LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила

Обувка на Фрила

Сообщений 271 страница 300 из 859

271

Suhareff написал(а):

Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/65 R16 ,у меня\ такая,доволен.

Комрад, что то ты кратко ))
мы тут  pir-ani, голову ломаем что да как.
Рассказывай как она в грязи? может фото/видео есть? был бы весьма признателен  :flag:

0

272

Geolog написал(а):

Cooper Discoverer ATR 225/75 R16

мой толстожоп в такие обут, размер 215/70. но и толком сказать про нее ничего не могу, кроме того что шумноватая. зимой еще не ездил на ней, летом по легким говнам гребла нормально даже на переднем приводе.

0

273

Присоединяюсь к Geology и  pir-ani на счёт обувки. Тоже заинтересовала как она? :canthearyou:

0

274

Народ а 235 на 85 на 16 полезет? Соклубник от Вога за символическую цену отдаёт

0

275

pir-ani написал(а):

ВОТ ВОТ такую хочу

Хочешь,бери  :)

Geolog написал(а):

Комрад, что то ты кратко ))
мы тут  pir-ani, голову ломаем что да как.
Рассказывай как она в грязи? может фото/видео есть? был бы весьма признателен

что могу  :) Я в грязюки редко выезжаю,по песку этим летом шёл,приспустил до одного кг и шёл,дворовой грязи и не замечает.
Протектор грязи в себя много принимает,брызговиков не имею ,поэтому весь уделан.
Фото-видео нету :-(

гоша написал(а):

Присоединяюсь к Geology и  pir-ani на счёт обувки. Тоже заинтересовала как она?

Хорошоя резина,за нормальную цену :)
Она у меня как летняя ,а зимой
Yokohama Geolandar I/T (G072)
тоже не жалуюсь,она у меня в большем размере 215/70/16.
http://uploads.ru/t/C/n/z/CnzxS.jpg

Отредактировано Suhareff (2011-11-24 09:17:38)

0

276

Волчий_ангел написал(а):

Народ а 235 на 85 на 16 полезет?

ИМХО: Нет. :nope:

0

277

235 75 15   еле лезет, а 85 16 точно нет

0

278

Чёйто я не въехал? Резина Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/65 R16 она всесезонка или нет? Облазил кучу сайтов и там где пишут летняя а где всесезонка? %-)

0

279

гоша написал(а):

Резина Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/65 R16 она всесезонка или нет? Облазил кучу сайтов и там где пишут летняя а где всесезонка?

:D смотря где какие сезоны! В Краснодаре вполне всесезонка, в в Уренгое или Мурманске наверное летняя  :D
Себе буду брать такую, только вот не уверен есть ли смысл брать 225/75 R16 или все таки стоит взять стандартные 215/65 R16??? Охота профилем повыше  :blush:

0

280

Ну вообще то я из Питера. :crazyfun:

0

281

Geolog написал(а):

Себе буду брать такую, только вот не уверен есть ли смысл брать 225/75 R16 или все таки стоит взять стандартные 215/65 R16??? Охота профилем повыше

Бери на зиму 215/70/16,нормально будет  :)

гоша написал(а):

Чёйто я не въехал? Резина Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/65 R16 она всесезонка или нет? Облазил кучу сайтов и там где пишут летняя а где всесезонка?

Почитай.Сравнение YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-012 и БФ Гудрич А/Т. Что выбрать?
В прошлом году осенью решил купить толковую резину класса А/Т. Кто не знает, А/Т это шоссейная резина с улучшенными внедорожными качествами. Т.е. по трассе на ней достаточно комфортно, но и на глине кое-что может. Короче разумный компромис. Долго я лазил по джиперским форумам и конференциям, смотрел отзывы и пришел к такому мнению, что любители для повседневной эксплуатации ставят на свои внедорожники либо БФГ либо YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-011 (сейчас ей на смену пришла G-012, в принципе то же самое). Анализируя отзывы хочу донести до вас следующее.
YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-011 (012).
Достоинства: легкая, мягкая, не шумная на трассе, глотает мелкие неровности, хорошо балансируется, неплохо ведет себя на высоких скоростях и хороша на мокрой дороге.
Недостатки: у G-011 мягкий протектор, быстро стирается и мочалится на острых камнях. По G-012 пока таких недостатков не отмечено, но резина только пошла в продажу и у нее все впереди. Хотя, как заявляет производитель, применена иная резиновая смесь. Ну-ну, посмотрим.
Зимой: в принципе ездить можно, ведет себя гораздо лучше штатной всесезонки (ха-ха, всесезонка! Смешно), но ес-но уступает самой задрипанной зимней резине.
Вне дороги: на глине очень хорошо себя ведет, максимально проевляет свои боевые качества при давлении 1 атм. Хорошо копает и хорошо самоочищается. На каменистых грунтах склонна к порезам.
Вывод: если вы любитель прохватить с ветерком по трассе, но и не прочь подъехать поближе к реке по глинистой дороге – это ваш выбор.

БФ Гудрич А/Т
Достоинства: резина разрабатывалась америкосами для езды по каменистым грунтам. Отсюда офигенная прочность протектора, реально выхаживала у людей в условиях жесткого бездорожья бол. 60 тыс. Крепкие боковины. Высокий профиль слегка приподнимает машину по сравнению со штатной того же профиля (говорят где-то на 1 см.). На трассе не шумит (хотя верится с трудом), хорошо глотает мелкие неровности, не боится ям с острыми краями. Главное достоинство: выглядит понтово, ваш пикап, обутый в БФГ уже никто не назовет грузовиком, наоборот, скажут: «Смотрите люди добрые, вот Он, настоящий внедорожник!»
Недостатки: большой вес колес, из-за этого, а также из-за грубого рисунка протектора машина немного теряет в разгоне и расход топлива станет больше примерно на 1 л. В дождь машина на ней управляется хуже, чем на G-011 (012), да и по сухому тоже. Но не сильно хуже.
Зимой: хорошо гребет по глубокому снегу, но на снежной каше машина ведет себя как корова на льду. На морозе дубеет. Короче зимой на ней лучше не ездить.
Вне дороги: копает достойно, но многие жалуются что мылится сильно и не очень хорошо очищается, поскольку ламели нарезаны не совсем удачно. Но в целом на глине по свойствам сопоставима с G-011, а на каменистых грунтах ведет себя лучше, чем последняя.
Вывод: если вы не носитесь сломя голову по трассе, живете в глубинке, где разбитые дороги, постоянно влетаете в ямы с острыми краями, лазите по сопкам и прочим местам, где под колеса попадают острые камни, короче, если вам нужна дубовая неубиваемая резина – БФГ ваш выбор.

Еще выскажусь по одному вопросу. Тут часто слышатся утверждения, что штатная резина очень достойная, люди ездят на ней и зимой и летом и в грязь и в снег и только рады. Не верьте. Штатная резина – полный отстой. Производители на всем стараются сэкономить и ставят резину самую дешевую и самую дерьмовую. Тот, кто с пеной у рта защищает штатную всесезонку, да еще уверяет всех что ЗИМОЙ на ней ездить вполне удобно и безопасно, либо жмот конченный, либо никогда не ездил на хорошей летней или зимней резине. Всесезонка – дерьмо, на ней и летом не так комфортно, как на хорошей летней, и зимой улетишь на раз-два, и не тормозит она зимой, да и по глине она с А/Т близко не стояла. Я просто офигеваю иногда над людьми: купят машину за 30 тыс. баков, потом еще на 3-4 косых в нее музыку воткнут, телевизоры, кенгурин прилепят во всю морду, сзади трубу блестючую, а потратить вместо этого каких-то 30 000 руб. на зимнюю резину их жаба душит. А потом читаешь на форуме: «ну вот бразы, и я сделал уши, сам не пойму, как вышло…».
Легко давать советы, но тем не менее, кто только что взял новую машину, я вам завидую и советую: сразу снимайте штатную резину (на продажу ее), вместо нее ставьте А/Т в соответствии с потребностями, а на зиму обязательно сделайте комплект зимней резины на дисках. Задушите жабу, безопасность гораздо важнее, чем DVD, блестючие кенгурины и вкладыши в кузов.
Если что-то неправильно написал о свойствах той или иной модели резины - дополняйте из своего опыта всем на пользу.

Отредактировано Suhareff (2011-11-24 14:05:54)

0

282

гоша написал(а):

Чёйто я не въехал? Резина Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/65 R16 она всесезонка или нет? Облазил кучу сайтов и там где пишут летняя а где всесезонка?

Шины Yokohama Geolandar G012
- Производитель: Yokohama
- Модель: Geolandar G012
- Сезон: Летние шины :D

Летние шины Yokohama Geolandar G012
Yokohama Geolandar G012 - Летние шины для внедорожников

Информация о Yokohama Geolandar G012 размещенная в архиве описаний:
Шина Yokohama GEOLANDAR A/T-S G012 обеспечивает прекрасную управляемость на мокрой и сухой дороге. На песке и на снеге, на асфальте и на бездорожье, GEOLANDER A/T является хорошо сбалансированной и безупречной шиной даже в самых трудных дорожных условиях. Рисунок протектора обеспечивает оптимальное сцепление с любыми дорожными покрытиями. Специально разработанная резиновая смесь гарантирует минимальный износ.

Отредактировано Suhareff (2011-11-24 14:11:41)

0

283

Yokohama G012

Модель 2006 года

Шина относится к распространенному классу универсальных внедорожных шин AT (All Terrain) и призвана составить замену исключительно популярной модели Geolandar A/T (G011), продержавшейся на рынке около 10 лет.

У новой шины четыре больших круговых канавки, хорошо отводящие воду и снижающие вероятность аквапланирования. Оптимизированы блоки протектора, получившие ступенчатые (технология DAN2) стороны в двух направлениях. Малые канавки имеют трехмерную структуру сопрягающихся плоскостей, что увеличивает общую прочность беговой дорожки. В шине применена технология скругленных блоков, что уменьшает шум. Оптимизирована нагрузка на отдельные блоки протектора. Также использован метод 5-шагового разнесения блоков по размеру и нецикличному месту расположения. Тем самым на 1,5 дБ(А) снижен уровень генерируемого шума. На 20% улучшено сцепление с дорогой. Значительно уменьшился тормозной путь на сухой и мокрой дороге.

На боковой стороне шины появились дополнительные элементы зацепления. В плечевой зоне организованы трехмерные грунтозацепы, способствующие лучшей проходимости шины в сложных условиях. Усилена стойкость плеча и боковины к порезам, значительно улучшен внешний вид шины. Оптимизирована резиновая смесь, что дает хорошую сопротивляемость абразивному износу, на 48% улучшена ходимость шины.

Шина имеет маркировку M+S и может использоваться всесезонно в регионах с мягким климатом. :D
:D

Отредактировано Suhareff (2011-11-24 14:11:22)

0

284

Неееееее! Это я и сам прочитал в инете на сайтах, я имею ввиду что на некоторых сайтах пишут что она летняя вот это меня и ввело в заблуждение и решил посоветоваться с боярами в онлайне! :crazyfun:

0

285

Suhareff написал(а):

Бери на зиму 215/70/16,нормально будет

Мне на лето надо )) но спасибо за обзор Suhareff!
Отличная информация.

0

286

гоша написал(а):

Неееееее! Это я и сам прочитал в инете на сайтах, я имею ввиду что на некоторых сайтах пишут что она летняя вот это меня и ввело в заблуждение и решил посоветоваться с боярами в онлайне!

У нас с вами климат примерно одинаковый,умеренный.Но ведь иногда как минуса влупят и задубеет нахрен эта резина.
Так что ,безопасность прежде всего,а с ней и два комплекта дисков с резиной,это G012 у меня летняя всесезонка,а G072 ,чисто на зиму :)
Бояре так делают  :D

0

287

Geolog написал(а):

Мне на лето надо )) но спасибо за обзор Suhareff!
Отличная информация.

Пожалста :) ,на лето у меня стандарт для 16-х дисков 215/65/16,когда ставишь их вместо зимних 215/70/16,так такое чувство что  автомобиль становиться попроворнее,особенно при разгоне.

0

288

Ясненько! Мерси вам ужасно, но по роду своей работы я за руль сяду только в конце февраля-начале марта, вот и решаю прикупить именно такую. :cool:

0

289

гоша написал(а):

Мерси вам ужасно, но по роду своей работы я за руль сяду только в конце февраля-начале марта

еще один такой же "работник" как и я  :D безлошадный по долгу службы  :(
сорри за оффтоп  :blush:

0

290

Suhareff написал(а):

Бояре так делают

:yep:  :yep:  :yep:

0

291

Да уж, общество потребления с его огромным выбором ставит все чаще в тупик  :tired:
Кто нибудь может сказать хорошо о таких шинах? По цене нормально вроде. Hankook Dynapro ATm RF10 225/70R16. Хочу себе такие взять.
http://i024.radikal.ru/1112/7f/a91a87f58b14.jpg

Отредактировано Geolog (2011-12-18 12:48:00)

0

292

Нашел!  :cool: Нашел то что мне нужно!
Вот Falken Landair AT 215/70R16 http://uploads.ru/i/Z/f/3/Zf3Yh.jpg

У меня с Германии стоит Фалкен, если родная то резина живучая. И по АТ почитал тоже не жалуются. Буду брать, по 4500 за колесо, вполне терпимо. Дешевле не найти, только Кама.
Геолендер почитал мягкая стирается, БФГ тоже не весть какая супер резина с ее шумом и прочими делами. А эта хотя бы стоит подешевле, и я пользуюсь колесами этой фирмы, знаком.

0

293

Прошлый мой весенне-осенний сезон показал, что на бегемотике можно колесить не только по умеренному бездорожью, но и пробовать забраться подальше, но для этого нужна резина в соответствии с условиями. Большие проблемы вызывает не очень большой запас "под килем" когда попадаешь в колею, а выскочить из нее без хороших боковых зацепов на резине трудно. Компромисса тут не найти, поэтому решил в этом году обзавестись отдельным комплектом колес для покатушек, но без фанатизма, с умеренными расходами.
На УАЗ для тестов взял резину АШК Сафари 510
картинки что-то не грузятся, поэтому даю ссылки Кликай
Остался доволен, поэтому планирую взять для бегемотика аналогичную Сафари 540. Кликай
Правда пока эта резина на стадии тестирования и запуск серийного производства АШК обещают во 2 квартале. Будет 2 типоразмера 235/75R15 и 205/75R16. Буду пробовать 235 воткнуть.

Отредактировано shato (2012-02-11 08:27:44)

0

294

shato написал(а):

Сафари 540

Дык это BFG MT старая, он же Cordiant off road... У меня такая уже исптывается второй год...Проходимость отличная, износостоикость хорошая, шумность высокая (особенно на высоких скоростях). Я доволен... Цена когда я её покупал была 2800 вроде..
В этой теме 95 пост

Отредактировано TOY77 (2012-02-11 09:37:11)

0

295

TOY77 написал(а):

У меня такая уже исптывается второй год...Проходимость отличная

Ну отлично, значит я на правильном пути. Цепляет сильно? Не хочу лифтовать.

0

296

TOY77 написал(а):

Цена когда я её покупал была 2800 вроде

ну а сегодня 4300, дешевле не нашел

0

297

Geolog написал(а):

Hankook Dynapro ATm RF10 225/70R16. Хочу себе такие взять.

Мдаа, я вот тоже на них смотрю. Только вот есть размер 235/70/16.

Имею: литье 16, родное. Какая ширина не знаю, стояли 215/65/16.
Теперь вопрос: можно ли ставить 235/70/16 на такой диск? а не будет ли где задевать?
Может у кого стоит такой размер - сколько там запас до брызговика и что там еще есть вокруг?

0

298

Apol13 написал(а):

235/70/16

Будет задевать. 235/75/15 максимум что влезет. Поэтому Ханкук и брать не стал.
Посмотри фалкен, что я купил. На вид по веселее Ханкука.

0

299

У МЕНЯ ЛЕТНИЕ 225.70.16 - МЕСТО ДО СТОЙКИ ЕЩЕ МНОГО.ВОЗМОЖНО ВЛЕЗУТ .САМ ПОДУМЫВАЛ ПОСТАВИТЬ...

0

300

Geolog написал(а):

235/75/15 максимум что влезет. Поэтому Ханкук и брать не стал.
Посмотри фалкен, что я купил. На вид по веселее Ханкука.

Да там еще размер поменьше есть, а этот я прям в магазе видел вчера.

Ну раз уж зашла речь... Как тебе твой фалкен? На предмет шума и грязепроходности. интересует общее мнение и сравнение с геоландером, ибо он у меня пока второй кандидат.

0