LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила

Обувка на Фрила

Сообщений 331 страница 360 из 866

331

Geolog написал(а):

почитал всякую хрень про аквапланирование. и взял Фалкен. Практика покажет что как.

Ключевые слова "всякую хрень" :) Я очень сомневаюсь, что ханкук RF10 всплывет раньше того Фалкена. А на той скорости, что он всплывет, я по лужам не летаю (хотя мне и нравится, а вот пешеходам...наоборот).

Дмитрий Н написал(а):

причем тут крен?

Посмотрел, подумал - согласен.

0

332

Apol13 написал(а):

Я очень сомневаюсь, что ханкук RF10 всплывет раньше того Фалкена.

Apol13, ну тут ты себя уже убеждай! Тебе покупать - у меня уже лежит в гараже ждет своего часа и полевых испытаний  :yep:

0

333

Всем доброго времени суток! :flag: Диски на 17 покупал с тойоты(марку не помню,какой-то минивен) вылет ЕТ 46 ширина 8. Первую зиму стояла 225/55/17-размер рек.производителем что-бы не было проблем с сервисным центром(машин был на гарантии).Потом,по случаю махнулся на куперы 235/65/17 откатал на них три зимы...
На межсезонье на родные диски 5.5 шириной поставил 215/75/15 (шире на них нельзя,а то грибы вырастут..) АТ БФГ.
На лето диск 15 ширина 8 вылет 46. Поставил МТ ханкук(очень был три года назад бюджетный вариант).Можно было Каму,но очень она тяжелая,решил подвеску поберечь.
По стойкам - замена на 60.000 в круг.Но это не из-за резины.Предыдушие две зимы температура стояла -40-44 , вот и результат.В январе 2011 выезжал с горного алтая,за бортом было -46,двери не закрывались с первого раза, плюс скорость на трассе...
По коробке- механника :dontknow: Со светофоров не рву..(Бегемот скотинка важная,не торопливая...это пусть маркообразные жо..задний привод напрягают). Ну вот,как-то так... :yep:

Отредактировано Александр Костромитин (2012-03-07 18:09:53)

0

334

Александр Костромитин написал(а):

стояла 255/55/17-размер рек.производителем

225/55/17 может все таки так? :)

0

335

yug24 написал(а):

225/55/17 может все таки

Сорри очепятка!!! :yep:

0

336

Geolog комрад я из радикальной части клуба :angry:  :tomato:

+1

337

Хантер, стреляй :)

.Предыдушие две зимы температура стояла -40-44 , вот и результат.В январе 2011 выезжал с горного алтая,за бортом было -46,двери не закрывались с первого раза, плюс скорость на трассе...

Суровые мы люди, Сибиряки!!!!

0

338

Брать или не брать вот в чем вопрос.
Приценились BF GOODRICH ALL TERRAIN в финских магазинах, цена порадовала гораздо большей российской, но ехать надо прямо на этой неделе, ибо виза заканчивается.
И теперь вот все в раздумьях: а надо ли оно нам? 5 дней в неделю катаемся по городу, выходные (но не каждые) куда-нибудь загород. Стоит ли ставить такую резину? С одной стороны очень уж она Фрюше пойдет, а с другой, судя по отзывам, на мокрой дороге плохое управление, а у нас летом дороги в основном мокрые.
Подумайте за меня, пожалуйста, а...

И если не она, то что? У фиников континенталя всякого много. Зимний Конти нас вполне устроил.
Размер шины 225/70/16 - нормально?

0

339

Igosiy
ну тут как бы ответ сам собой напрашивается. 2-3 раза в месяц выехать за город, опять же ваш "загород" это не оффроуд, и фрил не дефендр. Ставить БФГ АТ только ради красоты, что он пойдет "фрюше", тоже как бы не лучшая идея. Колеса больше, тяжелые, расход больше, управляемость хуже - и это все в городе! всю неделю! Смысл ставить такую резину?
Континенталь есть отличные шины, под ваши нужды. И вообще ну не считайте вы своего "фрюшу" внедорожником! Тогда и запросы будут конкретизироваться.
Примерно так думаю.
П.С. я "загород" выезжаю намного чаще, и намного хуже. Плюс охота, плюс рыбалка - и то принял решение что для таких поездок БФГ лишняя обуза.
Размер нормальный, но не штатный.

Отредактировано Geolog (2012-03-19 15:33:34)

0

340

Igosiy написал(а):

BF GOODRICH ALL TERRAIN

Если рисунок "змейка"(как на хамерах),вообще не связывайся! Она изначально для каменистых грунтов.Мокрую дорогу держит очень плохо,а в небольшой грязи сразу "замыливается"и очень плохо с самоочисткой. :yep:

0

341

Там еще и рисунок разный?  o.O

0

342

У Бориса Федырыча в варианте АТ их минимум два...

0

343

в варианте АТ их минимум два...

картинки  или ссылки есть?

0

344

Geolog написал(а):

это не оффроуд, и фрил не дефендр.

неправда.

Если рисунок "змейка"(как на хамерах),вообще не связывайся! Она изначально для каменистых грунтов.Мокрую дорогу держит очень плохо,а в небольшой грязи сразу "замыливается"и очень плохо с самоочисткой.

отчасти неправда, Любая МТ (я уже не говорю про АТ котророй является данная)  резина мылится моментально пока не спустишь. для справки BFG AT при давлении 0.5 отлично плющится, не имеет склонности к разбортированию и замечательно самоочищается!!!!!!! ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!
мокрую дорогу держит отлично.....

Igosiy написал(а):

Там еще и рисунок разный?

У Бориса Федырыча в варианте АТ их минимум два...

НЕТ, рисунок один. другой рисунок был у BFG lONG TRAIL  асфальт, 50 грязь 50 которому на смену пришел BFG AT.

Apol13 написал(а):

картинки  или ссылки есть?

А че на неё смотреть, у меня такая стояла ты-же видел.
По резине могу сказать только что отлдично себя ведёт везде, на воде, на гравии, на песке, короче везде, когда спущеная в грязи вообще ощущение что едешь на мт резине.
минус один, гудит для ат резины сильновато, для сравнения сейчас на Диско у меня стоит Cooper STT, так вот гудит он как самолёт, в сравнении с бфг ат, но всё равнр для ат слишком шумная.
Ненадо ставить эту резину только из за внешнего вида, ненадо...... можно потом об этом очень пожалеть.

Отредактировано greshnik (2012-03-19 21:27:13)

0

345

greshnik написал(а):

неправда.

Ок, спорить с тобой как бы смысла нет. Если уж у тебя не оффроуд то у кого тогда  :D
"Таких как ты почти нет, и скоро совсем не будет" (с)
Igosiy, обозначил (а) потребности в эксплуатации, и объективно говоря в этих условиях АТ от БФГ не уместно.  А то насоветуем тут людям, а потом плеваться будут.
Не знаю кто как, а у меня есть некий стереотип верить тому что тут написано  :D
Континентал Конти кросс контакт - дорогая, но неплохая резина. И вот она точно удовлетворит ваши потребности в загородных поездках.

0

346

yug24 написал(а):

тебе бы переживать, до пристани добрался, и вперед по волнам Енисея-Батюшки

:D  К сожалению на пароходе до Балахтинских озер на утиную охоту не добраться  :( , тут-то Фрил и выручает

И все-таки думаю не стоит сильно увеличивать размер колеса особенно если коробка автомат. Она конечно должна сопоставить скорость вращения колеса и нагрузку, но это уже не будет для нее штатным режимом.

Отредактировано Дмитрий Н (2012-03-20 05:26:29)

0

347

Geolog написал(а):

объективно говоря в этих условиях АТ от БФГ не уместно

Согласен полностью. не для его условий.

0

348

Спасибо всем за советы :) Поняла, будет Фрюша без внедорожных тапочек :)
А вот в каких будет -  пока в думах. Дождусь от "финнов" ответа с ценниками на и будем вообще решать - стоит ли ехать так далеко за шинами.
Спасибо!

0

349

Дмитрий Н написал(а):

И все-таки думаю не стоит сильно увеличивать размер колеса особенно если коробка автомат

В итоге остановились вроде бы на CONTINENTAL CROSSCONTACT LX 225/70 R16.  http://www.exclusiveforcar.com/tires/cat-2/id-210/
225/70 R16 это сильное увеличение и плохо-плохо? Коробка автомат, да. Хочется пошире просто...

ЗЫ. Как greshnik ездит я видела, у меня даже фото есть http://cs9255.userapi.com/u00122/143492 … 22e1c2.jpg Так мы точно не можем :)))

Отредактировано Igosiy (2012-03-21 10:21:13)

0

350

225/70/16 - нет, это не плохо-плохо  :crazyfun:
Это нормуль, так многие ездят. А заметно что шире, когда шина шире на 1 см? Да с расстояния в пару метров? Это скорее психологически....

0

351

Igosiy написал(а):

ЗЫ. Как greshnik ездит я видела, у меня даже фото есть http://cs9255.userapi.com/u00122/143492 … 22e1c2.jpg Так мы точно не можем :)))

На этом фото не его резина, моя. И там размерность 225/70/15 (или 75) - надо посмотреть.
Это мы его на "покатушки" обували.
:crazyfun:

0

352

oleza написал(а):

Это мы его на "покатушки" обували.

За что отдельное спасибо ещё раз.
Олег, твоя резина что на фото 225 75 15

Igosiy написал(а):

Так мы точно не можем ))

Всё впереди :flag:

0

353

greshnik написал(а):

Олег, твоя резина что на фото 225 75 15

Мога быть, мога быть. Не помню - не ездил всю зиму. Второй день только на своем катаюсь...
Соскучился по Фрюше...  :crazyfun:

0

354

Беспокоит не вынос по ширине , а влезет ли по брызговику. У меня внешний 693мм, а  для 225,70,16 он будет 722 мм. Я может пропустил, но кто-то ставил такой размер именно в R16 ? А то при повороте может тереть локер.

0

355

EVG смотри тут

Отредактировано Apol13 (2012-03-21 13:59:25)

0

356

Ага, пропустил.
Но как я понял, это впритык, самый максимум. Разница между заводским тоже не маленькая более 5,3%.
Если верить шинному калькулятору, то при 100км/ч по спидометру, реально ты будешь ехать 105.4 км/ч. мелочь , но тоже надо помнить.Поэтому , если вариантов нет, то можно брать, а если есть что-то за разумные деньги , но чуть по меньше, все же выбрал бы другой размер.

0

357

EVG написал(а):

Я может пропустил, но кто-то ставил такой размер именно в R16 ?

У меня были 235/70/16 - в крайнем - цепляли.

0

358

А в итоге в магазине Континенталя Кроссера пока нет, а виза то кончается (а хотим именно в Финке покупать, потому что там такие шины стоят около 4500 за штуку). Предложили какой-то General Grabber UHP говорят что тоже концерна Continental.
http://uploads.ru/i/9/p/I/9pI8q.jpg Кто-нибудь пользовался?

0

359

EVG написал(а):

при 100км/ч по спидометру, реально ты будешь ехать 105.4 км/ч.

когда у меня по спидометру 120 - по ЖПС 110. Резина 215/65/16. Так что увеличение колес мне только "улучшит" спидометр :)

oleza написал(а):

У меня были 235/70/16 - в крайнем - цепляли.

А вылет какой был, ET46? У некоторых стоят такие - не цепляет.

0

360

Купил резину, ХэнкокРФ10, 235/70/16. Бюджетненько, 5500 за баллон - 4%скидки :rofl:

Съездил в шиномонтаж на примерку и обнаружил вот это:
http://uploads.ru/t/A/E/7/AE7bc.jpg
http://uploads.ru/t/I/h/7/Ih7JL.jpg
http://uploads.ru/t/U/Q/a/UQaGB.jpg
Что это за колечко с прорезями, которое порвалось? Ну и собственно чем грозит /сдается мне что ни чем/?

Да, а колеса в крайнем положении касаются локера. Мда. Прикинул: крайнее положение оно и есть крайнее - изредка, нехай касается.

Отредактировано Apol13 (2012-03-23 12:19:19)

0