LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » переделка стоек


переделка стоек

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

Всем привет,22,07,10 переделал стойки.Переделка обошлась 2500 стойка итого 10000 все стойки,теперь можно прокачивать(теперь масленые),переделка заключается в срезание заглушки и приваревание резьбы,замена внутреностей.РЕЗУЛЬТАТ -показал быстро себя,стойки держат на дороге хорошо,но проехав 800 км ,все четыре забрякали,гарантию дают 3 мес,Записали на 12,08,10,НА гарантийный ремонт,посмотрим.А кто не будь переделавал стойки,как у вас себя повели они.

0

2

Помоему востановление стоек пустая трата времени и денег, мне кажется лучше новые заказать, тем более что затраты в 10 тыс и всего на 3 мес это крутовато.

0

3

а сколько стоит новая стойка?
может имел смысл-если она очень уж дорогая-подобрать от другого авто-производитель ведь один-а бренд-денег просит.
я стекло лобовое обзвонил-от 3900р-до 26000-оригинал.

0

4

karp написал(а):

а сколько стоит новая стойка?

Вот такие цены в эксисте
Land Rover  RSC 000040  Амортизатор газовый    8 445,35р. 
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула 
Boge  32-H98-A  Амортизатор газовый правый "Automatic"    4 084,88р. 
Boge  32-H98-A  Амортизатор газовый правый "Automatic"    5 048,72р. 
SACHS  310 021  Амортизатор "Super Touring"    5 356,58р. 
SACHS  310 021  Амортизатор "Super Touring"   6 840,28р.

Britpart  RSC000040  Амортизатор передний правый freel1 (с 2001м. г.)   5 218,01р.
Bearmach  RSC000040  Амортизатор передний правый (am-oem)   5 450,29р

0

5

ну вот-даже если в эксисте-все 4 выходят 20000р.
но в эксисте цены завышены.я думаю в 15000р можно вложиться.но это же новые.чем 10000за переделку отдавать.

0

6

Дорого за переделку. У меня стоят переднии уже как год. Отдал 100 литов.

0

7

зато прокочал и поехал дальше.прокачка стойки стоит 900р,ладно посмотрим что дальше будет

0

8

вадим написал(а):

прокачка стойки стоит 900р

3600р. за 4 стойки, через 2000км. получаются новые, лучше уж взять новые за 20000т.р. и кататься как минимум 50000км.

0

9

вадим
Приветствую.Тоже переделывал стойки на масленые.Обошлось 1300штука.Только мне ничего не срезали,нарезали резьбу прямо на стойке.Езжу восьмой месяц,вроде бы ничего,но жестковато получилось.Говорят поезди,если не понравится,можно сделать помягче.Проехал на отремонтированных около 17000км.

0

10

вадим
Узнаю сколько стоят стойки у своих товарищей.Они давно занимаются ремонтом иномарок,запчасти беру у них.Цены вполне устраивают.напишу.

0

11

вот,наконец то узнал сколько стоят задние стойки BOGEу нас-3800р.за штуку

0

12

А кто подскажет,какие из этих брэндов получше?Boge;SACHS;Kayaba;Bearmach..Собираюсь менять стойки и не знаю на чём остановиться.. :flag:

0

13

sara029
ну,мне товарищи посоветовали BOGE

0

14

sara029 написал(а):

А кто подскажет,какие из этих брэндов получше?Boge;SACHS;Kayaba;Bearmach..Собираюсь менять стойки и не знаю на чём остановиться..
            Подпись автораАлександр Land Rover Freelander 2.5 V6 2002 автомат АИ-92 .(USA).

я знаю только Kayaba; Bearmach
но из них выбрал бы Каябу, они более практичные, на одни и теюе машины ставили и то и другие марки но они как то помягче и подольше служат...
Bearmach более жесткие как правило для немцев больше похдотя для БМВ к примеру

0

15

взял бы Kayaba
хотя мне предложили
подшипник опоры амортизатора номер M261.00 -    7.00 евро  (уточняю сам подшипник , а не опора)
310 021 (п)    80.00евро
310 022 (п)    80.00евро
310 023 (з)    60.00 евро
310 024 (з)    60.00 евро
цена с доставкой

0

16

ОК!Решено!Заказываю КаЯбу! :writing: Спасибо всем за помощь!!! :cool:

0

17

jt написал(а):

310 021 (п)    80.00евро 310 022 (п)    80.00евро 310 023 (з)    60.00 евро 310 024 (з)    60.00 евро

А номера указаны  SACHS ?       Для Каябы   - 335926  ,  335927  (перед)  334623 ,  334624 (зад)

0

18

У меня встречный вопрос.

Присмотрел пружины :     Lesjofors     42 757 26   , но у них  нет разделения на переднии и заднии, как такое может быть?!

К слову сказать  Kilen      имеют  разные  номера    29045       ,         69056     , но  была информация, что  Килен  сейчас  производится   именно    на Lesjofors  !!!!

Кто, что  подскажет?!   А-то я  решил поменять подвеску Спорт    на обычную,  соответственно требуется  замена  пружин  , да и амо уже свое фактически оходили.  В поиске я, что же поставить?

0

19

доброго дня.ерунда все эти переделки,ежю по освальту нормально если ям нет,а по бездорожью плююсь,не работают как положено,да и мастер горантии не давал

0

20

в том то и дело, что предложили SACHS по нормальной цене ( цена за аморики SACHS) , а я хочу Kayaba

0

21

EVG
http://automotive.lesjoforsab.com/autom … ;s=javacat
Lesjofors перед 40 757 26
                 зад  42 757 26
А вот пружины взял бы как для себя Lesjofors (это мое мнение)

0

22

jt написал(а):

EVGhttp://automotive.lesjoforsab.com/autom … ;s=javacatLesjofors перед 40 757 26                 зад  42 757 26А вот пружины взял бы как для себя Lesjofors (это мое мнение)

Спасибо!!!Видно я не разобрался или номера спутал.

0

23

jt написал(а):

в том то и дело, что предложили SACHS по нормальной цене ( цена за аморики SACHS) , а я хочу Kayaba

Лично я бы посоветовал SACHS по нескольким причинам:
1. имея дело с деталями и ремонтом различных авто уже больше 10 лет, на эти амики ни разу не было гарантийного случая(в моей практике)
2. эти амортизаторы стоят в оригинале на BMW, а эти уж точно с завода дрянь не будут ставить
KYB тоже вполне приличные аммортизаторы и зачастую между SACHS и KYB происходит обмен продукцией, т.е. на японские авто в коробке SACHS может лежать KYB, также в KYB может лежать SACHS на немцев.
Что касается BOGE или SACHS - так это вообще одни и те же аммортики, только в разных коробках.
Сам лично больше продаю KYB, но не потому, что они хуже или лучше, просто они дешевле и клиент выбирает именно их.
Ну а если предложили SACHS дешевле, то по моему тут и думать нечего :blush:

0

24

а в моей практике было, когда сакс вылетал на раз, а вот на БМВ ходил как родной, сложилось впечатление, что сакс делает их как-то выборочно в зависимости от имени авто. Хотя такая же ситуация сложилась и с дворниками (щетки стеклоочистителя) БОШ на БМВ ходили, а вот на  АУДИ и другие авто, не успевали менять

0

25

smartdriver написал(а):

1. имея дело с деталями и ремонтом различных авто уже больше 10 лет, на эти амики ни разу не было гарантийного случая(в моей практике)

а в моем был и не один

smartdriver написал(а):

2. эти амортизаторы стоят в оригинале на BMW, а эти уж точно с завода дрянь не будут ставить

как уже говорил у нас стоят DELPHI c завода, но почему-то при замене их ни кто не ищет
аморики монро так же поставляются на конвеер , а кто то ставил их на серьезный авто? и как?

0

26

если не найду каябу, то поставлю сакс
кстати в Польше есть завод, который производит аморики DELPHI как сказали две линии 1- производит на конвейер, 2- в розничную продажу (возвращаемся к качеству продукции обсуждаемой выше) и есть желающий который хочет их поставить себе на RRover, так что закажем и понаблюдаем

0

27

Я, созванивался с Питерской "PLAZA" они сказали ,что могут изготовить стойки. Им для этого нужны задняя и передняя стойки и три дня на изучение. Через три дня обещают сообщить точную стоимость изготовления, но на вскидку сказали цена будет 3000-3500 руб. А если мы все разом закажем??? Вероятно будет большая скидка???
У меня на рабочем УАЗе стоят газомасленные стойки PLAZA , очень достойные(каждый день 100-300 км лесных дорог). Сколько проходят посмотрим...

0

28

jt написал(а):

кстати в Польше есть завод, который производит аморики DELPHI как сказали две линии 1- производит на конвейер, 2- в розничную продажу (возвращаемся к качеству продукции обсуждаемой выше) и есть желающий который хочет их поставить себе на RRover, так что закажем и понаблюдаем

кстати около месяца назад поставили у себя в сервисе на Range Rover 2004г., именно пивезенные из Польши, т.к. клиент постоянный смогу понаблюдать :jumping:

0

29

Я поставил SACHS передние, стоят 105 у.е. проехал 500км. работают мяхко. На л.р.сервисе запросили за оригинал 370у.е за 1 штуку.

0

30

Каябу предлагают за 4100 р. перед, и 3000р. зад, в Деталях, но зад  будет где-то в декабре. Это в Деталях ру , у других цена от 4800руб, задних нет.
Пружины взял  Lesjofors в деталях  за очень гуманные ~2300р.

Ну , а общую проблему -разницу между  поставкой на конвеер и как запчасть,  думаю, все понимают, но тут уж ничего не поделаешь.Альтернатива вместо замены  только покупка новой машины :)

+1

31

EVG написал(а):

Альтернатива вместо замены  только покупка новой машины

+

0

32

На перёд поставил Каябу,брал у стороннего поставщика по 4200 за шт.Работают мягко,доволен.На зад буду ставить тоже Каябу,но их пока нет в наличии.Буду ждать.

0

33

Себе поставил задние BOGE-3800р.за штуку.Как работают нравится,посмотрю,сколь проходят.

0

34

sara029 написал(а):

На перёд поставил Каябу,брал у стороннего поставщика по 4200 за шт.Работают мягко,доволен.На зад буду ставить тоже Каябу,но их пока нет в наличии.Буду ждать.

Каяба летом конечно хорошо, но по морозу отмирают очень быстро. Машинка тяжелая, морозы на севере сильные. Боже дольше проходит.

0

35

У меня передние  Монро газонаполненые, жесковатые... Но в целом не чего, даже нравяться. Покупал их в году так 2007. До сих пор живы-чертяки...

0

36

Поставил MONRO газовые, все, обошлись 10000т.р.Покупал в Москве у официального дилера MONRO Если покупать комплект скидка 10%   Проехал более 70т.км. Полёт нормальный

0

37

Многие хвалят амо KONI HEAVI TRACK
Передние
Задние
Питерцам сам бог велел - у них контора

Отредактировано avknn (2011-06-14 13:43:50)

0

38

Кто нибудь ставил себе эти картриджи KONI? Стоит ли заморачиваться?

0

39

Эти Koni больше не произвобят :angry:

0

40

Привет всем.Я отписался на другой ветке и тут отпишусь ))).Бегемотика недавно имею.Передние стойки на лежащих копах пробивали вверх аж жуть.Поставил новые бритпарт газовые двухтрубные,Копов на любой скорости пролетаю  болдею,но когда колесо на малой скорости в яму падает страшно жуть.Такое ощущение что пружина слишком длинная.Что делать может назад такие же поставить и зад выше станет а передок за счет этого маленько опустится.Кто сталкивался подскажите.Спасибо.Да ещё у меня стояли переделанные долго не проходили пробивали на кочках

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-12 17:21:49)

0

41

Привет всем. Задние амортизаторы Boge потекли на второй тысяче км. То ли из-из мороза, ездил в -30,старался поаккуратнее, то ли из-за отменного качества. Сейчас стою перед раздумьем о переделке. То ли какие катриджи внедрить, то ли что из отечественного приспособить. Благо старые стойки не выбросил, можно поэксперементировать. Кто может что подскажет?

Многие хвалят амо KONI HEAVI TRACK

Может их попробовать. Дорого с пересылкой, и не вариант, что подойдет.
Как думаете, А?

0

42

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

Может их попробовать. Дорого с пересылкой, и не вариант, что подойдет. Как думаете, А?

Сейчас у кони серия HEAVI TRACK - только картриджы..
Если найдешь стойки HEAVI TRACK - то бери..  я бы себе взял попробовать.. если есть старые корпуса, то можно заморочиться и с картриджами..
Успехов..

0

43

если есть старые корпуса, то можно заморочиться и с картриджами..

Старые корпуса есть. Вот хотелось бы узнать кто ставил катриджи, как подошли, как отходили? Есть смысл заморачиваться. :|

0

44

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

Старые корпуса есть. Вот хотелось бы узнать кто ставил катриджи, как подошли, как отходили? Есть смысл заморачиваться.

У меня стояли катриджи когда купил авто , сколько они стояли не знаю , если катриджи дешевле , то думаю есть смысл переделать , я купил новые стойки , как как не нашел катриджи :dontknow:

0

45

доброго времени суток !!!!! Мужики а вазовские не кто не пробывал переделать?????? SS-20 комфорт вроде не плохие!!!!!

Отредактировано jon81 (2013-03-06 20:01:59)

0

46

размеры фриловских стоек не кто не знает???  я про картридж  имею в виду???? :hobo:

0

47

jon81 написал(а):

размеры фриловских стоек не кто не знает???  я про картридж  имею в виду????

Задние выкинул с катриджами , передние в гараже валяются , но когда туда попаду не знаю , а зачем переделывать , вроде цены не очень отличаются :dontknow:

0

48

но SS - 20 более менее адаптированы для наших дорог и очень легко прокачиваются !!!!!!пару лет назад когда я лётал на зубилах они мне даже очень нравились мягонькие и надёжные ну это лично моё мнение !!! :dontknow:

0

49

Всем привет, потекла задняя стойка. Взял с разбора 1000 руб. - хватило на год. Сегодня взял старую MONROE Adventure 4x4, разобрал, распилил, все измерил в ближайшее время соберусь на авторынок по факту искать картриджи - может что и подойдет. Может кому интересно будет, выкладываю размеры задней стойки. Если что и подберу, то обязательно отпишусь.
http://s7.uploads.ru/KJuAN.jpg
http://s2.uploads.ru/dbtmy.jpg
http://s3.uploads.ru/CtK1D.jpg
http://s2.uploads.ru/Nym2a.jpg
http://s3.uploads.ru/E1qNr.jpg

0

50

Может у кого уже был опыт, пол дня инет лопатил пока ни чего не нашел.

Отредактировано BA (2016-02-12 22:28:37)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » переделка стоек