LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила

Обувка на Фрила

Сообщений 151 страница 180 из 862

151

Всем привет
Зачем, так торопиться?
В итоге ты догнал и перегнал Кашкай?

0

152

перегнал :crazyfun: тоже на пределе шел

0

153

Поддержал марку!  :cool:

Отредактировано Борисыч (2010-10-16 21:41:04)

0

154

да уж поддержал..... Жалко очень было машинку конечно. Но не дать же себя обогнать этому НЕДОмобилю. Надо было его еще и на оффроад затащить, чтоб добить окончательно

0

155

Лично я разгонял своего бегемота до 195 с горы правда...
А по прямой 180-185 идет без проблем :tomato:

0

156

Комрады, а как потом маслице, не стало сопливить со всех щелей двигла, коробки, раздатки, редуктора? :question:

0

157

Вот. Переобулся.
Летняя Continental Conti 4x4 Contact 235/55/R18, зимняя Hakkapeliitta RSi 235/60R16.
Первые ощущения в сравнение с Континенталем. Хаккапелиитта практически не шумит на асфальте (пробовал до 80 км/ч). Машина на этих колёсах более мягкая и  легче рулится.
http://s54.radikal.ru/i143/1010/db/351c1ae9c278.jpg

Попробую порулить на них вот по этой дороге.
http://commondatastorage.googleapis.com/static.panoramio.com/photos/original/26177757.jpg

На Континентале я проехал по ней всего метров 500. Было очень не уютно. Вода, песок, глина. Машину иногда ставило попрёк. Приходилось работать лопатой.

0

158

Фотка резины не грузится :dontknow:

0

159

Решил я сегодня приобрести зимнюю резину для своего "Обормота"...Взял детей и с утра в Екатеринбург поехал,благо,что нашёл самого дешёвого продавца на искомую мной резину.Только выехали из Н.Тагила,как началось...50 км.сплошного льда :canthearyou: А у меня летняя резина-Алонсо не рискнул бы на таком слике по сухому асфальту ездить. :D Припотел конкретно ! Короче купил я "липу" 225/60 R17 и окуел !!! Ощущение такое,что машина стала на полметра выше...А купил я весной её на резине 215/55 R17.Никак не думал.что такая небольшая разница даст такой эффект.

0

160

На днях тут тоже резину поменял.Летние континенталь 215-60-17,а замние Бриджики близзак ws-50 225-55-17.так вот,передние у меня стёрлись в ноль,а задние как новые.Ну думаю куплю два новых и будет мне счастье.Но не тут то было,пол города обьездил,везде говорят что уже два года такую резину не видели.На разные оси разную резину ставить как то совсем не хотелось,так что решил раскошелиться на четыре новых,поехал искать где подешевле,и случайно зашёл в один закуток на Энергетиков,и какова была моя радость,лежат мои родные,три колеса,хозяин говорит давно лежат,когдато одно продали,а три никто брать не хочет,не комплект,говорит сам искал одно колесо по питеру для комплектности не нашёл,вот ано как бывает,кто ищет тот всегда найдёт 8-)

0

161

Семён написал(а):

кто ищет тот всегда найдёт

Ты наверное два взял и оставил продавца с одним? :D

0

162

:cool:  :cool:

0

163

Сегодня предложили диски на 18 от второго Фрила за 12тыров за комплект...Думаю-а подойдут ли они мне по размеру ? :dontknow:

0

164

подойдут-если обувать 235/50
где то выше написаны размеры рекомендованные LR.
у меня 235/50R18.тоже выше фото есть.
правда дороговаты они-хотя я M+S по 5т.за колесо брал-VREDESTAIN.

0

165

8-)

Dimon Popoff написал(а):

Ты наверное два взял и оставил продавца с одним?
Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 1998

Так точно! :crazyfun: ,зато я точно знаю,где мне если что запаску найти,он с этим колесом на пенсию выйдет.

0

166

Sergik написал(а):

Вот. Переобулся. Летняя Continental Conti 4x4 Contact 235/55/R18, зимняя Hakkapeliitta RSi 235/60R16. Первые ощущения в сравнение с Континенталем. Хаккапелиитта практически не шумит на асфальте (пробовал до 80 км/ч). Машина на этих колёсах более мягкая и  легче рулится.

Так и есть, зимняя намного мягче. Попробуй на липучках при +15 прокатиться-как по киселю едешь.

0

167

ага с разбега подойдут у нас 114.3 а фрила 2   108 только через проставку

0

168

здрасте,встал вопрос о переобувке на зиму,нужен бюджетный вариант не больше 3000 тысяч,кто что может подскажет?и если кто из Кирова может знает магазины где цены наименьшие?)

0

169

Нивовская резина КАМА ФЛЕЙМ 205\70 R16, стоит 2700 - 2900 руб.

0

170

народ, кто-нить юзал резину КАМА 235 ?? думаю своего фрила переобуть в эту резину 215/70 р16
а то купил я его на 205/55 р16. совсем не дело для такой машины (( да еще и одно колесо на трассе проткнул с расслоением протектора. от мондео осталась резина такой же размерности - временно поставил ее. но новую покупать то все равно надо
а забыл написать условия эксплуатации. нужна всесезонка (про преимущества и недостатки знаю, на прошлой машине у меня был отдельно комплект хорошей летней и зимней), в основном по городу езжу и по трассе, иногда на природу, чтоб лужу на лесной дороге проехал без проблем, но в жестоких говнах топить не собираюсь ))),

0

171

вот картинка если кому интересно, выкладываю сюда чтоб гугл не мучали )
http://koleso.topof.ru/files/kama-235.jpg

0

172

cartmannn написал(а):

КАМА 235

И по чём такая? :question:

0

173

Hanter282 написал(а):

И по чём такая?

я смотрел в инете 3 с копейками

0

174

pir-ani написал(а):

3 с копейками

Спасибо, размер заманчивый.

0

175

интересно почему резина российского производства в Росии стоит более 100 баксов, а у нас она по 75 за колесо. а если порыться можно и еще дешеве выцепить

Отредактировано cartmannn (2011-03-14 08:31:37)

0

176

cartmannn
Эх,это не только тебе интересно :'(

0

177

cartmannn написал(а):

интересно почему резина российского производства в Росии стоит более 100 баксов, а у нас она по 75 за колесо. а если порыться можно и еще дешеве выцепить

потому как как патриотов из нас делают, дорого стоит все, так почему му же мы на нашем гомне должны дешево ездить? вот и ломят цены дабы составить конкуренцию в ценовой политеке импортным заменителям.
хотя наш ето чудо резинки то и заменить трудно, гумно оно и есть гумно......  Не хотят наши делать что либо хорошее а бабла рубить хотят чем собственно и занимаются.

0

178

Доброго всем времени суток!
Не могу найти информацию по вылету диска скоро лето а второго комплекта дисков нет, имею резину 225,55,17: и встал выбор покупки дисков  есть два  варианта типоразмера дисков: 7,5_17_5*114,3 ЕТ-35 и точно такой же размер но ЕТ-41, вопрос будет ли колесо при развороте цеплятся в колёсной арке при вылете ЕТ-41?

0

179

http://freelander.se-ua.net/page35

0

180

Advantor написал(а):

вопрос будет ли колесо при развороте цеплятся в колёсной арке при вылете ЕТ-41?

встанут хорошо (у меня с таким вылетом), +- 5 мм от родного (46мм) вроде как допускается.

0