LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » дистанционное управление задним стеклом

дистанционное управление задним стеклом

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вообщем нашёл в инструкци, что если 2 сек нажать на брелке на открытие - то опускается заднее стекло.Проверил так и есть.Теперь вопрос - что надо нажать и как, чтобы стекло так же дистанционно поднялось. Говорю сразу -  Ответа не знаю и в инструкции этого нет. o.O

0

2

Вставить ключ в замок двери и повернуть на право, держать до тех пор пока стекло полностью поднимется.

0

3

Обратно оно само с брелка не поднимается никак. Так же, как и с кнопки в салоне - коротко кликнул "вниз" - опустилось само полностью, а наверх - фиг  :dontknow:

0

4

У меня поднимаеться из салона, но надо постоянно держать кнопку пока не поднимется до упора, а то опять убежит в низ.

0

5

Не... Я к тому, что именно держать надо нажатым, чтоб поднялось. По короткому нажатию опускается, но обратно по короткому нажатию - не поднимается.

0

6

все верно, но вот было бы интересно именно дистанционно с брелка поднять..

0

7

Не, не суждено...  :dontknow:

0

8

По инструкции с брелка только опускается. Поднимается сзади с ключа, или из салона при постоянном нажатии. Опускается из салона дискретно при коротком нажатии или полностью при длительном.

0

9

Не доработочка получаеться! А заводская сигналка без звука? или у меня только так, с сигналом закрываеться только если какое либо окно открыто!

0

10

pancha написал(а):

А заводская сигналка без звука? или у меня только так, с сигналом закрываеться только если какое либо окно открыто!

Без. Реагирует звуком только на концевики дверей-капота-багажника и заднего стека.
И не верьте про датчик объёма. Его нет. Вернее, он есть, но только для Бенелюкса.

0

11

KVK написал(а):

И не верьте про датчик объёма. Его нет

А почему машина "орет" после постановки на охрану если в салоне собака?

Отредактировано DM_FREEL (2008-12-10 03:14:54)

0

12

Боится, :rofl:  одна с собакой оставаться.

0

13

Упс! Моё сообщение пропало...

Откуда машинка-то? Какова её история?

0

14

датчик объема стоит потомушт

0

15

Интересно как... нужно в машине кого нить закрыть.. :) Вот тут то и узнаю есть датчик или нет!

0

16

А сам садись, жми на сигу, и начинай махать руками!  :D

0

17

А не было проблемы ни у кого? Открываю машину с пульта, открываю дверь, а в салоне начинает пикать и датчик быстро мигать??? Я аккумулятор поменя, может сбились настройки??

0

18

KVK написал(а):

Откуда машинка-то? Какова её история?
Машина 98 года, пятидверка, 1.8л, по документам из Германии.

shataylo написал(а):

Боится,   одна с собакой оставаться.
Подпись автора

Так, и с двумя собаками ,тоже боится :D .
Правда, это можно обойти, если закрывать не с пульта (при наличии собак в салоне), а  нажать на кнопку закрывания дверей внутри салона  и затем закрыть дверь. Открывается с ключа или брелока.

Отредактировано DM_FREEL (2008-12-11 01:35:45)

0

19

pancha написал(а):

А не было проблемы ни у кого? Открываю машину с пульта, открываю дверь, а в салоне начинает пикать и датчик быстро мигать??? Я аккумулятор поменя, может сбились настройки??

Я на это тоже обратил внимание. Периодически  после снятия с охраны начинает пикать, почему не могу выяснить. Причем,  это пиканье без видимых причин, ну, типа сработала сигналка на объем или удар и при открывании дверей тебе таким образом передается информация. Так нет, я сначала думал, экспериментировал, а потом "забил" , приняв для себя , что это баг английских программистов. Остальное работает, двери закрываются-открываются, когда нужно орет!

0

20

DM_FREEL написал(а):

Правда, это можно обойти, если закрывать не с пульта (при наличии собак в салоне), а  нажать на кнопку закрывания дверей внутри салона  и затем закрыть дверь. Открывается с ключа или брелока.

Достаточно закрыть ключом. Один поворот вправо - закрываются двери. Второй поворот - вот тут двери блокируются окончательно и врубается сига.

0

21

DM_FREEL написал(а):

pancha написал(а):
А не было проблемы ни у кого? Открываю машину с пульта, открываю дверь, а в салоне начинает пикать и датчик быстро мигать??? Я аккумулятор поменя, может сбились настройки??Я на это тоже обратил внимание. Периодически  после снятия с охраны начинает пикать, почему не могу выяснить. Причем,  это пиканье без видимых причин, ну, типа сработала сигналка на объем или удар и при открывании дверей тебе таким образом передается информация. Так нет, я сначала думал, экспериментировал, а потом "забил" , приняв для себя , что это баг английских программистов. Остальное работает, двери закрываются-открываются, когда нужно орет!

Батарейки поменять надо в брелке и... будет счастие. Крайнюю поставил - Дюрасел, долго живет, а вот Панасы и тд по 20 р. вылетают махом.
А какой у кого радиус действия брелка?

0

22

KVK написал(а):

DM_FREEL написал(а):
Правда, это можно обойти, если закрывать не с пульта (при наличии собак в салоне), а  нажать на кнопку закрывания дверей внутри салона  и затем закрыть дверь. Открывается с ключа или брелока.Достаточно закрыть ключом. Один поворот вправо - закрываются двери. Второй поворот - вот тут двери блокируются окончательно и врубается сига.

В мануале кажется читал, проверю попозже - двумя поворотами ключа в право на 90 гр включается режим как раз для живности, которую оставили на борту, а тачка заперта.

0

23

В мануале наоборот не рекомендуют кого-то запирать на два поворота ключа (все блокируется, включается сигналка, если кого запер- хрен выйдет).

0

24

Denver написал(а):

на новых батарейках, панасах, - метров двух спереди либо вплотную от задней двери. спустя недели две-три ловится только либо спереди от бампера, либо вплотную с  водительской/пер.пассажирской двери, причем тока от окна...
неудобно, когда идешь с кучей сумок - сначала надо подойти к морде машины, окрыть сигналку, а потом в багажник.
у всех также плохо ? это беда того что антенна сигналки находится глубоко в машине, или слабый брелок, или батарейки ?  (в мануале кста батарейка Panasonic CR-232)

0

25

Ну не знаю, у меня спереди слева метров с 10-15 берёт, сзади справа намерно с 5.

0

26

Denver написал(а):

Батарейки поменять надо в брелке и... будет счастие. Крайнюю поставил - Дюрасел, долго живет, а вот Панасы и тд по 20 р. вылетают махом.

А причем тут батарейка в брелоке? Сигналка и ставится на охрану , и снимается нормально (штатно) с 3-5 метров, батарейка свежая.
Пищит внутри машины и мигает индикатор на панели приборов, но не всегда. Вот в чем был  вопрос. Батарейку ставлю типа Дюрасел ~50-70 р, она реально живет дольше.

0

27

Аналогично.

0

28

Denver написал(а):

В мануале кажется читал, проверю попозже - двумя поворотами ключа в право на 90 гр включается режим как раз для живности, которую оставили на борту, а тачка заперта.

Наоборот. Один поворот - живность и прочие домашние, а два поворота - полный каюк.

0

29

Панасоник идёт лесом. Очень плохие батарейки.

0

30

Интересно получается, вопрос по существу, а мы начинаем обсуждать батарейки, резиновые пимпочки, у кого какой брелок.....
Не важно как сделать, главное результат!!!! Мне попросту лень засовывать ключ в замочную скважину двери, если у меня в машине собаки и мне нужно на 5-10 минут отойти. Просто нажал на клавишу закрывания и хлопнул дверью, эффективно действует?!! Мне кажется, на этой машине-да! На другой-нет (к примеру на Пежо). Честь и хвала английским инженерам, хоть в этом не накосячили!!! :D  :D  :cool:
Не знаю как в Питере и других городах нашей Родины и ныне независимых государств, но в нашей деревне, есть несколько (уже неоднократно проверенных мест-своего рода БЕрмудских треугольников или геопатогенных зон) , где у англицких машин "сносит крышу" у систем безопасности(сигналка, по нашему). Так там , без кода с карточки и шаманских действий -"плясок с бубном"  с замком водительской двери, после начальных 6 минут ожидания не обойтись. Всем рекомендую эту операцию проделать неспеша, с толком и расстановкой акцентов, так сказать в учебных, а не в боевых условиях. Меня это пару раз выручало. Патогенные зоны: стоянка аэропорта Домодедово, стоянка м.Пражская (около Электронного Рая), стоянка около салона компании Ультра м.Коломенская. Ультра, правда уже накрылась. От Домодедово эвакуаторщики оттягивают Ведроверы на 1-2 км и берут от 500 до 1000р, там они уже снимаются  с охраны и заводятся.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » дистанционное управление задним стеклом