LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » проблемы с подъемником стекла 5 двери


проблемы с подъемником стекла 5 двери

Сообщений 201 страница 250 из 278

201

да все так же, а работает наоборот, может где то перепутаны полярности?

0

202

я взял фрил с такой проблемой, поэтому не знаю как все началось

0

203

ну тут точно снимали и с проводкой напутали в концевиках или питание движка полярность напутана ,кстати по моей проблеме (писал выше ) беда была в том что сгорел предохранитель на задний дворник ,
при работающих дворниках ,когда включаешь заднюю скорость задний дворник подключается автоматом ,а тут при отсутствии предохранителя дворник не срабатывал тем самым система давала такой глюк и отключала привод заднего стекла ,вот же блин чудо англицкое )

0

204

Что БЫЛО
"день добрый, проблема с задней дверью а именно работает все наоборот, то есть нажимаю кнопку открывания стекла в верх а стекло опускается, дворник и обогрев включается только при опущенном до конце стекле, при открытии двери стекло не опускается (при поднятом положении), а при опущенном до упора  стекле и открытии двери стекло поднимается на 3-4 см в верх, то есть все работает но наоборот, фрил 2001 года, 3 двери. Может кто-то что-то подскажет, пробовал тросики перекидывать но тогда их длины не хватает, моторчик не встает на место."

ВСЕ победил, поменял местами провода на релюхе стеклоподъемника, которые с блока управления и все заработало в штатном режиме. Релюха меняет полярности на моторчик стеклоподъемника. видимо где то соединили неправильно, возможно на блоке управления, либо был обрыв, косу просматривать не стал, смысла нет все работает как должно. Всем спасибо кто откликнулся.

0

205

заказал ремкомплект на стеклоподъемник багажной двери. заменил, а калибровка не проходит. может ли это связанно с подогревом ?? отломлена лапка на стекле

0

206

У меня такая проблема ,стекло не опускается,нажимаю на кнопку двери щелчки ц.з и всё,стекло молчит. Сажусь в машину нажимаю на кнопку опускания пищит,подъёма молчит.Тросики проверил все целые,и двигатель стекло подъёмника целый.Может кто даст полную информацию по проверке и ремонту этой проблемы.Сам пока не разбераюсь,так как приобрёл недавно.

0

207

Приветствую всех. Уже создал отдельную тему, а потом нашёл эту и решил спросить здесь, может кто поможет.
Проблема заключалась в следующем:  при открывании и закрывании пятой двери стеклоподъёмник стекло приопускал и поднимаел как надо, с этим никаких проблем не было, а вот если опустить стекло полностью с кнопки, то обратно оно подниматься не хочет, поднимается максимум на сантиметр и всё. После выключения и включения зажигания поднимается ещё на сантиметр или даже меньше, в общем, чтобы стекло до конца поднять приходится зажигание раз 30 выключать и включать. Вскрыл обшивку, механизм весь исправный, троса в идеальном состоянии. Снял клемму с аккумулятора, стекло упало вниз до конца, назад в несколько приёмов доходит только до середины и встаёт намертво, дальше идти не хочет. При открывании двери падает снова до конца. В чём может быть причина? Кроме самого моторчика могут быть ещё варианты?

0

208

Андрей52
Кроме самого моторчика, могут направляющие колёсики нае.. поломаться, или загрязнится . Смотри причину в них. Если усё в порядке то .... тросик разлохматился ( но я так не думаю)

0

209

Павел Краснодар
я писал, что тросик в идеальном состоянии, все жилки на нём целые, колёсики тоже хорошие, весь стеклоподъёмник менялся где то 3-5 лет назад. Так что тросик и колёсики как причину исключаю

0

210

Андрей52
попробуй ослабить стекло в ушках крепления рамки, чтоб свободно ходило, и подними вверх с кнопки, оно само отцентруется тогда

0

211

Павел Краснодар
В том то вся и беда, что вверх оно не поднимается, доходит только до середины и кирдык, потом только пищит из под панели, а стекло не шевелится...

0

212

Андрей52
бес стекла пробовал?
рамка до верха поднимается?

0

213

Павел Краснодар написал(а):

бес стекла пробовал?

Пробовал

Павел Краснодар написал(а):

рамка до верха поднимается?

Нет, до верха не идёт

0

214

Похоже, что причина всё таки в самом моторчике. Вопрос, есть смысл его разбирать или только замена спасёт?

0

215

Андрей52
:dontknow:  если сам не сможешь моторчик подобрать - тогда замена.
яб механизм разобрал посмотрел что да как, мысленно приготовившись к замене.

0

216

Павел Краснодар написал(а):

если сам не сможешь моторчик подобрать

Как его подобрать то?
Сегодня займусь расковыряю, может чего и получится, хоть гляну как оно там внутри, и придётся пока палкой стекло подпирать, а то ездить как то надо, машина уже пятый день стоит...

0

217

Андрей52
тут Ремонт стеклоподъемника 5й двери. смотри

0

218

Павел Краснодар
В той теме про тросики и ролики, про моторчик ничего нет

0

219

ЗУБЕРХА написал(а):

Не спешишь ли ты исключать тросики и колесики?
проверь еще раз!

Уже проверил раз несколько, результат тот же, т.е. никакого. Потому и исключил этот вариант

Отредактировано Андрей52 (2015-07-22 15:13:58)

0

220

Видел в этой теме вопрос без ответа, может кто уже разобрался, если стекло пятой двери подпереть палкой, то можно ли как нибудь обмануть обогрев стекла и задний стеклоочиститель?

0

221

Андрей52 написал(а):

если стекло пятой двери подпереть палкой, то можно ли как нибудь обмануть обогрев стекла и задний стеклоочиститель?
            Подпись автораLand Rover Freelander, 2.5 V6, 2001 европейка пятидверка ПРОДАЮ

В своё время, ездил с палкой неделю, всё работает, один минус - БАГАЖНИК НЕ ОТКРОЕШ . Стекло в верхнем пазе не даёт.

0

222

Павел Краснодар написал(а):

В своё время, ездил с палкой неделю, всё работает, один минус - БАГАЖНИК НЕ ОТКРОЕШ . Стекло в верхнем пазе не даёт

Мне показали как сделать чтобы открывалась, надо немного не до упора его поднять. Моя беда в том, что стекло вверх поднять не могу

0

223

Всё таки у меня причина в самом моторчике, ни у кого случайно нет на продажу?

0

224

привет всем кто столкнулся с этой проблемой. все просто пятая дверь заблокировалась из за дворника если он не работает то дает сигнал на комп что дворник скорей всего встал в том положение где комп отключает стекло подъемник он  думает что дворник работает а при этом стекло не опуститься чтоб не сломать щетку. сам столкнулся с этой проблемой не чего хитрого нет. у меня на дворнике моторчика слетели щетки и моторчик в стал в неправельном положение. разобрал поставил их на место и все стекло заработало.и дворник тоже. а реле там одно. на подем стекол.и на дворники.

0

225

Дамы и господа, а у вас стекло сильно болтается, когда открыта 5-я дверь? У меня довольно сильно гуляет, но когда закрываешь дверь, то оно прижимается к уплотнителю и вроде норм.

0

226

Andryshka-007 написал(а):

стекло сильно болтается,

болтается

0

227

pir-ani написал(а):

болтается

пасиб, понятно.

0

228

Други помогайте,подобной проблемы поиском не нашел,возможно плохо искал так что не пинайте если что!Вообщем вчера лил дождь,а ночью подморозило немного где то до -5,утром поехал в гараж и т.к. у меня постоянно заднее стекло примерзает к уплотнителю и 5ю дверь не удается открыть я включил обогрев стекла 5ой двери как только отъехал от дома,подъехав к гаражу попробовал из салона кнопкой отпустить заднее стекло удалось только с 4-5 попытки после чего я его поднял до конца,вышел из машины и открыл 5ю дверь стекло приотпустилось все как обычно, так её и оставил открытой минут на 30-40,когда собрался ехать домой закрыл дверь,она закрылась,но стекло не поднимается,из салона кнопка тоже не реагирует ни вверх, ни вниз(зумер не пищит,но он у меня никогда ни пищал,пищал только если свет забыть выключить и при этом открыть дверь,хотя это может вообще разные зумеры) при всем при этом подсветка гаснет и лампочка на приборке тоже,предохранитель под №31 целый,поначалу подумал что тупо что то примерзло,погрел газовой горелкой аккуратно в районе замка,но толку нуль,сейчас поеду к другу поставлю машину в теплый гараж на часик,но что то мне подсказывает что не поможет,может у вас есть какие мысли?

Отредактировано Tayson (2015-12-27 11:46:08)

0

229

каждый день когда холодно вставляю банковскую карту между стеклом и резинкой
и провожу по всей длине соприкосновения стекла и резинки
две минуты и все стекла начинают свободно опускаться ,тут была уже тема...

0

230

В совпадения я обычно не верю,но проблема была в переломленном проводе в резинке м.у. 5ой дверью и кузовом)

0

231

Ребята помогите.Купил фрила .Не работает заднее стекло ,щетка омыватель , подогрев. Залез в  дверь ,тросы порваны ,ролик сломан. Заказал ремкомплект и заменил. Теперь такая беда .Сразу отмечу - всю процедуру делал без стекла с открытой дверь, может в этом и беда.?
Намотал тросы  под натяжкой пружин как и  пишут. 1 трос 3 витка где то 2 трос пол витка.
Все ставлю включается мотор и понеслась сначала все опускается вроде нормально а потом треск хруст.Разбираю все перекручено накрученнго запутанно)))).И мне кажется что трос полностью разматывает и дальше крутит , таким образом мотая его в обратную сторон.
Провел эксперимент взял трос намотал полностью его на весь ролик от начала и до конца и и нажал кнопку.Он  его весь размотал и назад наматывать стал.

В чем  может быть беда?
И еще вопрос когда наматываем трос в поднятом положении стекла , то тросик который длинный , наматывающийся на несколько витков мотаем в сверху или с низу ролика когда его в мотор вставляыешь .Или разницы нет?

Отредактировано nais (2015-12-30 21:12:00)

0

232

Привет не волнуйся вынь полностью подьемник разложи его на ровной поверхности с левой руки двигатель и направляющия с права только направляющия закрепи левую направляющию в пластиковый фиксатор расположенного на двигателе до щелчка раз крути 7 болтов под шестигранник . Если тросы пожеваны только замена используйте велосипедные тростки они немно жесткие соблюдай длину тросов перед наматыванием тросиков крепления стекла опусти ниже середины . Взведите пластиковый фиксатор там пружина который после монтажа на дверь и постановке стекла снять чеку произойдет преднатяг всего стеклоподьемника. Правый тросик под низ левый сверху тросики без пере хлеста. На стекле есть метки выставляеш что-бы не сломать при подъемы , подключаеш обогреватель разъм питания закрываеш дверь и пробудешь пиши если что .удачи

0

233

Bolk45 написал(а):

Привет не волнуйся вынь полностью подьемник разложи его на ровной поверхности с левой руки двигатель и направляющия с права только направляющия закрепи левую направляющию в пластиковый фиксатор расположенного на двигателе до щелчка раз крути 7 болтов под шестигранник . Если тросы пожеваны только замена используйте велосипедные тростки они немно жесткие соблюдай длину тросов перед наматыванием тросиков крепления стекла опусти ниже середины . Взведите пластиковый фиксатор там пружина который после монтажа на дверь и постановке стекла снять чеку произойдет преднатяг всего стеклоподьемника. Правый тросик под низ левый сверху тросики без пере хлеста. На стекле есть метки выставляеш что-бы не сломать при подъемы , подключаеш обогреватель разъм питания закрываеш дверь и пробудешь пиши если что .удачи

Поясните пару вещей , при установке в дверь моторчик должен быть защелкнут в  левую направляющую или нет?
Немного не понимаю про фиксатор и чеку.Есть такая штука там но как взвести чеку эту самую ?У меня при натягивании троса пружинка сжимается а отпуская растягивается и все.
После установки направляющих и мотора поставить сразу же и стекло ?

0

234

Привет чека это пластиковый фиксатор по старайся его взвести как взведеш пере тени изолентой если неразберешся звони 89180632909 стекло выставляеш сразу за механизмом

&del&

Отредактировано Bolk45 (2015-12-31 13:12:32)

0

235

А есть у вас скайп или вибер?Я просто с Белорусии.?

0

236

В личном кабинете скайп

0

237

Простите но в профиле не  вижу у Вас скайпа. http://s3.uploads.ru/fCDj6.gif

0

238

В профиле и личном сообщении

0

239

Все спасибо. Еще раз все разобрал  и нашел беду.Как оказывается ремкомплект всех тросов как минимум по 1-2 см длиннее.Обрезал натянул и ЗАРАБОТАЛО!!!!

0

240

Ребята подскажите кто чем концы тросов фиксировал ?В моем случае я  расрезал болтик с клепывал .Уже 2 раз обрывает(((((Что понадежнее будет?

0

241

Добрый день. Прочитал все выкладки про дверь, своего случая не нашел: периодически, последнее время все чаще, не открывается 5 дверь, с пульта центральной панели стекло тоже не реагирует. Проходит 1-2 часа и начинает все опять работать, дворник при указанном отказе работает испрано. Где "копать"?

0

242

Зима. Мойка. Покупки. Чпок.

Попал на ремкомплект, так как и ролик покоцало и пластмасски наружние давлением сплющило. Но честно говоря смотреть без содрогания на эту конструкцию не могу. Есть и плюсы, нет нагрузки на раму двери, ничего не бренчит, равномерная скорость подъема), но судя по форуму это аццкая сотона с этими тросиками, ты поставил и ЖДЁШЬ когда оно опять накроется.

Пока что вытащил двигатель с тросами, рейки оставил, закрыл дверь, стекло поднял до упора (вошло в молдинг) .... и замотал скотчем рейки, чтобы направляющие не могли уйти вниз. Вначале скотч сматывал в тонкий рулончик, которым можно оперировать в раме двери, а потом заматывал рейки (там тоже не всё гладко).

Кто знает, регулируется ли в CCU уровень, на который опускается дверь багажного отделения при открытии? Так как диапазон перемещения стекла очень большой, приколхозить реечный не вариант, но зато есть двухрычажный колесный, который будет удерживать стекло с двух сторон, он опускается ниже мотора и поднимается выше мотора. Но есть минус - чем ближе к верхней точке, тем медленнее (при тех же оборотах мотора) поднимается стекло. И вот там то у нас рабочий режим открытия двери - если CCU нельзя настроить на большее количество оборотов двигателя для приопускания стекла, то ничего не выйдет.
Да, кстати про количество оборотов - буду колхозить штатный электродвигатель на колёсный стеклоподъемник.

Вот как выглядит колесный (осторожно большая картинка):

Колесный двухрычажный

http://images.steklopodem.ru/images/products/1/2173/46983293/Window_regulator_Granat_VAZ-2123_Chevrolet_NIVA_perednie_levyj.jpg

В принципе, вот такой усиленный подъемник (УАЗ Патриот передние) можно применить (1 штуку), посмотрите как хорошо сделаны упоры крена:
https://dzstp.ru/shop/komplekt-elektric … nogo-tipa/
Думаю стекло люфтить будет не сильно. И что важно - в такой концигурации (с П-образным профилем) можно крепеж расположить где угодно - он не помешает ходу.
Можно снять штатный моторчик, срезать вал и сочленить через муфту с двигателем фриловского свеклоподъемника. Правда, надо посчитать совпадет ли количество оборотов, чтобы CCU не выдавала ошибку. Ну и крепеж стекла придется переделать. И конечно, стекло не будет до конца утопать в нишу...

Всем удачной свеклы!

Отредактировано Fril2001 (2017-01-13 04:22:52)

+1

243

После закрытия двери,моторчик поводит стекло под планку...У моего авто когда не доходило стекло до упора при постановке на сигналку разок вякнул....А так идея с колхозом от УАЗа вроде и ничего. :cool: Но как на деле? :dontknow:

0

244

А вообще в зимнее время лучше лишний раз стараться не пользоваться (по возможности),пятой дверью...Лично как сам делаю,трос,провода прикуривателя,домкрат и ключ под передние сидения до наступления тёплых дней.Уплотнители всех дверей,крышку бензобака, обрабатываю силиконом(балончик),замки вэдэшкой.Указанные меры уменьшают геморойные моменты в плане эксплуатации в зимний период. :cool:

0

245

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

А вообще в зимнее время лучше лишний раз стараться не пользоваться (по возможности),пятой дверью...Лично как сам делаю,трос,провода прикуривателя,домкрат и ключ под передние сидения до наступления тёплых дней.Уплотнители всех дверей,крышку бензобака, обрабатываю силиконом(балончик),замки вэдэшкой.Указанные меры уменьшают геморойные моменты в плане эксплуатации в зимний период.

а я так , вставил провел и не каких проблем с тросиками...
http://s9.uploads.ru/t/wKWYl.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XYSlO.jpg

0

246

Fril2001 написал(а):

Но честно говоря смотреть без содрогания на эту конструкцию не могу

сейчас на многих машинах такие конструкции ,столкнулся с подъемником на ниссан примере
так там еще хуже :dontknow:

0

247

Да, на многих, но не на многих (мягко говоря) нужно опускать стекло чтобы открыть дверь. И не уследишь - попутчики решат положить сумку назад, хрясь, привет. Так что там механизм должен быть надежен - пусть не откроет, но хотя бы не сломается!

0

248

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

После закрытия двери,моторчик поводит стекло под планку...У моего авто когда не доходило стекло до упора при постановке на сигналку разок вякнул....А так идея с колхозом от УАЗа вроде и ничего. :cool: Но как на деле? :dontknow:

Я имел в виду что из-за габаритов мотора (ему скорее всего не удастся уехать в двери далеко вверх) стекло придется крепить так что вниз в дверь до конца оно не сможет заехать - мотор упрется в "пол" двери. На днях куплю подъемник и попримеряю на дверь.

0

249

Fril2001 написал(а):

Я имел в виду что из-за габаритов мотора (ему скорее всего не удастся уехать в двери далеко вверх) стекло придется крепить так что вниз в дверь до конца оно не сможет заехать - мотор упрется в "пол" двери. На днях куплю подъемник и попримеряю на дверь.

Подгонка и труд всё перетрут... :cool: Подожди, а разве мотор перемещается в пространстве двери?Или я уже тупить начал?Или не так понял... :dontknow:

0

250

Emelia1 написал(а):

а я так , вставил провел и не каких проблем с тросиками...

Ну старый способ никто не отменял...Просто и надёжно. :cool:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » проблемы с подъемником стекла 5 двери