LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » ПРЕД пусковой разогрев двигателя


ПРЕД пусковой разогрев двигателя

Сообщений 1 страница 50 из 58

1

Как говориться готовь сани летом...
Вот я и решил в преддверии осени и зимы прикупить и поставить данное устройство

Описание можно посмотреть ТУТ
Может у кого стоят такие же или аналогичные устройства, то просьба поделитесь опытом эксплуатации...

0

2

Что-то ссылка не прилипла. Пробую ещё СЕВЕРС-1М

0

3

Была такая же идея, но до конца не додумал, как ее реализовать. Дело в том, что по инструкции для нормальной циркуляции ОЖ он устанавливается в самую нижнюю точку системы охлаждения, а на моем двигателе эта точка находится в передней части авто, возле термостата и маслоохладителя. А подходящего места там как-то немного. Так и заглохло дело в связи с потеплением на улице :)

0

4

Я уже отправил запрос изготовителю о возможности установки на Freelander 1.8i. Посмотрим что ответят...

0

5

У меня с прошлой зимы стоит врезанное в систему полусамодельное устройство, состоящее из металлической трубы и ввернутых в нее 4-ех свечей накаливания от моего же дизеля. Врезал как раз перед нижним патрубком подогревателя  - охладителя масла. Свечи подключены попарно - последовательно. Собирался дополнить всю систему циркуляционным насосом от "Газели", но руки пока не доходят, потому что успеваю лишь делать по выходным только текущее обслуживание, а машина начала ломаться по мелочи регулярно - очень много езжу (за год получилось больше сотни).
Жрет вся система около 5 ампер, включается банально тумблером, циркуляция (конвекционная) отвратная - при очень горячем шланге снизу, мотор чуть теплый - и это было при температуре воздуха около +5. Зато из печки на ходу теплый воздух начинает идти мнгновенно.

0

6

sea.privat
:cool:

0

7

я вот тоже думаю поставить подогреватель от розетки, мне че напрегаться жеву в своем доме, разеточка на улице есть, еще под минимойку приспосабливал 23 года нахад, осталось за малым , что ставить?

0

8

Да кстати если кто на момем моторе уже устанавливал подскажите с метами плиз, куда лучше врезаться

0

9

Без циркнасоса идея убогая однозначно. Слишком большие сопротивления в охлаждающем контуре для свободной конвекции. ИМХО.

0

10

А смысл на бензиновый есть ставить? Что зимой плохо заводится  1.8, а то зимой не эксплуатировал...

0

11

Заводиться хорошо, но зачем двигатель насиловать, ведь морозы бывают далеко за -30... И сидеть ждать когда прогрееться, морозя задницу, тоже перспектива не радужная...

0

12

TOY77 написал(а):

Заводиться хорошо, но зачем двигатель насиловать, ведь морозы бывают далеко за -30... И сидеть ждать когда прогрееться, морозя задницу, тоже перспектива не радужная...
            Подпись автораLR Freelander 1.8 i   1999

да нагрузка зхаводить мотор в большой мороз большая, да и потребление бензина не малое, а тут включил в розеточку, и пущай греется, пусть конечно прогреет не сильно но думаю градусов до 40 должен

0

13

Злобный написал(а):

градусов до 40 должен

В описании написано до +90 ,а потом отключение с последующим остыванием до 60-70, и затем снова нагрев. Время нагрева 20-60 мин. в зависимости от температуры окружающей среды... Автоматика одним словом...

0

14

Вот что мне ответил производитель:

30.08.2010
Олег Трофимов, Тихвин

Хотелось бы узнать о возможности установки подогревателя "СЕВЕРС" на Land Rover Freelander 1,8i 16v 1999г.в.
Ответ: Здравствуйте. Подогреватель Северс-М универсален и подходит практически на все а/м с жидкостным охлаждением. Опыта установки на Ваш а\м у нас не было,пришлите фото и модель двигателя, схему системы охлаждения, диаметры патрубков на mark@podogrev.com и мы подберем Вам подогреватель, монтажный комплект и подскажем как его установить.

Продолжение следует...

0

15

TOY77 написал(а):

диаметры патрубков

Кто знает диаметры патрубков???   Вероятно внутренний имееться ввиду?!

0

16

TOY77 написал(а):

модель двигателя

А модель у нас какая ??? :dontknow:

0

17

TOY77 написал(а):

А модель у нас какая

18К4

0

18

TOY77 написал(а):

А модель у нас какая ???

Ровер К-серия 18k4f

TOY77 написал(а):

Кто знает диаметры патрубков???   Вероятно внутренний имееться ввиду?!

Каких именно?

Пока писАл, уже ответили.. :writing:

Отредактировано Denver (2010-08-30 14:28:51)

0

19

Denver написал(а):

Каких именно?

Всех

0

20

TOY77 написал(а):

Denver написал(а):Каких именно?Всех
            Подпись автораLR Freelander 1.8 i   1999

мб заодно и по моему морозу узнаеш если не трудно??? диаметр патрубков то одинаковый а вот места установки должны быть разными, я бы себе тоже такую грелочку взял???
елси согласишся буду очень благодарен

0

21

Дык узнать не проблема...

0

22

TOY77 написал(а):

Дык узнать не проблема...

я так посмотрел у них нецы смешные если сравнить с фриловскими запчастями

0

23

Вот пришел ответ...
Здравствуйте. Опыта установки на Фрилендер у нас не было. Исходя из схемы системы охлаждения установка подогревателя осуществляется: Забор ОЖ со шланга расширительного бочка, подача ОЖ из подогревателя в верхний патрубок радиатора. Подогреватель нужно разместить в подкапотном пространстве ниже забора и подачи ОЖ. Скорее всего для монтажа подойдет монтажный комплект No.2000, в котором есть три разных
тройника: 32*32*14, 19*19*14, 16*16*14; прямой кронштейн, который можно выгнуть по месту крепления подогревателя; а т.ж. длинные шланги.

--
ЗАО "Лидер" Завод-изготовитель предпусковых подогревателей тел: (3452) 50-80-60; 50-80-70.

0

24

Ка-кто так...

0

25

А циркулировать за счёт чего будет??  я думаю будет нагреваться в одном месте.......... :glasses:

0

26

Принцип работы: встраивается в систему охлаждения двигателя, питание от электрической сети 220В. Охлаждающая жидкость (тосол) нагревается, и расширяясь, вытесняет более холодную, обеспечивая направленную циркуляцию жидкости через электроподогреватель и рубашку охлаждения двигателя.

0

27

TOY77 написал(а):

Принцип работы: встраивается в систему охлаждения двигателя, питание от электрической сети 220В. Охлаждающая жидкость (тосол) нагревается, и расширяясь, вытесняет более холодную, обеспечивая направленную циркуляцию жидкости через электроподогреватель и рубашку охлаждения двигателя.

- конвекция, я не совсем дурак, хоть и военный,  сейчас делаю в доме отопление, тот же принцип, но надо определённый диаметр труб , определённый наклон.  или дополнительный насос....
  кстати для Волги(Газели) ставят дополнительный насос 12 Вольт.  Так как помпа не справляется. Рублей 500 стоила вроде.......

0

28

В принципе, есть системы отопления домов, которые работают за счёт конвекции. Но, в нашем случае, мне кажется, насос необходим...  :dontknow:

0

29

KVK написал(а):

Но, в нашем случае, мне кажется, насос необходим...

Посмотрим. На многих форумах посвящёных 4Х4 авто, данная проблема обсуждалась, но после установки люди писали что всё работает и так. Недели через две наверно буду заказавать, результаты установки обещаю опубликовать...

0

30

Подумываю се сделать систему подогрева на зиму.
Что нужно: термореле http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=160043
и проволка накала.

Идея такова - заводишь авто и печка греет на холодном двигателе.

На патрубок делаем обогрев, из проволки делаем трубку длиной 40-50 см, подключаем через термореле, безо всяких тумблеров в салоне.

Завожу машину и система начинает греться до определенной температуры.

Кто что думает.

0

31

Есть более лёгкий и не дорогой способ Авто фен

0

32

У меня стоит Webasto запуск зимой без проблем. Слышал, что есть наша система подобная Webasto недорого стоит.

0

33

Борисыч
Дорого... :'(

0

34

Борисыч написал(а):

У меня стоит Webasto запуск зимой без проблем. Слышал, что есть наша система подобная Webasto недорого стоит.

А, что за модель?

0

35

А я решил отказаться рт своей затеи..((

0

36

TOY77 написал(а):

Дорого...

С Германии купил с Webasto,на 5 квт.

0

37

TOY77 написал(а):

А, что за модель?

Только пульт управления один в машине на панели, переносного нет. И более старая модель с свечами накаливания, и только зима. Webasto Thermo Top С. Сайт: http://112auto.ru/index.php?cPath=49_52

Отредактировано Борисыч (2010-09-14 11:20:35)

0

38

мужики подскажите куда врезать электрокотёл на LR Freelandr1 дв.1,8

0

39

кроме как в цепь печки - больше некуда и незачем :dontknow:

0

40

у меня в малый круг врезан.

0

41

куда именно, от куда забор подогрева и куда выход

0

42

алсп написал(а):

куда именно, от куда забор подогрева и куда выход

Вот здесь исчерпывающая статья про подогреватель.

0

43

TOY77 написал(а):

Дорого...

а на разборке если купить котёл? Благо дискавери 2,3,4, тауреги дизельные ими комплектуются.
18000 -20000 р. лэндроверские. Те же самые фольцвагеновские 12000 р. Топливного насоса только не заметил там.

Отредактировано KIO (2012-12-27 16:53:34)

0

44

Мне когда друг помогал с мотором предложил,а потом и сделал,просверлили дырки под жигулевские штуцеры(они конические), одна дырка на голове под трамблером там есть отливка,а вторая на блоке ниже впускного коллектора там тоже заводская отливка. Котел нашенский северс 1.5 квт. Таким способом греет очень хорошо,главное ни накакие контуры не влияет,сверлили правда когда меняли прокладку гбц!! По поводу вебасто дороговасто,у меня друган на фриле правда 2.5 юзает бинар уже 3 год,из поломок ушла спать свеча,но цена ремонта по сравнению с вебасто смешная 1500р. Да и есть у бинара одна особенность,такой нет у вибастера, на бинаре можно просто включить помпу по желанию пользователя в любое время!!!

Отредактировано severyanin (2012-12-27 20:41:01)

0

45

приветствую друзья моя лаборатория на сегодня активно занимается разработкой устройств подогрева двигателя(и не только)с использованием авто аккумулятора некое устройство размером с видеокассету подключается к аккумулятору и не большой блок врезаеться в магистраль печки потребление очень мало но отдача приличная  что позволяет акб на 65 ам подогревать двиг до темпер 60 градусов 35 часов при ул температуре -25 это не вечный двигатель))просто правильное использование элекроэнергии аккумулятор будет правда разряжен но это максимальный вариант достаточно 25-30 мин перед выходом включить обогрев и вы садитесь в горячую машину можно будет включать с gsm модема или по таймеру или пультом короче думаем пока цена орентир 10000-15000р обдумываем включение авто печки от этого устройства вообщем еще 3-5 месяцев эксперементов выдадим на гора нечто уникальное как вам это ?))) и забудите про всякие вебасто))))

0

46

да никак, очередное хадо, не более

0

47

вполне нормальная реакция)))) полностью предсказуемая и ожидаемая поэтому продажи будут производиться по принципу поставил понравилось оплатил только пока в самаре))))

0

48

http://blagoveshchensk.baza.drom.ru/pre … 76730.html так, что ставил себе ктонеть продукцию наших кулибиных? По отзывам вроде вполне нормально, да и цена доставляет.

0

49

Pansergrenadier, да нормальный вариант, российский аналог вебасты, с более демократичной ценой.
ток продавашка твой(обьявление) вроде в цене цифрами ошибся
поищи здесь. у кого то точно стит

0

50

еще один написал(а):

Pansergrenadier, да нормальный вариант, российский аналог вебасты, с более демократичной ценой.
ток продавашка твой(обьявление) вроде в цене цифрами ошибся
поищи здесь. у кого то точно стит

А чего с ценой не так? тут также вроде http://www.chipexpert.ru/teplostar/binar-5/

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » ПРЕД пусковой разогрев двигателя