LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила


Обувка на Фрила

Сообщений 251 страница 300 из 735

251

Yokohama G012

Модель 2006 года

Шина относится к распространенному классу универсальных внедорожных шин AT (All Terrain) и призвана составить замену исключительно популярной модели Geolandar A/T (G011), продержавшейся на рынке около 10 лет.

У новой шины четыре больших круговых канавки, хорошо отводящие воду и снижающие вероятность аквапланирования. Оптимизированы блоки протектора, получившие ступенчатые (технология DAN2) стороны в двух направлениях. Малые канавки имеют трехмерную структуру сопрягающихся плоскостей, что увеличивает общую прочность беговой дорожки. В шине применена технология скругленных блоков, что уменьшает шум. Оптимизирована нагрузка на отдельные блоки протектора. Также использован метод 5-шагового разнесения блоков по размеру и нецикличному месту расположения. Тем самым на 1,5 дБ(А) снижен уровень генерируемого шума. На 20% улучшено сцепление с дорогой. Значительно уменьшился тормозной путь на сухой и мокрой дороге.

На боковой стороне шины появились дополнительные элементы зацепления. В плечевой зоне организованы трехмерные грунтозацепы, способствующие лучшей проходимости шины в сложных условиях. Усилена стойкость плеча и боковины к порезам, значительно улучшен внешний вид шины. Оптимизирована резиновая смесь, что дает хорошую сопротивляемость абразивному износу, на 48% улучшена ходимость шины.

Шина имеет маркировку M+S и может использоваться всесезонно в регионах с мягким климатом. :D
:D

Отредактировано Suhareff (2011-11-24 16:11:22)

0

252

Неееееее! Это я и сам прочитал в инете на сайтах, я имею ввиду что на некоторых сайтах пишут что она летняя вот это меня и ввело в заблуждение и решил посоветоваться с боярами в онлайне! :crazyfun:

0

253

Suhareff написал(а):

Бери на зиму 215/70/16,нормально будет

Мне на лето надо )) но спасибо за обзор Suhareff!
Отличная информация.

0

254

гоша написал(а):

Неееееее! Это я и сам прочитал в инете на сайтах, я имею ввиду что на некоторых сайтах пишут что она летняя вот это меня и ввело в заблуждение и решил посоветоваться с боярами в онлайне!

У нас с вами климат примерно одинаковый,умеренный.Но ведь иногда как минуса влупят и задубеет нахрен эта резина.
Так что ,безопасность прежде всего,а с ней и два комплекта дисков с резиной,это G012 у меня летняя всесезонка,а G072 ,чисто на зиму :)
Бояре так делают  :D

0

255

Geolog написал(а):

Мне на лето надо )) но спасибо за обзор Suhareff!
Отличная информация.

Пожалста :) ,на лето у меня стандарт для 16-х дисков 215/65/16,когда ставишь их вместо зимних 215/70/16,так такое чувство что  автомобиль становиться попроворнее,особенно при разгоне.

0

256

Да уж, общество потребления с его огромным выбором ставит все чаще в тупик  :tired:
Кто нибудь может сказать хорошо о таких шинах? По цене нормально вроде. Hankook Dynapro ATm RF10 225/70R16. Хочу себе такие взять.
http://i024.radikal.ru/1112/7f/a91a87f58b14.jpg

Отредактировано Geolog (2011-12-18 14:48:00)

0

257

Нашел!  :cool: Нашел то что мне нужно!
Вот Falken Landair AT 215/70R16 http://uploads.ru/i/Z/f/3/Zf3Yh.jpg

У меня с Германии стоит Фалкен, если родная то резина живучая. И по АТ почитал тоже не жалуются. Буду брать, по 4500 за колесо, вполне терпимо. Дешевле не найти, только Кама.
Геолендер почитал мягкая стирается, БФГ тоже не весть какая супер резина с ее шумом и прочими делами. А эта хотя бы стоит подешевле, и я пользуюсь колесами этой фирмы, знаком.

0

258

Прошлый мой весенне-осенний сезон показал, что на бегемотике можно колесить не только по умеренному бездорожью, но и пробовать забраться подальше, но для этого нужна резина в соответствии с условиями. Большие проблемы вызывает не очень большой запас "под килем" когда попадаешь в колею, а выскочить из нее без хороших боковых зацепов на резине трудно. Компромисса тут не найти, поэтому решил в этом году обзавестись отдельным комплектом колес для покатушек, но без фанатизма, с умеренными расходами.
На УАЗ для тестов взял резину АШК Сафари 510
картинки что-то не грузятся, поэтому даю ссылки Кликай
Остался доволен, поэтому планирую взять для бегемотика аналогичную Сафари 540. Кликай
Правда пока эта резина на стадии тестирования и запуск серийного производства АШК обещают во 2 квартале. Будет 2 типоразмера 235/75R15 и 205/75R16. Буду пробовать 235 воткнуть.

Отредактировано shato (2012-02-11 10:27:44)

0

259

shato написал(а):

Сафари 540

Дык это BFG MT старая, он же Cordiant off road... У меня такая уже исптывается второй год...Проходимость отличная, износостоикость хорошая, шумность высокая (особенно на высоких скоростях). Я доволен... Цена когда я её покупал была 2800 вроде..
В этой теме 95 пост

Отредактировано TOY77 (2012-02-11 11:37:11)

0

260

TOY77 написал(а):

У меня такая уже исптывается второй год...Проходимость отличная

Ну отлично, значит я на правильном пути. Цепляет сильно? Не хочу лифтовать.

0

261

TOY77 написал(а):

Цена когда я её покупал была 2800 вроде

ну а сегодня 4300, дешевле не нашел

0

262

Geolog написал(а):

Hankook Dynapro ATm RF10 225/70R16. Хочу себе такие взять.

Мдаа, я вот тоже на них смотрю. Только вот есть размер 235/70/16.

Имею: литье 16, родное. Какая ширина не знаю, стояли 215/65/16.
Теперь вопрос: можно ли ставить 235/70/16 на такой диск? а не будет ли где задевать?
Может у кого стоит такой размер - сколько там запас до брызговика и что там еще есть вокруг?

0

263

Apol13 написал(а):

235/70/16

Будет задевать. 235/75/15 максимум что влезет. Поэтому Ханкук и брать не стал.
Посмотри фалкен, что я купил. На вид по веселее Ханкука.

0

264

У МЕНЯ ЛЕТНИЕ 225.70.16 - МЕСТО ДО СТОЙКИ ЕЩЕ МНОГО.ВОЗМОЖНО ВЛЕЗУТ .САМ ПОДУМЫВАЛ ПОСТАВИТЬ...

0

265

Geolog написал(а):

235/75/15 максимум что влезет. Поэтому Ханкук и брать не стал.
Посмотри фалкен, что я купил. На вид по веселее Ханкука.

Да там еще размер поменьше есть, а этот я прям в магазе видел вчера.

Ну раз уж зашла речь... Как тебе твой фалкен? На предмет шума и грязепроходности. интересует общее мнение и сравнение с геоландером, ибо он у меня пока второй кандидат.

0

266

Apol13 написал(а):

Как тебе твой фалкен? На предмет шума и грязепроходности.

:D мой новый фалкен, абсолютно бесшумный потому что в гараже лежит!
а прежний был вполне ничего себе, хотя и другая модель. эта резина АТ, а там что сейчас стоит Т110.
Естественно АТ злее, оно и видно на фотке. А вот в деле испробовать пока не скоро, кадровые перестановки не дают мне шансов добраться до фрила, но зато дают надежду купить Дискавери  :D а геолендер и дороже ощутимо, и по износу не хвалят как то юзеры.

0

267

Geolog написал(а):

дают надежду купить Дискавери

Оно того стоит!!! - я так думаю ;)

Я вот почитал отзывы, в т.ч. и на буржуйских форумах. Отзывы-то неплохие. Но вот между геоландером и rf10 однозначного выбора нет. Сколько сторонников одного, столько же и другого.
Если честно, я бы взял ханкук, но вот с размерами у него....
В общем, если найду - куплю. А нет - буду брать G012.

0

268

Apol13 написал(а):

Имею: литье 16, родное. Какая ширина не знаю, стояли 215/65/16.
Теперь вопрос: можно ли ставить 235/60/16 на такой диск?

В смысле по ширине диска.

Отредактировано Apol13 (2012-02-22 16:48:45)

0

269

Ставь, я езжу на таких.

0

270

Хантер, комрад, а диски у тебя штатные? Шина 235 не сильно грибом?
И еще вопросец. Ты на них по грязям ездил? Бензинового момента хватает, а то думаю на него грязи-то поболе налипнет - тяжко поди крутить-то, или нормуль?

0

271

У меня тоже стоят 235/60/16, езжу уже более 4 лет, все нормально. Да грязь на любые налипает так, что ничего страшного-отваливается, а машинка прет дальше как танк.

0

272

Apol13 написал(а):

а диски у тебя штатные? Шина 235 не сильно грибом?

Да, штатное литьё, маленько гриб есть конечно - но не критично. Я качаю зад 2,3 атм. перед 2,2 атм. и практически гриба не видно. И по грязи и по снегу прёт отлично. Но следующие буду брать 225\70 R16 - 3см клиренса добавляет.

0

273

Выяснил, наконец, про свои колеса.
1. "Летнее"литиье штатное, 6J*16, ET46.
2. "Зимнее" литье какое-то левое, зато 7J*16, ET40.

Так что сомнения отпадают в плане покупки 235/60/16.
А вот по поводу 225/70/16 есть некие сомнения. Что-то опасаюсь я, что при езде по ухабам колесо будет чиркать за чашку стойки. Откуда такие сомнения: Припарковался недавно возле деревца, одно колесо попало на пригорок совсем небольшой (ну 10-15 см) от корней дерева. Так вот с другой стороны, т.к. кузов накренился, до чашки осталось сантима 1.5-2. была бы 225/70/16... как раз эти самые полтора сантима и достали бы, возможно. Кто на 225/70/16 могут опровергнуть, и хорошо бы :)

Ну и остается теперь выбрать место и способ покупки. У нас таких колес нет, доступны только в интернет-магазинах Москвы и Питера. Будем-с думать...

Отредактировано Apol13 (2012-02-27 12:36:37)

0

274

Geolog написал(а):

Apol13 написал(а):

235/70/16

Будет задевать. 235/75/15 максимум что влезет.

Между прочим, 237/70/16 и 235/75/15 разница в 1мм - считай и нет. как думаете?
Может на диск 7J*16, ET40 налезет 235/70/16 и не будет нигде задевать, а?

Кто ездит на 237/75/15 отзовитесь?!?!

0

275

Apol13 написал(а):

Кто ездит на 237/75/15 отзовитесь?!?!

МТ ханкук 235/75/15-не задевает... зима 235/65/17 куперы-незадевает :no:

0

276

Александр Костромитин написал(а):

зима 235/65/17 куперы-незадевает

таки и в лето могем воткнуть  :question:

0

277

Александр Костромитин написал(а):

МТ ханкук 235/75/15-не задевает... зима 235/65/17 куперы-незадевает

Спасибо, Сибрь! Значит, надо попробовать... эх, хорошо бы все залезло!!!

0

278

Купил G012 в принципе нормально как грешник и писал нешумная, зубастая. Я доволен. Взял 215/65R16 ^^

0

279

Александр, на всякий случай, а диски у тебя какие, с каким вылетом?
На аватаре эти здоровенные колеса? Может фотки есть?

Для тех кто после будет форум курить, нашел еще одного с большими колесами:

TOY77 написал(а):

У меня стоят 235\75\15   ОК
У меня BF Goodrigh 235\80\R15  передвигаюсь на ней зимой и летом, по грязи и асфальту... Я доволен.

а также:

Александр Костромитин написал(а):

МТ ханкук 235/75/15-не задевает... зима 235/65/17 куперы-незадевает

mytabor написал(а):

я натягивал 235/75/R16 нигде не цепляло, смотрелся как полноценный внедорожник, но ехал плохо... Снял ее нафик!

Lyshk написал(а):

я себе на выходных поставил КАМА ПИЛИГРИММ 235/75 r15 нормальные колесики ))) жесткие чуть...

Отредактировано Apol13 (2012-03-06 09:01:31)

0

280

Александр Костромитин написал(а):

У бегемотоводов нет невпихуемого

Ну так-то да, но вот тут окромя шины влияет диск (его вынос) и состояние амортизаторов (где-то читал, подробности не помню).
У тебя год посвежее, поди и аморты пободрее :)

Но все равно буду примеряться, пока не знаю как ,но буду!

0

281

Apol13 написал(а):

аморты пободрее

замени :D

0

282

Как-то вы так легко с наружным диаметром колеса балуетесь, коробка не нае...? :O  Она ведь рассчитана на определенную нагрузку

0

283

Apol13 написал(а):

кузов накренился, до чашки осталось сантима 1.5-2

Если я правильно понимаю речь о нижней чашке, которая движется вместе с колесом, так причем тут крен?

0

284

Дмитрий Н написал(а):

Как-то вы так легко с наружным диаметром колеса балуетесь, коробка не нае...?

Вот Toy77 и Александр ездят на таких колесах и не плачут, что коробас, как вы там выразились?
А если вы на своем 2.5 будете на светофоре всех рвать, то думаю и штатная резина не убережет вашу коробку.

0

285

Apol13 написал(а):

Вот Toy77 и Александр ездят на таких колесах и не плачут, что коробас, как вы там выразились?

TOY77, коробочку уже перебрал, и раздатку тоже. Оно может и не из за колес, но лично меня заставило выбрать размер поближе к штатному.

0

286

Geolog написал(а):

TOY77

Так у него и машин 1999го, может поэтому и перебрал. Хотя тут конечно кто знает....
Только вот почему на штатном размере спидометр врет без малого на 10км? А увеличишь радиус до 225/70/16, по калькулятору, вот они эти км и вернулись. Тоже наверное не случайность.
Подождем, что Александр скажет, он тоже круглый год на максимальном колесе катается.

0

287

Apol13 написал(а):

А увеличишь радиус до 225/70/16

Ага, задавался этим вопросом. Особенно когда Ханкук выбирал. Потом посмотрел этот Ханкук в живую на одной ниве, почитал всякую хрень про аквапланирование. и взял Фалкен. Практика покажет что как.

0

288

1. Какие шины покупать? Пошире или поуже? Повыше или пониже?

На одну и ту же машину завод рекомендует шины разного типоразмера. Это зависит от того:
• Какие диски стоят на вашем автомобиле железные или из алюминиевого сплава. (диски из алюминиевых сплавов обычно имеют больший радиус)
• Для какого сезона используется данная маркировка шины — для зимы или для лета.
• Какой двигатель и какой мощности установлен на вашем автомобиле.

Мы рекомендуем выбирать шины из тех размеров которые рекомендует завод изготовитель вашего автомобиля.
Внимание! Не соблюдение этих рекомендаций может привести к ухудшению управляемости вашего автомобиля, искажению показаний спидометра, а так же к разрушению самих шин!

При установке шины с шириной или высотой больше рекомендуемой: она может (особенно при повороте руля) тереться о неподвижные части кузова или рычаги подвески.

При установке шины меньшей ширины или высоты: автомобиль станет жёстче, увеличится вероятность повреждения колёсного диска, усилится нагрузка на все узлы подвески и подшипники.

Выбирая шины из рекомендованных типоразмеров нужно руководствоваться следующим:Более широкая шина:
+
• большее пятно контакта автомобиля с дорогой
• лучшие характеристики при торможении и разгоне (особенно у автомобилей с мощным двигателем)
• лучшее прохождение поворота на большой скорости

• увеличение цены
• увеличение веса (заметно сказывается у автомобилей с небольшим объёмом двигателя 1.4 -1.5 литра)
• небольшое увеличение расхода топлива
• увеличение эффекта аквапланирования (машина теряет управление при попадании в лужу или в снежную кашу)

Вот это навскудку, из интернетиков, и тут можно много спорить на эту тему.
Что хотелось бы сказать:
1. Завод-изготовитель в т.ч. рекомендует определенные колеса (и это немаловажный фактор) чтобы совпадали показания спидометра, разгон до 100, расход на 100 км. Если я поставлю другие колеса, у меня будут другие цифры, отличные от указанных в паспорте. И чтобы я не бежал в суд (Почему у меня расход 12 литров, а у вас написано 10!!!) они и указывают определенные диски, шины и т.д.
2. Да, я согласен. Более тяжелое колесо - вероятно больше подвергает авто износу. Только вот насколько именно - сказать трудно. Стояли штатные диски стальные на 16, плюс шина 216/65/16 = одна масса. Поставили литые диски - масса уменьшилась. Поставили другие покрышки - масса тоже изменилась. Шины ведь тоже по разному весят, не так ли? Сравните по весу какой-нибудь гудрич и штатный мишлен. Так что теперь, отказаться от гудрича, а он наше все?! :)

В общем, надо еще поискать про износ авто от больших колес :)

Отредактировано Apol13 (2012-03-06 14:21:56)

0

289

Apol13 написал(а):

В общем, надо еще поискать про износ авто от больших колес

Надо дать себе точный ответ а нужны ли тебе большие колеса на фриле  :yep:
TOY77ю нужны, Грешнику нужны они говна на нем месят. Я себе тоже хотел, но подумал, поприкидывал какие у меня каждодневные потребности, и решил что ну его на хрен. Большие колеса на этой пузотерке это лишний геморрой в говнах, плюс расход топлива. А колесить по полям, так я и на штатной лысой резине колесил по раскисшей пашне с крузаками и ничего в ус не дул.
В общем, я только высказал свои мотивы при выборе колес. А выбрал я 215/70 R16, т.е. на один типоразмер по высоте больше штатной. ИМХО.

P.S. Сейчас я за пузотерку отгребу, от радикальной части Клуба  :D

Отредактировано Geolog (2012-03-06 14:43:37)

0

290

Geolog написал(а):

P.S. Сейчас я за пузотерку отгребу, от радикальной части Клуба

вот именно об этом и я подумал. когда прочитал :0 держись!

Я не столько стремлюсь за большими колесами... Просто характер у меня такой. Ну вот нужен мне этот Хэнкук - хоть убейся. А в зоне досигаемости только 235/70/16. И ведь ездят же люди на таком размере! Просто если я пойду на компромисс с собою и куплю другие шины, то потом долго буду думать и пилить себя, что хэнкук был бы (или мог бы быть) лучше. Мы не ищем легких путей!
Ладно, еще покурим...

Отредактировано Apol13 (2012-03-06 14:49:48)

0

291

Geolog написал(а):

почитал всякую хрень про аквапланирование. и взял Фалкен. Практика покажет что как.

Ключевые слова "всякую хрень" :) Я очень сомневаюсь, что ханкук RF10 всплывет раньше того Фалкена. А на той скорости, что он всплывет, я по лужам не летаю (хотя мне и нравится, а вот пешеходам...наоборот).

Дмитрий Н написал(а):

причем тут крен?

Посмотрел, подумал - согласен.

0

292

Apol13 написал(а):

Я очень сомневаюсь, что ханкук RF10 всплывет раньше того Фалкена.

Apol13, ну тут ты себя уже убеждай! Тебе покупать - у меня уже лежит в гараже ждет своего часа и полевых испытаний  :yep:

0

293

Всем доброго времени суток! :flag: Диски на 17 покупал с тойоты(марку не помню,какой-то минивен) вылет ЕТ 46 ширина 8. Первую зиму стояла 225/55/17-размер рек.производителем что-бы не было проблем с сервисным центром(машин был на гарантии).Потом,по случаю махнулся на куперы 235/65/17 откатал на них три зимы...
На межсезонье на родные диски 5.5 шириной поставил 215/75/15 (шире на них нельзя,а то грибы вырастут..) АТ БФГ.
На лето диск 15 ширина 8 вылет 46. Поставил МТ ханкук(очень был три года назад бюджетный вариант).Можно было Каму,но очень она тяжелая,решил подвеску поберечь.
По стойкам - замена на 60.000 в круг.Но это не из-за резины.Предыдушие две зимы температура стояла -40-44 , вот и результат.В январе 2011 выезжал с горного алтая,за бортом было -46,двери не закрывались с первого раза, плюс скорость на трассе...
По коробке- механника :dontknow: Со светофоров не рву..(Бегемот скотинка важная,не торопливая...это пусть маркообразные жо..задний привод напрягают). Ну вот,как-то так... :yep:

Отредактировано Александр Костромитин (2012-03-07 20:09:53)

0

294

Александр Костромитин написал(а):

стояла 255/55/17-размер рек.производителем

225/55/17 может все таки так? :)

0

295

yug24 написал(а):

225/55/17 может все таки

Сорри очепятка!!! :yep:

0

296

Geolog комрад я из радикальной части клуба :angry:  :tomato:

+1

297

Хантер, стреляй :)

Александр Костромитин написал(а):

.Предыдушие две зимы температура стояла -40-44 , вот и результат.В январе 2011 выезжал с горного алтая,за бортом было -46,двери не закрывались с первого раза, плюс скорость на трассе...

Суровые мы люди, Сибиряки!!!!

0

298

Брать или не брать вот в чем вопрос.
Приценились BF GOODRICH ALL TERRAIN в финских магазинах, цена порадовала гораздо большей российской, но ехать надо прямо на этой неделе, ибо виза заканчивается.
И теперь вот все в раздумьях: а надо ли оно нам? 5 дней в неделю катаемся по городу, выходные (но не каждые) куда-нибудь загород. Стоит ли ставить такую резину? С одной стороны очень уж она Фрюше пойдет, а с другой, судя по отзывам, на мокрой дороге плохое управление, а у нас летом дороги в основном мокрые.
Подумайте за меня, пожалуйста, а...

И если не она, то что? У фиников континенталя всякого много. Зимний Конти нас вполне устроил.
Размер шины 225/70/16 - нормально?

0

299

Igosiy
ну тут как бы ответ сам собой напрашивается. 2-3 раза в месяц выехать за город, опять же ваш "загород" это не оффроуд, и фрил не дефендр. Ставить БФГ АТ только ради красоты, что он пойдет "фрюше", тоже как бы не лучшая идея. Колеса больше, тяжелые, расход больше, управляемость хуже - и это все в городе! всю неделю! Смысл ставить такую резину?
Континенталь есть отличные шины, под ваши нужды. И вообще ну не считайте вы своего "фрюшу" внедорожником! Тогда и запросы будут конкретизироваться.
Примерно так думаю.
П.С. я "загород" выезжаю намного чаще, и намного хуже. Плюс охота, плюс рыбалка - и то принял решение что для таких поездок БФГ лишняя обуза.
Размер нормальный, но не штатный.

Отредактировано Geolog (2012-03-19 17:33:34)

0

300

Igosiy написал(а):

BF GOODRICH ALL TERRAIN

Если рисунок "змейка"(как на хамерах),вообще не связывайся! Она изначально для каменистых грунтов.Мокрую дорогу держит очень плохо,а в небольшой грязи сразу "замыливается"и очень плохо с самоочисткой. :yep:

0

Похожие темы


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила