LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Реставрация задних фар (в бампере)


Реставрация задних фар (в бампере)

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Приобрел  машину с недостатками , среди прочего - не рабочий габарит\стоп и растрекавшийся в хлам поворотник мутного оттенка.
1) Габарит \стоп. Думал лампа накрылась,оказалось сгнил напрочь патрон.После не продолжительных поисков заменителей загнал патрон от газели,предварительно откромсав лишние "усики".
2) Поворотник.  Стекло подбирал по принципу "лишь бы не меньше", в итоге донором стала какая то волга. Дальше ручная работа-пилить,точить,клеить.Сложнее боковая часть,хотя особо не заморачивался (ее все равно не видно) главное чтобы герметично  было.
     Может это все давно вами пройдено,но вот решил поделится своими самоделками.
  p.s. А какого цвета родные стеклышки поворотников?
http://i054.radikal.ru/1008/8e/5bd5f8c26f38.jpg

Отредактировано Alex Chukano (2010-08-24 00:08:57)

0

2

желтые конечно, а где фотки?

0

3

не выходит  :dontknow:

0

4

не загружает фото. кнопочка крайняя правая??

0

5

Alex Chukano написал(а):

не загружает фото. кнопочка крайняя правая??
            Подпись автораLR Freelander HARD TOP 1.8i - 1998

все у тебя загруженно,
а не загружает потом укак нужно размер ужитать максимум 600/800 пикселей, и название чтоб без русских букв

0

6

Цвет стекла может быть и белый, в зависимости от года

0

7

rony написал(а):

Цвет стекла может быть и белый, в зависимости от года

С белыми поворотниками авто из ЮЭсЭй, в остальном миру - желтые.. (по моему так)

то Alex Chukano.. Цвет авто редкий.. симпотный..

0

8

Может кто знает код задних патронов для ламп в бампере. А то один сгнил, второй почти. Поменял контакты, однако переодически пропадает свет поворотника, а это уже опасно.

0

9

Alex Chukano написал(а):

не выходит

надо попробовать еще, интересно глянуть.

0

10

rony написал(а):

А то один сгнил, второй почти. Поменял контакты, однако переодически пропадает свет

Да контактики подгнивают. До меня бюргер просто напросто расковырял и один провод припаял прямо к лампочке.

0

11

Всем привет.
Двухполосный патрон лампы  XFM 500 010 c (V)4A 000 001  с 2004 года

Ранние года КОД не указан.
СОГЛАСНО МИКРОКАТУ

0

12

Вот такие патроны?
http://s42.radikal.ru/i098/1009/65/919840831642.jpg

0

13

rony написал(а):

Может кто знает код задних патронов для ламп в бампере. А то один сгнил, второй почти. Поменял контакты, однако переодически пропадает свет поворотник а, а это уже опасно.

Roman написал(а):

Да контактики подгнивают. До меня бюргер просто напросто расковырял и один провод припаял прямо к лампочке

ребят , я же выше писал- "загнал патрон от газели,предварительно откромсав лишние "усики" ",по крайней мере стоп \ габарит , думаю поворотник не отличается по размерам.

0

14

Tihomirov написал(а):

надо попробовать еще, интересно глянуть.

Вообще я отредактировал , фото загружено в самом верху страницы. А если ты имеешь виду сам процесс , то не снимал,как то не до этого было. Хотя теперь понимаю, надо было снять не только результат, но и ход реставрации.

0

15

Alex Chukano написал(а):

2) Поворотник.  Стекло подбирал по принципу "лишь бы не меньше", в итоге донором стала какая то волга.

А с какой волги??? Я весь базар облазил никаких подходящих не нашёл.

0

16

doka-yura написал(а):

А с какой волги???

Признаться я тогда не уточнил. Будет возможность , узнаю.

0

17

Tihomirov написал(а):

желтые конечно

- не-а

rony написал(а):

Цвет стекла может быть и белый, в зависимости от года

- да.
У меня бело-красные вверху и внизу. Это преимущество позволило мне поменять местами задний ход/габарит и ПТФ сверху и перенести вниз.
Где-то писАли уже.

0

18

Скорее всего
1) от 3102 или 31029. Есть из чего выпиливать.
2) 3110 не подходит, у 2410 узковаты.

Отредактировано Roman (2010-11-18 17:29:44)

0

19

Это повороты, а стопы где взять???

0

20

Roman написал(а):

1) от 3102 или 31029. Есть из чего выпиливать.

точно,точно от 29 , сегодня во дворе разглядел на волге , именно такие стекла я использовал.

doka-yura написал(а):

а стопы где взять???

думаю от туда же по соседству

0

21

doka-yura написал(а):

Это повороты, а стопы где взять???

С той же фары. Пластмассы для творчества в ней достаточно.

0

22

У меня сгнил патрон стоп/габарит подошел от Шеви Нивы как родной минус один усик, купил целый моток по одному не отдавали стоил пучок 250 р.

0

23

"моток"? это как?

0

24

Где то я уже выкладывал....чтобы контакты были в порядке рекомендую такую хрень...
ЗЫ.
Раньше лампочки на стопах и поворотниках -сзади вылетали раз в неделю регулярно...уже пару месяцев полёт нормальный

0

25

Alex@ndr написал(а):

чтобы контакты были в порядке рекомендую такую хрень...

О! Нано-технологии! :D

Alex@ndr написал(а):

Раньше лампочки на стопах и поворотниках -сзади вылетали раз в неделю регулярно...уже пару месяцев полёт нормальный

Сразу после покупки Фрила - поставил везде лампочки OSRAM. Ещё ни разу не менял... Четыре года... Без "Нано"  :dontknow:

0

26

Alex Chukano написал(а):

"моток"? это как?

Это целый моток с различными патронами и проводами

0

27

KVK написал(а):

Четыре года... Без "Нано"

Нано лампочки? :D

0

28

dolphin041 написал(а):

Нано лампочки? :D

Не... Нано-пшикалки ;)

0

29

Здравствуйте, у меня тоже задние патроны умерли. Я на разборке купил два патрона(двух контактные) с Мазды Кронос. бокорезамы откусил 4 фиксатора но не под корень и с небольшим усилием вставил в посадочное место. цена вопроса 2 по 100 теньге (kaz)/

0

30

Всем привет, может кто знает стекла стопа и габарита с чего можно за колхозить

0

31

alex1154 написал(а):

Всем привет, может кто знает стекла стопа и габарита с чего можно за колхозить
Freel  2001года   kv6  2.5

заказать у Макса :)

0

32

Alex Chukano написал(а):

точно,точно от 29

alex1154 написал(а):

Всем привет, может кто знает стекла стопа и габарита с чего можно за колхозить

0

33

на поворотники в бампер хорошо подходят стекла салонных фонарей от газели ..маршрутки..

0

34

PAULiK написал(а):

на поворотники в бампер хорошо подходят стекла салонных фонарей от газели ..маршрутки..

Сделай ФОТО   :yep:  для наглядности. :cool:

0

35

PAULiK написал(а):

на поворотники в бампер хорошо подходят стекла салонных фонарей от газели ..маршрутки..

http://sf.uploads.ru/t/somX2.jpg
http://sf.uploads.ru/t/izFan.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Av1B3.jpg

какой из них подойдет..

Отредактировано Emelia1 (2015-01-10 17:02:40)

0

36

Emelia1 написал(а):

какой из них подойдет..

Отредактировано Emelia1 (Сегодня 17:02:40)

Ни фига себе торшеры!с волги вроде поудачней....имхо.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Реставрация задних фар (в бампере)