LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Сигнализация остатка топлива в баке


Сигнализация остатка топлива в баке

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

При каком остатке топлива загорается желтый индикатор в указателе уровня щитка приборов?

0

2

Точно не знаю, т.к. до полной выработки никогда не ездил, но где то километров на 70-80 хватает. Получается что литров 6-8 примерно.

0

3

afgan написал(а):

При каком остатке топлива загорается желтый индикатор в указателе уровня щитка приборов?

В инструкции по эксплуатации написано лампочка загорится при 9л.
На днях только заправлялся, лампочка вот- вот загорится. Залил до  полного бака. Вместилось 53 л. А бак у нас 64 л.  Оставалось литров 11.

0

4

pir-ani написал(а):

А бак у нас 64 л.

Ээ.. у меня бак вроде как 59л..

0

5

Ага, 59 у нас...
А у меня лампочка на литрах 7-ми загорается.

Не забываем, что к сожалению, на Фриликах до 2001 года - лампочки практически не встречается...  :dontknow:

0

6

написано хрен пойми как..

0

7

Нашел ешо вот чего..

СИСТЕМА ТОПЛИВОПОДАЧИ: СЕМЕЙСТВО К, ДВИГАТЕЛЬ KV6

Ёмкость бака равна 60ти литрам. Люк на верхней части топливного бака служит для установки насосного
модуля.
На автомобилях, выпускаемых с мая 2002 года:  Ёмкость бака увеличена на 4 литра и составляет
64 литра. Это было достигнуто за счёт внутренних изменений в системе вентиляции бака.
Внесены изменения, направленные на увеличение объёма
бака. Изменения коснулись расположения шланга вентиляции, идущего от переднего клапана вентиляции.
Шланг вентиляции, идущий от клапана вентиляции, присоединяется теперь к общей вентиляции бака меж
ду двухходовым распределительным клапаном и сепаратором паров топлива.  Вентиляция через передний
клапан больше не ограничена двухходовым распределительным клапаном. В ведении клапана вентиляции
отныне находится отключение заправочного пистолета. Когда клапан вентиляции закрывается, давление
в баке начинает расти и заправочный пистолет отключается. Это изменение позволило увеличить
вместимость бака на 5 литров.

Вот оно че, Михалыч... :dontknow:

+1

8

afgan написал(а):

На автомобилях, выпускаемых с мая 2002 года:  Ёмкость бака увеличена на 4 литра и составляет
64 литра.

точно-так ! У меня стоит бортовой комп. Лампочка загорается на 12 л., полная заправка бака 64 л.

0

9

afgan написал(а):

На автомобилях, выпускаемых с мая 2002 года:  Ёмкость бака увеличена на 4 литра и составляет
64 литра

Они его надули ;)

А вообще - конструкция дурацкая. Я, когда бак чистил, выкачивал полностью бензин. В итоге - под насосом сухо, как в пустыне. А суёшь руку в левую часть бака, а там ещё много бензина. Почему так происходит - можете посмотреть, когда машинка будет на подъёмнике/яме/эстакаде.

0

10

Это второй резерв..  :D
Качнешь машину на бок, перельешь и снова тянуть до заправки))

так сколько ж этот резерв на желтой лампочке, 9 или 12?

0

11

Во как раз у меня лампочки и нету!!!!!дурацкий англисский архаизм((((

0

12

KVK написал(а):

Ага, 59 у нас...
А у меня лампочка на литрах 7-ми загорается.
Не забываем, что к сожалению, на Фриликах до 2001 года - лампочки практически не встречается...

Ещё и издеваются  :'(

0

13

Suhareff написал(а):

Ещё и издеваются

Нда, как-то раз заглох на выезде из подземной парковки в начале пути фриловода. При пустом баке стрелка у меня чуть выше красной отметины. Скатился вниз, завелся, раскачался и на выезд. Благо заправка за торговым центром была, доехал.

0

14

Roman написал(а):

При пустом баке стрелка у меня чуть выше красной отметины.

Когда до красной отметки доходит, езжу спокойно неспеша выбирая ближайшую заправку получше.. и в горку подняться проблем еще небыло.
Один раз докатал до того, что стрелка чуть ниже отметки красной опустилась.. но все в порядке было, бензина хватило чтобы до заправки доехать..

0

15

Всем привет. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!
Скажите мне, пожалуйста,  ездите до пустого  банк ВЫ что-то ЭКОНОМИТЕ?
А минус один большой________накроется бензонасос и ПИ ПЕЦ........
Не вижу смысла тянуть до последнего. (если не на трассе)

0

16

pir-ani написал(а):

Всем привет. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!Скажите мне, пожалуйста,  ездите до пустого  банк ВЫ что-то ЭКОНОМИТЕ?А минус один большой________накроется бензонасос и ПИ ПЕЦ........Не вижу смысла тянуть до последнего. (если не на трассе)
            Подпись автораФрил1  1,8 2004 г.   Дмитрий

ага а судя по ценникам на наш фрил экономия от покупки бензанасоса окончательно накроет ваш семейный бюджет, причем тазом, отнюдь не медным

:cool:

0

17

Ехал из Питера в Вологду. Прозевал последнюю заправку (чёт не понравилась), а слёдующая приличная оказалась только в Череповце, "на лампочке" ехал километров 120-140. Аналогично  по объездной (Карабиха-Петровск-Ростов-Великий) - дорога супер, но ни одной заправки. Вообще, мне кажется, пишут резерв 9 литров, но на самом деле больше, где-то литров 12-15. Был случай - не предупредили в незнакомом месте, что дальше только медведи, бензина нет. Заехал в лес, стрелка топлива на нуле. В деревне мужик дал 10 литров "карасин для бензопилы". Залил, стрелка почти на половине, доехал до заправки в Вытегре, километров 80-100.

0

18

Дождался когда загорится желтый сигнализатор, заправка была рядом, вошло "до под пробку" 53,5 литра. Посчитал, вышло что сигнализатор загорелся на остатке топлива 10 литров.

pir-ani написал(а):

Скажите мне, пожалуйста,  ездите до пустого  банк ВЫ что-то ЭКОНОМИТЕ?

я тему поднял из-за того, что надо было рассчитать калибровку бака для маршрутного компьютера.

0

19

afgan написал(а):

pir-ani написал(а):

    Скажите мне, пожалуйста,  ездите до пустого  банк ВЫ что-то ЭКОНОМИТЕ?

Так не в экономии дело-Россия-страна огромная и непредсказуемая. Попробуй проехать с полным под "жвак" где-нибудь (зауралье не трогаем) в Вологодской, Архангельской и т.д. областях ... обсохнешь однозначно. Разговор ведь на тему "На сколько хватит". Но я точно знаю - 100 км при скорости 80-90 запросто.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Сигнализация остатка топлива в баке