LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила


Обувка на Фрила

Сообщений 451 страница 500 из 735

451

Hanter282 написал(а):

А я себе тоже собираюсь брать в таком размере 225х70 R16. Я машину так не загружаю, шёркать ни где ни чего не будет. Зато плюс 3см к просвету, а зимой на охоте как раз их и не хватает как правило. Ещё ехать и ехать бы, ан нет, уже висиш на брюхе и лапками в воздухе болтаешь.

высота увеличится не на 3 см а на 1,5

0

452

gsv написал(а):

высота увеличится не на 3 см а на 1,5

По шинному калькулятору +3см клиренса.

0

453

3 см это в общем разница старого и нового колеса, высота прибавится 1,5 вверх от центра колеса и 1,5 вниз. то что идет вверх клиренса тебе не прибавит, п то что в низ - прибавит.

0

454

ставь не очкуй у меня 225 70 16 гуддик wrangler AT\SA где раньше не проходил сейчас даже толкачи не выходят сидят,бухают,радуются ну и я с ними.

0

455

gsv написал(а):

3 см это в общем разница старого и нового колеса, высота прибавится 1,5 вверх от центра колеса и 1,5 вниз. то что идет вверх клиренса тебе не прибавит, п то что в низ - прибавит.

НЕ СОГЛАСЕН. Была отдельная строка, показывала именно чистую прибавку клиренса, а разница см. колёс указывалась отдельно, не помню адрес шинного сайта но могу поискать.

0

456

Хантер, поставь 235/70R16 и не смущайся за клиренс. У меня такие летние стоят - под машиной практически пешком можно пройтись :D . На бордюры заезжаю без примерки, сразу сходу тлько угол покруче надо, чтоб диск не царапнуть. А про нагрузки...едет же!

0

457

Vinny написал(а):

поставь 235/70R16

на зиму совсем плохо, ихмо

0

458

Tihomirov написал(а):

на зиму совсем плохо, ихмо

На зиму по моему все плохо  :dontknow:

Цепи на фрила кто нить ставил? А то сегодня при въезде на заправку, когда меня тащило в припаркованную вахтовку, явственно ощущал отсутствие сцепления с дорогой  :tired:

0

459

Geolog написал(а):

явственно ощущал отсутствие сцепления с дорогой

А ты попробуй на свои камеры покрышки напялить , может поможет :flag:

0

460

Hanter282 написал(а):

НЕ СОГЛАСЕН. Была отдельная строка, показывала именно чистую прибавку клиренса, а разница см. колёс указывалась отдельно, не помню адрес шинного сайта но могу поискать.

только что проверил по нескольким калькуляторам, везде результат 17мм. (если конечно старые колёса у тебя 215-65-16)

0

461

Geolog написал(а):

Цепи на фрила кто нить ставил?

Было очень давно (уже почти неправда) девяносто каком то году тады еще были девятки в шиках. Знакомому пригнали с Тольятти в масле девятку, там возле ворот завода доукомплектовывали и вместе со всякими доп локерами и споилерами еще впарили (за его деньги) еще цепи снежные или как они называется, две штуки на передние колеса.
И зимой когда он попробовал их на укатанным снегу ессно рядом в лице помощника и пассажира был я. Насчет управляемости по укатанному снегу ничего не скажу, но когда сходил на осфальт, было ощущение что едем по гравиике, на телеге с бешеной савраской на упряжи.

0

462

Geolog написал(а):

кто ездил на цепях?

У меня есть цепи Италия , красивые ,цветные какие то , яркие, но мне не нравится , резину тоже коцает , если вплюхаешься . Денис , цепи нужны только по снежному насту ( жесткому ) , по песку , гололеду и не дай бог асфальту :nope:  , да и скорость на них нельзя развивать . они у меня уже 9 лет , редко пользовал , только в экстренном случае , в таких случаях ВЕШЧ , но сразу снимал и в ящик :flag:

d2ima написал(а):

на размер клиренса сильно влияет давление в шинах....реальное

:yep: И высота протектора , да и пружины конечно:dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-28 00:45:53)

0

463

IIpuzpak написал(а):

У меня есть цепи Италия , красивые ,цветные какие то , яркие, но мне не нравится

Что за цепи? Название сообщи, где брал похвастайся.

Ерсай, у отца были на ауди80 цепи, отличная вещь. Здесь в Ухте, асфальта зимой нет, только лед и снег. Ограничения по городу 40 км, а за городом только лес и тундра. В общем цепи самое то.

0

464

Geolog написал(а):

Что за цепи? Название сообщи, где брал похвастайся.

Брал ооооочень давно , в чемоданчике . название конечно не помню . были на R 15 , переделал на R 16 , лежат в сарайке . постараюсь сходить сфотать.
Крепятся очень легко , какие то резиновые натяжители.

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-28 11:55:36)

0

465

Сам нет делал, но товарищ на т.ипсуме поставил. поднял на 4см и довольный сидит в тайге у костра, и зимой на озере

0

466

7Jx16 5/114.3 ET 40 это фрил а это 16 5/114.3 ET 41 тусан должны встать как родные да Вадим?

0

467

Ян написал(а):

7Jx16 5/114.3 ET 40 это фрил а это 16 5/114.3 ET 41 тусан должны встать как родные да Вадим?

Ян привет , должны , главное посадочное место ступицы на передних , этот размер не указывается.

0

468

IIpuzpak написал(а):

главное посадочное место ступицы на передних

колечки поставил и вроде все в порядке

0

469

все братцы наконец то взял резину нокиан хаккапелита 5 думаю будет гуд  :P

0

470

А я в шестую зиму вхожу на отечественном Амтеле. И ведь протектор не снашивается и шипы на месте. Даже малейшего повода себя менять не дают, хотя и поднадоели вертолетным гулом. А вот летний Гудрич за такое же количество сезонов сдался. На следующее лето надо будет что то новое подбирать.

0

471

Вообще то зимой любая резина меньше снашивается :dontknow:

0

472

Вадюха вот не сплю гадаю ТУСАНОВСКИЕ ДИСКИ  подайдут или нет ? :dontknow: бли вроде должны

0

473

Ян написал(а):

Вадюха вот не сплю гадаю ТУСАНОВСКИЕ ДИСКИ  подайдут или нет ? :dontknow: бли вроде должны

Чего гадать то, посмотри (дело 2 минут).
Подбор дисков и шин для автомобиля Hyundai Tucson

PCD: 5*114,3;
Диаметр: 67,1 mm; Гайка: 12*1,5

Подойдут, только проставка нужна в 3 мм. На Фриле 64,1

0

474

oleza написал(а):

Подойдут, только проставка нужна в 3 мм. На Фриле 64,1

Олег привет !!! А какой толщины проставки надо сделать???

0

475

а пацаны знакомые из диско- шинных магазов напротив сказали не париться, на пяти шпильках не надо ставить проставки им хватает центровки, сам гоняю 6 сезонов на дисках от крайслера ни какого биения.

0

476

першенский написал(а):

а пацаны знакомые из диско- шинных магазов напротив сказали не париться,

В принципе так , ведь на задке нет этой центровки :dontknow:

0

477

IIpuzpak написал(а):

на задке нет этой центровки

Куда делась?

0

478

а в моем представлении железные диски центруются посадочным диаметром на ступице
а алюмяки - конусами болтов или гаек...пластиковое кольцо- оно так...от мух....точнее- нах))))))))
а так же без разницы перед это или зад.....как то так

Отредактировано d2ima (2012-10-30 18:12:14)

0

479

Dimon Popoff написал(а):

Куда делась?

Там барабан и центруется только гайками :playful:

d2ima написал(а):

а в моем представлении железные диски центруются посадочным диаметром на ступице

На задке нет такой ступицы ;)

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-30 17:45:10)

0

480

IIpuzpak написал(а):

Там барабан и центруется только гайками

У тебя барабан сплошной что ли, из него ступица не выступает?

0

481

переобулся в зимние. летом гонял на 235/70/16 hankook Dynapro ATM  :canthearyou: , а зимние - штатный размерчик 215/65/16, тоже ханкук iPike .
Я в шоке, какая плохая дорога на дачу!!!!   :angry: Все выбоины, трещинки в асфальте и прочее слышно - а летом-то гонял и не замечал!
Да и по грунтовке не так приятно ехать...
В общем, одни расстройства - скорее бы лето, обратно в "катки" "нестандартные" залезть.

ага, а еще выхожу из магазина, гляжу на бегемота, а он на этих масеньких колесиках... грустный такой  :smoke:

0

482

а я летом гонял на 17 катках поставил родной размерчик и вот чудо мягко вообще  класс 215 65 16 резина нокиан хаккапелита 5http://s3.uploads.ru/t/Aa1BW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Xsk79.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZyJnr.jpg

0

483

KVK написал(а):

Угу. У меня зима 15

Костян я  17 катков на 16 перепрыгнул почувствовал разницу пипец  а на 15 еще мягче

0

484

Ян написал(а):

Костян я  17 катков на 16 перепрыгнул почувствовал разницу пипец  а на 15 еще мягче

Во-во-во! И резине жить легче!  :yep:

0

485

Какой прикол ставить цепи только на переднюю ось? По фэн шую кто знает? Мне кажется на все 4 будет серьезнее.

0

486

Geolog написал(а):

Какой прикол ставить цепи только на переднюю ось? По фэн шую кто знает? Мне кажется на все 4 будет серьезнее.

В букваре настойчиво сказано именно про переднюю ось.

0

487

KVK написал(а):

В букваре настойчиво сказано именно про переднюю ось.

Да это то я понял! Мне интересно понять принцип этого действия. Откуда у них такая категоричность. Благодаря Ерсаю, я теперь понял, что в талмуде пишут ересь, и надо все после них перепроверять. Не писать же Светличной Светлане. Вот и спрашиваю тут, Призрак мне уже подсказал что цепи не нужны, покрышки надо ставить. Но пусть Призрак катится лесом на своих покрышках  :D , в ледяных туннелях Ухты, все же нужны цепи.

Рассуждаем в слух, если поставить цепи только на передок, машина не будет буксовать, и кардан можно снимать, беречь раздатку. Если же поставить на все 4, то все будет как и прежде, при буксе передка включается задок. Жаль при этом не включается моск, т.к. передок с цепями буксовать не будет, и цепи на задке бессмысленны. Отсюда можно снимать кардан, и беречь раздатку.

Цепи заказаны, буду пробовать на своей неказистой шкуре, о последствиях вы узнаете первыми, скорее всего в разделе раздатка, или куплю крылья и подкрылки  :suspicious:

Отредактировано Geolog (2012-11-06 10:21:29)

0

488

Geolog написал(а):

Благодаря Ерсаю, я теперь понял, что в талмуде пишут ересь

Рекомендации по эксплуатации цепей противоскольжения

1. При эксплуатации цепей противоскольжения следует соблюдать скоростной режим, максимальная скорость движения транспортного средства 50 км/ч.
2. Перед надеванием цепей желательно снять колесные колпаки для предотвращения их быстрого изнашивания.
3. Устанавливая цепь противоскольжения на колесо с легкосплавным диском, не допускайте соприкосновения деталей и креплений цепи с колесным диском, т.к. он может быть поврежден цепью противоскольжения.
4. Не рекомендуется использовать цепи противоскольжения при езде по асфальту.
5. Цепи противоскольжения следует монтировать на ведущие колеса. Если автомобиль полноприводный, в железо лучше «обуть» все четыре колеса. Когда цепей только пара, а машина 4х4, их лучше поставить на передний мост. Но лишь при условии, что схема трансмиссии обеспечит его постоянную работу на тяжелом участке. На автомобилях с автоматическим подключением второго моста лучше поставить цепи на те колеса, на которые крутящий момент подается постоянно.
6. Закрепляя цепи противоскольжения, следует натянуть их насколько это возможно.
7. Если цепи касаются кузова или подвески автомобиля, следует остановиться и затянуть крепления цепей как можно скорее.
8. Следует избегать торможения «на юз».
9. При движении автомобиля следует соблюдать осторожность: избегать резких поворотов, больших ухабов и выбоин.
10. Запрещается монтировать цепи противоскольжения на малоразмерное запасное колесо.
11. Продолжительность срока эксплуатации цепей противоскольжения зависит от скорости движения и целесообразности применения. На дорогах, в местах свободных ото льда и снега Вам следует снять цепи противоскольжения.
12. После использования цепи противоскольжения следует промыть в горячей воде и насухо обтереть.

+1

489

KVK написал(а):

1. При эксплуатации цепей противоскольжения следует соблюдать скоростной режим, максимальная скорость движения транспортного средства 50 км/ч

По мне , так и 40 км\ч страшно ехать :dontknow:

Geolog написал(а):

Призрак мне уже подсказал что цепи не нужны

Они нужны на всякий случай . но не кататься на них постоянно  :dontknow:

Geolog написал(а):

если поставить цепи только на передок, машина не будет буксовать

Еще как будет , буксовал , даже искры летели :flag:

0

490

IIpuzpak написал(а):

По мне , так и 40 км\ч страшно ехать

На Ауди 80 я с цепями ехал 90 км/ч, пока не вспомнил что у меня цепи стоят. Затем одна порвалась.

Я все же собираюсь кататься на них постоянно, т.к. на зимнюю резину отвалить 20ку меня душит жаба, а дороги в Ухте зимой не чистят, будет гольный лед, и колеи. Тут и от шипов проку думаю не много, но не уверен, т.к. никогда на них не ездил.

0

491

d2ima написал(а):

купи нормальную резину и  не уродуй авто

Не резон пока покупать, буду уродовать  :hobo:

0

492

ой блиин....кроилово ведет к попадалову..слышал?  цепи твои 60 км в коньки превращаюся

0

493

d2ima написал(а):

кроилово ведет к попадалову..слышал?  цепи твои 60 км в коньки превращаюся

Будем пробовать  :glasses:

0

494

аха..мы не наступаем на грабли......наоборот..мы прыгаем на них с удовольствием....постоянно.....????????????

Отредактировано d2ima (2012-11-06 23:19:23)

0

495

d2ima написал(а):

цепи твои 60 км в коньки превращаюся

:yep: Да еще и на шпалах :dontknow:

0

496

можно и без цепей обойтись главное резину правельную паставить  :dontknow:

0

497

Suhareff написал(а):

Стояла M+S Пирелли Скорпион,шумела очень при разгоне,

привет, а пирелли заменили только из за шума? зимой ездили?

0

498

Аиша написал(а):

Suhareff написал(а):
Стояла M+S

Такая резина только у нас существует , НЕТ всесезонки , как мне не доказывайте , увеличенный протектоп не говорит о том , что зимняя резина , нуна иметь 2 комплекта , и не париться , а лучше 3 , еще грязевую , и она уж точно не зимняя :dontknow:

0

499

Geolog написал(а):

Благодаря Ерсаю, я теперь понял, что в талмуде пишут ересь,

а также узрел в лице барышни из послепродажного отдела с Химкинского ООО "Ленд Ровер...", наставника и ГУРУ последнего сана, только в юбке. :D

0

500

ersai написал(а):

а также узрел в лице барышни из послепродажного отдела с Химкинского ООО "Ленд Ровер...", наставника и ГУРУ последнего сана, только в юбке.

Дружище ПРИВЕТ !!! и тебя начали кусать !!! Ерсай дежись :flag:

0

Похожие темы


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила