LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Срывает Шланг Охлаждения


Срывает Шланг Охлаждения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день, есть проблема - freelander 2,5 2002 г.в. (хотя машина очень нравиться)
Сорвало шланг системы охлаждения с патрубка расположенном на блоке,
приехал в сервис его установили (хотя сказали что хомут стоит не заводской, впрочем такой же и поставили только новый),
также в сервисе помыли дроссельную заслонку по моей просьбе (у меня во впускной коллектор поддавливает масло, причем похоже вместе с антифпизом). Поехал из сервиса газанул немного и опять!! пар из под капота. Вернулся, сорвало тотже шланг, сняли мешающий шланг воздушного тракта идущий до дросельной заслонки, а заслонка опять вся в этой "имульсии", как впрочем и сам патрубок воздушного тракта.
Сказали, что все пипец приехал, газы попадают в антифриз (до этого кстати антифриз понемногу уходил) пробило прокладку под ГБЦ.
И тут я начал общитывать ремонт:
1 вариант. На запчасти (которые рекомендуют при замене прокладок ГБЦ (вместе с болтами ГБЦ по 1000 руб за шт)) вышло 31000 тысяч + кольца не оригинальные по 3000 руб х 6 цилиндров + прочии ремни, сальники + работы 15-20 т.руб получается 65 - 70 т.руб. И это при том неизвестно что вылезет при разборке может дело и не в прокладке, а в какой нибудь трещине в блоке. И вообще как проходят эти ремонты - проблемотично или нет?!
2 вариант. Контрактный двигатель. Цена от 65000 - 100000 рублей + работы по замене 6000-10000 руб.

Что вы про все это думаете, кто с подобным сталкивался....

0

2

egorgu написал(а):

2 вариант. Контрактный двигатель. Цена от 65000 - 100000 рублей + работы по замене 6000-10000 руб.

А где гарантия что через какое то время не вылезет та же проблема?

egorgu написал(а):

(вместе с болтами ГБЦ по 1000 руб за шт)

Слишком дорого, в existe:  Болт ГБЦ, комплект - Goetze=2 122,01р. (код 22-89009B)
                                         Кольца поршневые - Britpart=2 416,43р.(код LFP101370L)
Прокладки под ГБЦ - оригинал от =2 485,30р.(код LVB101630L),
                                 Reinz от =1 858,00р. (код61-35355-00),                                                             
                                 Britpart от = 1 880,34р. (код LVB101630L)
А ремни сальники не дорогие, так что я думаю лучше ремонт.

Отредактировано nomid2009 (2010-02-17 19:44:39)

0

3

egorgu написал(а):

1 вариант. На запчасти (которые рекомендуют при замене прокладок ГБЦ (вместе с болтами ГБЦ по 1000 руб за шт)) вышло 31000 тысяч + кольца не оригинальные по 3000 руб х 6 цилиндров + прочии ремни, сальники + работы 15-20 т.руб получается 65 - 70 т.руб.

Что-то перебор в расчете. Слишком много насчитал...
Покопайся тут, много полезного - что-то сэкономишь.
Основная экономия - сделай сам...  :crazyfun:

0

4

nomid2009 написал(а):

Кольца поршневые - Britpart=2 416,43р.(код LFP101370L)

А это комплект на поршень или на все?

На сколько надежно брать и устанвливать не оригинал в такие серъезные места, на сколько их хватет?

0

5

Подойдет ли мне двигатель 25K4F от rover 800

0

6

Двигатель может и подойдёт, это по местам крепления смотреть надо, а вот коробки у нас разные по привальным поверхностям, да и не только, хотя обе Jatco 506Е. Если брать в комплекте с коробкой - как потом трансмиссия согласуется....Электроника опять-таки.... Лучше искать родной контрактный, если старый уж совсем ремонту не подлежит.

Отредактировано onigo (2010-02-18 07:55:58)

0

7

Возможно ли снять двигатель открутив коробку и выдернуть вверх, чтобы машина осталась транспортабельная?

0

8

egorgu написал(а):

nomid2009 написал(а):Кольца поршневые - Britpart=2 416,43р.(код LFP101370L)
А это комплект на поршень или на все?
На сколько надежно брать и устанвливать не оригинал в такие серъезные места, на сколько их хватет?

Комплект на один поршень, Britpart вроде английская фирма.

egorgu написал(а):

Возможно ли снять двигатель открутив коробку и выдернуть вверх, чтобы машина осталась транспортабельная?

Возможно

0

9

egorgu
если , как говорят в сервисе избыточное давление в системе ( газы попадают до такой степени что срывает шланги ) возможно в голове уже
трещина или много трещин , в твоем случае ( извините коробит слух , но на форуме все на ты ) - лучше квалифицированный ремонт ,если есть возможность конечно
по поводу деталей я в принципе могу помочь
по поводу двигателя я продал 2 двигателя в скт.петергург , но покупал сначала машину чтобы быть 100% уверенным что он хороший и с небольшим пробегом , а так покупка двигателя очень большой риск

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Срывает Шланг Охлаждения