LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Замена задних тормозных цилиндров для а/м с 2001 г.в.


Замена задних тормозных цилиндров для а/м с 2001 г.в.

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Купил вот такие:

0

2

To be continued...

0

3

KVK написал(а):

Купил вот такие:

Каков ценник?
Старые совсем плохие?

0

4

KVK написал(а):

To be continued...

Ждемс

0

5

Denver написал(а):

Каков ценник?

685.11 руб./шт.
Cifam - это подразделение Metzger, что, в принципе - неплохо.
Упаковано всё цивильно, качество - понравилось. Не понравилось, что на штуцерах прокачки нет резиновых колпачков. Либо надо старые переставить, либо взять от нашемарок.

ЗЫ: Заглянул щя на экзист. Напротив Cifam-а - прочерк по цене и наличию  :dontknow: Самый дешёвый кросс - в два раза дороже: Дельфи по 1213 руб/шт. - это прям, как история с моими тормозными тросами, что-ли?  :dontknow:

Denver написал(а):

Старые совсем плохие?

Ага. Обновил передние тормоза, стал сводить диски педалью - педаль провалилась. Стал смотреть - оказывается побежала тормозуха из правого заднего колеса. Хорошо не на ходу это случилось!
Как чувствовал: заказал их давно и они две недели до меня шли. Пришли как раз на следующий день после того, как случилась протечка...
Ну вот и будет, чем развлечься. Колодки, цилиндры, трос ручника - всё наготове! ;)

0

6

Итак, поставил правый - тот, что протёк. Завтра буду ставить левый.

Работа не пыльная, делал не торопясь, с перекурами и с болтовнёй с сочувствующими жителями двора, коих всегда интересует и тянет помочь словом-делом, когда кто-то возится с машиной во дворе...

1. Снял барабан. Все детали имеют маркировку LUCAS. Колодки практически не изношены.
2. Снял цилиндр. Хорошо, что не стал рисковать и покупать себе ремкомплект, а купил сразу цилиндр в сборе. Эта конструкция - явный конструкторский просчёт - это очень конкретная гальванопара. Посему цилиндр и разрушился.
3. Он-же, вид с другого ракурса.
4. Новый цилиндр на своём месте.
5. Всё в сборе с новыми колодками.

0

7

Итак, какие я сделал выводы:

* покупать ремкомплект - это риск траты денег, т.к. цилиндр отлично корродирует в паре со сталью. Лучше не парится, и менять на новый цилиндр.
* как хорошо, что это случилось во дворе, а не на улице, не на трассе, не у пешеходного перехода!
* крайне рекомендую всем проверить свои тормоза, ибо я не исключаю, что подобное может случится с каждым!

ЗЫ: Вопрос. До 2001 года цилиндры - чугун?
ЗЗЫ: Т.к. колодки практически не изношены, я не стал их выкидывать, а могу кому-нибудь отдать, например, если у кого накладку сорвало, и т.п.

0

8

KVK написал(а):

ЗЫ: Вопрос. До 2001 года цилиндры - чугун?

Точно не помню, но когда разбирал по моему был чугун. Кто поправит?

0

9

Костя, а где на правой колодке прижимная пружина?  :dontcare:

0

10

От глазастый! :D Не поставлена перед съёмкой. Теперь - под барабаном находится ;)
Открою страшную тайну - там, на фото, даже и резиновая заглушка не установлена, что отверстие для сводки колодок закрывает! :D

0

11

Hanter282 написал(а):

Кто поправит?

Наверно никто. У меня тоже чугун.
Костя, а как трубки открутились, без проблем?

Отредактировано Dimon Popoff (2010-06-10 09:09:48)

0

12

У меня тоже чугун + ремкомплект УАЗ

0

13

TOY77 написал(а):

+ ремкомплект УАЗ

С этого места поподробнее, пожалуйста!

0

14

Пыльнички и колечки компрессионные, поставил от УАЗовских тормозных цилиндров. Вот уже года 2 стоят и пока без проблем. Клапан для прокачки тормозов тоже от УАЗ. Все обошлось не дороже 30 руб.

+3

15

Поменял сегодня второй цилиндр. Граждане! А там история ещё хуже! В живых - последние две нитки резьбы!!!

Не рискуйте ни своей, ни чужой жизнью! Проверьте, как там у вас? Поковыряйте грязь - не поленитесь! Ибо, как бы оно дороже не вышло!

0

16

KVK написал(а):

Итак, какие я сделал выводы:
* покупать ремкомплект - это риск траты денег, т.к. цилиндр отлично корродирует в паре со сталью. Лучше не парится, и менять на новый цилиндр.
* как хорошо, что это случилось во дворе, а не на улице, не на трассе, не у пешеходного перехода!
* крайне рекомендую всем проверить свои тормоза, ибо я не исключаю, что подобное может случится с каждым!

Добавлю от себя:
- при первых признаках подтормаживания одного из колес, меняйте сразу, цилиндр в сборе. Ремкомплект- пустая трата денег. Сегодня поменял правый задний. Фото внутренностей старого. Но даже в таком состоянии он работал. :crazyfun:

0

17

У меня требуха оказалась в нормальном состоянии, а вот снаружи - полный писец...  :dontknow:

0

18

А скока жили твои задние цилиндры?

0

19

Я думаю - с 2001 года...  :dontknow:

0

20

KVK написал(а):

Я думаю - с 2001 года...

То есть, ты менял задние колодки (ведь менял же?) и не обращал внимание на цилиндры? Или "распад" цилиндров произошел - как то сразу и вдруг?

0

21

Нет, не менял. Проверил как-то накладки, и оставил старые колодки - они и сейчас в норме, могу кому-нибудь отдать, т.к. рука не подымается их выкинуть.
А распад произошёл в один момент, когда я посильнее нажал на педаль тормоза - сразу и вдруг.

0

22

KVK написал(а):

рука не подымается их выкинуть.

Не стоит. Пригодятся самому, если поедешь куда нибудь далеко, ну на Чёрное море например... Накладки у меня отрывались неоднократно, и соответственно я не раз сожалел о том, что нет старых, пусть и изношенных рядом...

0

23

Порадовал задние колодки новыми пружинками и стопорными штифтами к данным пружинкам.

Ибо - штифты превратились в труху, а пружинки уже плохо пружинят. Временно, до прихода заказа, заменил штифты на винтики с шайбами и гайками, но это не сильно надёжно...

0

24

KVK написал(а):

Порадовал задние колодки новыми пружинками и стопорными штифтами к данным пружинкам.

Костя, где брал?
На мой посмотри номер по Микрокату (у меня временно, в связи с переустановкой системы нет его).
А то год езжу с винтом...  :crazyfun:

0

25

Брал в экзисте. Рублей 200 с чем-то за комплект.
Лови картиночку, а то там от ВИНа зависит...

0

26

Там же за 400 руб. есть комплект Quinton Hazell  BFK464 , в нем все пружинки, которые в заднем барабане стоят.
Кстати, зависимость от VINa похоже фикция, т.к. аналоги одинаковые.

Отредактировано Dimon Popoff (2010-07-05 15:18:11)

0

27

Dimon Popoff написал(а):

Там же за 400 руб. есть комплект Quinton Hazell  BFK464 , в нем все пружинки, которые в заднем барабане стоят.
Кстати, зависимость от VINa похоже фикция, т.к. аналоги одинаковые.

QH пружинки - как раз для старого ВИНа.

А пружины-шпильки, судя по кроссам - похоже, что одинаковые для всех ВИНов.

0

28

Хотел поменять задние колодки.Течет правый цилиндр. Был сильно удивлен их ценой(это походу самая дешевая деталь в машине) ))))))))
210р. купил 2)) ,а к ним на радостях взял  ремкомплект со всеми пружинами и защелками на оба колеса 17 дней из Германии по цене как 2 цилиндра.

0

29

Сегодня после замены ступичного подшипника мастера посоветовали заменить тормозной цилинр.((

Спасибо за инфу! Спецсредств при замене никаких не требуется?
Кроме пива, разумеется...

0

30

Alxa написал(а):

Спецсредств при замене никаких не требуется?

Может потребоваться новая тормозная трубка, если старая не открутится.

+1

31

Спасибо за совет!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Замена задних тормозных цилиндров для а/м с 2001 г.в.