LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Критичный пробег для Land Rover Freelander, 2001 г.?????


Критичный пробег для Land Rover Freelander, 2001 г.?????

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет.  Хочу приобрести Land Rover Freelander. Рассматриваю предложения в диапазоне 2001 – 2003 г/в с пробегами от 90000км до 200000км. В первом варианте пробег не большой, но состояние на 4 балла, во втором пробег ощутимый, но вот состояние на 5 баллов. Подскажите, такой пробег критичный для такого года или в полнее допустимый????

0

2

Во втором случае нужно много чего посмотреть - турбину (если дизель), вискомуфту, раздатку, да и вообще трансмиссию, компрессию померить. Двигатели хоть какие в обоих случаях?

0

3

AntonEKB написал(а):

Всем привет.  Хочу приобрести Land Rover Freelander. Рассматриваю предложения в диапазоне 2001 – 2003 г/в с пробегами от 90000км до 200000км. В первом варианте пробег не большой, но состояние на 4 балла, во втором пробег ощутимый, но вот состояние на 5 баллов. Подскажите, такой пробег критичный для такого года или в полнее допустимый????
            Подпись автораЯ правила не читал.

тут если именно из двух машин выбирать то иногда состояние машины с 200 000 пробега в разы лучше чем 90 000, нужно делать диагностику, в мск так точно есть фирмы которые проверяют ресурс остаток и износ без разоброрки стоило если я не ошибаюсь это для двигателя, коробки  и раздатки, кузова на замену элементов толщину лакокрасочного слоя, где и как бита была и еще 3 рубля сверка номеров кузова и двигателя с выдачей акта сверки гос образца. да и вот еще что можно 200 000 по мкаду накатать или 90000 по лесам и оврагам грязям и т.д. смотря кем и как эксплуотировались,
Если боишся кап ремонта то я тебя растрою: по идее мотор при правельной эксплуотации должен пройти не меньше 300-400 тысяч км а то и даже 500 000 км до кап ремонта, а можно уже и при 50 000 км сделать, смотря кто и как эксплуотировал, я видел в сервисных центрах машины в полиэтилене у которых пробег  заводской 20 км а в них уже  моторы ковыряют к примеру (но этот пример не для LR)
это как с женщинами: если не девственница то она могла с 3-4 мужчинами до этого встречаться и спать а могло через нее и пол города пройти.
так что мужайся такие машины сплошная лотерея не узнаеш не купив. если гемор есть он тя сам найдет..  :dontknow:

0

4

состояние на 5 баллов- значит делали, а вот теперь подумай сколько ты знаешь людей
которые вот так, потомучто захотелось будут машину красить? Значит что-то было, что
к покраске подтолкнуло.... Фил сам по себе провоцирует на прокатиться там, где идеальное
состояние (ЛКП) как минимум остается висеть на кустарнике  :D А если красили- хрен его
знает сколько "это" провисит на машине, только гадать....
Считаю что 2003 предпочтительнее, 1- год, 2- пробег 3- "честное" состояние

Полностью согласен по поводу лотереи, любая б/у машина- кот в мешке
(в нашем случае бегемот)
.... и это с девственницей, глубокомысленно загнул +1  :flag:

Отредактировано Tihomirov (2009-12-24 10:19:40)

0

5

Tihomirov написал(а):

.... и это с девственницей, глубокомысленно загнул +1

ну я так сказать выразился так сказать как ближе к телу и самому ведь смысл то тот же. у меня были случачи когда в моторах находили инородные предметы, куски метала немонятно откуда, моторист он же как гинеколог - ему доверяют самое ценное и важное !!!! а он сразу видит что мы с ними делали да как делали.  :D

0

6

Сегодня посмотрел тот, что с пробегом 90000км. двиг.2,5 бензин, автомат. Вердикт. Двигатель работает как дизель (может так и надо??), обороты немного плавают. По ходовке вроде нареканий нет. Но общее впечатление - на троечку. Да и еще. Водитель оказалась девушка. Я не придираюсь, но столько много борохла лишнего разбросано в машине. И самое главное  - это грязь и пыль в салоне. Я вообще не понимаю, почему они нас дом, а тыкают за не мытую посуду и разбросанные носки??))))). Завтра буду смотреть с 200000 км пробега.
ПЫ СЫ. Обзвонил сервисы по ремонту и конторы по запчастям. В сравнении с Мондео 2004 года цены на запчасти конечно на Ровер "дрековские", но чаще всего в сервис заезжают Роверы с дв. 1,8. Почему???? (Екатеринбург).

0

7

AntonEKB написал(а):

В сравнении с Мондео 2004 года цены на запчасти конечно на Ровер "дрековские", но чаще всего в сервис заезжают Роверы с дв. 1,8. Почему???? (Екатеринбург).

ну а если с жигулями сравнить то вобще адские.  :D

0

8

AntonEKB написал(а):

это грязь и пыль в салоне.

У такой владелицы авто - дома не лучше!!! :tired:

_______________________________________________

LR Freelander Hard Top 1.8 2000 Латвия Лиепая

0

9

И еще вопрос. Какие существенные отличия между Двигателем 2,5 и 1,8 (бензин). На форуме уловил только одно, что у 2,5 нет проблем с раздаткой. Ну и кол-во лошадей разное.

0

10

AntonEKB написал(а):

Какие существенные отличия между Двигателем 2,5 и 1,8 (бензин).

Бери дизель. Тогда не надо узнавать разницу между 2,5 и 1,8 :flag:

0

11

AntonEKB написал(а):

И еще вопрос. Какие существенные отличия между Двигателем 2,5 и 1,8 (бензин). На форуме уловил только одно, что у 2,5 нет проблем с раздаткой. Ну и кол-во лошадей разное.
            Подпись автораЯ правила не читал.

у меня 2.5 машиной полностью доволен, машинка под любую манеру езды и коксу дать прилично может и по бездорожью и моторчик урчит, оналог бмвшного с х3, только расходом и лощадьми отличаеться помоему.

0

12

В смысле какие  различия? Просто совершенно разные двигатели. :) Да и машины различаются от коробок и раздаток, до шрусов и карданов. Насчёт заднего редуктора не уверен. :)

0

13

Злобный написал(а):

лощадьми отличаеться помоему

Да! Расход - это его наиболее слабое место! У меня до 1500 р. в неделю только на бензин вылетало.

0

14

Почитал и улыбнуло... :D
Вспомнил как сын (детсадовского возраста) спросил: "А кто сильнее? Солдат или матрос?.."
Прошу автора вопроса не обижаться :D  :D  :D
Я брал с пробегом 110 тыс. много чего поменял, но доволен. Наверняка еще много чего поменяю.... :D  Живем в процессе, а результат всегда есть.

0

15

AntonEKB написал(а):

Двигатель работает как дизель (может так и надо??)

ага, если распредвалам песец, то так и надо

0

16

KIO написал(а):

Да! Расход - это его наиболее слабое место! У меня до 1500 р. в неделю только на бензин вылетало.
            Подпись автораLR Discovery 3 HSE (Комаз)LR Freelander Station Wagon kv6 автомат - 2005 г. - ушёлСанкт-Петербург

ну полюбому ты был к этому готов, иначе бы купил себе малолитражку, автомоболь ока - 20 минут позора и ты на даче.  :rofl:

0

17

Злобный написал(а):

ну полюбому ты был к этому готов

Расход не смущал. Смущал объём багажника. :)

0

18

AntonEKB написал(а):

Водитель оказалась девушка. Я не придираюсь, но столько много борохла лишнего разбросано в машине. И самое главное  - это грязь и пыль в салоне. Я вообще не понимаю, почему они нас дом, а тыкают за не мытую посуду и разбросанные носки??))))).

:yep:  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:

0

19

AntonEKB написал(а):

но чаще всего в сервис заезжают Роверы с дв. 1,8. Почему????

их больше

0

20

Намного больше :flirt:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Критичный пробег для Land Rover Freelander, 2001 г.?????