LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » проблемы с подъемником стекла 5 двери


проблемы с подъемником стекла 5 двери

Сообщений 51 страница 100 из 278

51

спасибо за информацию!!! сегодня снял обшивку и увидел порван трос стеклоподъемника. подскажите че делать??? покупать новый???

0

52

Пользуйся поиском по форуму,  фсе есть. :flag:

0

53

burik5885 написал(а):

подскажите че делать???

Штудировать тему " стеклоподъемники", делать выводы и принимать подходящее тебе решение на основе опыта коллег по "цеху" :stupor:

0

54

Tihomirov написал(а):

свеклоподъемника

:D

0

55

да, нарочно не придумаешь  :D

0

56

помогите найти или трос или целиком!!! спасибо за ранее!

0

57

burik5885 написал(а):

помогите найти или трос или целиком!!! спасибо за ранее!

в любом строительном магазине диаметром 1.5 мм. Велосипедный тоже покатит, но он жестковат.

0

58

Доброе утро. Завалилось на бок стекло 5 двери,что может быть??????????

0

59

трос с одной стороны слетел ((((( там механиз тросса с двух сторон работает как минимум.
а максимум обрыв троса ,ролики изношены и т.д.
Валера тихомиров мне это исправил и новый от тазика поставил ))))теперь наслаждаюсь ))))))
надо было фотосесию работ провести и выложить
хотя понимаю авторские права и т.д. ))))))

0

60

ТОР написал(а):

хотя понимаю авторские права и т.д. ))))))

А здесь авторских прав нет. Каждый отсюда берёт, и каждый сюда даёт...  :yep:
По совести и возможности...  :dontknow:

0

61

скажите пожалуйста сколько см троса пятой двери????????

0

62

каждого по отдельносьти?????  :tired:

0

63

Если вопрос актуален,то завтра померяю и скажу. Вчера со своей дверью мудохолся. Ушатала в хлам. Начилось,что при открытии опускается,а при закрытии нет, Все руками делал :flag: Спас друг,он на днях прикупил фрила,а к нему еще отдали еще один,только разобранный. Вообщем у меня с тросами все окей!! Вскрыл привод-моторчик,шестерни целые,трос тоже,смазки завались. Окозалась проблема в самом моторе-на валу есть червячная передача,она передает крутящий момент на большую шестеренку,а она уже крутит тросик, вот это большая шестеренка и глючила,стертые зубья были, не сильно но хватало,что бы не работать :flag: мотор поменял,стекло долго регулировал,зазоры пока выставил ушатался, если не забуду фотки моторчика сделаю. А трос можно заказать через ебей,ремкоплект стоит около 1000р,в наборе основной барабан тяговый,тросики,и еще всякая всяка :flag:

0

64

severyanin
буду очень благодарен,если не сложно.ремкомплектов у нас нет что и обидно.у меня все работает только обрыв в тросах от старости.жду новостей спасибо.

0

65

Ну доехал до гаража намерял,лови :tomato: Их три-1230-1530-940. Вот их фотка,если поможет,

0

66

wwwlrservice.ru/landrover/freelander_v/1/2834/---- это еще ссылка,так на всякий случай!!!

0

67

Freelander 1998 - 2005. Как отремонтировать стеклоподъемник стекла 5-й двери.  ВООО ЕЩЕ НАРЫЫЫЛ :flag:

Автор - "K.Cheshirsky ) "

Оговоримся сразу, Автор этого способа восстановления "K.Cheshirsky ) " и  "LRservice" правдоподобность такого способа ремонта не проверял. Но, если уж у вас механизм сломался, то и терять не чего .

"Ну, значится так:
Задний стеклоподъемник на Фрилендере вполне себе победим и побеждаем!
Для ремонта дивайса требуются:
Тросик стальной 1,5 мм – 3-4 метра.
Пруток 4,5 или 5 (1 гвоздь 150) (никаких медных, а особенно алюминиевых наконечников)
Станок сверлильный и сверло 1,7-2)
Клещи обжимные, окно «4» (никакого клея)
Набор Torx (не китайский)
Прочий инструмент.
Для работы с роликом – паяльник, нож или что-то типа штихеля – восстанавливать витки.
Руки, растущие хотя бы чуть выше талии.
Разбираем дверь, , отсоединяем провода подогрева (от стекла и хомуты от направляющей и фиксатора стекла), разъем мотора подъемника, сперва снимаем стекло, ослабив 2 болта фиксаторов (стекло, заклиненное в верхнем положении (как у меня) представляет проблему – снимается верхняя резинка двери – 2 болтика на торцах – через это пространство просовывается рожковый или накидной ключ и ослабляются болты фиксирующие стекло, для облегчения работы ослабляем болты направляющих.. Второй способ – обрезать тросики и опустить стекло, чтоб свободно работать торцевым ключом – легче, но потом можно не понять схему работы механизма и подсоединения тросиков.
Крепление направляющих – по 2 гайки сверху, по 1 внизу, мотор и пластиковый кожух – 4 болта.
Вынимаем наше счастье, собираем из двери все осыпавшиеся части (оплетки, втулки, пружинки, шайбы и уплотнители).
Раскладываем на столе, соотв схеме.
Отвинчиваем крышку механизма и вынимаем ролик и намотанные на него мятые куски троса.
Смотрим, насколько это гребаный полиэтиленовый ролик (был бы металлический – узел был бы вечным) пострадал…
Пытаемся восстановить ролик.
Попутно чистим дверь, резинки, стекло и пр – гадости там немеряно.
Сверлим пруток и нарезаем его кусочками мм по 5-7 (как штатные наконечники)
Вынимаем тросики (запоминаем схему) и изготовливаем дубликаты (обжим второго конца после продевания троса!) Проверяем совместимость наконечников со штатными отверстиями, если надо – подтачиваем.
Собираем стеклоподъемник (рекомендую в крайнем верхнем положении) Направление вращения ролика при опускании – по часовой стрелке (смотрим на механизм со снятой крышкой. То есть – с 1 стороны на ролик дБ намотано несколько витков, с другой – полвитка или 1/4ставим ролик, держа трос внатяг! (сбившийся с ниток виток – гарантия отказа) (тросик, за который тянем уже прикинут по длине и обжат (не обжат), но не вставлен на другом конце в фиксатор). У механизма в сборе обе пружины должны быть сжаты на 1/3-1/2 от номинала. Ставим крышку, натягиваем и фиксируем трос.
Глушим лишние отверстия, чтоб не попадал песок.
Я, кстати, для входа троса использовал не ближнее к замку отверстие (угол расхождения с нижним 180), а среднее – (угол 210) - это снижает риск перехлеста тросиков внутри механизма.
Ставим в дверь, подсоединяем, закрываем. При открытии двери стекло (то есть пустые фиксаторы) опустится. Долго гонять без стекла не рекомендую. Ставим стекло, не допуская бокового смещения, фиксируем. Подключаем обогрев, калибруем механизм. Собираем дверь. Наслаждаемся жизнью и пропиваем 600 долларов, посылая воздушные поцелуи фирме ЛэндРовер..

Если же ролик в механизме оказался совсем убитым - вынимаем его и ищем (возможно такой же стоит в дверных или на других LR или RR), свидетельством чего являются лишний отверсия в механизме.
Если мне предоставят (верну) целый, хорошо сохранившийся ролик для сняится слепка - смогу наверно изготовить."

Комментарий "igor_skob":

"Сказано, что если стекло в верхнем положении, то можно снять его с помощью торцевого ключа вставленного вдоль стекла сверху, после снятия верхнего защитного кожуха. У меня так не получилось. Можно ослабить зажим стекла снизу. Правда нужен хороший рожковый ключ на 10. У меня так и не получилось sad.gif Болты сильно закусило от времени. Правда мне повезло и с некоторой попытки удалось опустить стекло на половину и тут левый болт открутился. Правую сторону просто вытащил из пластмассового зажима аккуратно покачивая стекло с освободившейся стороны (хорошо, что стекло просто зажимается пластмассовыми пластинами). Так что главное открутить болт с одной стороны, вторую можно освободить не отвинчивая второго болта. Удачи."

+1

68

наконец то победил 5 дверь только место 123 я сделал 121,5 другие подошли размеры.спасибо

0

69

:cool:  молодца!!!!

0

70

проблема такая, при вскрытии двери и моторчика был обнаружен перепутанный тросик и покоцаный ролик. Дал токарю ролик он долго мурыжил, но все таки сделал новый я счастливый пошел ставить, а тут другая проблема, моторчик с кнопок крутит только в одну сторону, с аккумулятора на прямую меняя полярность в разные, что делать?

0

71

Все правильно! Моторчик без нагрузки просто крутится,там весь прикол в тросиках и ролике,что то типа датчика который меняет полярность! Постом выше я скидывал все о этой фишке,читай внимательно :flag:

0

72

severyanin написал(а):

Все правильно! Моторчик без нагрузки просто крутится,там весь прикол в тросиках и ролике

ничего не правильно, и никакого прикола там нет...

разбираться надо- Схема в зубы и вперед  :flag:

0

73

Вчера разобрал обшивку и нашел реле стеклоподъемника, воткнул туда релее от заднего дворника (они одинаковые) но эфект такой же - крутит в одну сторону, причем еще до моих вмешательств перестала срабатывать команда подъема "вверх" и даже не пищит как раньше, теперь только вниз работает гадина))). Следующим звеном в цепи будет блок управления, а на него грешить не хотелось бы (причем я его уже вскрывал и видимых причин не нашел вроде как все дорожки на плате целые). Есть тут электрики? Как можно проверить, что у меня сломалось?

0

74

Проооокъ написал(а):

Вчера разобрал обшивку и нашел реле стеклоподъемника, воткнул туда релее от заднего дворника (они одинаковые) но эфект такой же - крутит в одну сторону, причем еще до моих вмешательств перестала срабатывать команда подъема "вверх" и даже не пищит как раньше, теперь только вниз работает гадина))). Следующим звеном в цепи будет блок управления, а на него грешить не хотелось бы (причем я его уже вскрывал и видимых причин не нашел вроде как все дорожки на плате целые). Есть тут электрики? Как можно проверить, что у меня сломалось?

Может и проблемы нет. Калибровка стекла проводилась?

0

75

какая калибровак если вся дверь разобрана? и чтобы сделать калибровку нужно при опущенном стекле поднять его а мотор крутит только вниз, это вообще не в тему

0

76

может просто отключить аккум. на часик-другой,глюки в блоке управления и пройдут?попытка не пытка!попробуй

0

77

попробуй закрой замок хлопушки

0

78

Т.е  ты пробовал , закрыть дверь, опустить стекло вниз до упора и  поднять его с кнопки? То , что и предлагал Роман, откалибровать.При не закрытой двери он и будет первый раз только вниз крутить. Вот если это не сработало, тогда проблема на лицо.

0

79

Проооокъ написал(а):

какая калибровак если вся дверь разобрана? и чтобы сделать калибровку нужно при опущенном стекле поднять его а мотор крутит только вниз, это вообще не в тему

Как раз в самую тему. Надо собрать механизм стеклоподъемника, поставить стекло. Чтоб было удобно закручивать, стекло я поднимал и опускал напрямую от АКБ с помощью двух проводков. Когда все собрано дверь надо закрыть. После закрытия стекло автоматически опустится. Вот после этого его надо кнопкой в салоне поднять наверх. Эта тема уже описана, читай форум. Только после этой процедуры, если она не выполняется,  надо искать проблему.

Отредактировано Roman (2011-05-11 17:56:34)

0

80

Только после этой процедуры, если она не выполняется,  надо искать проблему.

так я эту проблему уже и ищу...
че делать то?

0

81

на выходных собрал все троса и установил стекло, прогнал его пару раз вверх вниз с аккумулятора все норм. подключил мотор, скинул клему, накинул стекло опустилось а при нажатии вверх, немного приподымается и опять начинает крутить вниз. посоветуйте что можно сделать, на сервис сей час денег нет((

0

82

не видит либо самого датчика, либо оборотов мотора с него же. Вскрывать, смотреть, думать.

0

83

У меня было такое же, было большое сопротивление при подъеме стекла после сборки зимой. Только заменил тросы, смазал, но может еще не все улеглось как надо, или тросы снова еще туговато натянуты были, а может смазка загустела на морозе - не знаю, но точно также немного приподнималось и опускалось, чуть поднявшись. Пришлось с помощником - я давлю на кнопку, а он руками помогал стеклу подняться. После этого все само пришло в норму.

0

84

CCU должен увидеть определенное кол-во оборотов за еденицу времени, если не видит- ошибка, отбой. Это объясняет и срабатывание в обратку при тугом ходе.

0

85

дело явно не в тугих тросах так как без тросов все происходит так же, четверть оборота вверх а потом шесть оборотов вниз

0

86

Мне внутренне все равно кажется, что CCU исправен, надо обвес проверить сначала... :dontknow:
Фишка на стеклоподъемник хорошо вставлена? Проводки все надежно соединены?

0

87

все вставлено, все соединено. самому так же кажется так как сигнал на поднятие проходит, а потом что то где то происходит (((.  а в машине больше нигде нет такого же реле (сименс шести контактный там)? а то может от дворника тоже неработающее и в этом все дело?

0

88

Специально для москвичей  :flag: -  CCU не видит оборотов, копай в этом направлении.
Кстати  можно lanch-ем проверить, должен видеть если обновы регулярно ставят.

ЗЫ Lanch- один из самых распространенных у нас из сканеров т.е. есть практически везде.

Отредактировано Tihomirov (2011-05-17 11:14:54)

0

89

Не стал создавать новую тему. У меня такая проблема со стеклом 5 двери: не отпускается ни с кнопки ни с брелка. Дверь багажника открывается нормально (стекло приспускаться/поднимается), после скидывания клеммы с аккумулятора стекло отпускается затем при помощи кнопки с салона поднимается ,отпускаться после этого не отпускается. обогрев работает. не работает по причине снятого предохранителя задний дворник (ставишь предохранитель - дворник начинает работать, при этом кнопка включения заднего дворника отключена, задняя скорость не включена) что по чём не разобрался поэтому пока снял предохранитель. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

0

90

HELP!!! После снятия стеклоподъемника 5 двери, перестали работать ВСЕ стеклопрдъемники и центральные замки. После снятия и установки клемы акб проблема не исчезла. Что делать? В чем причина?

0

91

Олег Владимирович написал(а):

Что делать? В чем причина?

Начни с предохранителей.

0

92

Dimon Popoff написал(а):

Начни с предохранителей.

ВСЕ предохранители в норме.ПРОВЕРИЛ. Дальше что??? :'(

0

93

аааа...  :'( похоже блок... :'(  я попал... :'(  зачем я полез в эту проклятую 5ую дверь!?
блиииинннн. ещё и ремень генератора порвался. ааааа :hobo:  o.O  за что????

0

94

Продаю за 400000... в этом виде! :hobo:

0

95

блок можно рублей за 5 найти, по крайней мере я себе за столько брал... Хорошая цена, для покупателя.

0

96

Tihomirov написал(а):

блок можно рублей за 5 найти, по крайней мере я себе за столько брал... Хорошая цена, для покупателя.

где его можно найти??

0

97

Олег Владимирович написал(а):

блиииинннн. ещё и ремень генератора порвался.

этот ремень вроде стоит 200-300 рублей, а если

Олег Владимирович написал(а):

перестали работать ВСЕ стеклоподъемники и центральные замки

может че то не подключил? питание например...или неправильно подключил...
после снятия и установки АКБ заднее стекло опустилось?

0

98

Kpyu3ep написал(а):

может че то не подключил? питание например...или неправильно подключил...после снятия и установки АКБ заднее стекло опустилось?

=)) спасибо. причина мох бед давно есна :hobo:

0

99

Не стал заморачиваться с тросиками, поставил б/у стеклоподьемник 5-ой двери - всё работает ... :huh:  только НАОБОРОТ.
Подскажите в каком месте нужно поменять провода, чтобы было как раньше.

0

100

Еслиб это было на передних дверях - не стал бы заморачиваться.
А тут - в нижнем положении приопускается/приподнимается, а в верхнем, когда ставлю на сигналку - бикает,
типа оставил открытым заднее стекло. HELP!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » проблемы с подъемником стекла 5 двери