LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Перевод Фрила на газ. Ссылка: фото + текст на инглише.

Перевод Фрила на газ. Ссылка: фото + текст на инглише.

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

Внесу свою лепту в данную тему.
ГБО установили почти сразу после покупки. Цена вопроса - 1000 мёртвых американских президентов. Двигатель 1.8. Потеря мощности есть, но незначитльная и с ней спокойно миримся. Учитывая то, что газ в два раза дешевле самого дешёвого безина сомнений не было вообще. оборудование так называемого 4-ого поколения: распределённый впрыск, управление через контроллер. Баллон в багажнике. чтоб решить проблему перевозки грузов (на лето ездим в деревню) установили багажник сверху.
Если у кого-то есть какие-либо вопросы - пишите. Постараюсь ответить в меру своих знаний и опыта.

0

122

добавлю от себя - проблем с газом у меня нет. фото установки ниже:

http://sb.uploads.ru/t/87hAQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/k1ZE3.jpg
http://sb.uploads.ru/t/6DVEs.jpg

Отредактировано delinquens (2014-05-04 23:36:17)

0

123

delinquens написал(а):

добавлю от себя - проблем с газом у меня нет. фото установки ниже:

Отредактировано delinquens (Сегодня 00:36:17)

и багажника тоже...

0

124

alex79 написал(а):

и багажника тоже...

а без этого никуда )))

0

125

IIpuzpak написал(а):

В каком смысле тонкие , если МСК одинаковые , как и на 1,8 , значит и клапана одинаковые.

сударь, мск к тарелке клапана какое отношение имеют? смотреть нужно тарелку, а не стержень. именно она прогорает

0

126

Привет!
Что-то дороговато у вас установка ГБО. У нас с 18 до 26 т.р. 4-го поколения, думал у вас будет дешевле. Понравился багажник, как нибудь дай больше информации (модель, цена, где брал...)

0

127

еще один написал(а):

сударь, мск к тарелке клапана какое отношение имеют?

К толщине клапана :dontknow:
Или что на 2,5 тарелка тоньше чем на 1,8 ???

Отредактировано IIpuzpak (2014-05-05 07:24:36)

0

128

Ставлю газ, фирмы Ловато. 4-го поколения. Запарился за бензин бабки кидать...

0

129

Ну в твоём краю зима теплая, может и имеет смысл газ ставить.извени, но только вот в большинстве случаев в России газ устанавливают РУКОЖОПЫ, скажет тебе каждый второй кто ездил на газу.я ездил на газу'ловато'.

Отредактировано mihanik2010 (2014-10-24 16:49:22)

0

130

Ссылка

0

131

Спасибо))

0

132

Газ поставил? Показывай фотки куда балон и редуктор разместили?

0

133

Алексей Юдин написал(а):

mihanik2010 написал(а):

Газ поставил? Показывай фотки куда балон и редуктор разместили?

нет он еще не установил.

0

134

Алексей Юдин написал(а):

Ну и...? Ты пока один с V6 на этой ветке. Как успехи и, главное, впечатления?

0

135

Руль написал(а):

Ты пока один с V6 на этой ветке. Как успехи и, главное, впечатления?

Знаю точно, что газ на 2,5 поставил пользователь Феникс - ездил без проблем - доволен был, увижу его попрошу фото выложить, что и куда ставил.

0

136

Одно неоспоримое преимущество гбо- это ощущение когда ты заливаешь газ на заправке а потом рассчитываешься. А так я на 40 литрах газа проезжал 350 км, а ещё зимой на прогревы на неделю уходило 15-17-18л бенза.( это была хонда цивик 1,5 литра 105 сил). В неделю я как раз и проезжал 350км. Снял газ после того как появился ребенок. Коляску чтоб было куда положить. И страшно когда видишь дтп как грузовик легковушку догоняет и весь багажник в смятку.( ещё пару нюансов: рукожопы установили пластиковые тройники на систему подогрева газ- редуктора, в итоге в -30 я закипел так как антифриз вытек. Потом заклинело газ редуктор давал повышенное давление- очень не хотели ремонтировать по гарантии,ремкомплекта видать жалко стало.а ещё так как кузов был седан балон в багажнике не нагревался и для того чтобы ездить в -25 приходилось на заправке азотом потдавливать.ну и последняя капля была после 3 лет эксплуатации- это когда я заправил полный балон а у меня газ травить начал в соединении( укозателя уровня газа и вентилями) с балоном бубликом и я. По 3км мосту через Енисей кругов 50 дал с открытыми форточками в -15. И то всё не сжог поставил на улице и молился чтоб курящие люди рядом не ходили.

0

137

mihanik2010 написал(а):

для того чтобы ездить в -25 приходилось на заправке азотом потдавливать

бред. хоть + 30 хоть минус 40 - никаких проблем с газом. ставить просто нужно не что по дешевле а что получше. и в у нормальных слесарей. а..гореть...иногда и бензобаки рвёт, а иногда и во сне люди умирают. из жизни ещё никто живым не выходил

0

138

mihanik2010 написал(а):

Одно неоспоримое преимущество гбо- это ощущение когда ты заливаешь газ на заправке а потом рассчитываешься.

добавить можно и экономию на масле. в 2 - 3 раза реже можно менять . тоже экономия. масло не 10 рублей стоит.

0

139

Никаких негативных отзывов по "газу" у друзей кто его использует не слышал, марки машин - абсолютно разные.

0

140

aev71 написал(а):

бред. хоть + 30 хоть минус 40 - никаких проблем с газом. ставить просто нужно не что по дешевле а что получше. и в у нормальных слесарей. а..гореть...иногда и бензобаки рвёт, а иногда и во сне люди умирают. из жизни ещё никто живым не выходил

Значит газозаправщики бредят и у них зимой на каждой заправке балон с сжатым азотом стоит..... В -40 уже газовой подушки в балоне не будет для того чтоб в редуктор газ хоть как- то продвинуть.

Отредактировано mihanik2010 (2014-11-09 03:37:59)

0

141

mihanik2010 написал(а):

Значит газозаправщики бредят и у них зимой на каждой заправке балон с сжатым азотом стоит

конечно бредят. несколько лет и зимой и летом на газу езжу. один раз попадал в - 54 в Сургуте. ездил на бензине.  потеплело до - 40 поехал дальше на газу. а про сжатый азот первый раз здесь услышал, вернее увидел.

0

142

А  если по теме. Фото плиз.для 2,5. И особенно багажник. Не думаю что у нас в России кто то устанавливал балон на фрил так как на первых фото данной темы. Когда я в нашем терминал нефтегазе показал фотки у них только ценник в 2 раза увеличился и много вопросов по теме где редуктор и комп род капотом устанавливать.

0

143

mihanik2010 написал(а):

А  если по теме. Фото плиз.для 2,5. И особенно багажник. Не думаю что у нас в России кто то устанавливал балон на фрил так как на первых фото данной темы. Когда я в нашем терминал нефтегазе показал фотки у них только ценник в 2 раза увеличился и много вопросов по теме где редуктор и комп род капотом устанавливать.

тоже хотелось бы посмотреть ,как баллон стоит...

0

144

Посмотри тему двигатель 2,5 установка газовой апаратуры.

0

145

День добрый. Купил пару дней назад Freelander 2001, 2.5 автомат. Предыдущий владелец впёр в багажник баллон на 90л. Места в багажнике практически не осталось  :confused:

0

146

Onegin написал(а):

День добрый. Купил пару дней назад Freelander 2001, 2.5 автомат. Предыдущий владелец впёр в багажник баллон на 90л. Места в багажнике практически не осталось

Покупай балон по компактней на интернет барахолке. И ставь под низ как в начале этой темы.и будет тебе счастье.

0

147

mihanik2010 написал(а):

Покупай балон по компактней на интернет барахолке. И ставь под низ как в начале этой темы.и будет тебе счастье.

Это надо заморачиваться, глушитель переносить. У меня это первая машина, ещё не готов к таким глобальным переделкам. Пока поезжу так:
http://sa.uploads.ru/t/v27Ya.jpg

0

148

Начал подготовку к установке баллона для ГБО вместо глушителя.
Фото

0

149

elekKZ написал(а):

Никаких негативных отзывов по "газу" у друзей кто его использует не слышал, марки машин - абсолютно разные.

Один недостаток всё же налицо.Места много эти баллоны занимают...Существуют правда круглой формы но для бегемотов снова "мимо",они для авто с запаской в нише багажника... :dontknow:

0

150

Так поэтому выхлоп и переделываем, чтобы баллон вместо глушака подвешивать! 65-литровый баллон встаёт на это место!

Отредактировано Michigun (2016-03-11 10:39:05)

0