LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Щелчки при выезде через порог гаража.


Щелчки при выезде через порог гаража.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Друзья-коллеги! бывало ли у кого такое:
При выезде из гаража (через порог) слышен щелчок сзади - как будто колодки задние прихватило (когда на ночь на ручнике оставишь зимой) Такой же щелчок слышен сзади сразу после остановки на светофоре после или после смены направление движения. Сдаешь назад, остановка, переключаешь на первую передачу - тот же самый щелчок сзади. На трассе все ОК - без щелканья если по прямой. При резком перестроении - щелчок. Причем щелчки разовые. Может кому ведомо? Поделитесь!

0

2

Щёлкает только именно с утра, после ночной стоянки на ручнике. Подобного, как у тебя, в течение дня не слышу - ни летом, ни зимой...

0

3

KVK написал(а):

Подобного, как у тебя, в течение дня не слышу - ни летом, ни зимой...

Увы! У меня щелкает всякий раз при вышеописанных движениях. Завтра поеду в сервис на подъемник. Может обнаружим. А щелчки с утра (после снятия с ручника, это же нормально мне думается.

0

4

Закралась мысль... А ты трипод на кардане давно смотрел?

0

5

KVK написал(а):

А ты трипод на кардане давно смотрел?

О!.... Спасибо за мысль. Завтра, до кучи, все гляну.

0

6

А может это подрамник?

+2

7

Dimon Popoff написал(а):

А может это подрамник?

Тоже весьма вариант!

+1

8

может еще сайленблок который стоит на цапфе заднего колеса (пора менять)

+1

9

Dimon Popoff написал(а):

А может это подрамник?

Похоже на подрамник, на трасе его не слышно, только при маневрах.
Я себе заварил.

+1

10

Крестовину проверь заодно.

+1

11

Dimon Popoff написал(а):

может это подрамник.

Вечером подняли машину, отпустили все четыре гайки (по очереди) Все ОК.

jt написал(а):

может еще сайленблок который стоит на цапфе заднего колеса (пора менять)

Сайленблок просматривается и в норме

shataylo написал(а):

Крестовину проверь заодно.

Сервисмены тоже подозревают крестовины, хоть я их и менял в ноябре, решили в понедельник продолжить поиск причины. Были предположения, про полуось. Ну не удается найти причину щелчков, хотя явно слышится в задней левой части. По очереди катались и убеждались. Особенно явно прослушивается щелчок при трогании с места с слегка  вывернутыми колесами на неровной дороге (на ямках) как вперед, так и назад. Если и впрямь окажутся крестовины, то буду менять всем комплектом - в сборе вместе с карданами. Есть мнение, что при замене одних только крестовин нарушается балансировка карданов и скорая замена крестовин по новой.
Всем спасибо за участие. :flag:

0

12

Aleks написал(а):

Есть мнение, что при замене одних только крестовин нарушается балансировка карданов и скорая замена крестовин по новой.

Да не, чудесно меняются крестовины и ни каких проблем. Целиком кардан менять накладно выходит.
Симптомы мне кажется все равно подрамник. Я три года проездил со щелчками. То есть, то нет. Пока уже явно не стало трещину видно. Именно щелчки при начале движения либо на неровностях, либо с вывернутыми колесами,при движ. назад или вперед. А подрамник надо целиком открутить по одному болту толком ничего не видно. Там внутри лонжерона пластина усиления с гайкой, может один край и оторвался уже. Снаружи ничего не видно, а она там внутри играет.

+2

13

Roman написал(а):

Снаружи ничего не видно, а она там внутри играет.

:flag: Спасибо. В понедельник полезу опять на подъемник. Сегодня выбрал безлюдную площадку и крутился по ней 40 минут. Все так и было: То есть щелчки, то нет. Причем на одной и той же траектории, а по разному. Такое впечатление, что сначала что то сдвигается и щелкает, а потом, это что то, встает на место и опять щелкает.

0

14

Сегодня скинули подрамник. Увы! Все случилось именно так - Под правым передним кронштейном широкая трещина между двумя отв. Под задним кронштейном справа все ОК, а слевой стороны мелкие трещины вокруг отверстия под болт. Причем, действительно, пока подрамник не снят трещин не видно. Завтра будем снимать задний мост, наверное бензобак тоже, и варить (ставить усиления) слева и справа, спереди и сзади. Стало быть еще одна "общяя болячка" обозначилась. Кста! задняя крестовина тоже с большим люфтом, хотя менял все три крестовины в ноябре. Не знаю есть ли связь или крестовина бракованная была. Всем спасибо за помощь и советы. :flag:

0

15

Как говориться общими усилиями нашли причину помогли человеку, молодцы так держать. :flag:

0

16

Aleks написал(а):

Сегодня скинули подрамник. Увы! Все случилось именно так - Под правым передним кронштейном широкая трещина между двумя отв. Под задним кронштейном справа все ОК, а слевой стороны мелкие трещины вокруг отверстия под болт. Причем, действительно, пока подрамник не снят трещин не видно. Завтра будем снимать задний мост, наверное бензобак тоже, и варить (ставить усиления) слева и справа, спереди и сзади. Стало быть еще одна "общяя болячка" обозначилась. Кста! задняя крестовина тоже с большим люфтом, хотя менял все три крестовины в ноябре. Не знаю есть ли связь или крестовина бракованная была. Всем спасибо за помощь и советы.

Мне бензобак не снимали.

0

17

Roman написал(а):

Мне бензобак не снимали.

Я перестраховался. Снять было недолго зато спокойней. Вот фото проблемного места /правая сторона, под передним кронштейном/
http://s51.radikal.ru/i131/1004/af/8be640144d4a.jpg

+1

18

Переезжай сюда - Подрамник ;)

0

19

Помогите разобраться! При трогании с места раздается громкий щелчек с правой передней стороны,хотя сосед по гаражу говорит что щелчек  идет где то по середине машины. Снимал подрамник (смотрел на наличие трещин под подрамником в местах крепления) заменил приводной вал правый в сборе (купил новый GSP),снимал "морковку" с раздатки все везде хорошо. Куда еще смотреть?

0

20

gringo31 написал(а):

Помогите разобраться! При трогании с места раздается громкий щелчек с правой передней стороны,хотя сосед по гаражу говорит что щелчек  идет где то по середине машины. Снимал подрамник (смотрел на наличие трещин под подрамником в местах крепления) заменил приводной вал правый в сборе (купил новый GSP),снимал "морковку" с раздатки все везде хорошо. Куда еще смотреть?

Передняя опора заднего диф-а как поживает?

0

21

РЕБЯТА подскажите такой момент когда вывернул колеса(даже не до упора,исключая ГУР) при движении передние колеса сильно тормозят так что задние начинают пробуксовывать? даже не знаю с чем это связать. Р.S  владею фрилом 1 месяц

0

22

А не цепляют они случаем ничего?
А если на ходу закрутить до упора?
Рывки есть

0

23

Verraden написал(а):

РЕБЯТА подскажите такой момент когда вывернул колеса(даже не до упора,исключая ГУР) при движении передние колеса сильно тормозят так что задние начинают пробуксовывать? даже не знаю с чем это связать. Р.S  владею фрилом 1 месяц

что то путаешь , так не может быть :dontknow:
устройство поучи...

0

24

Вискомуфта -что за зверь? :disappointed:

0

25

это только если вискомуфта заклинила и сзади колёса стоят большего размера , можеи быть сдвиг передних
и то не как не будет чтоб задние буксовали а передние нет...

0

26

Да нормально там все с передними колесами.

0

27

На средней скорости не замечаю на медленной рывками , когда паркуюсь прям остонавливает

0

28

Когда сниму что с ней делать? менять?

0

29

Это как то отражается на работе приводов ?

0

30

Раздатку уграть можно. Изучай - Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Щелчки при выезде через порог гаража.