LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Писк тормозов


Писк тормозов

Сообщений 1 страница 50 из 124

1

Где-то пищат тормоза (сзади/спереди не уловил пока что). С чем это может быть связано? Передние колодки изношены примерно на треть. Задние еще не смотрел. И еще вопрос: чем  и как можно отжать рабочий цилиндр передних тормозов при установке новых тормозных колодок?

0

2

писк может быть из-за некачественого материала из которых изготовлена сама тормозная колодка (так же как и у тебя писк был при сношенной колодки на 1/3, менял колодки)
посмотри диск тормозной ,какая у него фаска, как бы они у тебя не съели диск
Я отжимал мощной отверткой и это делал когда суппорт стоит на рабочем месте, но если ты его снял отжать  можно это будет чуть чуть тяжелее

0

3

У меня тоже пищат и на диске фаска где-то 2-2.5 мм. Не думал, что это проблема. Кстати звук присутствует только в начале поездки, после 3-4 торможений становится тише и пропадает совсем.

0

4

толщина диск
вентилируемый  21мм минимальная допустимая 18мм
невентил.          14мм  мин                                 11мм
колодка съедает диск с двух сторон, сделайте замеры диска и шутки в сторону

0

5

jt
Привет.
А насколько вообще (км )по паспортным данным должно хватать передних дисков?А то , что-то тоже выработка приличная, завтра померяю.Вот только не пойму, то ли время пришло , то ли колодки "Ферродо"виноваты.Купил оригинал на этот раз.(Понятно , что стиль езды здесь тоже важен.)

0

6

я поставил лукас и на 50000км поменял диски, грешу на лукас
эксперементировать с лукасам не хочу, сейчас стоят текстар
плохого о "FERODO" не слышал, у них так сказать две линии FDB- премиум и TAR - target (попроще), бери FDB

Отредактировано jt (2008-07-07 15:39:12)

0

7

Я поставил Лукас, ибо не нашёл причины в тормозной системе Лукас ставить другие колодки ;)

0

8

Про приспособу для отжима поршня - в новом разделе: Приспособа для отжима поршня при замене передних тормозных колодок.

0

9

KVK
до того как лукас был сам по себе колодки были хорошие (цвет упаковочной коробки зеленый) , но после выкупа их TRW  качество стало страдатьт (цвет упаковочной коробки красный) .

0

10

Ну глянем, как они в эксплуатации. А диски я всё-равно назначил менять при следующей замене колодок. Мне кажется - предыдущие Дельфи их сильно потёрли.
Главное - они не скрипят, как какая-нибудь Казель.

0

11

Народ , на сколько кому колодок хватает? Вопрос для общего представления. Мне передних, что родных (Metz), что не оригинала тысяч на 18-20ть.хватает. Диск тормозной прошел 98тыс., мерил износ, пока в допуске. Задние давно куплены , но пока не жалуются, летом замерял.

0

12

На сколько колодок хватает - это очень от стиля езды зависит. В среднем, чем мощнее двигатель, тем быстрее они стираются. :) У меня на 20000 хватило.

0

13

KVK написал(а):

Ну глянем, как они в эксплуатации. А диски я всё-равно назначил менять при следующей замене колодок. Мне кажется - предыдущие Дельфи их сильно потёрли.
Главное - они не скрипят, как какая-нибудь Казель.

Привет.

Есть мнение, что пищат не диски или колодки, а пальцы тормозного суппорта. Рекомендуют время от времени их смазывать графитовой смазкой.

Удачи.

0

14

А мне и пришлось их мазать графиткой. Пальцы были закисшие, раскачивал, вынимал, чистил, смазывал, и, ставил обратно.  ^^

Всё-таки писк редко-редко, но бывает. Но это настолько незаметный писк, что душу не трогает  :glasses:

0

15

Попробую тоже смазать"пальцы", т.к. пищать начинают вдруг ,(от нечего делать , наверное) и также вдруг -перестают?!От производителя не зависит , пружины противоскрипные в комплекте меняю?Что им еще не нравится?!!!

0

16

EVG написал(а):

на сколько кому колодок хватает?

родные заменил на 48000
сейчас 80000, пока половину стер
оригинальные пищали и скрипели при движении назад

Отредактировано Ал (2009-01-15 10:38:09)

0

17

Ал написал(а):

родные заменил на 48000

Однако!

0

18

EVG написал(а):

Попробую тоже смазать"пальцы", т.к. пищать начинают вдруг ,(от нечего делать , наверное) и также вдруг -перестают?!От производителя не зависит , пружины противоскрипные в комплекте меняю?Что им еще не нравится?!!!

Смажь, но без фанатизма. А то - подстава будет. Как - у моего другана. Мы с ним сидели на прошлых выхах - запоздало НГ отмечали... У него брякнул брелок пейджера... Он глянул в окно - грит - "Какой-то чел от моей машины отбежал! Досидим - посмотрим - что там?" Досидели - вышли - посмотрели... Ничего. А на следующее утро - он не смог на перекрёстке оттормозиться, т.к. ему какой-то пидор тогда диски маслом спрыснул. Вот так вот.

0

19

EVG написал(а):

Однако!

Ал - пенсионер?  :D  :D  :D

0

20

Yes
больше сотни не езжу и тормозить лень
пока удается объезжать  :rofl:  :D

0

21

Заменмл колодки, поставил , кажется те , которые , jt не советовал TRW/Lucas ( я сначала заказываю, а потом форум читаю) :tired:
По ездовым качествам, вроде не плохо, а вот как будет "жрать" диск, увы узнаю через 20000тыс.км ! Вряд ли они у меня дольше продержатся, хоть и не гонщик вроде??? Замерил диск 19,8мм на 98 000тыс. км .

0

22

у меня и диски и колодки TRW/Lucas (недавно поменял)...
доволен очень... ни скрипов, ни скрежета...  раньше на старых был небольшой скрип на поворотах... сцепление у новых дисков и колодок отличное )))

0

23

Покупал как то родные колодки. И что вы думаете они даже инструкцию по установке не меняют, а там написано TRW Lukas. И вот эти родные колодки на родных новых дисках то же скрипят, но в основном в пробках и я думаю это связано с температурой диска и колодки.

0

24

Думаю имеет смысл проверить свободный ход пальцев суппортов, и механизм подводки в барабанах. И то и другое закисает.

Отредактировано Tihomirov (2009-04-20 19:32:29)

0

25

Кто нибудь пробовал протачивать фаску(буртик от выработки) тормозного диска не снимая самого диска? Вывесив одно колесо и включив передачу, стачивать ее? Или при вывешивании одного переднего колеса сработает электроника и машинка ээ.. поедет?
Я такое делал на ВАЗе, правда диск приходилось крутить вручную, а барабан заднего колеса переворачивал наооборот, прикручивал и крутил уже движком..

Отредактировано afgan (2009-04-14 13:29:02)

0

26

думаю включится полный привод и машина уедет. :)

0

27

Усть одна проблема, которую хотелось-бы решить без заезда на СТО. При отпускании тормозов идет скрежет . причем реальный (от передних тормозных колодок).Все-бы не чего но люди оборачиваются. Передние колодки в норме. Как устранить неудобство ?

0

28

Посмотри наличие буртика на дисках. Иногда при растормаживании он может давать такой звук при контакте с колодкой. Бывает после смены колодок до момента пока колодка и диск не притрутся.

0

29

Я бы глянул - в каком состоянии пальцы суппорта. Возможно их подклинивает. Разобрать, почистить, смазать.

0

30

полностью поддерживаю, нижние пальцы...
В массе своей беда заключается именно в них, закусывает резинку и закисает.
Если закусывать уже начало, чистка/смазка дает непродолжительный эффект,
имхо надо ремкомплект.
Причем, несмотря на кажущуюся несущественность проблемы, тянет за собой
определенные последствия, как минимум неравномерный износ колодок и тормозных
дисков.

Отредактировано Tihomirov (2009-12-17 09:28:24)

0

31

Заказал седня колодки назвали двух вирм одни за 1200 другие за 1900, которые дороже как вы и догодались типа лучше круче меньше пищат и оригинал, это на мой V 6, а кто почем брал если не секрет я на заказ у себя беру так как заппчастей на мою машину в наличии никогда нет.

0

32

Оригинал - это TRW/Lucas.

0

33

KVK написал(а):

Оригинал - это TRW/Lucas.
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

вроде как в пятницу уже будут на руках или в супортах уже быть может дальше вирму коды и упаковку сохраню для собратьев.  :D  фоты выложу

0

34

начиная с номера шасси 1А000001
GDB1473                лукас
FDB1473                 феродо
05P833                   LPR
13.0460-5830.2        ATE
2361501                 textar

Отредактировано jt (2009-12-23 19:29:12)

0

35

Поменял колодки выкладываю отчет
писк тормозов пропал
колодки обошлись в 1890 рублей

Отредактировано Злобный (2009-12-29 12:46:33)

0

36

А на что ориентировался, когда их покупал?

А сэкономленные деньги потрать на фотик :D

0

37

KVK написал(а):

А на что ориентировался, когда их покупал?
            А сэкономленные деньги потрать на фотик

не не экономил, а фотик не первой свежести конечно Cyber-shot 5.1 фоткает нормально просто мелкая опять  в   настройках поковырялась не сразу на фокус внимание обратил  :crazyfun:

0

38

EVG написал(а):

Народ , на сколько кому колодок хватает?

Была служебная пятнашка - получил новой, передал еще с родными колодками на 56 т.км. Был служебный Фокус(коробка автомат) - получил новым, передал на 52 т.км с родными колодками. На Фриле поменял сразу как купил, пробежал 30 т.км. - колодки как новые. Вот так и езжу. Уверяю, что мне в попу не бибикают. Поток не сдерживаю. Просто немного расчетливости при приближении к светофору при езде по городу и большая доля междугородней езды.

0

39

Я так думаю, что мне колодок Лукас хватит на ~50 тыс. (из них я уже 20-23 намотал с замены)
Только я их поменяю раньше, т.к. у меня уже диски износились, а к новым дискам старые колодки оставлять - грех...  :dontknow:

0

40

KVK написал(а):

т.к. у меня уже диски износились

ноздря в ноздрю идем :)
видя что комплект колодок- последний на эти диски, недолго думая заехал
в контору и наклепал на колодки новые накладки, цена вопроса- 500 рэ
и 30 мин времени....
а на съэкономленые деньги.... :hobo:

ЗЫ -на удивление мягенькие и приятные во всех отношениях накладки,
без скрипа.
делал здесь http://restoring.narod.ru/
все по технологии заклепки+ клей с печкой.

Отредактировано Tihomirov (2009-12-29 20:15:54)

0

41

Tihomirov написал(а):

наклепал на колодки новые накладки

Щас и на дисковые колодки тож клепают? Раньше тока вроде барабанные тормоза поддавались переклепке.

0

42

Tihomirov написал(а):

ноздря в ноздрю идем :)

Дык эта... Братья же!  :yep:

Tihomirov написал(а):

делал здесь http://restoring.narod.ru/
все по технологии заклепки+ клей с печкой.

Ребята - молодцы! Много чего освоили! Ещё бы карданы стали балансировать! Но, удивляет, что, не смотря на то, что имеется в Питере завод этих самых АТИ под названием АТИ на Цветочной, они тащат материалы от ЕАТИ и ТИИР  :dontknow:

0

43

авто-любитель написал(а):

Щас и на дисковые колодки тож клепают? Раньше тока вроде барабанные тормоза поддавались переклепке.

Тож удивился! Сам-то, в свои годы и колодки задние, и диски сцепления клепал, а вот про передние колодки - не слыхал  :dontknow:

0

44

клепают аккуратно, фаски правда сам снимал,  но за цену вопроса- думаю простительно.
У них единственное ограничение- ширина накладки- не более 50мм, в нашем случае-48-49 (lucas)

0

45

ВСе-же, какя фирма производитель наиболее приемлема по качеству колодок (передних)-?

0

46

barabek написал(а):

ВСе-же, какя фирма производитель наиболее приемлема по качеству колодок (передних)-?

На колу мочало, начинай сначала! :D

Каждый скажет, что лучше то, что у него установлено ;)

У меня - Лукас. То, что доктор прописал!

0

47

KVK написал(а):

У меня - Лукас.

а сколько стоят твои лукас

0

48

Злобный написал(а):

а сколько стоят твои лукас

Экзист:
Lucas/TRW GDB1473 Колодки тормозные дисковые комплект передние 1763,87р.
Для сведения: тормозная система на Фриле производства Lucas ;)

0

49

KVK написал(а):

Экзист:Lucas/TRW GDB1473 Колодки тормозные дисковые комплект передние 1763,87р.Для сведения: тормозная система на Фриле производства Lucas
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

ну пока вроде тоже мои неплохие, нештатные конечно ну посмотрим потестим.

0

50

KVK написал(а):

Экзист:
Lucas/TRW GDB1473 Колодки тормозные дисковые комплект передние 1763,87р.
Для сведения: тормозная система на Фриле производства Lucas

А где берёшь?я недавно менял,решил съэкономить,нашел за 1050руб sk,отъездил день,заскрипели аж до эубной боли,не выдержал взял за 1750р REMSA,один чёрт просвистывают периодически но уже лучше,диски у меня новые.Звонил ради интереса дилерам в Автобиографию,у них комплектик 5000р стоит,

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Писк тормозов