Будет кататься в основном по городу. Посмотрим какой покажет расход.... :dontknow:

0

99

Форумчане проблемы с Lovato 4поколения подскажите какой диаметр форсунок :writing:    Установщики БОШ ставили методом тыка,  качество монтажа отвратительное(Сделаю завтра фотки-выложу), Фрил дергатся при нагрузке, при t -10 вообще не включается , расход л15 и то потому-что по городу на бензине По движку ошибок нет
P.S.  На фиг их гарантия, в Крыму сделаю.

0

100

Давно задумывался о газе

Отредактировано sanek4605 (2012-12-25 21:16:58)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Перевод Фрила на газ. Ссылка: фото + текст на инглише.