LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Сцеплние, комплект. Заказ.

Сцеплние, комплект. Заказ.

Сообщений 1 страница 30 из 223

1

Подходит время замены комплекта сцепления.
Деталь дорогостоящая и в то же время ответственная (работа по замене не шуточная, переделывать в случае просчетов не интересно).
Что заказывать? Темы посмотрел, не увидел ответа.

Итак, смотрим двигатель 1,8 после 2001 года (другие варианты не знаю, отличаются ли).
Оригинал "комплект сцепления" выглядит так: URB500060.
То же, но более старое, что теперь заменяется вышеуказанным: 8510210, STC4613, STC50500, STC9197.
Цена на оригинал соответствующая (особенно в России).
Изучив предложения по неоригиналам, я выделил несколько известных контор, предлагающих комплект сцепления за меньшие деньги:
BEARMACH, BRITPART, AP DRIVELINE (это похоже производитель), фигурирует еще ALLMAKES (упаковщик).
Встречаются и другие, но по ним понимания еще меньше.

Так вот, кто что уже ставил - поделитесь опытом. Стоит ли экономить, приобретая неоригинал, и как сделать правильный выбор.
Сдаётся мне, что сам LR сцепления не выпускает, а маркирует своими лейблами один из вышеупомянутых, знать бы какой :).

0

2

Тоже покупать буду сегодня-завтра, но в Англии: мне предложили AP за 85 фунтов и Quinton Hazel за 68 фунтов - остановился на AP (наверное, потому что дороже :) ). Долго ждать, зато дешевле. У меня длинный список - в одном месте удобно заказывать.

Отредактировано Andrey F (2010-05-25 15:39:22)

0

3

ghost19 написал(а):

Сдаётся мне, что сам LR сцепления не выпускает, а маркирует своими лейблами один из вышеупомянутых, знать бы какой

когда я менял сцепление, на LR станции сказали что в оригинале стоит именно Quinton Hazel.

0

4

Станислав написал(а):

на LR станции сказали что в оригинале стоит именно Quinton Hazel

Коробка Quinton Hazel на борту содержит фирменную наклейку ЛР с кодом. Им даже лень перепаковывать было - просто стикер приклеили.  :dontknow:

0

5

сцепления брал AP DRIVELINE.Стоимость в районе 8000 руб. за комплект в маказине lr.ru .До этого стояло недорогое спецление стоимостью около 3500 руб.Были постоянные проблемы с включением передач,дергалась при старте.Спецление AP DRIVELINE
пока год работает..машина прошла около 25000 км..никаких проблем.За работу по замене платил 5000-6000 руб.Вроде у нас подходит от HONDA CIVIC сцепление.

Отредактировано Serg81277 (2010-05-25 19:23:09)

0

6

А,я покупал BRITPARTS  у Англичан, подшипник и диск за 91 GBP...

0

7

Andrey F написал(а):

Тоже покупать буду сегодня-завтра, но в Англии

Я и сам полагаю оттуда тащить - по цене гуманно, да и шансов не натолкнуться на некачественные вещи - больше.
Где заказывать будете, уже привозили, нормально? Я с lrseries.com заказ один жду, как приедет успешно, планирую и дальше там брать.
По ценам не дороже, чем других местах (может я не все видел)?

Но там не указывают, какая именно замена предлагается:
http://www.lrseries.com/shop/product/li … amp;page=1
только на фото видна коробка BRITPART.

А номер QUINTON HAZELL я правильно определяю - QKT1490AF ?
Однако, почему этот комплект дешевле тех же AP DRIVELINE или BRITPART ? Типа "от производителя" ?
Хотелось бы, чтобы это ОНО и было :)

ИТОГО из вышенаписанного пока видим, что AP DRIVELINE успешно у 1 чел. 25 тыс.км
Кто на чем еще сколько проехал? Давайте хоть по статистике глянем.

0

8

По QUINTON HAZELL. На официальном сайте лежит документ, где можно найти применяемость их сцеплений:
http://www2.qha.com/catalogues/QH08.pdf
Там комплект QKT1490AF видим, что подходит и на наш Фрил, и на Хонду, и на MG.

0

9

ghost19 написал(а):

Там комплект QKT1490AF видим, что подходит и на наш Фрил, и на Хонду, и на MG.

Так оно и есть - сцепления одинаковые.

0

10

KVK написал(а):

Коробка Quinton Hazel на борту содержит фирменную наклейку ЛР с кодом

А кто-то "оригинальное" сцепление видел? На нём маркировка производителя должна быть - это расставит все точки над i.

0

11

Где-то читал.. Valeo..

0

12

Denver написал(а):

Где-то читал.. Valeo..

Одного поставщика никогда не бывает. Их должно быть, минимум, три.

0

13

На моем  тракторе стоял "Lucas",  он мне, типа , родной. :D

0

14

KVK написал(а):

Одного поставщика никогда не бывает. Их должно быть, минимум, три.

Ну, так это.. один, из того трио...

0

15

Я свое не смотрел, просто выкинул.
Поставил Mekarm за 5т.р.

0

16

Фрил - машина "собирательная", запчасти какие только туда не поставили.
Значит, подытожим.
Изначально может стоять Luc (обычно Luc пакует Valeo), Valeo и QH (хотя это только упаковщик в нашем случае - это мне продавцы запчастей поведали).
Еще сцепления производит SACHS, но про него пока здесь никто не упомянул.
Что именно поставляется как комплект сцепления под этими и другимим марками (AP, ALLMAKES, BEARMACH, BRITPART и др. ) - наверняка сказать сложно,
поскольку эти бренды здесь в роли упаковщиков, и теоретически, им никто не мешает сегодня положить один комплект, а завтра - другой.
Что кладет LR в "свою" коробку - тоже пока мы не узнали (не исключено, что может разное попасться :) ).
Осталось собирать статистику использования комплектов сцепления.
Пишите, кто какое сколько эксплуатировал и с каким успехом.

0

17

Мне приехало сцепление AP за 85 фунтов. Читал где-то, что его тоже ставят на заводе.

Кто чем центрует? ))

0

18

Andrey F написал(а):

Кто чем центрует? ))

Я собственным глазом... :flirt:

0

19

Выточил центровку из капролона.

0

20

KVK написал(а):

Выточил центровку из капролона.

А размеры сохранились? Чертежик ))

0

21

Размеров не помню, т.к. точил по месту. Попробую изделие превратить в эскиз...  :dontknow:

0

22

Заказал и поставил комплект сцепления AP DRIVE (пробег авто примерно 100 тыс.). Делалось из-за того, что педаль сцепления стала тугой - закисание вилки, как и писал уже.
Выжимной подшипник практически развалился (после снятия очевидно стало). Кронштейн крепления пришлось заварить (трещины).
Вот фото коробки заказанного и установленного комплекта:

С выбором угадал, родное сцепление так же оказалось фирмы AP:

P.S. Не забудьте заказать 2 втулки UNM100010L, CDU1534L, TYX100490, CDU70L.

+2

23

Фотки не прикрепились...

ghost19 написал(а):

Вот фото коробки заказанного и установленного комплекта:

увеличить

0

24

ghost19 написал(а):

родное сцепление

увеличить

увеличить

увеличить

0

25

Спасибо за инфу!  :flag:

0

26

всем привет
Зашел  вот на этот сайт lrseries.com
И стал смотреть стоимость деталей на пример:

Land Rover LR006372    Стеклоподъмник передней левой двери 11 573,94р

А ТАМ  LR006372 - ОКНО РЕГУЛЯТОР АССАМБЛЕИ - ЛЕВАЯ  Цены от £ 59,99 (например, НДС)

Возьмем КУРС 45 руб.
60*45=2 700 руб.  РАЗНИЦА ПРИЛИЧНАЯ!!!  НО!

У меня вопрос
-стоимость доставки?
- расстаможка?
- и еще, какие подводные камни?
Я с этим делом не когда не связывался и ничего не покупал, там за бугром.
По подробней расскажите мне.

0

27

Оттуда TOY77 заказывал. Вот описание, подробнее - у него самого :)

0

28

ghost19 написал(а):

кто какое сколько эксплуатировал и с каким успехом

ну вот об этом я лучше помолчу :canthearyou:   хотя в какой то теме упоминал

0

29

pir-ani написал(а):

и еще, какие подводные камни?

У них ограничение по заказу (касаемо России) - общая сумма (в месте с доставкой) не должна превышать 50 фунтов.
Может и можно им написать, попросить объединить заказы, но это уже геммор.
Т.о. при доставке примерно в £25, стоимость деталей составит не более £25. тогда уже выгода теряется - аналогичные цены получим, заказывая в России.
Я таким образом, кстати, обломался с заказом у них сцепления. при такой ситуации они писали мне комментарии к заказу:
"MAXIMUM IMPORT VALUE FOR YOUR COUNTRY IS ONLY £50, PLEASE MAKE 2 ORDERS OF THE ABOVE TO KEEP INVOICE BELLOW THAT AMOUNT".
(А 2 заказа - это 2 раза платить за доставку)

0

30

ghost19 написал(а):

У них ограничение по заказу (касаемо России) - общая сумма (в месте с доставкой) не должна превышать 50 фунтов.

Блин про это ни кто не писал. ВСЕГО 50 ФУНТОВ.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Сцеплние, комплект. Заказ.