LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила

Обувка на Фрила

Сообщений 841 страница 859 из 859

841

Моё мнение:
- лето BEL - 220 "Белшина";
- зима BEL - 217 "Белшина".

Как и рекомендует мануал, размер: 215/65 R16.

Понты для тачки 1999г.в. явно излишни!

Использую только эти варианты весь период эксплуатации автомашины (3 года). Следует отметить, что 90% поездок осуществляю по нормальному асфальту. Зимой не всегда по очищенному от снега. Иногда на предельной скорости, которую может развить автомашина.  Шины с задачей в этих условиях справляются отлично. Не спускают воздух, протектор слабо поддаётся износу, шум умеренный. Балансировал только 1 раз при установке на диски (у меня 2 комплекта) и никакой вибрации до сих пор.

"Белшина" в последние годы заметно отличается качеством (в лучшую сторону) от своей более ранней продукции. Если меня спросить: чем они плохи? - Над ответом я надолго задумаюсь...

Я шинами доволен!

И цена этих шин вполне приемлема.

http://s3.uploads.ru/imxbl.gif

Отредактировано Олег Бабков (2016-01-24 14:24:30)

0

842

Олег Бабков написал(а):

Моё мнение:
- лето BEL - 220 "Белшина";
- зима BEL - 217 "Белшина".

Патриотично  :cool:
Очень давно брал резину "Белшина" (для ВАЗ ), не понравилось. Цена конечно, приемлемая. В Белорусии наверное еще более выгодно брать.
  Антирекламу делать не стану  "Белшине", но предпочитаю более хорошую резину. Хорошая резина, разумеется, дорого, но комфорт, надежность, долговечность. Хорошая резина мне хватает 5- 6 лет.
обязательно- зимой зимняя, летом летняя.

0

843

И здесь дело даже не в патриотизме.Если действительно технология и материалы по изготовлению шин начинают соответствовать качеству и цена при этом доступная то смысл переплачивать за бренд ?(к тому же количество подделок зашкаливает)Не думаю что кто то станет подделывать Камшину Омскшину Белшину и т.д.А таким как я представителям прошлого века,вообще пришлось эксплуатировать только отечественную резину и ничего особенного не происходило. Кстати резина "Медведь" тоже не так плоха,а для наших направлений вообще то что надо.Но а вопрос сезонности эксплуатации шин это как азбука разумееться...Каждому сезону своё... :flag:

0

844

Народ приветствую! Посоветуйте на лето какую резину брать? У меня критерии: недорогую; позубастей чем шоссейная; нешумную. Пользовался ёкогама геоландер всесезонка меня устраивала. Размер стандарт 215х65х16 :dontknow:

0

845

гоша написал(а):

Народ приветствую! Посоветуйте на лето какую резину брать? У меня критерии: недорогую; позубастей чем шоссейная; нешумную.

Если резина зубастая, в любом случае будет шумная. Надо определится где и по каким дорогам собираешься преимущественно ездить. Если  преимущественно по асфальту, то я бы не стал брать "зубастые".

0

846

заказал с ДВ Bridgestone Desert Eagle 215\80 r16, по рисунку Борис Фёдорович Атэшный, обошлась в 14 000 при остатке 8.6мм (10 мм новая), жду

0

847

http://s7.uploads.ru/t/ChivI.jpg
    У меня у сына на 2м фриле стоит Lassa Competus 4x4 AT всесезонка. Ездил зимой-гололед, снег, все прогнозируемо а как поведет себя летом и в грязи? Отбалансировалась нормально, шумит не сильно.

0

848

гоша написал(а):

В основном по асфальту, но так чтобы когда съехать с асфальта в первой лужице не сесть. Вот как то так.

если лужица не очень... полный привод особо не сядет

Chuwak написал(а):

заказал с ДВ Bridgestone Desert Eagle 215\80 r16,

вот ты любишь большие колеса :flag:

0

849

ЗУБЕРХА написал(а):

если лужица не очень... полный привод особо не сядет

вот ты любишь большие колеса

я еще и проставки 5см воткнул

0

850

Hankook Dinapro at-m. Норошая, мягкая, почти не шумит,

0

851

Kaluzhanin40rus написал(а):

почти не шумит,

У меня такая резина в качестве летнего комплекта.. недавно поменял.. после зимней нешиповки разница в децибелах хорошо ощутима.. но это пока, уши привыкнут  http://s3.uploads.ru/chdWe.gif ..
Размер 205Х80R16 (привет Владивостоку) http://s3.uploads.ru/sk9bE.gif

0

852

На днях купил Continental Cross Contact At 215/65/16. Нормальная. Думал будет шуметь, ничего подобного- тихая как шоссейка.http://s002.radikal.ru/i198/1604/f7/57e62b0d2595.jpghttp://s02.radikal.ru/i175/1604/dd/b087861ec993.jpg

0

853

Спереди 34 см до самой нижней точки порога, сзади 37, машина пустая
Bridgestone desert dueler 215/80 R16
http://s0.uploads.ru/t/UIV9s.jpg

+1

854

Ребята привет.
Подскажите пожалуйста по допустимым размерам шин.

Давече поставил новый комплект резины 225/60/17 (при родном размере 225/55/17), а на запаску один баллон гады не продали... предложили пару взять, но как то накладно и расточительно получается...
решил найти б/у баллон на запаску.... пока поиски не увенчались успехом... нашел самое близкое 235/60/17 ...
для фрила вроде как говорят не желательно ставить шины разного размера... вот и собственно вопрос... действительно не стоит ставить? даже на запаску? или все же допускается временная установка?

Отредактировано diver (2017-05-18 07:18:02)

0

855

Летом 235/60/16 (Таганка), зимой 215/65/16(Амтел, шумит сильно).... Все норм, только вот летняя резина шоссейная, на ней специально в грязь лучше не лазить, грязь налипает на 235 катки, один раз даже на моем дизеле не хватило тяги тронуться с места.

0

856

Обул фрила на лето 225 75 16.DUNLOP CRANDTREK AT 3 шоссейная.
http://kolesa812.ru/poisk/shina?brand[28173]=28173&sh=225&p=75&d=16&sezon[28118]=28118&sezon[28520]=28520&sezon[28119]=0&limit=20&sort=recom&view=table&long=1 Не трёт,не чиркает,не шумит...Рекомендую.  :cool:

0

857

Привет всем ! Давно хотел купить новую АТшку. Долго думал про марку и про размеры. Зимой поюзал Хакку СУВ Та же Нордман СУВ в размере 225/70/16, нормально. По крайней мере скорость по спидометру в этом размере была точной до километра, замечаний по динамике особых не было. Мягче ход немного больше расход в городе. Про выбор АТ. Хотел взять Купер Дискаверер АТ3 но увы не получилось его найти в нужном размере, заказывать в 225/75/16 побоялся, т.к. у меня стоит пластиковая защита арок и даже размер 225/70/16 изначально подтирал, пришлось поправить защиту арок. Когда все таки решился его уже не мог найти ни в продаже ни на заказ. Понравился еще Hankook Dynapro atm rf10 в таком же размере (225/70/16), но оказалось что размер не совсем штатный и зачастую его нет или стоит он дороже чем 225/75/16 или похожие аналоги. В итоге помня опыт установки этих колес этого размера нашими соклубниками взял все таки Hankook Dynapro atm rf10 225/75/16 XL. Чем интересен этот размер, он как бы в усиленном варианте, полугрузовой, выше нагрузка больше жесткость. Для моих дорог это не минус. Поставил, все неплохо встало, оказалась выше поюзанного 225/70/16 на 4 см если рядом поставить. Шинный калькулятор при этом говорил что клиренс изменится на 1,2 см... Расстояние до стаканов еще огромное, см.3-4 туда спокойно можно впихнуть. можно померять штангелем если будет оказия отпишу. Накачал 2,1. резина мягкая, по резкому сравнению даже мягче чем зимняя Хакка на 70 профиле... Не шумная совсем, у меня шумоизоляция сделана, я этих шин вообще не слышу, только гур в районе коробки субьективно усилился ...не могу понять может это резина, но явно гул слышен из района рычага кпп... До этой резины такого не было. Возможно это от нее гул. Но в других местах он не слышан в районе кпп можно шумку добавить ...

Отредактировано lex_2001 (2018-05-15 23:28:28)

0

858

Небольшой офф топ но по теме.. Катался по бездорожью конечно, хуже всего тонуть и снег когда набивается под защиту движка. Вроде места еще полно до полной посадки на дно, но машина висит на лыжах защиты и на переднем подрамнике. Не знаю, есть конечно смысл приподнять кузов, мне проставки присылали я так и не поставил... Намного интересней все таки увеличение диаметра колес. Пока не видел подрезанных по аркам Фрилов вживую, но вариант интересный. Если видели пишите.

0

859

Без понижайки- я бы не стал тракторные колёса ставить...

0