LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Регулировка развала (колеса домиком)


Регулировка развала (колеса домиком)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давно хотел устранить отрицательный развал на передней оси (колеса домиком), в подвеске все исправно, сайлентблоки новые, но колеса все равно домиком. Наконец найдя свободное время я и занялся этим вопросом. Почитав Инет, и поискав специальные регулировочные болты, понял что найти их нереально. Тогда пришел к выводу что лучший способ из оставшихся это расточка нижнего отверстия на стойке (именно нижнего, потому что при отрицательном развале нижнее отверстие, в отличие от верхнего, нужно точить не в сторону края стойки, а вовнутрь, что не дает ослабнуть самой конструкции, см. рисунок). А насколько нужно сточить ухо я вычислил с помощью мат. формулы длины дуги окружности, исходя из замеров сделанных на ровной поверхности с помощью нитки и грузика приложенной к колесному диску. Вобщем смотрите рисунки там все просто, перевести градусы в радианы и наооборот с помощью инета вообще не проблема, так что у кого такая проблема дерзайте. После проделанной работы приехал на развал-схождение, и челы не поверили что я выставил развал почти на глаз, получилось идеально оба колеса примерно 0 градусов и  20 минут. Да и что бы болты в расточенных отверстиях не возвращались на прежнее место я вкладывал туда маленькие кусочки шайбы, хотя возможно достаточно просто хорошей затяжки болтов..

+2

2

Супер!
Но вместо вкладки шайб можно задействовать стандартные эксцентрики от переднеприводных изделий ВАЗа.

0

3

А вот мне что-то не совсем понятно.
Это на сколько я должен проточить верхнее отверстие, если у меня сейчас положительный развал 0*52'' ? А хочется, чтобы он был -0*49".
(В моём случае речь идет о заднем колесе). Ну и пусть расстояние между отверстиями тоже будет 70 мм. (На самом деле я просто не знаю какое оно в реалии).

0

4

Sergik, тебе надо изменить примерно на 1 градус=0.0175 радиан, если расстояние в задней стойке тоже 70 мм, то 70*0,0175=1.22 мм. Т.е. тебе надо верхнее отверстие расточить на 1.22 мм.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Регулировка развала (колеса домиком)