LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » ГУР не работает на прогретом двигателе.


ГУР не работает на прогретом двигателе.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день.
Вообщем ситуация. когда с утра берешь машину и начинаешь движение то гур прекрасно работает, когда двигатель прогревается чтобы провернуть руль надо приложить большие усилия. жидкость в бачке черного цвета. Стоит сразу заменить? или куда посмотреть сначало?

0

2

Жидкость д.б. в бачке красная. Может предыдущий хозяин байду какую залил.  Я бы сначала масло поменял.

0

3

я почитал форумы про гур. там был совет на холостую нажать на газ и попробывать покрутить руль. вот если добавить газку то крутится легко.. так что похоже не только менять а заодно и насос смотреть((

0

4

Может жидкостью обойдешься...

0

5

красный dextron 3 castrol для коробок автоматов оно?.. литра хватит?

0

6

Помогла замена масла?

0

7

LeonidKim написал(а):

Помогла замена масла?

Я сделал замену масла не помогло знаю одно если насос изношен никакая замена не поможет АТФ при нагреве становится водичкой Ездить можно но парковаться проблемно как газ 53 Жена качает мышци рук Уже была мысль залить веретёнку

Отредактировано гаяр (2011-06-14 19:16:57)

0

8

Понятно спасибо... У меня таже проблема... Купили машину для жены, а она руки качать не хочет ). А восстановить насос возможно? Или только новый? не узнавали?

0

9

Я тоже поменял. Мне тоже не помогло((.. что делать не знаю.. Догадок нет.

0

10

LeonidKim написал(а):

Понятно спасибо... У меня таже проблема... Купили машину для жены, а она руки качать не хочет ). А восстановить насос возможно? Или только новый? не узнавали?

Подпись автора

    Freelander HSE 2003г.

diamanat написал(а):

Я тоже поменял. Мне тоже не помогло((.. что делать не знаю.. Догадок нет.

Подпись автора

    Land Rover Freelander 2.5 АКПП 2005г.

На грузовых делал  все просто на бегемоте не пробовал я думаю не сложно По не поладкам ГУРА здесь[color=red] Замена жидкости ГУР [/color]

Отредактировано гаяр (2011-06-15 17:24:20)

0

11

У меня такая же фигня руль тяжело поворачивается на месте, в движении нормально. Зметил такую хрень после того как перешел на летнюю резину, на зимней все было нормально. Также заметил, что шланг, который идет от трудки охлаждения к рулевой рейке сплюснутый на половину, возможно даже он...

0

12

LR_KSK написал(а):

меня такая же фигня руль тяжело поворачивается на месте, в движении нормально. Зметил такую хрень после того как перешел на летнюю резину, на зимней все было нормально. Также заметил, что шланг, который идет от трудки охлаждения к рулевой рейке сплюснутый на половину, возможно даже он...

Подпись автора

    Для знатоков: LR F1 HSE, KV6 , JF506E

По любому руль должен работать на хозяина будь это зима или лето всё остальное  иллюзии     Явление уникальное то же  столкнулся  залегание шлангов от рулевой рейки радиатору пока не понятно от чего и почему предполагаю от  старости пытался обтянуть хомутами ничего не изменилось В моем случае  надо перебрать насос  и восстановить охладитель эта деталь полезная для насоса

0

13

так кто как решил сию проблему? меня та же участь постигла.

0

14

гаяр написал(а):

Явление уникальное то же  столкнулся  залегание шлангов

Покупал Бегемота в 2006г.в салоне.Залегание(залипание)шланга было от рождения.Три года ездил без проблем.Ремонтируя рулевую рейку поменял данный шланг...Маловероятно что дело в нем.Пару месяцев назад на горячей машине стал туго вращатся руль.Помогла двухкратная смена жидкости ГУРа.Применял жидкость для японских АКПП-тип4.Помогло... :yep:

0

15

та же проблема и меня постигла...

0

16

а у меня тяжело крутится руль на холостых оборотах двигателя. чуть больше газа решает проблему, но думаю, что все интересное впереди и не далеко. это начало кончины насоса?

0

17

alex79 написал(а):

та же проблема и меня постигла...

поставил б у....

0

18

Сегодня жарко .. пробежал 300 км., когда ставил машину возле дома выкручивался слышу шипение (мне слышно как будто от рулевой колонки). Когда крутишь рулем какието шипяще-чавкающие звуки издаются. Скорее всего от рейки самой звук, так как она ближе всего к салону и рулевому валу. Жидкость гур горячая, шланги горячие. Может завоздушилось ГУР ? Не могла же жидкость закипеть ???

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » ГУР не работает на прогретом двигателе.