LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Не запускается двигатель Фрил V6-2,5 2005г.


Не запускается двигатель Фрил V6-2,5 2005г.

Сообщений 51 страница 100 из 143

51

snegur1 написал(а):

Как выясняется - Россиянка. И на Россиянках KV6 2,5 волговские датчики не работают - проверено.

Вообще-то если датчик работает на принципе  Холла, ему должно быть "по барабану" происхождение машины. Просто может не совпадать корпус фишки, распайка фишки или глубина посадки датчика, что очень и очень важно.

0

52

alex79 написал(а):

про провод не забудь...

Пришел! С проводочком и роверовской лейбой! Поставил и тащусь! заводится теперь всегда, сразу решил помыть его (бегемота своего) и посмотрите: уже не грязная развалюха, а брутальный черный внедорожник :D

Отредактировано snegur1 (2012-12-17 18:28:45)

0

53

привет всем!)у меня вот какая проблема:я с утра завёл машину всё нормально проехал до работы 10минут заглушил машину,а миут через 5-10 снова собрался завести машину а она не заводиться какой то гул был в торпеде длившийся около 5 секунд где все датчики находяться((((пока я ездил на автобусе прошло около 2 часов,сел в неё а она спокойно завелась.....и у меня это уже было 3 раза.....подскажите что делать?

0

54

насос топливный проверить

0

55

александр13.09.88 написал(а):

привет всем!)у меня вот какая проблема:я с утра завёл машину всё нормально проехал до работы 10минут заглушил машину,а миут через 5-10 снова собрался завести машину а она не заводиться какой то гул был в торпеде длившийся около 5 секунд где все датчики находяться((((пока я ездил на автобусе прошло около 2 часов,сел в неё а она спокойно завелась.....и у меня это уже было 3 раза.....подскажите что делать?

1. Сканер в порт и смотрим ошибки по двигателю!!!
2. Качаем инструкцию по машине и находим где находятся датчики !!!

0

56

lyng написал(а):

1. Сканер в порт и смотрим ошибки по двигателю!!!
2. Качаем инструкцию по машине и находим где находятся датчики !!!

александр13.09.88 написал(а):

привет всем!)у меня вот какая проблема:я с утра завёл машину всё нормально проехал до работы 10минут заглушил машину,а миут через 5-10 снова собрался завести машину а она не заводиться какой то гул был в торпеде длившийся около 5 секунд где все датчики находяться((((пока я ездил на автобусе прошло около 2 часов,сел в неё а она спокойно завелась.....и у меня это уже было 3 раза.....подскажите что делать?

У меня было такое похожее из за неисправности дачика распредвала.
Замена оного и всё прошло.
Ошибка была Р0340

Отредактировано Максим Владивосток (2013-05-29 16:16:04)

0

57

продвинутые "пчеловоды" датчик распредвала водичкой  поливают холодненькой, можно негазированной
типа  из лужи, в 9 из 10 случаев для того чтобы стартануть- хватает  :flag:

0

58

Здравствуйте. Притащили машину - fdreelander kv6 2.5. После замены впускного ресивера у мотористов в дружественной мастерской двигатель не запускается. Ошибок нет (пользуюсь Launch x431). Датчик коленвала и распредвала осцилографом проверил. Сканер выдает отсутствие синхронизации . Необходимо соотношение датчиков коленвала распредвала. Если есть конечно. Заранее Спасибо

Отредактировано valera27x (2013-11-13 10:56:03)

0

59

попутно ремни меняли?

valera27x написал(а):

Необходимо соотношение датчиков коленвала распредвала

выкладывал

Отредактировано Tihomirov (2013-11-13 13:05:50)

0

60

искры надо полагать нет?

0

61

Tihomirov посмотрел осцилограммы. Спасибо . У меня 8 импулсов дпкв после нисходящего фронта дпрв и 8  после восходящего. Сейчас попробую выложить. И еще ...  после продолжительного откл АКБ надо или нет синхронизировать иммо с эбу или нет?

0

62

Tihomirov написал(а):

искры надо полагать нет?

Нет ни искры ни форсунок. У меня осцилографф ОСА не могу сохранить файл в виде изображения.

Отредактировано valera27x (2013-11-13 13:58:16)

0

63

скорее нет но как всегда возможны варианты, ошибки есть какие?
ЗЫ не люблю по ланчику дату смотреть, медленный и лажает частенько,
не факт что ты в нужную сторону копаешь...

хотя да, непосредственно в момент подхвата статус должен измениться на "синхронизировано"

Отредактировано Tihomirov (2013-11-13 14:00:19)

0

64

Ошибок нет . Параметр  ДПКВ detected/ дпрв detected \ Engine syncr - out of sync (Я знал что land rover тяжело но что бы так.....!!!)

0

65

Подхвата нет , насос не сразу включается . кстати когда отключаю дпрв насос на прокрутку стартером отзывается сразу

0

66

статус иммо какой, там же?

0

67

Tihomirov
В момент прокрутки статус меняется на Running а out of sync остается. Так то один зуб конечно есть но мне кажеться должен работать

0

68

статуса иммо в списке параметров не нашел ,

0

69

Читал тему про "троян" (где осцилограммы) получается что этот двигатель умеет работать и при смещении дпрв на 2 зуба?

0

70

Странное поведение клапана адсорбера - при включенном зажигании подается импульс управления 2-3 имп/сек и соответственно он греется .

0

71

фрил черный?

0

72

вчера смотрел один в один симптомы, но не заводится 1 раз из 50 попыток

0

73

с тем же поведением клапана (со слов хозяина), лично я не видел

0

74

Tihomirov написал(а):

фрил черный?

  Черный но я в Каменск- Уральском 100 км от Екатеринбурга. Кстати сейчас выложу дпрв/дпкв (постоловский еще есть)

0

75

начало прокрутки , восходящий и низходящий фронт.

0

76

что то не отправляется

0

77

http://s6.uploads.ru/t/OSmwh.jpg

Отредактировано valera27x (2013-11-13 20:24:44)

0

78

http://s6.uploads.ru/t/ZiJrz.jpg

0

79

http://s7.uploads.ru/t/GBJyw.jpg

0

80

Уехал за ребенком в садик. Вернусь к обсуждению где то  через 1.5 часа. С Ув. Валерий

0

81

Интересный верх у сигнала ДПРВ, пойду проверю массу на нем.

0

82

Что ж запустил я все таки его ))). Не понравился верний "срез" дпрв  осцилограмму на вкладках не очень видно( плохое разрешение) но он пилообразный. Питание норм, масса логическая в ЭБУ норм отметчик на распредвалу протер. По форумам в постах прочел что можно поставить от 406 двиг ГАЗа. Достал из загашника новыи ДПРВ 49.3855 поставил (пришлось облой подпилить в отверстии и то "недосверл") перекрестился и..... о чудо...!!!!! Запустился!!!! Tihomirov
Спасибо большое за мудрые советы и направление поиска. Кстати сейчас выложу нормальные осцилограммы - так сказать пища к размышлению...

+1

83

http://s7.uploads.ru/t/KRZBk.jpg
http://s6.uploads.ru/t/qdKuG.jpg
Передний (восходящий) фронт дпрв 5 зубов до пробела а низходящий 10 зубов . Ворпрос : И метки тоже ?

0

84

не за что,
ну вот, заморочился по работе, выпал на пару часиков  а уже и писать нечего  :D

0

85

valera27x написал(а):

И метки тоже ?

не люблю категоричный ответы- да, но неплохо было бы подтвердиться еще чем-нить, например
-ланчиком текущие параметры- адекватность показаний +
http://s7.uploads.ru/t/PpxR0.png

0

86

valera27x написал(а):

от 406 двиг ГАЗа

:yep:
Было дело. Ставили на Фрил 1.8 2002...Прокладочку развалцевать,разъемчик перекинуть и  :cool: ...
И ошибочков нету...

0

87

valera27x написал(а):

Что ж запустил я все таки его ))).

Поздравляю! Красавец! Рад за тебя!  :flag:  :flag:  :flag:

+1

88

Tihomirov написал(а):

Поздравляю! Красавец! Рад за тебя!

Ну наконец то фанфары ))) Спасибо  :glasses: ! А про осцилограмму давления в цилиндрах я так и не могу из нее для себя выудить полезную составляющую. Но очень часто пользуюсь датчиком разряжения тоже помогает.

0

89

я наоборот, датчик разряжения ну вообще не догоняю   :D

+1

90

ну, чтож, да простят меня модераторы: Еще раз всем спасибо . Пойду отдыхать.  :mybb:

0

91

valera27x написал(а):

Читал тему про "троян" (где осцилограммы) получается что этот двигатель умеет работать и при смещении дпрв на 2 зуба?

хм, получается да

0

92

Всем привет, заранее извиняюсь, пишу первый раз на форуме. Короче, недавно собрал фрила 2,5 ,всё поставил, всё подсоединил, ставлю акб и тут начались фокусы. Не вставляя кляча загорелась маслёнка,но как то страно, мерцающе. повернул ключ, и кроме того, что загорелся индикатор  аккумулятора ничего не произошло, ни свет, ни сигнал, ни стартер вобще ноль эмоций. Что и где посмотреть, подскажите.

0

93

что снимал.....то криво и поставил..провода массы смотри...

0

94

собрал правильно, не первый раз, дело в том что ни свет, ни сигнал, ни стартер не реагируют. клемы не путал.

Отредактировано vischik (2014-01-12 13:08:44)

0

95

....нну если все правильно собрал - и не крутицца - значит все таки что то неправильно...а так как ты  кроме как то что разбирал -больше ничего не собирал..то вероятность твоей ошибки в процессе сборки разобранного - 99 прОцентов.....

а ты случайно клеммы на акуме не перепутал ?

открывай все коробки с предохранителями и звони их..может быть и там какой нить зихер....

Отредактировано d2ima (2014-01-11 20:29:09)

0

96

Привет соратникам по фрилу 2'5 кв6 автомат 2004 пожалуйста помогите ездил все было нормально остановился у кафе после чего попытался завести крутит но не заводит, в рампе бензин
есть а свечи сухие, форсунки что ли отключило плиз

0

97

Freel 2,5 kv6 2004 написал(а):

Привет соратникам по фрилу 2'5 кв6 автомат 2004 пожалуйста помогите ездил все было нормально остановился у кафе после чего попытался завести крутит но не заводит,

насос ........

0

98

Датчик положения коленвала. Нет импульсов управления форсунками.

0

99

предположение третье)))))))))))))
искра есть - бензину нет так?
тогда все таки датчик положения распредвала)))))

и так ,тыкая пальцем в небо, можно когда нибудь устроить все)))))

диагностика- ма шайтан машины обязательно поможет избежать лишних движений

0

100

Freel 2,5 kv6 2004 написал(а):

Привет соратникам по фрилу 2'5 кв6 автомат 2004 пожалуйста помогите ездил все было нормально остановился у кафе после чего попытался завести крутит но не заводит, в рампе бензин
есть а свечи сухие, форсунки что ли отключило плиз

Кстати включив зажигание насос качает и останавливается как положено но после прогона стартера активизируется вновь

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Не запускается двигатель Фрил V6-2,5 2005г.