LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила


Обувка на Фрила

Сообщений 151 страница 200 из 735

151

здрасте,встал вопрос о переобувке на зиму,нужен бюджетный вариант не больше 3000 тысяч,кто что может подскажет?и если кто из Кирова может знает магазины где цены наименьшие?)

0

152

Нивовская резина КАМА ФЛЕЙМ 205\70 R16, стоит 2700 - 2900 руб.

0

153

народ, кто-нить юзал резину КАМА 235 ?? думаю своего фрила переобуть в эту резину 215/70 р16
а то купил я его на 205/55 р16. совсем не дело для такой машины (( да еще и одно колесо на трассе проткнул с расслоением протектора. от мондео осталась резина такой же размерности - временно поставил ее. но новую покупать то все равно надо
а забыл написать условия эксплуатации. нужна всесезонка (про преимущества и недостатки знаю, на прошлой машине у меня был отдельно комплект хорошей летней и зимней), в основном по городу езжу и по трассе, иногда на природу, чтоб лужу на лесной дороге проехал без проблем, но в жестоких говнах топить не собираюсь ))),

0

154

вот картинка если кому интересно, выкладываю сюда чтоб гугл не мучали )
http://koleso.topof.ru/files/kama-235.jpg

0

155

cartmannn написал(а):

КАМА 235

И по чём такая? :question:

0

156

Hanter282 написал(а):

И по чём такая?

я смотрел в инете 3 с копейками

0

157

интересно почему резина российского производства в Росии стоит более 100 баксов, а у нас она по 75 за колесо. а если порыться можно и еще дешеве выцепить

Отредактировано cartmannn (2011-03-14 09:31:37)

0

158

cartmannn написал(а):

интересно почему резина российского производства в Росии стоит более 100 баксов, а у нас она по 75 за колесо. а если порыться можно и еще дешеве выцепить

потому как как патриотов из нас делают, дорого стоит все, так почему му же мы на нашем гомне должны дешево ездить? вот и ломят цены дабы составить конкуренцию в ценовой политеке импортным заменителям.
хотя наш ето чудо резинки то и заменить трудно, гумно оно и есть гумно......  Не хотят наши делать что либо хорошее а бабла рубить хотят чем собственно и занимаются.

0

159

Доброго всем времени суток!
Не могу найти информацию по вылету диска скоро лето а второго комплекта дисков нет, имею резину 225,55,17: и встал выбор покупки дисков  есть два  варианта типоразмера дисков: 7,5_17_5*114,3 ЕТ-35 и точно такой же размер но ЕТ-41, вопрос будет ли колесо при развороте цеплятся в колёсной арке при вылете ЕТ-41?

0

160

http://freelander.se-ua.net/page35

0

161

Advantor написал(а):

вопрос будет ли колесо при развороте цеплятся в колёсной арке при вылете ЕТ-41?

встанут хорошо (у меня с таким вылетом), +- 5 мм от родного (46мм) вроде как допускается.

0

162

Всем огромный привет.
Фрил приобрел 2-ва дня назад, 2002 год ))))))))))
Пока просто счастлив !!!!! На что надеюсь и в дальнейшем.
Но так как в МСК все таки начала приходить весна, задумался о покупке летней резины.
Зима стоит на данный момент гиславед, а лето думаю взять вот такое, не скажу что лазию где либо по бездорожью, но думаю ситуации разные, и иногда очень пригодиться Кто что думает ? Ниже на этой странице есть еще варианты http://www.s-shina.ru/tyre/nokian/hakka-suv/item/75473/

0

163

а я обдумав и пересмотрев все А/Тшные резины и пообщавшись с их владельцами...... остановился на BFGoodrich All Terrain...... Собираюсь покупать и всем советую..... ;)http://www.4x4ru.ru/?id=1018

Отредактировано greshnik (2011-04-17 21:43:28)

0

164

greshnik
"КОСТИК" на таких ездил 215,75,R15, спроси как они ему

Отредактировано jt (2011-04-17 23:51:58)

0

165

jt написал(а):

greshnik
"КОСТИК" на таких ездил 215,75,R15, спроси как они ему

Для справки,если интересно,три сезоны катаюсь на таких(когда не нужна МТ) асфальт,гравийка,крупный щебень держат неплохо.

0

166

спасибо за инфу ;)  я тоже уже опрлосил очень много людей по поводу этой резины...+ имел опыт эксплуатации паджеры-багги на ней по сугробам....... впечатления только положительные ;)

0

167

как для меня, то сильно шумит

0

168

jt написал(а):

сильно шумит

Ты просто не ездил на Кама-Евро :D  такое очучение что MUD на колёсах....... сегодня экперементировал с давлением... на 2.5 шумит меньше но жесткая очень..... но на очень гладком асфальте всё-равно звенит.... хоть на каком давлении......

0

169

вот, что у меня стоит на зиму, а что на лето

0

170

откатал год на BFG AT 215/75-15. Резина красива и Фрил на ней выглядит злым внедорожником. Она очень износостойка. Через год снял продал и не жалею ни разу. В моих условиях эксплуатации авто она совершенно не нужна, тяжелая, шумная и рулится на ней авто не лучшим образом.

0

171

костик написал(а):

В моих условиях эксплуатации авто она совершенно не нужна

Всё больше склоняюсь к тому что мне она как-раз очень нужна..... ;)  условия моей эксплуатации таковы что МТ поставил-бы с удовольствием, если-бы не ежедневные поездки на работу и по прочим делам в дорожно-асфальтовой эксплуатации, но больше трети поездок по таким дорогам что моя летняя кама, и зимний ханкук скоро покончат жизнь самоубийством невыдержав мучений.... ;)

0

172

greshnik написал(а):

но больше трети поездок

greshnik написал(а):

Всё больше склоняюсь к тому что мне она как-раз очень нужна.....

При таких поездках ставь и не задумывайся...

0

173

Приветище всем )))))))))))))))
Зима не за горами и решил зарание подготовиться .
Шины Dunlop GRANDTREK SJ6 кто что думает по поводу этой резины ???
Как вообще поведет себя липучка на трассах где лед ?
http://www.s-shina.ru/tyre/dunlop/grand … tem/43162/

0

174

Yampol написал(а):

на трассах где лед

В данных условиях шипы надежнее... Если большую часть времени поездки по городу,то можно и на липучке.У меня,для примера,поездки зимой 30%-город 70%-трасса,сельская местность,дача поэтому без шипов :nope: Супруга по городу мотается у нее липучка :yep: В любом случае тебе самому определяться на чем катать зиму.Ну и не маловажно при выборе - как чистят город в котором живешь... ну как-то так..

0

175

Александр Костромитин написал(а):

В данных условиях шипы надежнее... Если большую часть времени поездки по городу,то можно и на липучке.

Всем привет.
Я с тобой согласен, у меня такое же мнение.

0

176

Александр Костромитин написал(а):

В любом случае тебе самому определяться

Спасибо большое ))))))))))
На самом деле по зиме больше 70% город и 30% трасса, ездим на бордах кататься
А на счет чистки улиц в городе ))))))))
Проживаю в Злотоглавой, у нас на дорогах по зиме грязь и жижа сплошные реагенты ))))))))))
Москва мать ее !!! :cool:
Машины не выдерживают, а про обувь я вообще молчу )))))))

0

177

Yampol написал(а):

зиме грязь и жижа сплошные реагенты ))))))))))

Липучку вам на колеса-однозначно :rofl:

0

178

ИНЕТ - ЭТО СИЛА!прикупил сегодня бу BFGoodrich 225/70 r16 101T за пипец какие смешные деньги!!!
угадайте - почем???

0

179

1800 рублей... :D

0

180

alex79
ну да и правда считай за пиво забрал ) молодца. где это резину так дарят  ? )))

0

181

cartmannn написал(а):

ну да и правда считай за пиво забрал ) молодца. где это резину так дарят  ? )))

в Митино(подмосковье)...мои летние бриджи облысели - почему-то очень сильно изнашивается резина,не от развала или перекачки,а по всему протектору,равномерно...
может много езжу - за 2 месяца-10 000 миль,пора масло менять,поэтому и засек...
вот и искал по инету что-нибудь более износостойкое...кто ищет,тот всегда найдет! :D правда не всегда именно то,что ищет... :D

0

182

Пробрел по случаю б/у всесезонку Nokian Hakkapeliitta R (215/65/16). Отличная резина, в меру мягкая, не шумная, обошлась в 200 евро/4 шт.

0

183

Точно всесезонка? По рисунку похожа на зимнюю. Смущает наличие мелких ламелей, а если зимняя то по лету быстро сотрётся.

0

184

Зимняя резина, однозначно...
http://www.nokianshop.ru/Tyres/Detail.aspx?Id=400

0

185

Вот и я присматриваюсь к новой обувке. В общем во внезапном порыве патриотизма заглянул на сайт отечественного производителя и узрел там от такое чудо... http://www.belshinajsc.by/products/5?id=157    Подкупило то, что они усиленные с упрочнённым кордом, всесезонка, мне в принципе хватило бы, по говнам особо не катаюсь, в основном по городу всё... Но заразы тяжёлые они! Вот только как это всё на бегемоте отразится? Очень ваше мнение коллеги интересует. Надеюсь, что я не один такой псих который заглядывается на легкогрузовые шины )

0

186

screw4 написал(а):

Очень ваше мнение коллеги интересует.

Смущает индекс скорости, максимум 120 км/ч, имхо - маловато. Да и жесткая она слишком будет, особенно зимой, что несомненно скажется на подвеске.

+1

187

Dimon Popoff написал(а):

Смущает индекс скорости, максимум 120 км/ч, имхо - маловато

Вы примечание читали?

0

188

screw4 написал(а):

Очень ваше мнение коллеги интересует

Как минимум запасайся ступичными подшипниками...и обрати внимание на реком.нагрузку...

+1

189

А как вам вот такие лапти? http://viktoria.by/allseasons-tyres/all … r16/16288/ и http://viktoria.by/allseasons-tyres/all … aja-shina/  Сколько годков/километров живут подобные шины? А то я всё на б\у катаюсь, год два и новые б/у покупать надо)

0

190

screw4 написал(а):

как вам вот такие лапти? http://viktoria.by/allseasons-tyres/all … r16/16288/ и http://viktoria.by/allseasons-tyres/all … aja-shina/  Сколько годков/километров живут подобные шины? А то я всё на б\у катаюсь, год два и новые б/у покупать надо)

первые однозначно очень шумные,а зимой будешь как корова на льду  :tomato: ,зато для болота то что надо,
вторые,думаю,на лето пойдут...

+1

191

Первый вариант МТ использование 90% грязь 10% асфальт по рисунку напоминает БФ Гудричь.На скорости по асфальту уши будет закладывать,а если учесть что это Кордиант..
А еще Кордиант как-то не очень балансируется...
Второй вариант АТ 50% бездорожье 50% асфальт.Оба варианта только на ЛЕТО.Есть смысл задуматься о втором варианте :yep:

0

192

TOY77 написал(а):

Вот прикупил на праздниках...   В С-Пб все рынки и магазы прочесал, так и не нашёл этой резины. Пришлось брать в Тихвине(Здесь дороже   ). Размер 235х75хR15

Всем привет.
Ну, как резина не разочаровала?
Я сам в раздумьях.
После лесных поездок за грибами на резине  МИШЛЕН как на коньках, да и  поизносилась она.
Встает вопрос поменять тапочки на,  такие.
Только вот не знаю, мне она нужна, август и сентябрь.
80% асфальт и 20% бездорожье.

0

193

В журнале ЗР была заметка про фирму Данлоп. Они там новые шинки сделали, одно из патентованных новоизобретений - поролон, приклееный изнутри протектора. Правда непростого профиля, но думаю это не играет... Якобы он добавляет аккустического комфорта, снижает шум на 1.5Дб, при проезде неровностей типа стыков, трещин  и пр.

0

194

Вчера съездили в Финляндию за "зимней обувью" для машины (самая короткая наша поездка заграницу - пробыли в Европе не больше часа :) ). Выбирали между Нокиан Хаккапелитой и Мишленом, а в итоге купили Continental ContiIceContakt 4x4 -по тестам вроде как на первых местах, ну и по цене был подешевле Хакки - 105 евро за штуку (размер 215/65/16).

0

195

Всем Привет!  :flag:

Помогите пожалуйста с выбором размера зимних покрышек. Какие можно поставить, без опасений для здоровья машины, а какие нельзя!?

Диски R16 http://uploads.ru/t/q/I/j/qIjYP.jpg

Рекомендации производителя 215/65/16
Хочу поставить:
235/65/16
235/70/16

или
225/65/16
225/70/16

LR freelander 2002 2.0 TD4

Выбор производителя покрышек тоже актуален. Хочу со всем этим определиться и в среду купить. Начинает подмораживать, надо торопиться))
Michelin Latitude X-Ice 2
BF Goodrich All Terrain T/A
Cooper Discoverre M+S Sport

Всем, кто поможет, заранее Спасибо!

Отредактировано Алексей Л. (2011-10-18 04:32:42)

0

196

Алексей Л. написал(а):

BF Goodrich

225/70/16

у меня такие стоят,модель только не помню...а так - вполне доволен...

0

197

alex79 написал(а):

BF Goodrich 225/70/16

у меня такие стоят,модель только не помню...а так - вполне доволен...

А если такие же, но 235 ширину?
70 высота на 16 радиус не многовато или просто клиренс немного меньше?

0

198

alex79 написал(а):

225/70/16

Согласен. Пару см прибавят в клиренсе (по сравнению со штатными). ИМХО: 235/70/16 слишком широкие для зимы, чем шире зимняя резина, тем больше мылить в сугробах придется.

0

199

Dimon Popoff написал(а):

235/70/16 слишком широкие для зимы, чем шире зимняя резина, тем больше мылить в сугробах придется.

А нагрузка на трансмиссию не увеличится? И не тяжело ли будет фрилу тянуть такие катки?
Что будет с износом машины? как при штатной или станет больше?

0

200

Алексей Л. написал(а):

Что будет с износом машины? как при штатной или станет больше?

Больше.

0

Похожие темы


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила