LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Датчики давления в шинах


Датчики давления в шинах

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Недавно возвращаясь с дачи по Мурманскому шоссе заметил спущенное колесо на Диско2. Бибикал, мигал фарами, все безрезультатно, он умчался. Через некоторое время увидел его в позе прачки с балонным ключем. Шину разорвало в лохмотья. Ко всему прочему жена постоянно спрашивает, а не надо ли мне подкачать колесики. Вот и решил написать, а может быть и прикупить для жены. Это интересно

0

2

когда эта функция встроена в бортовой компьютер, безусловно вещь приятная и возможно ей иногда и пользуются, но вот потратить 6тр на отдельный прибор..... :no:   лишние навесное оборудование  в салоне......
не знаю кто как, но я за давлением слежу, раз в неделю мерю точно. монометр в бордачке, дело 2х минут. приучил себя еще с прошлой машины. там дорогая низкопровильная резина стояла :crazyfun:  берег как мог.
ну и опять же, разницу даже в 0.2В на передних колесах чувствуется. а так если резина держит и не спускает думаю раз в неделю не трудно и проверить. :flag:
эт мое мнение :tomato:   хотя конечно штуковина интересная

0

3

Станислав написал(а):

когда эта функция встроена в бортовой компьютер, безусловно вещь приятная и возможно ей иногда и пользуются, но вот потратить 6тр на отдельный прибор.....    лишние навесное оборудование  в салоне......
не знаю кто как, но я за давлением слежу, раз в неделю мерю точно. монометр в бордачке, дело 2х минут. приучил себя еще с прошлой машины. там дорогая низкопровильная резина стояла   берег как мог.
ну и опять же, разницу даже в 0.2В на передних колесах чувствуется. а так если резина держит и не спускает думаю раз в неделю не трудно и проверить. 
эт мое мнение    хотя конечно штуковина интересная

Точно,дороговато как-то.А проверяю так же,раз в неделю.Только манометры дешёвые погрешность дают большую,так что выбираю среднее значение из трёх раз  :)

0

4

Suhareff написал(а):

Только манометры дешёвые погрешность дают большую

во, во. сколько монометров столько и показаний %-)  поэтому пользуюсь только одним своим, даже на подкачках на АЗС.
я его показания проверял в свое время по нескольким хорошим приборам, и теперь знаю значения.
кстати дешевые это сколько? я свой брал пару лет назад за 400 вроде.

0

5

я за 20 еврав в чухонке брал, электронный,  живет уже 2 года

0

6

Я конечно всегда проверяю, а вот женщины обычно по телефону спрашивают какое у них там давление в шинах. 6000 естественно дорого, а вот 20 еуро в самый раз :-)

0

7

Станислав написал(а):

кстати дешевые это сколько? я свой брал пару лет назад за 400 вроде.

200р.Механический-Российский. :)
а вот женщины обычно по телефону спрашивают какое у них там давление в шинах.

У знакомого постоянно жена звонит,типа колесо спустило,он приезжает,а там то в ямку въехала то на кочку наехала,сказал что компрессор ей хороший возьмёт,но я думаю не поможет  :D

0

8

Suhareff написал(а):

У знакомого постоянно жена звонит,типа колесо спустило,он приезжает,а там то в ямку въехала то на кочку наехала,сказал что компрессор ей хороший возьмёт,но я думаю не поможет

Вот и я про женщин. Манометр манометром-это все для мужчин, а вот три красных свистка это женщинам понятней. Обойтись бы 20 Еврами как Тихомиров.

0

9

Roman написал(а):

Вот и я про женщин

Я до этого тебя и пытался процитировать,но неудачно  :D

0

10

У меня на стойке со стороны меня, водителя, не указано, какое давление должно быть в шинах (только масса нетто-брутто). Может подскажите стандарт?

0

11

2.2 атм

0

12

Amigo написал(а):

У меня на стойке со стороны меня, водителя, не указано, какое давление должно быть в шинах (только масса нетто-брутто). Может подскажите стандарт?

Давление в шинах 215 65 К16

0

13

спасибо

Отредактировано Amigo (2010-06-03 15:01:40)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Датчики давления в шинах